Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Про “правильный стиль” от фалькониста известно всем обитателям форума, а про его готовность признавать ошибки, и то, как он это делает, известно и за его пределами (форума) :).

Он и так подвиг совершил (признав хотя бы в такой форме :)), не давите ему на мозоль, а то начнёт без разбору удалять сообщения от Гостей :) (а то и банить зарегинных пользователей, за сообщения от гостя, что однажды произошло), а Вы тут не один такой.

Я просто интерпретировал мнение Григория, хотя может и не угадал ... может его фраза несёт и два (умышленно) смысла одновременно, а может и более (другие смыслы могут быть и оскорбительными для некоторых ...), просто выразил наиболее вероятный (ПМСМ) технический смысл.

Что касается того что Вы пишите, я не только согласен (за исключением ключа, диод не защищает транзистор от тока индуктивности - он же не стабилитрон), но и сам пытался это втолковать фальконисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Читаю, Фалконист все ж толковый, а вот кто ему жопу лижет, все знают, он и на Григория наехал, но Фалконист ему все прощает, так как уж очень старается подлизнуть, Думая он понимает, но лижет, хотя мне кажется отодвинет его скоро, чудит тот мужик, слишком агрессивный стал, уже не смешно, хотя может весна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

за исключением ключа, диод не защищает транзистор от тока индуктивности - он же не стабилитрон

Вы наверное не те ключи в жизни видели.

Я говорил про транзисторы работающие в строчных системах телевизоров. И да, немного путано написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы наверное не те ключи в жизни видели.

Я говорил про транзисторы работающие в строчных системах телевизоров."

Да всё я правильно понял - в контексте актуальной темы с полевиком, что касается транзистора в строчнике со встроенным диодом/диодами, то Вам бы надо тогда уточнять какой именно конкретно транзистор (и транзистор ли (тиристор) когда Вы так круто меняете контекст) и какого конкретно телека (строчника) и я бы не называл его защитным, как впрочем и демпферным (как в около ремонтной литературе) то же.

Кстати в ИП тех же теликов "защитного диода" нет, хотя транзистор то же управляет индуктивностью :).

И к чему енты провокации? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к чему енты провокации?

Не знаю к чему Вам провокации и попытки заместить мой смысл вложенный в предложение, своими домыслами.

Полевики я называю полевиками (как и многие), биполярники - просто общим термином транзистор. В тексте поста я упоминал именно о транзисторе. Я ничего не должен уточнять, хотя бы потому, что кому надо , тот знает о транзисторах с защитным диодом внутри. Всем , как и мне, плевать, что бы Вы и как называли или не называли. У всего есть устоявшееся название. Придумаете самостоятельно схемотехнику какого либо модуля , вот тогда и называйте его элементы сами как хотите.

Вам нужен конкретный транзистор? Да например D2499.

Фалкониста я не считаю неграмотным. Просто иногда он зарывается и иногда мнит себя кем то большим ,чем является на самом деле (как и один гость, вроде как Дискурсмонгер, еси не ошибаюсь.).

Согласен по поводу МВКарпа. Сейчас он вообще скурвился , хотя вроде раньше был неплохим юзером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дискурсмонгер

Ах, какой Вы проницательный, тока узнаете ли Вы мой текст без “меток” которыми я пичкаю свои посты :).

На счёт МВКарпа я согласен, чуть Выше пост (про МВКарпа) то не мой, хотя про его лизание я писал неоднократно, а про Дискурсмонгера :), надо посты перечитать, ща не хочется загружать голову. Надо заценить конкретный пост и самомнение в секунду когда он отправлен и тогда… но для мя это проблема. :)

И это дело конкретное, люди меняются. Кем Вы были в 7 лет, а кем стали сейчас и кем будете?

Да и полевики, называют транзисторами, прикол да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и полевики, называют транзисторами

А я не называю. И прикольного не вижу ничего.

Я называю их полевыми транзисторами , полевиками или мосфетами, но не транзисторами.

Что у Вас за метки? Поясните, буду знать чем Вы пичкаете и сразу определять где Вы, а где китайская подделка.

Я тоже свои метки ставлю. По этому Вам тоже не сложно определить с кем говорите (хотя иногда я меняю формат постов).

Просто мне лень редактировать текст целиком и я делаю одинаковый заголовок поста.Что бы некоторым читателям было легче отличить одного гостя от других (ну должна же быть хоть какая-то индивидуальность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много интересного можно узнать о себе от анонимщиков :D

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо временно запретить гостям общение в теме. А то срач развели, всех обсуждать начали, совести совсем нет???? На себя смотреть надо в первую очередь. Накипело, простите если что!

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накипело, простите если что!

Используйте средство от накипи , если что . Со своим праведным гневом, Вы далеко не праведник.

Все кто был обсуждён, постоянно или периодически кого-то обсуждают и осуждают. Им по заслугам воздалося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы далеко не праведник.

Все кто был обсуждён, постоянно или периодически кого-то обсуждают и осуждают. Им по заслугам воздалося.

Не надо перемывать косточки незнакомых людей. Что ни гость, то как бабка на лавочке! А может я праведник? Вы меня в глаза то видели???? Не хрен здесь писаниной заниматься. Идите в другое место. Куда - вам виднее....!

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт первый раз слышу про ардуины на пиках.

Прошить не получится. Пики и АВРы имеют разный формат команд. "Среда ардуины" генерит код под МК Атмел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак одиночного импульса - одновибратор. Нужно обозначать GI или G в общем случае.

Ромбик - "открытый" вывод элемента выхода. Для вывода с общим коллектором более точно будет обозначение в виде ромбика, подчеркнутого снизу.

post-162119-0-95211300-1463626024_thumb.jpg

post-162119-0-18953300-1463626035_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир

Помогите пожалуйста найти для примера простейшую схему генератора на ne555, с частотой выходного напряжения 1кГц и длительностью импульса 0.1кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Блин,проблему нашел... Я бы завел переменную,допустим  unsigned int n И поехали- Сбрасываем n Цикл,buf_index от 3 до 10 (символы rx_buf[0],rx_buf[1],rx_buf[2] не нужны,нужны именно rx_buf[3]-rx_buf[10)]     (      Берем символ rx_buf[buf_index]      Преобразуем в число,допустим m      n=n+m      n=16*n (или сдвиг n<<4) ) В итоге в n будет ваше число от 0 до 65535 Может есть решение проще-не знаю,с си не знаком поэтому сам код привести толком не смогу (прошу не пинать)  
    • Не паникуйте-феншуй это для китайцев, да и они на него давно наплевали-ставят что хотят, а где хотят-то и вовсе не ставят. И все у них работает. 
    • Это всё равно что сапожник без сапог.
    • Спасибо конечно. Как бы это было ясно. Наверное не так выразился, в чем разница? Аа, догадываюсь, что шунт резистор наверное подбирался для готового РГ для 10 кОм. В моём случае выбор свободен...
    • Всех приветствую. По листал форум и интернет в поисках ответа на вопрос, но ничего не смог найти. Может не умею гуглить или корректно задавать вопросы. В общем вопрос следующий.  Много раз замечал в автоусилителях (мощных) сборку блоков питания. Схем полных, естественно днем с огнем не сыщешь. Так вот задаюсь серьезным вопросом, как все же включены трансформаторы в этих уселках? Например их там может быть 4-6 штук, какиони выводят всю мощность? Отдельно каждый для одного усилителя? Или каким то способом соединены в параллель? Управляются одним шимом или для каждого свой шим? Или один шим на попарно включённые трансформаторы....  Если параллель то где? После трансформатора или уже после диодов... Не доходит до меня в общем. Если кто может и есть время, распишите пожалуйста подробно как несколько трансформаторов работают в одной системе... Мосты там или еще что прочее.    PS, помидорами не кидайтесь. Все когда то задавались вопросом, как работает лампочка....
    • Есть к чему стремиться
×
×
  • Создать...