Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

на мыле в ответах почитал про кристалл... но не написано от чего перестает работать...

удар происходит.. мощный.. но искры нет..

кристалл мог закончиться каким то образом?..

на физическом уроне как происходит не совсем понятно.. :unknw:

Есть вариант, что загрязняется со временем и по грязи происходит утечка. Если удар происходит, то возможно пробой происходит в другом невидном месте. Там же вроде никакого удара не должно быть, а только деформация (сжатие), а удар это акустическая реакция кристалла при пробое и сбросе потенциала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

mvkarp

что значит мазохизм схема взята с сайта схем.нет или на этом сайте всякую ерунду выкладывают?

Изменено пользователем batareykin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я прочитал что чем резче деформация тем больше электричества выдает...

удар.. это тоже деормация только очень быстрая...

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...схема взята с сайта схем.нет или на этом сайте всякую ерунду выкладывают?

Ну, Вы же чушь временами несёте. А почему бы кому-то свои глупости и не опубликовать? Хватает всего.

Для меня существует производитель, который в технических условиях (слышали о таком документе?) выкладывает информацию по своему изделию. Все остальные использования мимо этого документа и есть издевательства над изделием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я прочитал что чем резче деформация тем больше электричества выдает...

удар.. это тоже деормация только очень быстрая...

только после сотни другой, такой быстрой деформации кристалл разбивается буквально в пыль.

Раскалупайте кристаллодержатель пьезоподжига переставшего искрить , убедитесь.

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только после сотни другой, такой быстрой деформации кристалл разбивается буквально в пыль

Для одноразовой зажигалки много не надо.

Зато ударная деформация позволяет выжать больше энергии из пьезоэлемента .Что способствует уменьшению габаритов рабочего тела и конструкции поджига в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то до сих пор казалось, что разница потенциалов на торцах пьезоэлектрика зависит от степени его деформации. И уж никак от размера примененной кувалды и ее скорости. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то до сих пор казалось, что разница потенциалов на торцах пьезоэлектрика зависит от степени его деформации. И уж никак от размера примененной кувалды и ее скорости. :crazy:
Прелесть ударной деформации ещё и в том, что она может выжать искру и из рассыпавшегося кристалла.

Грубо говоря удар по "песку" ещё может вызвать искрообразование. но с каждым разом всё хужее и хужее, а если "песок" промокнет - ищите спички!!

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте оптопару с транзисторным выходом на кт или пт на 500ма . импортную чтоб в продаже была или выдрать от куда можно было . и пт эн канал на 500ма то 92 типа канал 2n700но он слабоват 200ма тоже доступный. спасибо

Изменено пользователем павел711
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvkarp

а вам не кажется что это вы чушь несёте когда болтавню болтаете .я закон ома и другие законы физики не оспаривал ! а если вы не нашли какой то документации на что то либо по вашим словам ТУ, это не говорит что её не существует или не существует каких либо других режимов работы прибора или изделия возможно вы "дальше своего носа не видите"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я сумлеваюсь. Сдается мне "песчинки" сами между собой выровняют потенциал и до края "кучки" ничего не дойдет.
Однако попытаюсь таки развеять Ваши сумнения: вскрывал ужнеискрящие пьезики, там буквально пыль прессованая крошащаяся, и как то поломал почти новую зажигалку, ради интереса вскрыл пьезик: кристалл не кристалл, но нечто цельномонолитное светло серого цвета. Разбирал пьезик и у зажигалки "в середине эксплуатации" - уже не монолит, но ещё и не пыль

Видимо крупный "песочек" ещё способен на искру, а у мелкого таки не доходит до края кучи.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvkarp

а вам не кажется что это вы чушь несёте когда болтавню болтаете .я закон ома и другие законы физики не оспаривал ! а если вы не нашли какой то документации на что то либо по вашим словам ТУ, это не говорит что её не существует или не существует каких либо других режимов работы прибора или изделия возможно вы "дальше своего носа не видите"

Ну, ну!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно вы "дальше своего носа не видите"

никогда не понимал, почему эти два, обсалютно разных, по принадлежности, органа, засунули в одну фразу.

Нос- как таковой, инструмент извечных проблем, потому что не надо его сувать куда не надо. к носу можно прировнять х...... и это будет куда справедливей чем глаза.

А вот с глазами все намного проще. Они нужны чтоб даташиты читать.

и кое кому нужно побыстрее это понять. особенно про глаза

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы собственно где даташиты берёте ? на просторах интернета? или запрос делаете на предприятие изготовитель и в случае чего сразу рекламацию? если в интернете можете ещё и у бабок на лавке спросить так как инет не даёт 100% информации да и точность 50% вот лично я так и поступил спросил на форуме видать зря сделал тож самое что бабки ни одного аргумента одни амбиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне просто интересно, а кто ещё кроме производителя может дать даташит.

Давайте так. Представим что Интернета не существует, вам а руки попалась микросхема ваша, и журнал радио номер 666 от сентября 1945 года. Как оказалось это единственный журнал во вселенной в котором есть инфа на вашу микросхему.

Что делать в этом случае??? Если не доверяете даташитам из сети, выкиньте её в мусорку и успокойтесь!

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае оказалось два даташита ! один даташит это 70% информации два даташита уже сомнения что100% информации . я и обратился на форум на сайте которого взял схему ожидав услышать ответ. это схема полное г! собирал три раза с разными условиями итп . или - собирал работает но при таких то таких условиях в ответ я услышал : чайник дилетант чушь несёте итд итп ни одного аргумента и рыжий безрогий домашний скот.

Изменено пользователем batareykin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет просто Вы хотите сделать из мухи слона, а человек(finn32), кстати человек понимающий более Вас,пытался обьяснить, но Вам черное Вы белое, Вам белое Вы черное. Вот поэтому разговор не сложился, тем более в дискусии был mvkarp тоже грамотный человек, надо было прислушиваться. Алексей пытался всякими способами Вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно с чего вы взяли что он разбирается больше ? то что я зашёл на форум испрашиваю?это не аргумент это предположение а вы утверждаете. умный знает что 2+2=4 и сомневается ,дурак думает что 2+2=5 и абсолютно в этом уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, знатный демагог появился! Аж читать прикольно, с утра тащусь!

Мне вот интересно: на какую микросхему вы умудрились найти два и более даташита? От производителя он обычно один. Редко бывает два варианта: так называемое суммарити (кратенькая информация) и полный вариант с блэкджеком и шлю таблицами, графиками, типовыми схемами, а часто и со схемами измерения параметров. Ещё и рекомендуемая разводка печатных плат есть. Так что употребляйте правильные грибы даташиты.

Для поиска даташитов есть несколько уважаемых ресурсов, на которых всякой туфты не бывает, ибо они их берут не у бабок в кедах, а непосредственно у производителей. Как раз по таким сайтам тут где-то тема была. Правда, давно.

Исключение - редкие японские (и то старые) и китайские микросхемы. На несколько штук я находил только с иероглифами вместо английского. Но в таблицах обозначения параметров общеупотребительные английские, да и схема включения о многом говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батарейкин, Вы задаете такие вопросы, по которым можно явно проступает уровень Ваших познаний в области схемотехники. Скажем прямо - уровень весьма низок - начинающий.

Однако это не мешает Вам:

- ставить под сомнение, мало того - просто игнорировать предупреждения и объяснения форумчан, чей опыт здесь уже доказан, известен и в обсуждениях не нуждается;

- писать крайне неграмотно, оскорбляя тем участников форума, т.к. это считается пренебрежительным отношением к участникам;

- выдавать за действительное свои "хотелки" и результаты каких-то опытов с недокументированными возможностями неких элементов. Я почему против такой философии в данной теме - ее читают много начинающих. И у них может сложиться мнение, что производителям, их документации можно и не верить. Леплю как хочу.

У меня есть опыт подобного применения одним из наших инженеров в КБ микросхемы не по ТУ. Работала ведь. А вот другие микросхемы не захотели. Но схема уже была пущена в серию, изготовлено печатных плат штук этак с тысяч пять-десять. И вот потом девочки на конвейере перерезали проводники на плате, паяли перемычки...

Вот создайте свою тему, свой блог, что ли, и пишите в нем всякие небылицы. Не подавайте здесь пример неграмотного применения электронных элементов.

И еще. Просьба к участникам прекратить этот флуд. Это не Курилка, чтобы наворачивать претензии. Давайте будем по теме отвечать. Не нравится кому-то ответ, оскорбил Вас - не отвечайте на вопросы данного гражданина вообще. Пожалуйтесь модераторам. Пусть они принимают решения.

(я, к сожалению, тоже не всегда могу промолчать - буду стараться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батарейкин.

Мне интересно другое: чего ты до сих пор беснуешься? Узбагойзя уже, никто тут, кроме тебя не разбирается, один ты Д Артаньян. Собирай что хочешь и как хочешь. КМК ты просто любишь поспорить и тебе совсем не важно с кем и по какому поводу. Кому ты тут что хочешь доказать? Покажи хотя бы фото своего конструктора, замеры, осциллограммы выходного синуса, тогда будет предметный разговор. А то ты то теряешься в двух конденсаторах, то сам с усам и хрен по вашей каше. И чо?

Какие эмоции и у кого? Я те сказал, покажи мне в даташе про 4 Ома. Ты не показал. В твоей сводной таблице напротив названия конкретной СТК-шки НЕТ данных на 4 Ома, тебе Сергей из Уфы привел. Но ты все равно упираешься рогом. Ты т.р.о.л.ь? Так и скажи что тебе пох. на все мнения, кроме своего и не сомневайся, что 2*2=4, будь уверен.

Михаил, Вы правы абсолютно, буду впредь молчать. :)

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Нахрена пропитывать обмотку? -Обмотка не гудит, гудит или плохо намотанное железо или сам сердечник излучает звук в результате действия магнитострикции, которая даёт о себе знать при увеличенном токе ХХ.  Этот ток для торов обычно выбирают в районе 5% от номинальной мощности.  Если железо не айс, тогда поднимают до 10%. То-есть,  для 200Вт тора мощность должна быть в районе 10 Вт или  45мА при 220вольтах.  Макс. 100мА.  
    • @Шпуляа что подключалось в качестве нагрузки на четырех-контактное реле ? нагрузка запитывалась от этого же БП?
    • Здравствуйте, подскажите пожалуйста рабочий вариант схемы на 555 1.Есть дежурный блок питания 12 v  2.Есть кнопка, очень желательно без фиксации  3.Два реле с 2 группами переключающих  Задача при включении подключить 220 через резистор ограничивающий ток,и через 1-2секунды за шунтировать на прямую нагрузку          
    • Не в прямом смысле просить, а в смысле никто не заинтересовался моей разработкой и никто меня о ней не спрашивал. Если, конечно, имеется ввиду применение импульсного блока питания с переключением выходного напряжения этого ИБП с помощью микроконтроллера PIC12F675. Многооборотные подстроечные резисторы у меня были в пакете только на 10 кОм, поэтому пришлось только их применять с параллельным подключением постоянных резисторов. Но это не критично - главное что всё настроил как мне нужно было. Как я понимаю - в основном предпочитают делать этот БП с достаточно тяжёлыми трансформаторами и большими радиаторами для силовых транзисторов.
    • Да,но я и хочу использовать телескопическую антенну примерно 1 метр в растянутом положении Та я сам не знаю что с тем приемником,при этом абсолютно все транзисторы кроме одного того что вы сказали не робочий с этой схемы которые менял и изначально ставил оказались рабочими,я вам также писал что я смог его настроить адекватно чтоб роботал но там номиналы были очень-очень не похожими на схемные Та темболее уже не надо я нашел схему ару хоть и не в отдельном виде но отделил вставил и сделал очень крутой приемник 2-в-2 на 6 транзисторах,который на 12 метров антенну ловит 15 станций без заземления достаточно громко на наушники,и на телескопическую антенну 4 станции при этом в нем есть АРУ пороговое более мение роботает но перегружается бывает все равно приемник при очень мощном входном сигнале,при этом я эго полностью не доделал (завтра до настрою и в паяю его в корпус экранированный) и буду начинать делать унч хорошое по такой же схеме как сегодня использовал только соберу хорошо все и как надо. Схема приемника пока только в голове,если хотите потом нарисую выложу если интересно  Грубо говоря получилась та7642 только намного стабильней и более лучшая в плане конструкции 
    • второй усилитель есть? тогда подать моно сигнал на два усилителя, АС направить друг на дружку (ну, 1 м.) если фаза правильная то громкость будет выше, чем фаза на одном будет отрицательная (перепутан + и -).
    • Есть у меня трансы, на которых написано, что первичка намотана на 220В, и что, работают без проблем и не гудят. Но они наши, не забугорные. Еще не могу понять предложений, типа, домотать, пропитать. Так первичку, он же написал, никто не трогал, снимали только вторичку. И железо не разматывали. Но трансформатор же работал, когда то с этой первичкой. Что с ним не так стало, после намотки вторички? Информация к размышлению: Штирлиц знал, что 2х2 будет 4, но он не знал, знает ли это Мюллер.
×
×
  • Создать...