Перейти к содержанию

Курилка


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

Только что, Александр2 сказал:

А при сжигании углеводородов образуется фреон?

В холодильнике Вашем фреон. За который Вы заплатили гораздо дороже, чем надо.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Только что, TIMIK74 сказал:

а вот тралики 80-90 годов до сих пор работают.

У меня в компе тоже стоит в качестве БП электромашинный преобразователь 80-х годов. Верите? Китайские ключи ставить не надо, и все будет работать как в миллиардах ИБП по всему миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2 минуты назад, Александр2 сказал:

А при сжигании углеводородов образуется фреон

нет

бабло распилили и все, далее без разницы...

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Александр2 сказал:

Ну это другая тема.

Та же самая - маркетинговая.

Электромобили внедряют не потому, что они экологичны, а потому, что они выгодны развитому государству.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TIMIK74 сказал:

бред, это выгодно капиталисту у которого этот завод.

Маск выгоден Форду?

 

 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ART_ME сказал:

Не очень понимаю, почему я должен Вам рассказывать

Я вас просил рассказывать ? Не заметил этого факта.

11 минуту назад, ART_ME сказал:

Но обсирать чужой проект

Я обсирал ? Не заметил этого факта. Я лиш озвучил ограничения этого проекта по применению существующих в настоящее время ракет.

 

10 минут назад, ART_ME сказал:

Т.о. есть Вы не верили, что полетит

Я писал, что не верил ? не заметил этого факта.

11 минуту назад, ART_ME сказал:

а когда полетело, Вы не верите, что это выгодно?

Процитирую себя. Без расчётов - маркетинговая хрень. Маск - экономически огородился, посему может хоть факелом вверх ракету запускать и кричать, что это выгодно.

P.S. Постарайтесь, в дальнейшем, воздерживаться воды в постах.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогресс будет тогда, когда в машину сел и поехал. Без всяких "если".

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, TIMIK74 сказал:

@ART_ME  что за ерунда, каждый прет свою 

А государство - свою. Потому как его категорически не устроят расовые волнения в Детройте из-за того, что форду не нравится электротяга. 

Поэтому государство поможет Маску, а в итоге оба будут клепать электромобили. А чтобы нн было сомнений, государство уже объявило, что с такого-то года двс будут запрещены.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ART_ME какое гос-во?  ему плеваать лижбы монету определенную отчисляли и все.Я о конкретном говорю о маске. у него нет завода двс, вот и прет электрику..

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, TIMIK74 сказал:

@ART_ME какое гос-во? Я о конкретном говорю о маске. у него нет завода двс

Государство, где живет и работает Маск, называется США.

И это государство категорически не устраивает коллапс автопромышленности. И вовсе не из патриотических чувств.

 

 

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ART_ME знаю я где он живет. Капиталу наплевать на гос-во. Как говорил один из них: «Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TIMIK74 сказал:

@ART_ME знаю я где он живет. Капиталу наплевать на гос-во. 

Если бы было наплевать, Маск сейчас бы в Сколково жил. -))))

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TIMIK74 сказал:

@ART_ME  да не жил бы он ни где, очередной клоун для НАСА. 

 я понимаю, нашему человеку очень трудно поверить, что может быть иначе. 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TIMIK74 сказал:

да трудно, когда всякие чушки мешают прогрессу....

Я вот тоже искренне не понииаю, почему у Джобса не отжали его бизнес. В голове не укладывается...

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ART_ME сказал:

 я понимаю, нашему человеку очень трудно поверить, что может быть иначе. 

Брехня.

Цитата

14:24 остановились на двухпутном разъезде — как всегда в Америке, без персонала. Разъезд находится на 277-й миле. Отсчёт с северной стороны. Название разъезда нигде не вывешено. После остановки на боковом пути из вагона вышла женщина из числа поездной бригады, в форме «Амтрака». Она перевела ручную стрелку таким образом, чтобы был обеспечен проезд по главному пути. Затем она вернулась в вагон. Слышны переговоры железнодорожников по рации с диспетчером или машинистом.
В 14:37 в южном направлении на немалой скорости проследовал встречный пассажирский поезд сообщением Сан Луис Обиспо — Лос-Анджелес. Там нет возможности развернуть локомотив. Поэтому тепловозы находятся в голове и в хвосте поезда. Недолго двигаемся вперёд, снова останавливаемся — сразу за северной горловиной разъезда. Из поезда вышел другой работник поездной бригады — на этот раз мужчина. Он перевёл стрелку на главный путь, вернулся в вагон. Едем дальше.

5cb34b5794365_.JPG.da4478a51c3b7ab44029e0d951d5c494.JPG

Штаты, наши дни.  Может быть иначе. Но не у них. :)

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания Илона Маска выиграла контракт аэрокосмического агентства NASA по запуску космической миссии DART, целью которой станет первая в истории попытка изменения траектории движения астероида. Как указывают источники, госагентство решило выбрать именно SpaceX потому, что последняя предложила свои услуги за значительно меньшую сумму, чем предлагали остальные потенциальные подрядчики. Запуск космического аппарата проекта Double Asteroid Redirection Test (DART) запланирован на июнь 2021 года с базы ВВС США Вандерберг в Калифорнии...

DART — это эксперимент, направленный на понимание того, насколько реально совершить такую операцию и отклонить астероид среднего размера. 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Александр2 сказал:

энергию от ТЭЦ передавать автомобилю потери, дорого и неэкологичные аккумуляторы

Вот только люди забывают что ТЭЦ отрабатывает гораздо дольше современных двигателей, КПД имеет больше 60% что ДВС в автомобилях и не снилось даже в теории. Атомные станции совокупно выбросов дают в 1000 раз меньше чем те же ТЭС особенно угольные. Кстати вот задумайтесь, угольные ТЭС выдают в атмосферу гораздо больше радиации за год чем было выброшено в результате аварий на АЭС, в том числе чернобыль и фукусима. Но об этом почему-то умалчивают, дескать атомная энергия очень грязная!

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...