Перейти к содержанию

Помогите разобраться по нагреву мосфета irf 3205 в схеме переполюсовки


vovalist

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, vrytsev сказал:

Нужно проверить транзистор

Спасибо за совет, но Многа непонятных букав)

7 часов назад, BARS_ сказал:

Почитайте про влияние пульсаций света на зрение, это как минимум

Там 25кГц, пульсации нет, а как максимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

10 часов назад, BARS_ сказал:

Ток начинает течь через диод, а потом открывается транзистор. Классическая схема защиты от переполюсовки.

Транзистор в обрыве и не открывается. Ток течёт только через диод.

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

18 минут назад, Shahabbas сказал:

Транзистор в обрыве и не открывается. Ток течёт только через диод.

это как так ? Диод и транзистор это не два разных прибора, а один кристалл. Сгорит канал-сгорит диод, само собой. Диод не делают в мосфетах отдельно, он сам собой получается, поэтому и называется паразитным. Закрыт транзистор или затвор пробит, поэтому канал не проводит тока. Вообще описание дается мутное.

Что за ШИМ на входе ? Как транзистор включен фактически (а не дядя посоветовал) ? Какая амплитуда сигнала ? Измерять надо, а автор ни в какую.

Изменено пользователем Vslz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

16 часов назад, vovalist сказал:

Там 25кГц, пульсации нет

А если теперь прочесть, что такое ШИМ? Открою страшную тайну, лента гаснет и зажигается с частотой 25 КГц.

 

13 часов назад, Vslz сказал:

Измерять надо, а автор ни в какую.

Так ему нечем, у него даже мультиметра нет.

13 часов назад, Vslz сказал:

это как так ?

Например, затвор остался висеть в воздухе, или резистор не на 10К, или резистор в обрыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

On 4/19/2023 at 7:54 PM, vovalist said:

мосфет сильно греется

Если на открытом IRF3205 при токе 7 А падает 1 вольт, наиболее вероятная причина - поддельный транзистор. Купить нормальное становится все сложнее/дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2023 в 18:18, vrytsev сказал:

На цифры посмотри, транзистор где купил.

Мне они ни о чем не говорят, ну не разбираюсь я. транзистор с АлиЭкспресс, найду другой заменю.

11 часов назад, BARS_ сказал:

Автор до сих пор не определился, открытый он или нет...

Открытый, раз ток проходит, лента светится

12 часов назад, BARS_ сказал:

А если теперь прочесть, что такое ШИМ? Открою страшную тайну, лента гаснет и зажигается с частотой 25 КГц.

 

Так ему нечем, у него даже мультиметра нет.

Например, затвор остался висеть в воздухе, или резистор не на 10К, или резистор в обрыве.

 

Я знаю эту страшную тайну.

Мультиметр есть.

Резистор исправен. А в воздухе транзистор или нет как проверить?

 

 

 

 

12 часов назад, _abk_ сказал:

Если на открытом IRF3205 при токе 7 А падает 1 вольт, наиболее вероятная причина - поддельный транзистор. Купить нормальное становится все сложнее/дороже.

Транзистор с АлиЭкспресс, поэтому видимо да - подделка

В 19.04.2023 в 18:32, LazyEd сказал:

Для проверки соединить вот так и замерить Uси. И нагрев проверить. Если все тоже самое, то транзистор в ведро.

2023-04-19_182614.png.9c53a21130fa0e8c37990348a4593232.png

Спасибо, попробую

Изменено пользователем vovalist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2023 в 21:25, Shahabbas сказал:

На рисунке слева, как и справа, нарисована защита от переполюсовки - протекание тока не через сам кристалл MOSFETа, а через защитный диод внутри транзистора.

Если через защитный диод течёт ток, то напряжение Исток-Затвор равно 12 Вольт и канал полностью открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vovalist сказал:

Открытый, раз ток проходит, лента светится

через встроенный диод ток будет проходить и при закрытом транзисторе. Падать будет как раз около 1 В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Vslz сказал:

через встроенный диод ток будет проходить и при закрытом транзисторе. Падать будет как раз около 1 В

А как тогда проверить закрыт он или открыт?

 

В общем поменял транзистор, теперь он греется, но где-то градусов до 40-45, не мерил, просто на ощупь. Но проблема потери одного вольта не ушла.

Изменено пользователем vovalist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

@vovalist покажите на фото, как у вас всё спаяно.

В общем сейчас все померил как смог.

На источнике подаём 12,32 вольта.

Транзистор з-с 11,99 з-и 11,95

На ленте 11,85

В общем стало лучше как я понял, потеря полвольта получается на тудым сюдым..

Во время замера напряжение поднималось по чуть вроде, может из-за нагрева ленты.. охлаждение ещё не сделал..

Спаяно так, не аккуратно мож, паял как умел, но вроде надежно

IMG_20230422_204933.jpg

IMG_20230422_204922.jpg

18 минут назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

 

IMG_20230422_204905.jpg

IMG_20230422_204849.jpg

Изменено пользователем vovalist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, vovalist сказал:

Транзистор з-с 11,99 з-и 11,95

Значит, на транзисторе падает 0,04 Вольта. Остальное - на всём остальном монтаже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гость_Григорий_Т. сказал:

Значит, на транзисторе падает 0,04 Вольта. Остальное - на всём остальном монтаже. 

Ну да, похоже где-то что-то, на проводах немного, на выключателе, на моей супер пайке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dr. West сказал:

Надеюсь, через этот тумблер и разъём ток в 7 Ампер не идёт?

Да, как раз идёт)

Померил ещё раз, все подтянул.

Источник: 12,62 вольт.

Штекер: 12,54

Гнездо: 12,4

Транзистор:  з-с 12,31, з-и 12,27

Лента: 12,17

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда стоит прочитать надписи на тумблере. Да и китайский разъём тоже доверия не внушает.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Dr. West сказал:

Ну, тогда стоит прочитать надписи на тумблере. Да и китайский разъём тоже доверия не внушает.

Тумблер СССР ТП 1-2, в характеристиках указано 220в, 2а. Получается не подходит.. а при 12 вольтах, не может больше тока пропускать?

Разъем да, надо будет заменить..

Но больше всего меня смущает что около 0,1 вольта теряется на коротком отрезке провода 18 awg, от блока питания до штекера... С чего бы..

Изменено пользователем vovalist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропускать то может, но надолго его не хватит. Величина напряжения коммутации влияет на количество включений / выключений нагрузки, нагрев же контактов от протекающего тока будет одинаков.
А провод может быть заниженного сечения или медь фуфло.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, vovalist сказал:

0,1 вольта теряется на коротком отрезке провода

У меня "медный" китайский провод длиной около метра(2 банана с 2-я крокодилами) имел сопротивление 1,5 Ом и прилипал к магниту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Dr. West сказал:

Пропускать то может, но надолго его не хватит. Величина напряжения коммутации влияет на количество включений / выключений нагрузки, нагрев же контактов от протекающего тока будет одинаков.
А провод может быть заниженного сечения или медь фуфло.

Провод силиконовый китайский, померить сечение трудно, сильно мягкий. 18 провод получилось где-то 1.1-1.2мм, 16 1,4-1.5мм

7 минут назад, LazyEd сказал:

 

А какое должно быть сопротивление, около ноля?

Ппц, у меня 63 см, 18 авг провод, сопротивление тоже где-то 1.5 ом))

IMG_20230422_220130.jpg

IMG_20230422_220321.jpg

Короче буду менять провода на диаметр потолще, вааще кругом обман)

И где брать нормальные? Везде эти силиконовые продают китайские

16 вообще толстые провода из-за изоляции более толстой, скоро толщиной в палец надо будет ставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, vrytsev сказал:

Чем измерял?

Мультиметром в режиме омметра. Один щуп к одному концу провода, другой к другому. Что-то не так сделал мож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Li-ion заряженные от ТP4056 c типовым напряжением ограничения 4.2В (+/- китайский лапоть)   и током заряда до 1/5C , работают в серийных изделиях более 3х лет .  Шнуры питания и др.   чаще ломаются . Правда , еще аккумуляторы разных производителей бывают . А шнур питания , конечно,  должен быть "толстенький"  .
    • Спасибо. Но напряжение тоже было бы хорошо показывать. Слишком сложно для меня( Лично мне проще на ESP + INA сделать.   И да, вцепился я  именно в этот вольтамперметр потому что вырезал в корпусе под него место, установил, начал подключать и только тогда дошло)
    • Поддерживаю, как то тоже пролетал с питанием, выносил почем зря себе и форумчанам моск, понял что это все от лукавого и кроилово ведет к попадалову. По итогу купил два транса на том же авито, с бу муз центра, цена вопроса 2тыр. за трансформатор и никаких проблем. Вам 200 ватт на OM 2,7 более чем достаточно, если синус слушать не собираетесь.  Один трансформатор у меня на AC32 DC 45 на хх. (оставил себе на 8омах) Второй АС27 DC 37.5 на хх. (собирал другу, уже более универсален 4-8 ОМ с не значительной потерей мощности)  ОМ2,7 в данном диапазоне напряжений работает прекрасно.  Касаемо защиты от перегрева и не только, осмелюсь порекламировать проект от Waso "Система защиты для мощного УМЗЧ". Весьма практичное решение, собрал себе на 2 усилителя ОМ2,7, все отлично работает, наладка минимальная...    
    • Диод разряжает дроссель в конденсатор. Называть блокирующим... А, пофигу. Называйте как хотите. Защита 7 деталек. Два диода со стоков, два резистора с затворов, два диода для обьединения каналов и конденсатор интегратора прямо наивход операционника. Ко второму подстроечник. Достаточно просто, но не примитивно как геркон. Лет тридцать как этот примитив уже не применяю. Хотя гдет в гараже лежат видать еще пара мешков кнопок герконовых от клавиатур, было время на вес продавали. У примитива такой же и функционал. Подстраивать лучше подстроечником, а не отматывая витки. Повторяемость никакая. Ежли только делать неча кажный раз с нуля. На счет 494 и двухфаза дорисуем на второй канал еще один комплект 2104 с ключами и дросселем. И симулируем. У описанных элементов минимум обвески. Достаточно простая, но не примитивная схема. Лучше больше деталек чем охладитель даже самого хорошего Шоттки...
    • Это как? https://cxem.net/mc/mc165.php А купить не проще? Называется MSP430-BSL-USB
×
×
  • Создать...