Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Это тебе нужно модулятор собрать, стереокодер.. Еще и усилить ВЧ сигнал, чтобы устойчивый прием был

Легче за 100 рублей купить автомобильный FM модулятор и не париться

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У кого-нибудь есть простые схемы???

У простых схем и качество звука будет очень простое (на уровне той музыки которую проигрывают операторы сотовой связи, вместо гудков...звук а-ля Шаляпинские записи)...

Из тех деталей что есть у Вас модулятор не получится...они все низкочастотные, за исключением микросхем для радиоприёмников...но они для приёмников , а не передатчиков...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ищи http://radio-hobby.org/modules/news/index.php?start=0&storytopic=21

Но с этими деталями вряд ли что получится.... придется еще докупать.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему плохая?Я транслировал музыку с центра(не таскать же его на огород) на старенький Океан 214 через однотранзисторный жук.Качество сносное.Но если речь идет о магнитоле в машине,то проще конечно купить трансмиттер,благо щас это копейки и качество вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Сегодня мне подогнали "Электрофон комбинированный Россия - 325 - СТЕРЕО".

34c5863574a1.jpg

Вопросы таковы:

1) Каким образом мне эту штуку проще подрубить к линейному входу? Выходы таковы:

c177fd5522ec.jpg

2)Слышал, что в нем используется пьезозвукосниматель, который портит пластинки и выдает галимый звук. Можно ли его заменить на что-то более вменяемое, и на что именно?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - а пес его знает. У меня со старых времен остались и переходники, и разъемы. В крайнем случае, замените разъем на современный.

2 - пьезокерамический звукосниматель - это тип именно преобразователя, а не иголки. Любая иколка портит пластинку. Потому нужно тщательно настраивать силовые характеристики тонарма, чтобы он не сильно давил на пластинку, но и не прыгал от дуновения. Также в хороших аппаратах была регулировка компенсатора скатывающейся силы тонарма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А штеккер не старый.... это стандартный евроразьем стандарта DIN. Они и сейчас в продаже есть. Звук нормальный, если поставить нормальную акустику. Хотя бы S30.

Изменено пользователем chip-chip

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с линейного входа снимать сигнал в комп?

Я прочитал вчера, что у этого аппарата давление 70мН, что якобы может запороть новодельные пластинки за короткий срок. Можно ли это изменить и каким образом? И нужно ли? Старых пластинок нет, приобретаю современные, не шибко дешёвые + зачастую лимитированные издания (т.е. запарывать их мне бы хотелось меньше всего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvkarp пошутить решил, наверное...

Пьезоголовка ГЗК - 631 с корундовой иглой портит диски по определению.

Тем более - ее кто нибудь менял хоть раз в этом аппарате со времен царя Леонида?

Прочитай о АЛМАЗНЫХ иглах со сферической и эллиптической заточкой, игле Сибата.

А у ЭТОй заточка просто НИКАКАЯ. Просто осколок корунда ( фрагмент наждачной бумаги).

Прижимная сила не регулируется.

Если такой меломан (покупаешь недешевые диски) - купи нормальный аппарат c MM - звукоснимателем!

ЭТО выбрось туда, где взял (на помойку).

Зря обнадежили - в аппарате 3-го класса никакой регулировки прижимной и скатывающей силы не предусмотрено!

Гроб на колесах ЭТО...

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи тогда "Арктур 006". Один из лучших проигрывателей в мире из бытовых.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так уж и в мире... Тогда уж почему не в Галактике!?

Советы, кроме Электроники Б1-01, ничего в сфере ЭПУ не придумали, и не выпускали.

Эстония -008 целиком и полностью передрана с SHARP.

Более - менее хорошие проигрыватели Вега стала выпускать, когда поляки стали им поставлять G-600 , G-602. Ну, Арктур собран на G-2021.

Какая-то Польша обскакала промышленного гиганта в механике проигрывателей!

Ну, положим в ЭТОЙ стране всегда было принято положить на все, кроме оборонки.

А все остальное - не более чем УГ.

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и слава богу, что на оборонку не ложили.... а то бы как Зимбабве давно в полной ж. сидели. И без советских ЭПУ можно было обойтись. СЭВ то существовал и работал. И Европу с Японией заставлял. А сейчас все производство выведено в страны третьего мира.... вот и ж. хваленой Европе!

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все здраствуйте поскажите мне пожалуста я купил преобразователь напряжения 12\220в 1600ват пиковое напряжение 2000ват скажите мне пожалуста как можно повысить пиковое напряжение еще больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не напряжение, а мощность! Напряжение - 220 Вольт. Какой именно преобразователь?

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вася, нужно купить другой. Навряд ли Вы сможете так существенно изменить схему, чтобы увеличить мощность. Возможно, там нужно перелопатить пол-схемы, чтобы добиться желаемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите на счет травления платы, я перевел рисунок на текстолит с глянцевой бумаги, (принетер если че лазерный) сам рисунок был нормальный, я начал травить перекисью водорода с лимонной кислотой, но после того как плата протравилась я тут же достал и начал убирать остатки тонера и что я увидел: под тонером медь каким то образом исчезла а остались только еле заметные островки меди диаметром 1-1.5 мм... вопрос: могла ли вытравится медь под тонером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могла ли вытравится медь под тонером?

легко...

1. плохо обработана и подготовлена поверхность меди перед нанесением тонера

2. тонер плохо прикатан

3. завешена концентрация раствора...

4. передержал плату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...