Перейти к содержанию

Курилка


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Скажите, как красиво послать народ в деревне, который который тащит ко мне всякие мясорубки, мельницы, телики и т.п. Видать я единственный безотказный спец на всю деревню. А началась с того что я тёте отремонтировал телек и бытовую мельницу. А она разбазарила получше всякой рекламы.

Изменено пользователем Ахламон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Прейскурант цен выставляй. Объясни, что дружба -- дружбой, а кушать хочется всегда...

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ремонтирую бесплатно, редко беру деньги за детали если они дорого стоят. Думаю, пора наглеть, загибать цену, сами разбегутся.

Я в Чебоксарах так и сделал, назвал цену, совсем маленькую, на шоколадку, и те которые меня звали к себе домой обиделись. Одна женщина мне швырнула на стол 100 руб. и ушла обиженным видом. До чего обнагнлел народ.

Осталась одна женщина, которая звала меня переделывать косяк платных электриков, мол я монтирую люстры качественно, обещала заплатить в тридорога отвезти меня туда и обратно, но и она замолкла.

Изменено пользователем Ахламон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муравей 69 я с вами полностью согласен.

Ахламон Обидится должны не они а вы.Вы тратите свое время, и нервы для того чтобы помочь им ... хотя люди становится очень жадными и неблагодарными.

Изменено пользователем TOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахламон,даже мне оленю северному известно,что Чебоксары совсем не деревня. Из опыта посещать клиентов на дому тухляк еще тот. Многие при сдаче аппаратуры в ремонт даже в мастерской начинают рассказывать о трудной жизни,что конечно интересно,как цена кукурузы на Марсе. Уважать нужно свой труд,интересы своей семьи-и люди потянутся нормальные,а не халявщики. Хотя без последних не обойдешься

P.S.Приемники,слуховые аппараты и радио ремонтирую старикам без денег в конце месяца,когда аренда-семья-налоги уже отработаны

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самх Чебоксарах не осталось желающих ко мне, а вот в деревне ещё есть, хоть сервис открывай. Принесли мне мясорубку грязную с гнилым мясом внутри. Я бы чуть не послал её. Однако меня родители учили быть не матюгальником.

Вот, как красиво послать/отшить всех

Изменено пользователем Ахламон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стань жестче в этом плане,уважать будут. Значит в Чебоксарах бесплатным ремонтом уже психику людей извел?! :crazy: По поводу мясорубки кстати вспомнилось такое. Клиент в начале 90х приволок в ремонт катушечник Маяк. При вскрытии обнаружился гондон внутри. Над попавшим мастеровым мы поржали конечно,тот закрыл Маяк и досвидос,без ремонта. Все. Вот вчерашний случай. Напарник ремонтирует сотовые. Зашла дама лет 30 с вопросом ремонта какого-то самсунга. Причина озвучена-уронила в унитаз. Ну подумать 5 сек-скажи ты,что хотя бы в воду,хрен с ним,прояви хоть долю уважения к мастеру,верно? Видишь,сейчас выходит многие не видя процесса ремонта думают,что оно само сделалось. Поэтому и платят мягко говоря не по затратам,по ушам елозят про проблемы там,у любимого хомячка яйцо отвалилось и т.д. Но было много случаев,когда безденежный достает лопатник и понимаешь,что ему твой ремонт оплатить-как тебе спички купить. А матюгальником не стоит быть,надо всем на *Вы*,хотя иногда это тяжело,и без хамства. А будут вякать *новый дешевле купить*,так пока,изобрази пыль на дороге за родным :yes: На той неделе при озвученной цене на ремонт Радиотехники 101 услышал эту фразу. Ну че,до сих ищет Радиотехнику видимо...Новую :crazy:

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот, как красиво послать/отшить всех
Отшивать не надо,всё таки это Ваши клиенты - по идее кормильцы (от них зависит толщина масла на Вашем куске хлеба).
... Принесли мне мясорубку грязную с гнилым мясом внутри. Я бы чуть не послал её...
А вот в этой ситуации самое действенное оговаривать предремонтную чистку (типа ремонт грязного оборудования вдвое-втрое дороже), либо это делаете Вы за деньги клиента (иной раз ремонт заключается именно в чистке), либо ремонтируемый аппарат должен быть по возможности вычищен хозяином (в случае типа "мясорубка" ИМХО надо поступать именно так!! ).

Заведите за правило фотографировать принимаемое оборудование при получении и при первом вскрытии - отпадут многие претензии клиентов типа "а почему так дорого??"

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас один гражданин - радиолюбитель с детства, радиоинженер со стажем - делает очень просто. Если его настойчиво просят что-то сделать, он не отказывает. Берет на ремонт - и на полку. Потом - куча отговорок, мол, времени не хватило, деталек нет. Глядишь, через пол-года хозяин забирает свой аппарат в том же виде. Через годик уже никто не обращается.

Особенно наглое начальство всегда любит халявку. (Вчера один даже предохранитель припер. Подберите ему такой же. Обычный стеклянный ВПБ. Обнаглели, жуть!) Так вот оно уже к нему не обращается

:) И плохого никому не сделал, и халяву отшил. :)

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если его настойчиво просят что-то сделать, он не отказывает. Берет на ремонт - и на полку. Потом - куча отговорок, мол, времени не хватило, деталек нет. ...И плохого никому не сделал, и халяву отшил. :)
Х-А-ароший вариантicon_respect.gif, но подразумевает довольно большие "складские мощности" и опять же ответственность за взятое, типа нельзя сбрасывать в дальний угол сырой сарайки (надо будет вернуть по первому требованию в том виде в котором отдали).

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годик потерпеть можно.
icon_arrow.gifЯ флегматичен до безобразия, но не до такой степени.

Либо оприходую если не заберут( типа на ЗЧ, отдам кому нибудь, ...) либо отремонтирую.

icon_redface.gif Хотя есть парочка "долгостроев", один тянется уже седьмой год, но это как бы отложенная шахматная партия к которой интересно возвращаться (типа хобби: собраться с мыслями, отдохновение души, отвлечься от рутины,....), благо места практически не занимает.

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может есть у кого такая штука?

Медиа-плеер с вафлей?

Кто объяснит принцип действия пульта? На пульте есть ИК- светик, (который на камеру исправно моргает), однако пульт работет и из под одеяла, и сам плеер усердно спрятан за самим телевизором!

Есть вариант, что тут работает "синий зуб" ( и свисток, наподобии мышинного в плеер втыкается, и нафига тогда ИК-светик?), но тогда каким образом сам пульт реагирует на движения рукой? Акселерометр? :shok: Так сам пульт мизерный, и батарейка в нём тож мизерная.

Вот загадка - то...

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто объяснит принцип действия пульта? На пульте есть ИК- светик, (который на камеру исправно моргает), однако пульт работет и из под одеяла, и сам плеер усердно спрятан за самим телевизором!

Есть вариант, что тут работает "синий зуб" ( и свисток, наподобии мышинного в плеер втыкается, и нафига тогда ИК-светик?), но тогда каким образом сам пульт реагирует на движения рукой? Акселерометр? :shok: Так сам пульт мизерный, и батарейка в нём тож мизерная.

Не совсем понял Ваш вопрос , но рискну предположить, что медиаплеер работает со смарт телевизором (или типа его) , который с вебкамерой...

ИК диод как раз и высвечивает камере движение вашей руки, а связь пульта с телевизором по вайфаю наверное...

Тобиш ПО плеера, использует вебку телевизора для регистрации движения пульта...

На таком принципе, ракетки для виртуального тенниса работают и на ноутах подсвечиваются кисти рук, для управления с помощью жестов..

Акселерометр? Так сам пульт мизерный, и батарейка в нём тож мизерная.

Вот загадка - то...

Аксель , тоже кстати мелкий, не больше мизерной батарейки :)...если на то пошло...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Вот загадка - то...

это очень злобное китайское колдунство, а кто будет разбираться то на того китайскими заклинателями будет наслана детская нестоячка :)

так что осторожней там с пультом под одеялом :lol:

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вебки там нет, телевизор обыкновенная плазма, древняя 42-я LGа, даже видео с флэшки не читает.

По поводу акселя, неужели он может с такой точностью управлять курсором, что хоть пиши?

На самом плеере есть гнездо под выносной (похоже) ИК-порт, но самого порта в комплекте не было.

Работает даже за закрытыми дверьми.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7mo9ejmxo.GIF

В сонно-бездельном состоянии было нарисовано ЭТО :D . Как думаете, работать будет?

Первый компаратор должен словить среднюю точку, и делать хоть с минуса, хоть с плюса- плюс. Второй выключает транзистор, если на его входе появляется положительное напряжение более 6.3в с первого компаратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...