Перейти к содержанию

Радиолюбительские Интернет-Магазины


Рекомендуемые сообщения

Да я ж говорю что это ОБЫЧНЫЕ ПРОДАВЦЫ с обычного рынка, просто сайт сделали для увеличения аудитории а методы обслуживания остались те же. Естественно, те кто хоть что-то шарит не работают уже на рынке а те кто там работают - не отличают производителей друг от друга - им пофиг на это, платят копейки.

Самый простой способ избежать этого - не пользоваться. А то что разделили сумму доставки на саму доставку и курьера - уменьшают свои налоги. Иначе сумма доставки вошла бы в их оборот и они вынуждены будут с нее платить налог... это им нужно?

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 435
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Верно говоришь. В самую точку. Но ведь написали- В целях удешевления доставки для конечного пользователя... Я это и трактовал- всегда было накидывание на перевозчика и я платил и шел получать посылку. В вороне- сразу написали- доставка за счет покупателя- все прозрачно и ясно. А то что есть/нет на сайте-это огромнейший минус. И бизнес у этого магаза явно не пойдет. Все ждут, у меня тоже заказчик ждет- а тут х..нь приходит. Мне теперь нужно идти на рынок и покупать за свои кровные(у меня маленький ребенок 2,5 мес)денежки клиенту хорошие кондеры и микросхемы..А нет-магазинов вагон и маленькая тележка, поэтому на месте Виталия я бы не был так оптимистичен в торговле в нете....Личног ничего не имею, но всеже в разговоре по тел. более хамовит стал(это если сравнивать с разг 2-летней давности).

Свои сообщения не сотру. Радиолюбители ,особенно на Украине- народ небогатый(сам 6 лет назад был студентом) и иметь такие подарки, которые куплены на последние крохи для многих из них-это преступление. Если есть в конторе жопорукие- уволить! за ,,провоцирование негативного имиджа магазина,. сайт привести в порядок-указать что есть и чего нет, произв товара указывать РЕАЛЬНОГО. Ну и на главной странице дать объявление о признании фактов надувательства и извинениями. тТОгда я тоже напишу, что погорячился и так уж и быть прощу все те оплошности магазиина(МАТЕРИАЛЬНЫЕ в ИТОГЕ для меня) на протяжении вот уже нескольких заказов, а пока все останется как есть.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну а когда это на рынке заботились производителями для каждой детальки? Что есть в наличии то и дают... Хочешь чтобы тебе дали то что ты хочешь - обращайся в фирменные магазины.

Этот сайт - всего лишь представительство обычного городского рынка в интернете. Узнать сколько тебе оплачивать(оплачивать ли вообще) при получении на НП можно по треку, что я всегда и делаю.

А насчет оплаты доставки, я уже говорил - сейчас везде так. Все потому что доставка бывает разная, зависит от региона и срочности - зачем продавцу еще и этим заморачиватся? Вот ты как получатель выбираешь способ доставки и соответственно несешь все расходы. С чего это оплата доставки будет проходить по бухгалтерии продавца? Особенно когда они все сейчас работают как ЧП и вопрос бухгалтерии у них стоит остро. Вобщем тут можно только одно сказать - не нравится не пользуйся.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

До Нового Года обязательства по доставке брал на себя отправитель. В процессе формирования заказа приплюсовывается сумма на перевозку перевозчиками и выставляется единый счет. Теперь все запутали...Ну это ладно- в итоге только 3 грн потерял, а то что недоложили или не те компл. положили-это уже безалаберность и безответственность перед покупателем, который доверился и купил по фотографии и описанию к ней.

Что это такое -трек?Во всей сопроводительной документации- по сайту в профиле и на мейл- нигде нет упоминания о оплате получателем. Повторяю- перед новым годом все было в плане доставки отлично .

Конечно я не буду пользоваться этим магазином- кота в мешке не каждый хочет получить. В итоге в Имраде или на местном рынке ,переплатив немного лучше получить то, ЗА ЧТО ЗАПЛАТИЛ, а не как собаке бросили кость- и грызи что дадут и помалкивай....

И еще- меня не волнуют проблемы с бухгалтерией. Продавца не волнуют проблемы десятков покупателей, которые были ущемлены некачественным сервисом. Так почему же десятки, пытаясь сэкономить жалкие копейки, не покупая на местном дорогом рынке, должны думать об одном человеке, который небось рассекает на Мерседесе ,заработанным на нас,покупателях, держа нас же за быдло?

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это такое -трек?
Это те циферки которые тебе дают для получения посылки, на сайте можно отследить в какой стадии находится доставка и что нужно заплатить за доставку.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://tixer.ru/

http://chip-cont.com/

http://chipster.ru/

работают быстро, без нареканий, но небольшой ассортимент.

tixer ввёл в нескольких городах пункты выдачи товара или доставку курьером.Мне понравилось - через сутки от заказа доставка до двери.

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Analog Devices,полностью поддерживаю!Сегодня получил заказ из www.radiomarket.lg.ua/.Сначала долго и нудно уточнялось наличие на складе нужных мне деталей(хотя писалось,что есть).Потом-сборка,готовка к отправке...В результате вышло,что мне все детали на базаре получилось бы купить раз в пять дешевле.Единственный плюс-доствили в течении 3-х дней,Новой почтой.

Отсюда :http://www.nics.kiev.ua/ пришло быстрее,но заказ ещё не забрал,деньги будут только завтра-послезавтра,тогда и проверю,всё ли правильно по списку.Но подготовка к отправке понравилась,реагируют оперативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние 2 года они сильно испоганились, я бы даже сказал-испаскудились.Да, волокита с их стороны напрягает(чтобы поставили в проверку я еще должен проэсмсить или позвонить- раньше такого небыло), а потом еще разочарование- тот товар,который у нас на рынке в дефиците и именно из-за которого и был организован заказ попросту отсутствует на складе. Спрашивается- зачем тогда фигурирует товар на сайте.да еще и под ложной фирмой-производителем товара? И зачем тогда мне дешевые резисторы и прочая мелочевка, которая по факту у них из того богатого списка есть,если пересылка 25-30грн и можно под боком на радиорынке купить за теже деньги ,но без нервов и просканировать глазами каждую деталь?

П.С.Сейчас у меня в быстром запуске Оперы не меньше десятка дешевых инет-магазов-цены иногда ошеломляют и пьянят....

Просто интересно,на что надеются торговцы такого плана с поднятым хвостом трубой, когда появилось так много конкурентов?

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть лучше вагоны разгружают-пользы больше будет...а не выдерживают нагрузки. Сидеть в теплом офисе набирать деталюшки из органайзеров , комплектуя посылку....Много ума и сил не надо, просто относиться к работе нужно ответственно. И к людям относиться с уважением,а не как к быдлу.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По :http://www.nics.kiev.ua/ .

Посылка из Киева в пригород Винницы шла 2 дня.Содержимое заказу соответствует.Единственное,я лоханулся,и выбрал оплату наложенным платежом,в результате за услуги Новой почты платил дважды.Рекомендовали оплачивать картой Приватбанка,в след. раз так и сделаю.

Информации пока мало для статистики,но пока мнение положительное(в отличии от: www.radiomarket.lg.ua/.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ,,, с сайта www.platan.ru ?

Да, я заказывал RLC-метр - пришло все как нужно!

Сейчас жду щуп для осциллографа.

Только скажу сразу, пока перечислят деньги на их счет (я платил через кассу), потом пока его соберут и отправят пройдет время до 7 дней!!!

Самое затягивающее действие - это то как они отправляют заказ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nics.kiev.ua какой-то не очень юзер-френдли... какой-то список позиций, без их характеристик... поди догадайся что конкретно тебе пришлют. Мне больше нравится в этом отношении е-ворон, мастерам, и Имрад(там хоть производителя и полную маркировку детали указывают в перечне).

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где ещё можно купить сверлилку? МД-1 дрель 12-36В

только чтобы оплата производилась без заморочек. например при получение товара на почте или каким нибудь переводом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где ещё можно купить сверлилку?

только чтобы оплата производилась без заморочек. например при получение товара на почте или каким нибудь переводом

Вот здесь посмотри, оплатил картой(можно виртуальной) и получаешь на почте.

Подумай, прежде чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Появился такой вопрос. Почему у Ворона два сайта? http://www.e-voron.dp.ua/ и http://voron.ua/

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати и на тот и на тот заходит одинаково и показывает корзину правильно.

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала второй домен не был свободен, потом они его выкупили, но популярен ведь остается первый... вот и держат оба.

На вороне проблем никогда небыло - что выбираешь то и присылают. На Имраде - есть прайс, то же самое если выберешь с него - то и пришлют, а если только наименования деталей тут уже могут подобрать что первое попадется. В Киеве у них даже свой офис есть. я обычно строчки прям из прайса выбираю дополнив колонкой "количество" и шлю им на почту в виде CSV-файла(фиг его знает какой у них там офис стоит, в любом случае файл можно открыть хоть в блокноте).

а.. по минимальной суммой - на сайте все есть. В любом случае никто не мешает спросить по почте. я как-то давно этим не интересовался.

Изменено пользователем Alexeyslav

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я просто давно у Ворона не заказывал, и на днях увидел.

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...