Перейти к содержанию

Распознавание радиодеталей и устройств


Рекомендуемые сообщения

Что за детали?

1) похож на варистор или конденсатор, справа нарисовал его обозначение на плате. Стоит в цепи 220В, в фильтре переменного тока импульсного БП.

Промаркирован:

CNR

10D471K

H2

2) (В деталь ткнут карандаш) Лет пять назад выпаял с платы кинескопа совкового телевизора. Детектор заряженных частиц?

Устройство как у геркона, но электроды расположены на расстоянии миллиметров шесть друг от друга и не соединяются механически.

3) Белый колпачок одевается на серую деталь с двумя выводами, между выводами залитыми пластмассой пропил около 0,25 мм. с воздушным промежутком. Выпаял кажись из монитора. Справа белая и чёрная деталь такого же устройства, с воздушным зазором, выпаянная с платы совкового телевизора в старинные года.

post-72357-1265996078,77_thumb.jpg

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

На фото не видно ничерта, а то на что указывает карандаш это и есть ГЕРКОН 200В 0.1А примерно.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А каким образом электроды замыкаются? Пучком электронов?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Правда что ли? Они же не замыкаются механически. Сейчас попробую.

Нет, не замыкаются он магнитным полем. Мультиметр на пределе 20 МОм молчит.

Изменено пользователем -=ASUS=-

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) (В деталь ткнут карандаш) Лет пять назад выпаял с платы кинескопа совкового телевизора.
Разрядник. Защищал цепь ускоряющего (или фокусировки? не помню уже...) при межэлектродном пробое кинескопа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда что ли? Они же не замыкаются механически. Сейчас попробую.

Нет, не замыкаются он магнитным полем. Мультиметр на пределе 20 МОм молчит.

Нет, не замыкаются он магнитным полем
Обыкновенный магнит приложите и пробуйте смещать вдоль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда что ли? Они же не замыкаются механически. Сейчас попробую.

Нет, не замыкаются он магнитным полем. Мультиметр на пределе 20 МОм молчит.

Поднесите магнит к другому торцу. Геркон замыкается механически, могнитное поле для притягивания контакта. Нет, в цирк ходить не надо, то "пучком электронов, то магнитным полем"!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото бы увеличить.тогда бы можно определенней сказать. Если электроды расположены один над другим то ближе к геркону, хотя чо ему делать на плате кинескопа? наверное все таки это

Разрядник. Защищал цепь ускоряющего (или фокусировки? не помню уже...) при межэлектродном пробое кинескопа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой это не геркон, нет у него плоских выводов параллельных друг другу. Я уже обводился магнитом до посинения. Внутри два электрода похожие на два гвоздя, "шляпками" направленными друг к другу на расстоянии миллиметров 6-ть.

Думаю mao-sin прав.

Разрядник. Защищал цепь ускоряющего (или фокусировки? не помню уже...) при межэлектродном пробое кинескопа.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) (В деталь ткнут карандаш) Лет пять назад выпаял с платы кинескопа совкового телевизора. Детектор заряженных частиц?

Устройство как у геркона, но электроды расположены на расстоянии миллиметров шесть друг от друга и не соединяются механически.

Это разрядник. Стоит в цепи фокусирующего электрода, защищает от превышения напряжения

Подскажите, что за трубка... Обозначений нет, отклоняющая система ОС-55П3

post-112666-1266041576,72_thumb.jpg

post-112666-1266041693,01_thumb.jpg

Изменено пользователем Dr.Leonov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож на 6ЛК3Б.

Если отклоняющую систему снять, на самом кинескопе должно быть написано.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6ЛК3Б - это диагональ 6 см? На кинескопе диагональ только 34 мм. ОС не хочу снимать, т.к. боюсь сбить ее настройку, и ее проблематично будет снять - она приклеена чем-то к кинескопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и 4ЛК2Б. У меня есть такой. Мне, что-то показалось, что этот больше...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдернул из старого монитора, по внешнему виду напоминает реле , но с тремя контактами

229245m.jpg

но после вскрытия деталь меня удивила!!!! Что это?

Две таблетки (похоже на алюминий) прижаты к одной центральнои пластинке пружинящими контактами.Отпластинки и пластинок с контактами выведено по контакту.

210813m.jpg

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдернул из старого монитора, по внешнему виду напоминает реле , но с тремя контактами

Терморезистор (позистор).

Изменено пользователем xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там две таблетки разные - одна работает на сам телевизор а другая рассчитана на ограничение пускового тока обмотки размагничивания. Поэтому такие штуки можно увидеть только в мониторах и телевизорах.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народные умельцы на позисторах собирали балласт для ЛДС :D

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите чо это такое,сверху стеклянное окошко а там проводочки ммммаааленькие припаяные к какойто керамике чтоли,вобщем я не знаю,спасайте. зыы какую нибудь ценность это имеет или можно выкинуть.

http://s004.radikal.ru/i208/1002/9a/54de1a26a4b9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, может сборка фотодиодов, ну для датчиков положения или следящих устройств?

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал фото получше

Что за детали?

1) похож на варистор или конденсатор, справа нарисовал его обозначение на плате. Стоит в цепи 220В, в фильтре переменного тока импульсного БП.

Промаркирован:

CNR

10D471K

H2

(сделал отдельное фото крупным планом и подрисовал справа обозначение на плате)

2) (В деталь ткнут карандаш) Лет пять назад выпаял с платы кинескопа совкового телевизора. Детектор заряженных частиц?

Устройство как у геркона, но электроды расположены на расстоянии миллиметров шесть друг от друга и не соединяются механически.

Это уже подсказали - разрядник.

3) Белый колпачок одевается на серую деталь с двумя выводами, между выводами залитыми пластмассой пропил около 0,25 мм. с воздушным промежутком. Выпаял кажись из монитора. Справа белая и чёрная деталь такого же устройства, с воздушным зазором, выпаянная с платы совкового телевизора в старинные года.

post-72357-1266162826,83_thumb.jpg

post-72357-1266162842,64_thumb.jpg

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, может сборка фотодиодов, ну для датчиков положения или следящих устройств?

Спасиба,ну и чо мне с ними делать кому продать,отдать.А сколько они стоят(если знаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пост никто не видел пост №1759

Изменено пользователем -=ASUS=-

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...