Перейти к содержанию

Пульт от телевизора


Иван Годовиков

Рекомендуемые сообщения

На пульте не работают несколько кнопок в нутри на контактных дорожках чисто, установленна микросхема DW6122-81T похоже она неисправна она продаётся прошитой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

3 минуты назад, Иван Годовиков сказал:

на контактных дорожках чисто

"Чисто" - еще не критерий рабтоспособности.

4 минуты назад, Иван Годовиков сказал:

похоже она неисправна

Совершенно произвольный вывод. Например, может быть оборвана трасса, являющаяся общей для этих "нескольких" кнопок.

5 минут назад, Иван Годовиков сказал:

она продаётся прошитой?

Продается пульт, цена которого соизмерима со стоимостью DW6122-81T, при этом не нужно два месяца ждать посылку из Китая и сушить мозг с перепаиванием и восстановлением одноразового изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня в старом был ИК, а в новом не повезло. Правда, функции смарт не поддерживались.

Изменено пользователем oleg_s

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульт проверить можно с помощью камеры смартфона, а для ремонта самого пульта есть ремкомплекты. Микросхема здесь ни при чем. Обыкновенная болезнь всех пультов, через некоторое время перестают работать, так как нет контакта на площадке.

Изменено пользователем nvju1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пошёл иным путём - используя "не убиваемую" клавиатуру кассового аппарата."меркурий 115" - там нажимные кнопки с серебряным напылением. Я вырезаю кнопку и на двухсторонний скотч. подозреваю такое же "инженерное решение" и  в телефонных трубках старого образца

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужный человек - токарь попросил выручить. Юбилей, а пульт ударили. Купить у нас трудно, пульт нужен завтра... Лупа, игла от шприца и медный провод от моторчика - прямые руки:

1983883839_07.thumb.jpg.16ccfa19496d19b4aceb5e9f6b0c1c22.jpg

 

Ещё был случай. У клиента пульт работает - но садит батарейки. Уже третий говорит купил. Анализ показал - постоянно светит инф. диод. В МС типовая проблема.

Пульт дорогой. Сделал кнопку на замыкание, разорвал дорожку питания. Нажал кнопку  питания + кнопку функции на пульте.  :)

293333500_2.thumb.jpg.07eb64b0a63716f6eb07c4479bbad845.jpg

Это сложные случаи, фольгу клеить - и так понятно.  :)

1092088990_.thumb.jpg.36392ea37c3e61a94fd522aaa7befb51.jpg

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Владислав2 сказал:

Это сложные случаи

А если все дорожки целые и чистые но при нажатии не срабатывает несколько кнопок как найти причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Владислав2 сказал:

Лупа, игла от шприца и медный провод

Приходилось переломленный пополам так восстанавливать. :D

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Годовиков. Только прибором проверить дорожки от кнопки до контроллера. Ещё можно просто отвёрткой на минус (плоская ) замкнуть кнопку и по камере ( у меня USB ), смотреть на зажигание инф. диода.

17 минут назад, oleg_s сказал:

Приходилось

Диагноз - прямые руки. "Кособланкам" такое не светит. Только плату надо сначало склеить - пишу не вам. Вы знаете.  :)

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иван Годовиков сказал:

найти причину

В разобранном виде замкните нужные площадки, если срабатывает, значит резина сносилась. Ещё можно сравнить сопротивление резинок с рабочими.

Изменено пользователем oleg_s

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время появились графитовые перемычки. Там бывает печалька. Стараюсь оживить основные кнопки. Вкл, выкл, громкость и каналы.

oleg_s, заметно - что вы знаете о чём пишете. Мелочи решают всё.  :)

У меня металлические палочки от оборудования есть - я ими замыкаю на плате площадки, вроде на снимке выше их видно.

Ими же прижимаю фольгу к кнопкам. Затем иголочкой загибаю края для увеличения склеиваемой поверхности.

Получаются приклеенные "колпачки" из фольги. Работает.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владислав2 , для меня было удивительно, что цианакрилат намертво прилипает к силиконовой резине, если её немного зачистить мелкой шкуркой, фольгу беру от сигаретной пачки, она на бумажной основе.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вам большущий +.  Цианокрилат - это тайна ремонтёров - шабашников.

А я фольгу от конфеток на бумажной основе.  :)

Шкурка - это вообще тема. Меня сколько раз подкалывали, типа не шкурка - а наждачная бумага.

Пока фото не показал из СССР, шкурка однако.  :)

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все секреты выложили, теперь не заработаем на ремонте пультов. :D 

Самая проблемная часть работы, это вскрыть корпус пульта обломав минимум защёлок.

Изменено пользователем oleg_s

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не обломаемся. Рукодельных мало. Им покажи, расскажи. Всё равно не могут. Я леворукий - левша. Всегда говорю - вот что левая рука, животворящая делает.  :)

Носят и платят. Бывает, жмоты попадаются. Так ведь опять придут.. А у меня память на цифры. Наказываю. Практика телеателье.

Старых людей - вообще жалею, особенно медсестёр. Им бесплатно, не обеднею.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Владислав2 сказал:

типа не шкурка - а наждачная бумага

Я ещё алмазным надфилем пробовал, тоже работает. И сомнений в названии не вызывает.

Изменено пользователем oleg_s

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, алмазный надфиль.  :) Слышал, но видел. В смысле только в магазине. О сколько нам событий чудных готовит пульт д.у.

Спойлер

Сегодня запустил ресивер Pioneer VCX-D712. Не по теме, поэтому спрятал. Типа модераторы дурнее меня. Отдыхаю. :)

Было интересно пообщаться с человеком с руками. У нас одни человеки с образованием. Но безрукие.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Владислав2 сказал:

О, алмазный надфиль. 

Есть у меня, ещё советский, с завода, куда пришёл работать, ему уже лет 45 и сноса нет, не то, что китайские - барахло, они пишут, для дерева. Я, своим твёрдосплавные сверлышки подтачиваю и всякие ножи - ножницы. Видимо, алмазы там настоящие, хоть и очень мелкие. :)

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Ну так, с умом заливать-то, а не сплошь, чтобы не крутили только.
    • Обычный DSO PRO, генератор под 4кГц получился, трудно поймать высокие SR на разрешении менее 2uS. Но до 30V/uS генерируется правильно. Musesы, Lme49xxx, opa 16xx/21хх и т.п. все согласно даташитов. Более скоростные не пробовал. Разброс по току более 1mA встречал только у ОР27 и LF353.
    • Спрошу здесь, извиняюсь заранее если не совсем верно в тему.  Вопрос в следующем - хочу сделать экранчик для своего цапа (преобразователя) чтобы выводил частоту дискретизации (допустим это). Я узнал что можно реализовать эту задачу на контроллере Ардуино, можно Нано или другой и дисплей SSD1306 I2C OLED. Сигнал с цапа снимается по LRCLK с I2S и преобразовывается в I2C для вывода на экран. Купить экран и контроллер не проблема, а как подключить контроллер к цапу если на самом нано нет нужного пина или я что то не понимаю и все возможно? Прошивка есть! Хочу разобраться с подключением и купить плату с экраном. Можете обьяснить как соединять?  Вот у человека все подключено и работает. Частично он мне обьяснил...    
    • Ну надо сказать, заработало. Причём режимы даже совпали с расчётными. По усилению только не совсем понятно, толи погрешность осциллографа, толи действительно есть небольшой разбег...
    • "Так а если этот ваш телефон или монитор перенести на другую улицу - там все эти глюки пропадают?"  Телефон так работает везде по городу и области. Монитор не везде, но степень разная, где-то лучше, где-то хуже, но это не 1 монитор, это любой монитор. То есть в каких-то местах где одно устройство хорошо работает - там будет работать хорошо и другие.
    • Вот такие "мелкие" казалось бы детали, которые многие могут не заметить. Но я сразу подозревал, что на этой плате все-таки стоит внутренняя видеокарта (несмотря на заявления ТС что ее там нет). И выложеные (большое спасибо за это) выше таблицы раз за разом это подверждают тоже - чипсет 945GZ таки имеет встроенную видеокарту. В данном случае, ТС также использует внешнюю видеокарту (NVidia GeForce 210), а для внутренней не установлен драйвер, почему он и показан как "Microsoft Basic Adapter" (используется "драйвер Windows по-умолчанию"). Для того чтобы "добавить" памяти в систему (максимум что может добавиться это 512мб, писал об этом выше), надо вначале выключить внутреннюю видеокарту в BIOS (ну и включить Memory Re-Map, как уже предлагали). 
    • Так а если этот ваш телефон или монитор перенести на другую улицу - там все эти глюки пропадают?
×
×
  • Создать...