Перейти к содержанию

Нужно собрать лазерную установку для передачи звука по лазерному лучу


АлексейBro

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Boris U сказал:

кстати не ответили - благодаря какому явлению образовался водород 

Чтобы не было придирок, отвечу на вопрос скопировав текст описания "Большого взрыва": -В процессе расширения температура упала, и кварки образовали протоны и нейтроны. Так, появился водород.))   -Ядро атома водорода — это один протон, ну а молекула водорода состоит уже из двух атомов водорода

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

35 минут назад, Aviator88 сказал:

Держи!

Как это противоречит выше сказанному, о отсутствии промежуточного звена? 
Если Вы о упомянутых в лекции развитых широчайших мышцах спины человека и горилы, то это не более, чем утвержденная ком.партией Дарвина теория.
Если исходить из того, что все сухопутные животные вышли из воды, то назначение этой мышцы увеличение скорости плаванья под водой , при использовании передних конечностей, примером тому морские котики, нерпы, морские слоны и тд. (Может и их причислим к предкам человека?). И лазанье по деревьям, как Вы понимаете тут уже  ни причем. И естественно не может быть доказательством происхождения человека от обезьяны.
С таким же успехом можно утверждать, что  так называемые обезьяноподобные предки человека, не что иное как деградировавшие особи человека вышедшего из воды.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

34 минуты назад, IMXO сказал:

о отсутствии промежуточного звена? 

Какое отсутствует звено и кто это утверждает? Отслежено всё до рыб.

В таком случае почему никакого отсутствия звеньев не заметили  ученые антропологи, которые, собственно, только этим и занимаются всю жизнь и имея для этого все общедоступные в мире инструменты и приборы? У них есть все необходимые звенья. И теперь это достающее звено.

Изменено пользователем Aviator88

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Aviator88 сказал:

До железа все появились в результате термоядерного синтеза. Который наблюдается на некоторых больших звездах. На маленьких типа нашего Солнца, могут синтезироваться элементы только  до лития. А тяжелые элементы ниже железа получаются другим методом. Но это лучше узнавать не от меня, а из учебников по астрофизке.

И это тоже теория, под которую подводят исследовательскую базу.
Достаточно просто внимательно изучить реакции протон-протонного цикла, где в основной реакции наряду с нейтрино генерируется позиттрон (антивещество). По заверению бравых ученых еже секундно Солнце излучает 10^39 нейтрино, соответственно в Солнце возникает такое же количество позитронов . С учетом того, что его масса как и электрона 9,1*10^-31kg,  получаем 100 тыс. тонн антивещества в секунду. Энергию аннигиляции, которая нигде  учеными не афишируется (не учитывается в излучении Солнца) можете посчитать сами... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, IMXO сказал:

можете посчитать сами...

Не буду пересчитывать, я доверяю ученым всего мира, вряд ли я умнее их. На счет Солнца было много вопросов, но в концов японцы в 2000 году смогли поставить эксперимент и  доказать, что на нем происходит именно термоядерная реакция. На сколько мне известно, протестов по этому поводу не было.

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Aviator88 сказал:

В таком случае почему никакого отсутствия звеньев не заметили  ученые антропологи, которые, собственно, только этим и занимаются всю жизнь и имея для этого все общедоступные в мире инструменты и приборы?

За послеполетную сотню лет это уже какое, 7 или 8 недостающие звено?, пройдет еще пару десятков лет будет и 9, и 10е. Упомянутый тобой анализ ДНК это очередной "кипяток" в уши для телезомби.
Пойми для них это просто бизнес. Ничего личного.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, IMXO сказал:

За послеполетную сотню лет это уже какое, 7 или 8

О какой сотни лет может быть разговор?  ДНК научились читать и идентифицировать только пару десятков лет назад! А до этого в мире археологии и антропологии царил полный хаос из гор разных черепов и костей.

 

10 минут назад, IMXO сказал:

Упомянутый тобой анализ ДНК это очередной "кипяток" в уши для телезомби.

Всю информацию я беру не из телевизора, которого у меня нет уже лет 20 , а из учебной литературы и из лекций МГУ, которых сейчас стало много публиковаться, а то народ совсем деградировал.

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aviator88 сказал:

Всю информацию я беру не из телевизора, которого у меня нет уже лет 20 , а из учебной литературы и из лекций МГУ

тогда должен знать, что ДНК-анализ проводится только с клетками мягких тканей. окаменелые растения и кости животных (гидроксиапатит кальция Са10(РО4)6(ОН)2 и Са10(РО4)6СО3.) к ним не относятся, в них нет никакой ДНК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IMXO сказал:

По заверению бравых ученых еже секундно Солнце излучает 10^39 нейтрино, соответственно в Солнце возникает такое же количество позитронов .

В подобных случаях, какие часто встречались в подобной дискуссии "На Луну с божьей помощью",  хочется спросить у оппонентов, а кто опровергает этих самых бравых ученых сего мира? В той лунной теме это были в основном писатели, блогеры, кинооператоры и один инженер Попов, написавший "разоблачительную" книгу.  А кто несогласен с современными антропологами???

 

18 минут назад, IMXO сказал:

в них нет никакой ДНК.

Недостающие и все имеющиеся цепочки устанавливаются изучением ДНК между живущими сейчас животными. В  ютубе есть много лекций на эту тему от того-же Дробышевского, например.

Изменено пользователем Aviator88

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Boris U сказал:

А что взорвалось и благодаря какому явлению Природы ?

Этого точно никто не знает, поэтому Большой взрыв на данное время является моделью, теорией или версией.  Но если есть иная аргументированная версия образования протонов с нейтронами во вселенной - я внимательно выслушаю.

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Aviator88 сказал:

я доверяю ученым всего мира

Ученые бывают разные , и даже глупые .

Учеными часто становятся по причине социального происхождения (кол-во современных ученых скоро станет больше чем  крестьян  ).

Гениальных гораздо меньше . Гений - это человек совершивший бесспорное и важное научное открытие или инженерное достижение .

Дарвин -это известный ученый, а не гениальный . И что значит теория( плод размышлений молодого и плохо учившегося) Дарвина ?

В альтернативной теме таких теоретиков ...

Вот гипотеза  гениального (имеющего научные открытия)  Пастера - это уже серьезней .

17 часов назад, dodik сказал:

Нематериальный мир есть , но о нем лучше сильно не дискутировать  , у других о нематериальном могут быть иные представления . А доказательства на уровне научных

(сила действия + математическая модель ) невозможны

?????

14 часов назад, Aviator88 сказал:

Можно увидеть эти научные доказательства

Вроде выше писалось темным по светлому .

Изменено пользователем dodik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Aviator88 сказал:

а кто опровергает этих самых бравых ученых сего мира?

Вот не поверишь , сами ученые.
 

Цитата

Дефицит солнечных нейтрино

Ядерные реакции, происходящие в ядре Солнца, приводят к образованию большого количества электронных нейтрино. При этом измерения потока нейтрино на Земле, которые постоянно производятся с конца 1960-х годов, показали, что количество регистрируемых солнечных электронных нейтрино приблизительно в два-три раза меньше, чем предсказывает стандартная солнечная модель, описывающая процессы в Солнце. Это рассогласование между экспериментом и теорией получило название «проблема солнечных нейтрино» и более 30 лет было одной из загадок солнечной физики.

Предлагалось два главных пути решения проблемы солнечных нейтрино. Во-первых, можно было модифицировать модель Солнца таким образом, чтобы уменьшить предполагаемую термоядерную активность (а, значит, и температуру) в его ядре и, следовательно, поток излучаемых Солнцем нейтрино. Во-вторых, можно было предположить, что часть электронных нейтрино, излучаемых ядром Солнца, при движении к Земле превращается в нерегистрируемые обычными детекторами нейтрино других поколений (мюонные и тау-нейтрино)[4].

Сегодня понятно, что правильным, скорее всего, является второй путь, то есть различные виды нейтрино могут преобразовываться друг в друга; это так называемые нейтринные осцилляции, в пользу которых свидетельствуют наблюдения солнечных нейтрино[20] и угловой анизотропии атмосферных нейтрино, а также проведённые в начале этого века эксперименты с реакторными (см. KamLAND) и ускорительными нейтрино[21].

Все как всегда, не лепится модель - придумаем еще новых частиц.
То что это очередной кипяток , достаточно вникнуть на чем и как получены доказательства существования тех самых новых видов нейтрино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Aviator88 сказал:

Если Христос был человеком, тогда у него должен был отец тоже человеком. Партеногенеза у людей нет.

В каких догматах церкви есть это в написанном виде?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, dodik сказал:

Ученые бывают разные , и даже глупые .

Наверное бывают,но не все же.  Оппоненты тоже бывают глупые.

 

6 часов назад, dodik сказал:

Учеными часто становятся по причине социального происхождения (кол-во современных ученых скоро станет больше чем  крестьян  ).

Гораздо важнее, что у их имеется соответствующее образование и все необходимые приборы и инструменты, чего всего этого нет у опровергающих.

 

6 часов назад, dodik сказал:

Дарвин -это известный ученый, а не гениальный .

Спорить с этим не буду и я его не упоминал. Но знаю, что его теория подтверждается и с этим согласны современные ученые.

 

6 часов назад, dodik сказал:

?????

Что??? Я уже ответил, что нематериального мира не существует. По крайней мере его не изучают в ВУЗ-ах.

 

6 часов назад, dodik сказал:

Вроде выше писалось темным по светлому .

Да вроде нет.

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, IMXO сказал:

Вот не поверишь , сами ученые.

Как написал чуть выше @dodik , ученые бывают разные  и даже глупые.  Список этих ученых есть? Нужно посмотреть, какие у них имеются достижения и работы за плечами.

 

3 часа назад, IMXO сказал:

Все как всегда, не лепится модель - придумаем еще новых частиц.

У кого не лепится модель? Имена можно услышать? Тут нужно опять сравнить, у кого она лепится, а у кого нет.

 

3 часа назад, IMXO сказал:

То что это очередной кипяток , достаточно вникнуть на чем и как получены доказательства существования тех самых новых видов нейтрино...

Я так и не понял и впервые слышу, а кто не согласен с доказательством японцев, что на Солнце происходит  атомная реакция термоядерного синтеза?

 

2 часа назад, Armenn сказал:

В каких догматах церкви есть это в написанном виде?

Это написано не в церковных догмах, а в учебниках по биологии.

 

1 час назад, Владислав2 сказал:

Ни фига себе, что по лазерному лучу я тут прочитал. 

Да я и сам прифигел от того, сколько развелось "плоскоземельщиков". Жуть какая-то.  Раньше был уверен, что упрощенный доступ к знаниям через интернет даст людям знания, а не деградацию.

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aviator88 сказал:

упрощенный доступ к знаниям через интернет даст людям знания, а не деградацию.

Всё как раз наоборот - люди перестают работать мозгами и от этого очень быстро деградируют. Спроси, например, таблицу умножения у выпускника ЭГЕ, он ведь без телефона её не вспомнит ... :) 
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Borodach Да, мозг у современного человека деградирует и уменьшается в размерах, но знаний у человека становится больше, так как они передаются и накапливаются более успешно, чем ранее и ими стало проще пользоваться. Ни и не нужно забивать голову всеми этими знаниями, а достаточно только уметь пользоваться компом. Мозгу остаётся только уметь думать и анализировать имеющуюся информацию.

9 минут назад, Borodach сказал:

Спроси, например, таблицу умножения у выпускника ЭГЕ, он ведь без телефона её не вспомнит ...

С этим согласен, но уверен, что этот выпускник не станет выдавать вместо таблицы умножения какую нибудь альтернативную белиберду типа нематериального мира и зачатия без участия мужчины, которую он засунул себе в голову вместо таблицы умножения. Чем ему таблица не понравилась???

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Aviator88 сказал:

мозг у современного человека деградирует и уменьшается в размерах, но знаний у человека становится больше, так как они передаются и накапливаются более успешно ...

И где эти "знания накапливаются"?  В калькуляторе, что ли? А отними у него этот калькулятор, чем он думать будет ...? :)

Молодёжь повально ничего не помнит!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Borodach сказал:

Где эти "знания накапливаются"? 

Так сказать в письменности накапливаются, а сейчас в электронной памяти.

 

10 минут назад, Borodach сказал:

чем он думать будет ...?

Если для выживания человеку не нужно будет думать, тогда ему мозги не нужны будут совсем. С этим уж ничего не поделать.

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Boris U сказал:

Ну и хорошо. 

 

 

Что же в этом хорошего?  А есть какая нибудь обоснованная  альтернативная версия образование протонов во вселенной кроме "большого взрыва"?

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aviator88 сказал:

Что же в этом хорошего?  А есть какая нибудь обоснованная  альтернативная версия образование протонов во вселенной кроме "большого взрыва"?

Читайте, есть несколько  версий. Мне больше нравится Большой взрыв. 

Изменено пользователем Boris U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...