Перейти к содержанию

Стиральная машина Haier нет нагрева


Рекомендуемые сообщения

Не греет тэн на стиральной машинке Haier прозвонил мультиметром пищит проверил на пробой всё ок проверил на сопротивление показывает 29.3 ом сам тэн мощностью 1800w кто с талкивался с такой проблемой подскажите куда копать.

Изменено пользователем Сергей67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

16 минут назад, Borodach сказал:

В сторону симистора, который подаёт напряжение на этот ТЭН ...

Можно хоть фото и где он находиться этот симистор. На последнем фото где гайка сфоткана там типа боченка к которому много проводов потходит

16829224764803033820214036503171.jpg

16829225161945274931551024879859.jpg

16829225395826866973520592328379.jpg

16829225840231337077646015162959.jpg

 

16 минут назад, Borodach сказал:

В сторону симистора, который подаёт напряжение на этот ТЭН ...

Всё разобрался что такое симистор я так понял он в плате управления находиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

22 минуты назад, Borodach сказал:

В сторону симистора

или реле. А еще нужно проверить датчик температуры, если он навернулся - тоже может не греть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, г0сть сказал:
40 минут назад, Borodach сказал:

В сторону симистора

или реле. А еще нужно проверить датчик температуры, если он навернулся - тоже может не греть

А как датчик температуры проверить?

 

38 минут назад, Borodach сказал:

В сторону симистора, который подаёт напряжение на этот ТЭН ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Сергей67 сказал:

куда копать

В сторону специалиста

 

42 минуты назад, Сергей67 сказал:

что такое симистор

потому как с такими знаниями самостоятельно не отремонтируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kolyn Bybyn сказал:

с такими знаниями

Это, видимо, заразно. Есть тут тоже один товарищ, сначала набивал рейтинг тупыми комментариями, потом бычить начал потихоньку, хотя толку от него - 0 (ноль). И нет, это не я) На рейтинг мне плевать с высокой колокольни. Проще надо быть... Если нечего сказать, то и нефиг говорить. Засим я тоже удаляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ни на стока глупый )))) но как прозвонить датчик температуры разобрался и почему то он не реагирует на мультиметр вообще никак походу сдох ))) 

Как и на Тэн выставил сопротивление на тэне показывает что есть сопротивление а подключаю мультиметр к датчику температуры без изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей67 Ищи  данные  на  датчик температуры , я  это  называю  " дататошнотик " :P 

Более разумно сказать справочные данные  на датчик  тепературы  :yes:

И на Симистор тоже ...  И где то  от там у вярхушке , где  то  есть  пляткя  явтоматиковки  :P

Ото тама и  ищем куды копать  :P

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Vantuzzz сказал:

...Если нечего сказать, то и нефиг говорить. Засим я тоже удаляюсь.

Вернитесь сюда недельки через две. Продолжим "ремонт".:)

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Сергей67 сказал:

Ну ни на стока глупый ))))

Вам не говорят, что вы глупый. Вам просто не хватает знаний в этой области.

По термодатчику. У вас установлен TRL200ZN, сопротивление 12 кОм при 25 градусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У современных машин есть датчик, не помню как он называется, это датчик наличия и количества воды в баке. Если в контролер не придет команда, что в баке нет или недостаточно воды, ТЭН не включится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик это называется прессостат. Но если он неисправен, то машина без конца наливает воду в бак, или наоборот - не наливает.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сегодня по мастерским как слышат название Haier советуют купить новый никто не хочет браться за ремонт один нашелся но говорит вези целиком машинку стиральную неужели Haier так тяжело потдается ремонту ???

16830215585985145416063041425106.jpg

16830215854434887769187728492271.jpg

1683021604214410674542011174975.jpg

16830216349132955036349677635347.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Сергей67 сказал:

....неужели Haier так тяжело потдается ремонту ???

Дело в том, что без обратной связи (опрос датчиков (наличие воды, температура, закрыта ли дверца, есть ли вода в кране,.....)), полноценный ремонт практически невозможен. 

Симитировать работу датчиков довольно непросто (для разных м ашин разные показания и алгоритмы...

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Сергей67 сказал:

неужели Haier так тяжело потдается ремонту ???

Чем дешевле аппарат, тем тяжелей поддаётся ремонту.  Это можно сказать не только о Haier, а о многих "брендах". Главное их назначение - быть проданным потребителю, а уж стирка и ремонт - это забота потребителя.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много не в тему - но по теме. купил стирал. машинку "Samsung" за 500 руб. у боксёра.  :)  Думаю, потренируюсь... Был сгнивший хомут на подаче воды. Сделал из кольца обжима сведения лучей от кинескопа. Не, ну правда - боксёр может только отдубасить стир. машинку.  :)

Перебрал капитально. Моя первая из серии мойки и стирки.  :)

Да совсем забыл причину поста - чтоб её разобрать, надо всю разобрать. Не долго думая - нарисовал фломастером ревизионный люк, вырезал электролобзиком - предварительно примерив шарниры и задвижку.

Нэцкэ, приятно удивлён.  :)

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Сергей67 сказал:

...неужели Haier так тяжело потдается ремонту ???

Вы знаете модель, которая легко поддается?

Прозвоните, для начала, целостность проводов в шлейфе. Машина вибрирует - провода иногда обламываются. Найдите, в процессе прозвонки, какое реле управляет ТЭНом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...