Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Подскажите имея ибп из старого телевизора БПИ-12С(достаточно мощный) возможно ли вместо его феритового транса поставить строчник (для отпугивания крыс нужно)?вот схема ИБП:

post-166422-0-36115100-1371062162_thumb.jpg

МК...я снова иду к тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вопрос не с того конца.Схема отпугивателя?

mihan,скажи досвидос своей СТК и больше не ставь подобные опыты.Лучше собери простейший дискретный усилитель Линна и проверяй на ней.Схему могу кинуть.Гораздо познавательней,чем ломать микру.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

finn32 это схема выложенная мною схема импульсного блока питания БПИ-13с

вместо трансфоматора в этом блоке возможно воткнуть строчник?

МК...я снова иду к тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Радиокот, НЕЛЬЗЯ! Обмотки все разные и как ты собрался их включать?

Да и отпугнуть крысу таким устройством можно только прямым попаданием устройства в саму крысу (если хорошо прицелится и рука набита).Им этот ультразвук-по барабану. Привыкают.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...возможно ли вместо его феритового транса поставить строчник

Не получится. Я пробовал сделать аналогичную схему, только для отпугивания "двухногих крыс". На первичку транса ИБП подается +260 В, а строчника - максимум 130 В. Строчник уходит в запредельный режим и мигом сгорает. Пришлось собирать упрощённую схему строчной развёртки из деталей телевизора и запитывать её от ИБП. Но лучший вариант получился с использованием схемы электронного зажигания и автомобильной бобины.

P.S. Прошу пардону, но мне с чего-то подумалось, что речь идёт о высоком напряжении, а не о ультразвуке. Я подавал его на решётки на окнах. Вой "крыс" по ночам стоял на всю округу! А так можно попробовать собрать схему "электронного кота".

Изменено пользователем VLADER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну соберу друхтакт и не буду мучится с этим ибп :yes: я уже собирал его так мощност была отличная такой и двухногую и полноприводную мышь убьёт

МК...я снова иду к тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там дело не только в высоком напряжении. В трансформаторе БП стоит обмотка обратной связи (по сути этот БП-обычный блокинг-генератор),с определёнными параметрами. А где её в строчнике искать? (конечно можно что-то приспособить,там ещё обмоток много,но сами понимаете это не то.)

Изменено пользователем Hambaker

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня появилась немного странная идея что если как генератор меандра использовать звук?!тут и частота какая хочешь...и много всего) и звук на полевик и в нагрузку стокарь)как вам?

МК...я снова иду к тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Хана полевику на большой (и не очень) мощности. Синус в затвор гнать-половину мощи в тепло переводить.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синус тоже попадает под определение "меандра". Собственно меандр,это импульсный сигнал со скважностью 2.А синус это или прямоугольник-всё равно. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%28%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%29

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А синус это или прямоугольник-всё равно. http://ru.wikipedia...._(радиотехника)

Меа́ндр — бесконечный, периодический сигнал прямоугольной формы...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи досвидос своей СТК и больше не ставь подобные опыты.

хотел бы оригинал, но негде достать, на рынке везде подделка. остаётся только на 433серии забабахать, или сразу оплеуху собирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на видео на ютубе, вызвало вопрос, не фэйк ли это.

Суть видео такая:

Берут 2 кусочка сахара, вкручивают в них по винтику, винтики разных цветов, скорее всего один винт оцинкованный, а второй - медный.

Далее выливают на каждый кусочек сахара уксуса, и подносят 2 контакта светодиода к винтам, и он загорается.

Проблема в том, что оба кусочка сахара не соприкасаются, т.е. нету замкнутой цепи.

Вопрос собственно в том, может ли течь электричество в таких условиях?

Вот видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокус. Лист подменили перед надписью "берём уксус". Снизу видимо провода подведены к саморезам. Кстати на видео не светодиод, а маленькая лампочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лист подменили перед надписью "берём уксус

Там и менять ничего не нужно...достаточно под листом положить две пластины (или просто два провода) от БП или батареи , уксус хорошо проводит ток, а так как сахар пропитан им полностью, то и бумага под ним намокает и становится проводящей...

Но вообще то элементы питания на основе меди и уксуса действительно работают...

В детстве делал из двух монет, промокашки и уксуса...выдают по 0,5 В на элемент (это наверное из за толщины промокашки, потому что я пробовал монеты разного диаметра, но напряжение с элемента не менялось)

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Блин,проблему нашел... Я бы завел переменную,допустим  unsigned int n И поехали- Сбрасываем n Цикл,buf_index от 3 до 10 (символы rx_buf[0],rx_buf[1],rx_buf[2] не нужны,нужны именно rx_buf[3]-rx_buf[10)]     (      Берем символ rx_buf[buf_index]      Преобразуем в число,допустим m      n=n+m      n=16*n (или сдвиг n<<4) ) В итоге в n будет ваше число от 0 до 65535 Может есть решение проще-не знаю,с си не знаком поэтому сам код привести толком не смогу (прошу не пинать)  
    • Не паникуйте-феншуй это для китайцев, да и они на него давно наплевали-ставят что хотят, а где хотят-то и вовсе не ставят. И все у них работает. 
    • Это всё равно что сапожник без сапог.
    • Спасибо конечно. Как бы это было ясно. Наверное не так выразился, в чем разница? Аа, догадываюсь, что шунт резистор наверное подбирался для готового РГ для 10 кОм. В моём случае выбор свободен...
    • Всех приветствую. По листал форум и интернет в поисках ответа на вопрос, но ничего не смог найти. Может не умею гуглить или корректно задавать вопросы. В общем вопрос следующий.  Много раз замечал в автоусилителях (мощных) сборку блоков питания. Схем полных, естественно днем с огнем не сыщешь. Так вот задаюсь серьезным вопросом, как все же включены трансформаторы в этих уселках? Например их там может быть 4-6 штук, какиони выводят всю мощность? Отдельно каждый для одного усилителя? Или каким то способом соединены в параллель? Управляются одним шимом или для каждого свой шим? Или один шим на попарно включённые трансформаторы....  Если параллель то где? После трансформатора или уже после диодов... Не доходит до меня в общем. Если кто может и есть время, распишите пожалуйста подробно как несколько трансформаторов работают в одной системе... Мосты там или еще что прочее.    PS, помидорами не кидайтесь. Все когда то задавались вопросом, как работает лампочка....
    • Есть к чему стремиться
×
×
  • Создать...