Перейти к содержанию

Распознавание радиодеталей и устройств


Рекомендуемые сообщения

Помогите определить что это за трансформатор и какое у него напряжение на вторичке. Он стоял в машинке для счета денег. Где-то обрыв в первичке отсюда и не понятно какие напряжения на вторичных обмотках. Хотел сдать в перемотку а мне его завернули, сказали без вторичной напруги не возьмут :unsure:

post-33526-1264262359_thumb.jpg

post-33526-1264262375_thumb.jpg

Изменено пользователем Reflex

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Но трогать её не моги: получится замыкание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Многоуважаемые гуру электроники и всего такого, помогите разобраться что это. Заранее огромное спасибо.

33AF-это ТРАНЗИСТОР а BTS302-какая то защита..???

VINTAG68 спасибо за ответ. BTS302 стоит в цепи управления электромагнитным клапаном подачи сжатого воздуха, очень нужно найти замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Так в том и дело ,что BTS302 прямо <темная лошадка>...??? хотя на BTS307 данные есть.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что это?
Дроссель, намотанный на ферритовой "гантельке". Если сердечник - не феррит (гетинакс, карболит), то это - проволочное сопротивление. На фото плохо видно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю эта тема мелькала уже,но помогите опознать супостатов

http://i066.radikal.ru/1001/0c/4c3d5e46d988.jpg

Извиняюсь за качество(фотик вроде рожи нормально фоткает,а радиокомпоненты ни хочет нивкакую)

Изменено пользователем AMPERMETR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMPERMETR Учитесь пережимать фотки.. Качать две ! одинаковых весом по 1,5 Мега это не шарман... Прикиньте, кто-то по модему сидит....

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,я учту этот нюанс!(в следующий раз я предупрежу участников что выкладываю фотки большого размера)

А посчет количества....я незнал какая лучше,вот две и выложил

Извините.

Изменено пользователем AMPERMETR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте аналог МДП транзистора IRF1405? Можно заменить транзистором IRF 4509 или IRF 4905 ?

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в следующий раз я предупрежу участников что выкладываю фотки большого размера

Или все-же поставите прогу Irfan View, и научитесь редактировать фотки. И ответят Вам значительно быстрее!

Вот как-то так, отрезав все что не нужно

529a2dcc15b2.jpg

Стеклянный, похоже на стабилитрон КС133А, коричневые - диоды КД410А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещще вопросик!У меня есть диод такой же по архитектуре как и на фото(которые КД410А),только ножки тоньше и вместо оранжевой точки там красная.

Изменено пользователем AMPERMETR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещще вопросик!У меня есть диод такой же по архитектуре как и на фото(которые КД410А),только ножки тоньше и вместо оранжевой точки там красная.

Вообще КД410А-красная точка,КД410Б-синяя точка,КД410АМ-сиреневая(или что то похожее).А толщина ножек..???Может производители разные,может еще что..???

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с диодом пожалуйста. Нужно его чем-то заменить. Найти его в хондовских мануалах не удалось. Надпись на нем IIIB-02 и обозначение того, что это диод. Стоял на двигателе Honda GX-160.

На втором диоде маркировки нет вообще, но практически с такого двигателя. 115008167.jpg

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему определению,это реле(плохо видно сколько контактов?)

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это диод, даже на корпусе нарисовано.

Пойдет обычный выпрямительный на ток 5..10А, вместо этого.

99f3481b127b.jpg

что ето такое? как я понимаю скорее конденсятор, но какой (что неполярный єто я понял). и как расшифровать его маркировки. там полосочки: серебристая, ораньжевая и 2 красных, ну или в обратную сторону 2 красных, ораньжевая, серебристая - незнаю с какой стороны начинать. Да и на них больще вообще нечево нет.

похожи на слюдяные конденсаторы

Изменено пользователем welder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tdv в какой цепи <это> стоит?? Контактов четыре??

Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит на выходе генератора, прям в проводе сделан разрыв и фишкой и с нее вставляется этот диод. Контактов 2 шт.

порыли инет и вроде как похожи на S5H-02 и S3H-02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за элемент?

MNI380-R

три ноги, черный корпус (похож на КТ315)

Ищу ( уже очень долго и безрезультатно ) информацию по микросхемам 145 серии:

К145ВВ7П,К145ВВ8П

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн


×
×
  • Создать...