Перейти к содержанию

Распознавание радиодеталей и устройств


Рекомендуемые сообщения

@lavrentyi Вы не сказали из какого устройства эта плата. Если сервисного мануала на это устройство или похожее этого изготовителя не найти то придется срисовывать с платы схему включения и прослеживать куда идут дорожки от этого элемента. 

2 часа назад, lavrentyi сказал:

первый и третий выводы в нолину звенят

Ну тогда это не похоже ни на детектор напряжения ни на транзистор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ну хорошо. УЗИ аппарат PHILIPS Affininti 70/ Блок питания. В схеме работает ПФЦ корректор на UC28070. На его 18 лапе "софт старт" находится компаратаор 393. На неё бох его знает пока не разобрался приходит уровень напряженя 4.0 вольта  в режиме дежурки. В рабочем режиме 2.5 -3.5 вольта. Далее рассказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумуляторы INR21700 от EVE Energy со стандартной и увеличенной емкостью

В Компэл представлены аккумуляторы 21700 с емкостями 4000 мА⋅ч и 5000 мА⋅ч (INR21700-40P и INR21700-50E, соответственно). Аккумуляторы INR21700-50E характеризуются повышенной емкостью и предназначены для  устройств с длительным сроком службы. Для приложений, где требуется экстремальный ток разряда до 30 или 50 А, подойдет аккумулятор INR21700-40P. Аккумуляторы INR21700 предназначены для  электротранспорта, а также для промышленных и бытовых приложений. Подробнее>>

 

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

41 минуту назад, lavrentyi сказал:

////////////////

В дежурке исправного БП, ПФЦ должен молчать, т.е. на бочку 300 в. При включении Power ON он активируется и как положено ПФЦ качать на бочку 400 вольт. При этом выдаёт команды в FrontEnd типа Power Good/ В реалии ПФЦ качает свои 400 вольт в дежурке. 

28 минут назад, Кибер сказал:

Рассказывать не надо. Всё это надо отрисовать на бумаге и проанализировать.

Я Вас услышал!

 

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, lavrentyi сказал:

А если предположить что первый знак кода не i

С такой маркировкой Q0 в описанном корпусе деталей нет Так что пользуйся этим =фото 

2023-01-28_214135.jpg

Изменено пользователем БАРЕТТЕР

Я не раздаю ни удочек ни рыбу ,я продаю наживку у кого есть удочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помехоподавляющие пленочные конденсаторы Hongfa для бытовых и промышленных сетей

Компания Hongfa - один из лидеров азиатского рынка пленочных конденсаторов с полным циклом производства. Она выпускает пять серий помехоподавляющих конденсаторов этого типа как для бытовой, так и для трехфазной промышленной сети, а также для автомобильного применения. Продукция компании по ассортименту, параметрам и количеству серий конденсаторов ЭМП не уступает другим крупным производителям этого сегмента и может легко заменить ассортимент ушедших из РФ брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только вот если проедположить не Q{ноль} а Q{о} то всплывает еще транзитор PNP KTB1260 по той-же базе сахары.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подходит. У KTB1260 по даташиту расположение маркировки не вдоль, а поперёк корпуса. Так же должны быть ещё 3 символа (Lot No.), тоже поперёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 28.01.2023 в 11:56, Сергей 82 сказал:

RT9818E-40PX

Не оно?

Если предположить что оно, то на какое напряжение может быть потерпевший согласно маркировке на корпусе?

15 часов назад, Piotr__1 сказал:

PNP KTB1260

Не прозванивается он так как в шите !

Изменено пользователем lavrentyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, lavrentyi сказал:

Я Вас услышал!

а должен был сделать .... У

 

21 час назад, lavrentyi сказал:

УЗИ аппарат PHILIPS Affininti 70/ Блок питания

может быть и внутризаводская маркировка - заказуха ..... и хрен ты ее опознаешь .... а отрисовать и посмотреть - сразу все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, KRAB сказал:

отрисовать и посмотреть

Под рукой сейчас нет потерпевшего. С утреца этим и займусь. Я тут ещё что подумал. Мож это TL431.

Проверю завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, lavrentyi сказал:
В 28.01.2023 в 12:56, Сергей 82 сказал:

RT9818E-40PX

Это только предположение. Справочники не указывают на эту микросхему. Как я писал выше - нет возможности сопоставить маркировку на вашем элементе с маркировкой в даташите на RT9818E-40PX из-за отсутствия последней.

Возможно это действительно 2SB1073Q, просто ваш транзистор дохлый, поэтому и результаты прозвонки такие странные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Кибер сказал:

Возможно это действительно 2SB1073Q

Стоп стоп стоп. Я ранее писал что с другого узла, заведомо исправный, подобный элемент демонтировал и попрозванивал на падение напряжений, а так же на транзистор тестере. Проведённая метрология показала, что это не PNP. А если всё таки это так, то расположение электродов не соответствуют указанным в шитах на некоторые предполагаемые  здесь PNP, откликнувшимися. Завтра детально разнюхаю топологию . Версия что это 431 ый  не даёт мне покоя. Ранее я указывал что в одном из узлов где аналогичный элемент стоит, 3ий и 1ый электроды звенят в нолину. Тем не менее узел работает пятибально. 431 ые могут включаться  таким образом когда нужно на 2,5 вольтах открываться. Отработаю эту версию. Спасибо за ваши ответы! Они заставляют работать мозг.

Еще себя поправлю. Не 431ый, 432ой. Тогда точно если 1ый и 3ий электроды замкнуть, то получим стабилитрон на 2,5 вольта.

2023-01-29_18-32-01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, lavrentyi сказал:

Не 431ый, 432ой

Не факт. Цоколевка 431-х тоже может быть зеркальной. 
https://forum.cxem.net/index.php?/topic/216455-варианты-цоколевки-tl431/

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Falconist сказал:

Цоколевка 431-х тоже может быть зеркальной

Без сомнений.Вы правы. И по вашей ссылке и в практике я такое встречал. Прошу учесть что я еще не удостоверился в том что это 431ый. Родилась гипотеза, её нужно проверить. https://static.chipdip.ru/lib/223/DOC000223804.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впаял в ТО-92ом корпусе TL431 на место Мистер Х. Нормальная работа данного исправного узла следующая. При выключенном ККМ на бочке 305 в, на аноде 1N4148 указанного в схеме 0,6 в. При включенном ККМ на бочке >400 в, на аноде 1N4148 9 в. В моём случае без Мистера Х и на бочке >400 в, на аноде диода 0. С смонтированным 431ым, на бочке >400в, на аноде 9в. Пока в поиске почему не выключается ККМ. В моёмслучае это не исправность. Хотя сейчас попробую принудительно SoftStart ему приглушу. Опишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем провёл тест. TL431 работает пять балов. 

ВЫВОДЫ: Маркировка на корпусе SOT-89 как указана на фото в начале данной темы, соответствует маркировке TL431 не известного производителя. 

Всем откликнувшимся спасибо за помощь. Тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, KRAB сказал:

РР - это что?

Контрольные точки. К сожалению сервисной документации нет. В природе она наверняка существует. А вот здесь оказывается есть информация которую я искал . https://monitor.net.ru/forum/threads/669255/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2023 в 21:45, БАРЕТТЕР сказал:

Так что пользуйся этим =фото 

2023-01-28_214135.jpg

Скажите! Этот девайс справляется с определением таких элементов как TL431 ?

 

9 минут назад, KRAB сказал:

Нужно сразу там спрашивать ....

Говорил один рабочий - знал бы прикуп, жил бы в Сочи.))

Изменено пользователем lavrentyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

IMG_20230130_210444-1259.thumb.jpg.7cca00b49764520be6cd133810d3fe8d.jpg

Что это за радиодеталь? Диаметр - чуть меньше высоты спичечного коробка.

Изменено пользователем Псевдонимус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, lavrentyi сказал:

Этот девайс справляется

Даже с DS18B20 при надлежащем опыте Ну если не он то этот 

2QAAAgEmg-A-960.jpg

9 часов назад, Псевдонимус сказал:

Что это за радиодеталь?

Там даже кварц видно :wall:

Я не раздаю ни удочек ни рыбу ,я продаю наживку у кого есть удочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...