Перейти к содержанию

Распознавание радиодеталей и устройств


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

СТ15-2 меня интересовал меньше всего ( В Гугле находится на раз )...

Забавно. Я тут размещаю фотографии с вопросами, но некоторые из них меня не интересуют, а вот какие именно - угадайте сами...

Ладно. Спишем это на моё брюзжание.

КД2

...

А напряжение как определять ?

В тех справочниках, которые я смог достать, нет такой информации.

Берем, к примеру, справочник .zip"]Четверткова/Дьяконова (один из лучших отечественных, настойчиво рекомендую) и читаем в нём:

"Номинальное напряжение конденсаторов всех групп: 500 В, 300 В (Н70), 250 В (Н90)"

У ваших конденсаторов группа не Н70, и не Н90, значит напряжение - 500 В.

Они все - КЛГ ?

...

В справочнике написано для КЛГ: напряжение 70, 160, 250 V

Это в смысле - все два? я ведь писал ответ на ваше предложение про "Два оранжевых". Если переспрашиваете о них, то ответ "да", они оба КЛГ.

Для номинала 0,047 мкФ возможны только два варианта - 70 или 160 В. Точно сказать, какое именно у ваших конденсаторов, не могу. Лично я бы "забился" на 70 В, для надёжности.

О красном я не говорил. С ним сложнее. Предполагаю, что это СКМ, но по фото однозначно определить проблематично, нужны размеры.

И у меня остается вопрос по пленочным зеленым кондерам:

...

Я практически уверен, что это маркировка напряжения.

Про импортные сказать ничего не могу. Поройтесь по сайтам зарубежных производителей, там такое должно быть.

Биполярных конденсаторов не существует.

Bi-polar - это, к примеру, не оно? :rolleyes:

Помогите опредилить компонент на фото:

Справа - КД521Г.

В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

а что за зеленая штуковина рядом на фото ?

Скорее всего это ММТ-13б. А может быть и КМТ-12. А может и что другое... Размеры?

В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Справа - КД521Г.

У кд521г- 3 белых полосы(два узких и одно широкое), а здесь две полосы. Как- то не очень подходит.

Изменено пользователем Ingr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за стабилитрон, по внешнему виду как КД522, но на красном корпусе одно узкое синее кольцо (посередине корпуса) и одно широкое синее (ближе к выводу)?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за стабилитрон, по внешнему виду как КД522, но на красном корпусе одно узкое синее кольцо (посередине корпуса) и одно широкое синее (ближе к выводу)?

Но это больше похоже на диод КД509А.На фото они же?

post-104190-1267093257,96_thumb.png

Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, это оказался КД509А. Спасибо VINTAG68.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кд521г - 3 белых полосы (два узких и одно широкое), а здесь две полосы. Как-то не очень подходит.

Бывает по всякому. У меня есть, к примеру, КД521Г замаркированные одной белой полосой...

В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста замену для транзистора ss8550, это р-н-р 1,5а 40в в корпусе кт503. Аналогом как я понял будет кт814 и несколько зарубежных. Мне нужно чтобы ток был не менее 3а, корпус кт805, напряжение такое же, цоколевка не интересует.

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!

подскажите пожалуйста что это ? post-93009-1267191286,36_thumb.jpg кроме этих надписей на нем ничего нет.

из схемы управления двигателем швейной машинки, вроде диод какой-то, пробит, если кто знает подскажите на что его можно заменить из того что в наши дни продается в магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это диод, но точно сказать какой именно сложно - я сам как-то пытался узнать про эти диоды и не вышло. Думаю, можно ставить вместо него обычные выпрямительные

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, можно ставить вместо него обычные выпрямительные

1N4007 подойдут ?

таких два, и еще 4 другой маркировки,post-93009-1267204368,09_thumb.jpg, сомнения терзают :unsure:

Изменено пользователем yankiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1N4007 = 1А, 1000В. Должны пойти. Прикинь по потребляемому току. В крайнем случае по номиналу предохранителя.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно чтобы ток был не менее 3а, корпус кт805, напряжение такое же, цоколевка не интересует.

По параметрам подойдет BD436(допустимое напряжение 434-22В, 436-32В, 438-45В, 440-60В, 442-80В. 4А постоянного, 7А - импульсный ток короче 10мс ). КТ815 может не пойти в схему поскольку обладает очень низким коэффециентом передачи тока. SS8550 - это транзистор для пультов, рассчитанный на импульсный ток порядка 1А - для постоянной нагрузки он не пойдет. Если вам нужна импульсная отдача такого тока, нужно искать транзистор по параметру "максимальный импульсный ток коллектора".

Изменено пользователем Alexeyslav

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранитель на 2 А, просто не знаю, только эти два заменить или все (т.е еще 4 другой маркировки)...

Замените только эти два 12 x3 , другой маркировки(если целые)зачем менять.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Я тут размещаю фотографии с вопросами, но некоторые из них меня не интересуют, а вот какие именно - угадайте сами...

Я не говорил, что они меня вообще "не интересуют"

Ладно. Спишем это на моё брюзжание.

Прошу прощения, виноват, бывает у меня такое иногда ( времена нелегкие ) Не обращайте внимание.

Берем, к примеру, справочник .zip"]Четверткова/Дьяконова (один из лучших отечественных, настойчиво рекомендую) и читаем в нём:

"Номинальное напряжение конденсаторов всех групп: 500 В, 300 В (Н70), 250 В (Н90)"

У ваших конденсаторов группа не Н70, и не Н90, значит напряжение - 500 В.

Огромная благодарность за все. Респект и уважуха.

( скачать правда не могу, но все равно спасибо, ссылку сохраню )

Это в смысле - все два? я ведь писал ответ на ваше предложение про "Два оранжевых". Если переспрашиваете о них, то ответ "да", они оба КЛГ.

Для номинала 0,047 мкФ возможны только два варианта - 70 или 160 В. Точно сказать, какое именно у ваших конденсаторов, не могу. Лично я бы "забился" на 70 В, для надёжности.

(что-то наверное со зрением у меня, красный и оранжевый путаю :blink: ) Теперь все понятно, больше не переспрашиваю. Забьюсь тоже на 70V ( хотя некоторые профессионалы предлагают определять на глаз )

О красном я не говорил. С ним сложнее. Предполагаю, что это СКМ, но по фото однозначно определить проблематично, нужны размеры.

Размеры:

в 3 мм

ш 6.5 мм

д 12.5 мм

выводы припаяны снизу, а не по бокам.

Про импортные сказать ничего не могу. Поройтесь по сайтам зарубежных производителей, там такое должно быть.

Я рылся , и некоторую информацию нашел, но она какая то противоречивая.

У меня есть несколько подобных зеленых конденсаторов, на которых вполне нормальная обычная маркировка (например: 1n0K 100V),есть также емкость, кодированная 3-мя цифрами, а напряжение нормально написано: 630V102J. Есть еще загадочный конденсатор с маркировкой 472JH, точно пленочный (я его фото в теме "Конденсаторы" выкладывал)

Буду продолжать свой безнадежный поиск.

. . . столько вопросов из чистого любопытства?

. . . как называются эти разъемы, и какие у них параметры:

post-115953-1266573775,51_thumb.jpg

Я понимаю, что это GA417VNO, но может кто нибудь хотябы знает, как это называется ? :o:huh:

Изменено пользователем KST

Ищу ( уже очень долго и безрезультатно ) информацию по микросхемам 145 серии:

К145ВВ7П,К145ВВ8П

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забьюсь тоже на 70V ( хотя некоторые профессионалы предлагают определять на глаз )

Ничего удивительного. Я с ними дела имел очень мало, вполне возможно что кто-то разбирается лучше меня.

Размеры:

в 3 мм

ш 6.5 мм

д 12.5 мм

выводы припаяны снизу, а не по бокам.

Да. Это стеклокерамический СКМ-2-а-М330-250 В-330 пФ. Интересно, редкий вариант, выводы с одной стороны.

В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много не в формат темы.

Имеется эл.двигатель. Надпись на нем escap 23D снизу 21 213Е 34. На сколько он вольт? И какие характеристики? Заранее благодарен

post-44882-1267626345,35_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много не в формат темы.

Имеется эл.двигатель. Надпись на нем escap 23D снизу 21 213Е 34. На сколько он вольт? И какие характеристики? Заранее благодарен

Точно его характеристики скажет тот, кто с такими сталкивался.Подключай к постоянке,начиная с 5 вольт и увеличивай напряжение(у меня очень похожий на 27 вольт, очень оборотистый,я им сверлю отверстия в платах,понятно ему и 12-24 вольт хватает для этой функции)

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет, подскажите новичку с маркировкой, а то совсем запутался... на первом слева голубая и белая точки, на втором зелёная полоса, на третьем голубая точка, на четвёртом зелёная.

post-120098-1267941252_thumb.jpg

Изменено пользователем Stames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С зелёной полоской - КД243г, стеклянный с ленточными выводами - Д2, на самих выводах по идее должно быть написано, присмотритесь; следующий после него стеклянный - скорее всего Д9; самый последний либо Д18, либо Д20.

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...