Перейти к содержанию

Оффтоп с VIT13 и разговорами про него


VIT13

Рекомендуемые сообщения

Там на выходе шумы менее 4 мВ и то это шумы осциллографа. Нет там возбуда, тут что-то другое. Кстати заметил интересный момент. Попробовал подключить во время работы ещë кондëр 100пФ паралельно резистору ОС. В итоге, при 50 Гц напряжение не меняется, а на 20кГц оно уменьшается вдвое. Интересно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Только что, VIT13 сказал:

. В итоге, при 50 Гц напряжение не меняется, а на 20кГц оно уменьшается вдвое. Интересно... 

Вау .. Сколько гениальных открытий.. :lol2: Только подключать 100nf надо по питанию, да электролиты не помешают. 

https://eax.me/active-filters/ :lol2:

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Только что, Pont 007 сказал:

Только подключать 100nf надо по питанию, да электролиты не помешают. 

Вы бы вместо троллинга читать бы научились. Не 100 нФ, а 100пФ, 100 пикофарад а не нанофарад. Кондëров по питанию что в бп дофига, так  и на плате уже поставил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, VIT13 сказал:

100 пикофарад а не нанофарад

:lol2: С известным КУ ОУ ? :P Какое сейчас усиления ОУ ? :D

Только что, VIT13 сказал:

С кондëром в ОС и без него? 

10p в ОС оставь пусть он там будет.. Это от возбуда на сигнале на АЧХ он не влияет.. 

Интересует сигнал до ОУ и после.. Именно меандр.. 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии меандра выложить не смогу да и нет смысла. Я сейчас снова проверил меандр на телефоне, и вместо меандра и пилы там каша. Я не понимаю как и когда это случилось, т.к. когда телефон этот у меня только появился, я замерял его сигнал на выходе, там был идеальный не искажëнный меандр. Также как оказалось усиление НЧ делал системный эквалайзер который я забыл выключить. Однако, даже с выключенным эквалайзером с 5кГц начинается завал АЧХ, амплитуда снижается на 3 вольта. Мой новый планшет за 4к руб вообще на AUX вместо меандра что-то типо пачек импульсов частотой 1кГц даëт, это вообще жесть. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, VIT13 сказал:

сейчас снова проверил меандр на телефоне, и вместо меандра и пилы там каша.

:P1659457552_.jpg.7951b0505ab11261d3216933cd7ea81e.jpg

Час назад.. Малдер это не зелёные человечки это кривой микроскоп. :D

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счëт генератора, да, у меня есть один, покупал пару месяцев назад самый простенький. Но сигналы даëт отличные, его я много тестировал. Нужно будет только делитель на выход поставить. Завтра это буду проверять, сегодня уже время очень позднее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный подход - имея в хозяйстве более-менее нормальный прибор, использовать для наладки всякое Г. 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dr. West сказал:

использовать для наладки всякое Г. 

Мой генератор хоть и даëт отличные сигналы, но генерит только до 5кГц. Я пробовал его доработать но там некоторые проблемы с настройкой начинаются. Потому на синусе я всегда телефон использую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, что в итоге. 

Я перепаял ОУ на совсем новый, ничего не изменилось. 

Попробовал также запаять паралельно резисторам 8.2к ещë резистор 10к, но ничего не изменилось. В итоге немного АЧХ улучшило только возвращение буфера, теперь срез начинается примерно с 6-7кГц и далее снижается на ~2-3 вольта. 

Чувствую я дело всëтаки где-то в паразитных ëмкостях платы, это хорошо обьясняет то, почему на НЧ всë хорошо, но на СЧ и ВЧ начинается такая вот фигня с АЧХ и искажение формы сигнала при прохождении через 0.

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, VIT13 сказал:

перепаял ОУ на совсем новый

Из той же партии?

15 минут назад, VIT13 сказал:

дело всëтаки где-то

В фейковом ОУ.))

Неужели у тебя кроме 4558 больше нет ОУ?

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, VIT13 сказал:

, теперь срез начинается примерно с 6-7кГц и далее снижается на ~2-3 вольта. 

А что даёт телефон ? Дай на плату меандр с калибратора осциллографа там он один кГц.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, -Baton- сказал:

В фейковом ОУ.))

других ОУ кроме LM358 у меня больше нет, я эти то еле еле купить успел пока были. Но опять же, дело тут 100% уже не в ОУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И их на авито-мешкоподобных много,чего тормозишь :D

Я на старую даже магнитолку Sanyo 80-х годков  микросхемы находил,а у тебя ширпотреб

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, VIT13 сказал:

Но опять же, дело тут 100% уже не в ОУ. 

Дело в твоем телефоне, найди нормальный источник звука.. Если меандр кривой то и АЧХ у твой мобилы кривая.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pont 007 сказал:

Дело в твоем телефоне, найди нормальный источник звука.

У меня Xiaomi 11 Lite 5G ne, это нормальный телефон, опять же, я его даже с помощью RMAA тестировал. У него идеально ровная ачх на синусе, я проверял им все свои усилители, нигде такой проблемы нет. Хватит уже наговаривать на мой телефон, лучше бы о других вариантах подумали. Я вчера специально осциллографом замерил амплитуду на выходе телефона на всех частотах до 20кГц, на синусе абсолютно нет изменений, хоть 20 Гц хоть 20кГц.

@Сергей215, у меня уже на телефоне стоит приложение тон генератора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, VIT13 сказал:

лучше бы о других вариантах подумали.

Я то уже давно подумал, думаю другие тоже:D

IMG_20230901_164338_HDR.jpg

Так что это тебе надо думать.:)

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меандр мой телефон даëт косячный, но синус идеален. 

У вас всех весеннее обострение на троллинг чтоли, или все уже бутылку водки выпили в честь пятницы? Чë с вами случилось? Я уже написал, синус с телефона имеет идеальную ачх и форму сигнала и звук он даëт хороший. Меандр он раньше тоже давал идеальный до 10кГц, что потом произошло я хз, возможно подпалился чип при тесте какого-то из унч. Генератор частоты у меня есть, но он очень простенький и нормально генерит только до 5кГц что не хватит для полного теста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...