Перейти к содержанию

Распознавание радиодеталей и устройств


Рекомендуемые сообщения

Нет дроссель есть дроссель,совершенно другое устройство в отличие от трансформатора.На 3 фото не реле-внутри вроде катушки залитые(особо нигде не применишь в хозяйстве).

post-104190-030209300 1288118758_thumb.jpg

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

блин схемку бы первого дросселя. а вот что за катушки??

"Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы" - Артур Кларк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

блин схемку бы первого дросселя. а вот что за катушки??

да разбери ты его и намотай какой нужно трансформатор

Изменено пользователем manih
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

блин схемку бы первого дросселя

Ну какая там схема,три обмотки(равнозначные)1-2;3-4;5-6.Почитай про дросселя, как они включаются и сам поймешь что это такое.p.s не получится из него трансформатор сделать(и залит хорошо и др.причины) ;)

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё хорошо получится сверху это зелёная корка которая хорошо отдирается а дроссель состоит из четырех половинок которые разбираются лёгким постукиванием молотка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VINTAG68 , а почему, вернее по какому признаку определили, что это дроссель , а не трансформатор ?  У меня есть такого же вида трансформатор-ры.

Помогай советом-не возносись при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charlie так все просто по его названию Д53-0,02-4,4(трансформаторы так не обозначаются)и еще много причин ;) .

Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charlie так все просто по его названию Д53-0,02-4,4(трансформаторы так не обозначаются)и еще много причин ;) .

 Спасибо. Я  маркировку не разглядел.  Зря задал вопрос.

Помогай советом-не возносись при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что!Хороший дроссель на ток 4,4A-можно куда нибудь приспособить для фильтрации напряжения.Раньше они в основном в военной аппаратуре применялись.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про меня как всегда забыли :)

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=45634&view=findpost&p=761703

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором фото что-то очень похожее на защитный варистор(стеклянный такой).Я когда моник старый курочил,там такие стояли.На плате его место было обозначено как разрядник.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=ASUS=- нет про тебя не забыли,просто <пациенты> сложные :) ,по 1 фото тоже непонятно,вроде конденсатор на 1кV а какая емкость???

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёмкость около 1пф. Смахивает на паразитную.

Замерил ёмкость всех деталей с того поста - то же самое.

Изменено пользователем -=ASUS=-

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот проблема что это за деталь

Какое у него позиционное обозначение на плате где он стоял?

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Имеется в наличие вот такая штука: снята со шринка (аппарат для упаковки в термоусадочную пленку), находилась в блоке управления склейкой пленки. Кто может подсказать что это такое?

post-122684-0-29874700-1289055693_thumb.jpg

post-122684-0-69475400-1289055700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в наличие вот такая штука: снята со шринка (аппарат для упаковки в термоусадочную пленку), находилась в блоке управления склейкой пленки. Кто может подсказать что это такое?

Ищите у них http://www.microsemi.com/, можете письмицо в саппорт чиркнуть.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь три мощных вывода? Походу это мощный IGBT-транзистор со схемой управления. ампер на 100-200.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, товарищи!

Вот, недавно рылся у себя на работе - нашёл интересную радиодеталь. В интернете описания к ней не нашёл, да и вообще ничего не нашёл... :)

Может, кто знает.

9fd89a67f905.jpg

Маркировка по окружности: П3 А (логотип) 11 59

Заранее спасибо.

Только в них видна вся мощь и величие стальных магистралей... Это они, отечественные локомотивы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селеовые выпрямители .... и зпользы - там есть между таблетками цинковые шайбочки... их хорошо соединять с соляной кислотой и получать водород.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но металлического цинка у меня и так в лаборатории навалом. Всё-таки незачем такой раритет переводить (я так думаю). :)

Спасибо.

Изменено пользователем Dozimetrist

Только в них видна вся мощь и величие стальных магистралей... Это они, отечественные локомотивы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, мне ещё интересен такой момент:

Насколько я понимаю, это диоды. Они имеют одинаковый цвет и маркировку, но первый отличается от другого размерами. Есть ли в них разница по электрической части? Какова их серия?

5763fb87b04e.jpg

76b387b7bccf.jpg

Только в них видна вся мощь и величие стальных магистралей... Это они, отечественные локомотивы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже КД103А а внешнее исполнение может зависит от производителя.

Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...