Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

здоровая хрень оказалась..

Хорошая подставка под осциллограф.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

еще обманул гад...

защита срабатывает при подключении нагрузки во всех пределах.

буду разбирать и смотреть что к чему...

может оставить трансформатор и переключатель ..?

короче нужны дельные советы...

в таком виде я его себе не хочу оставлять...

как он разбирается?

с передней и задней крышки начинать или снизу болты выкручивать?..

где можно посмотреть?

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Говорит ему Балда с укоризной:

"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!"

© А.С.Пушкин

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гость ответ на вопрос

короче нужны дельные советы...

в таком виде я его себе не хочу оставлять...

Вот дельный совет, выкинь всю эту бестолковщину, оставь трансформатор и диодный мост, поставь ЛАТР и набор конденсаторов, ты будешь самый счастливый радиолюбитель, тебе правильно сказали, много места не займет, это подставка под чего хочешь, стационар называется, на все случаи, на всю твою сознательную жизнь хватит, даже по наследству перейдет, потомки с благодарностью вспоминать будут.

Вот еще что главное, ты ни одним потециометром не сможешь так плавно регулировать напряжение как Латром, это даже сравнить нельзя, какая плавность хода у Латра, это особенное, точно говорю, так ведешь большую крутилку, так приятно наблюдать как стрелка ползет, это тоже очень важно. Про защиту забудь, туфта это все, поверь на слово, предохранителя на выходе достаточно.

Прислушайся, лучше сделай, сам спасибо скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

нда... хоть я и не поп.. а согласен.. сам дурак...

я так и не понял до латра или после.. и какой трансформатор туда ставить?

если до то я так думаю надо чтоб с 220 выходило опять 220?..

скиньте схему пожалста.. или исправьте мою..

и потом я купил на алиэкспрес цифровой вольтметр совмещенный с амперметром...

но он помоему до 30в. хочется чтоб было... :(

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость вопрос для понимания

Вот чего хочу сказать, вот на модеров смотрю, а мужики они все ж клевые, столькко годов работают, ну иногда срываются.

Ладно когда непонятно и теория, ну здесь несколько раз писал куда ставить ЛАТР, даже пользователи отвечали куда.

Еще раз, Латром регулируем напряжение на первичной обмотке трансформатора, там даже если захочешь, ты ничего спутать не сможешь, такая простоя схема.

Ну делай же, начинай, а то забухаю с тобой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость вопрос для понимания

и потом я купил на алиэкспрес цифровой вольтметр совмещенный с амперметром...

но он помоему до 30в. хочется чтоб было... :(

вот этим похвались, сколько стоит? ну и покажи если возможно, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я схему выше скинул, так пойдет?

или резистор тоже убрать? и вместо него амперметр..

кстати придется от зарядки телефонов питалово сделать для амперметра с вольтметром..

вот такую...

http://ru.aliexpress.com/item/Dual-LED-Red-Blue-Display-Digital-Voltmeter-Ammeter-DC-3-5-28V-3A/1690321646.html?adminSeq=111534759&shopNumber=614010

тогда еще за 502р

короче.. переделаю свой трансформатор ТС180 на 25в..

куплю ЛАТР и будет у меня лаб от 0 до 28в.

переменки 25 не много будет чтоб получить 28 постоянки на выходе?..

и кстати а как со стабилизацией напряжения?.. в зависимости от нагрузки регулировать напряжение?..

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и кстати а как со стабилизацией напряжения?..

А никак.

То, что так настойчиво впаривает аноним, к ЛБП никаким боком не относится. Поделка уровня электрика 2 разряда.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость вопрос для понимания

переменки 25 не много будет чтоб получить 28 постоянки на выходе?..

и кстати а как со стабилизацией напряжения?.. в зависимости от нагрузки регулировать напряжение?..

интересный современный амперметр, только по амперажу слабоват.

знаешь честно, скажу тебе, лучше поставь стрелочный, очень удобно визуально смотреть по стрелке, какой ток потребления, ты наберешь опыт и даже не будешь считать, чисто по отклонения будешь ориентироваться, это это очень большая визуальность, хорошо помогает в работе, да и питать ни чем ничего не надо.

ты сейчас за современностью гонишься, а блок питания должен быть удобный, он же как и лабораторный идет, поэтому амперметр поставь стрелочный.

схема твоя правильная, резистор на схеме не нужен, вольтметр тоже неплохо стрелочный, это удобно, а вот резистор параллельно конденсаторам нужен, его подобрать надо, чтобы стрелка не зависала на емкости.

25 в переменки это считай где то 35 в постоянки, нет не мого, пойдет, тем более у тебя все регулируется, поставишь какое надо напряжение.

на счет стабилизации все нормально будет, выставишь какое нужно для проверки, будет держать стабильно сутками, но если у тебя в сети плавает сильно, тогда придется подкручивать, из своего опыта скажу такое не приходится делать, это большое приемущество, что нет никоого стабилизатора, вся схема надежная, только диоды на радиаторах греются, да и не много времени требуется для отладки устройств, так что здесь стабилизация роли не играет.

если уж очень большую нагрузку накинешь, тогда можно подбавить Латром напряжение, что очень удобно.

переменку желательно тоже вывести на разъемы, будет требоваться, питание накала ламп проверить, реле есть на перемеку, тоже можно проверить, чем больше выводов сделаешь, тем только лучше, пускай будет, как говорит мой друг, запас в жопу не ебе..т, извини это может и грубо, но коротко объясняет весь расклад, по дружески уже беседуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость вопрос для понимания

А никак.

То, что так настойчиво впаривает аноним, к ЛБП никаким боком не относится. Поделка уровня электрика 2 разряда.

настойчиво ? разве плохо советую ? делюсь своим опытом и практикой, у меня есть на транзисторах, но это даже и сравнить нельзя, с регулировкой Латром очень удобно, тем более не один такой блок питания в работе, многие знакомые повторили, все довольны, да и сам повторял, когда увидел очень понравилось, тут единственое что многих тормозит, много работы со слесаркой, нужно крепить красиво ЛАТР, приборы, разъемы, тумблер, под предохранитель гнездо, внутри много силовой монтаж, все надо сверлить, обтачивать панель, вот и это и останавливает многих, но уж если все сделать, тогда и слов не надо, это самый лучших блок питания всех времен и народов, вот так понимаю, извините за откровенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так попробуйте зарядить от вашего супер блока, к примеру, литиевый аккумулятор или запитать схему на МК.

Да ещё, не дай бог, коротнуть что-нибудь при наладке или замерах.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До лампочки 3.7 ампера, после лампочки 2.1

Сопротивление и напряжение не меняются.

6.4 киллоом и 13.5 вольт

Подскажите пожалуйста, знатоки.

Как вычислить ватты? И еще не помешало бы тепло в джоулях, лампочка перегревается.

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость вопрос для понимания

Ну так попробуйте зарядить от вашего супер блока, к примеру, литиевый аккумулятор или запитать схему на МК.

Да ещё, не дай бог, коротнуть что-нибудь при наладке или замерах.

все это делается много раз, литиевый аккумулятор подключается через резистор проволочный, устанавливается на аккумуляторе точное напряжение, которе на нем написано, немного пихнул акумулятор, а дальше уже его в свою зарядку ставлю, там все режимы, там и заряжается, на блоке питания подключаю только те аккумуляторы, которые не запускаются по разным причинам на заводской зарядке, если пошел нормально, тогда в заводскую зарядку, там он и дозаряжается. Еще ни разу такой метод не подводил.

такие единичные случаи не перевесят приемущество данного блок питания, тем более часто на нем аккумудяторы от рабочих фонарей подзаряжаю, тумблером отключаю конденсаторы, специально такой тумблер ставил, на аккумуляторы уже идут пульсации с диодного моста, что для него очень хорошо, можно любой ток отрегулировать, а в транзисторном такого не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, я вас щас помирю.. :)

Делайте два блока. Один начинается с переходного сетевого транса, после чего идёт Латр на 400вт, а потом трансформатор на 0-50 вольт. Это наиболее универсальное решение, имхо. Второй - простой БП на LM317HVK(HVT) 0-50в/1,5а (плюс релюшка для автоматического переключения обмоток транса). Но можно сделать и на 0-100в/1а на TL783. Второй блок можно сделать и двухполярным.

Изменено пользователем ыфыф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень красиво и здорово описаны все преимущества ЛАТРа, но единственное конечно размер...

ну. не вижу я такой огромный аппарат ни возле, ни на, ни под столом...

все занято..

а так конечно.. я не сомневаюсь что это очень может быть очень удобным лабом..

спасибо тебе Гость.. хоть представился бы чтоли... а лучше рарегился... будешь новичкам помогать иногда.. :crazy:

У брата кстати оказалось есть какойто ЛАТР.. обещал с дачи привезти..

попробую из него что нибудь сделать.. испытаю..

но его буду держать в антресоле... для работы на каждый день всеже планирую сделать себе маленький..

с тем что я уже имею.. от зарядного устройства!

кстати рабочим оказался лаб покупной..

только у него на лампочку 12в 21ватт срабатывает защита...

причем почти с любого режима включения...

на чуть поменьше тоже авто лампочку работает нормально.. все регулируется от 0 до 50 вольт..

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вычислить ватты?

По вышеприведённой белиберде можно вычислить что угодно и как угодно, достоверно - никак. Нужно схему и предметный вопрос.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а лучше рарегился... будешь новичкам помогать иногда..

Да он 100 лет как зарегенеый..:) У нас тут один такой писатель любых текстов в одно предложение :) Просто ему щас так удобнее общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вычислить ватты?

По вышеприведённой белиберде можно вычислить что угодно и как угодно, достоверно - никак. Нужно схему и предметный вопрос.

Почему белеберда, всё понятно написано, До лампочки 3.7 ампера, после лампочки 2.1A.

Сопротивление и напряжение не меняются.

6.4 киллоом и 13.5 вольт

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное только я не понял, извиняюсь, кто то другой поймёт и ответит, ждите.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость вопрос для понимания

а так конечно.. я не сомневаюсь что это очень может быть очень удобным лабом..

спасибо тебе Гость.. хоть представился бы чтоли... а лучше рарегился... будешь новичкам помогать иногда.. :crazy:

Хасан, делай как удобно тебе, я сам еще много теории здесь спрашиваю, просто это тема попала мне, её все практически проверил, по опыту пишу честно.

может и зарегистрируюсь когда, пока больше спрашиваю, так удобнее, а пользователям не особо помагают, даже недавно один возмущался, что его в поиск посылают, но мне как гостю нормально подсказывают.

ыфыф

уже писал, что ни разу не был зарегистрироан на форуме, это смело говорю, администрация если что всегда сможет проверить.

вот на счет писания, ты прав, порой пишут на мой стиль похоже, сам удивляюсь, такое впечатление кто косит под меня, или и правда такой же стиль написания, но порой пугает, такую туфту нести начинают, что я сам краснею, на меня наверное кто думает, хотя отношения к этому не имею, есть такое дело, хотя уже привык, пускай кричат что хотят, то зарегистрирован, то мол прикалываюсь, а сам все знаю, не знаю почему такие выводы делают, наверное когда пишешь откровенно, это всегда подозрения вызывает, но другим не стану, стиль свой не сменю, пишу как есть, так что принимайте теперь какой есть.

мля, пардон, написал лабуды, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость вопрос для понимания

Честно нет, отдыхаю тут, даже когда спор идет, почему то быстро слетает, больше на отдых похоже само общение на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...