Перейти к содержанию

Схема кварцевого генератора для часов


Astra

Рекомендуемые сообщения

Уже неделю пытаюсь собрать генератор и всё никак, уже кучу схем перепробовал и из интернета и из книг.
Раньше никогда не работал с кварцами так что понятия не имею как и что нужно делать, дайте какую-нибудь рабочую схемку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

И что, в куче схем из интернета и из книг ни одной рабочей не оказалось?

27 минут назад, Astra сказал:

дайте какую-нибудь рабочую схемку

Ты выложи сюда те, которые уже попробовал, чтобы не повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

26 минут назад, Astra сказал:

Уже неделю пытаюсь собрать генератор и всё никак, уже кучу схем перепробовал и из интернета и из книг.

приведите весь перечень собранных вами генераторов, ну что бы народ не повторялся , а то вдруг вам рабочую схему, а вы ее уже собирали , сами понимаете сразу вопросы о расположении и геометрии рук возникнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пробовал эти две схемы и их вариации, с левой намучался с смд инверторами (И-НЕ в режиме НЕ) но так и не вышло ничего. Пробовал в симуляции (https://falstad.com/circuit/), так же уходит в цикл. С правой, пробовал с различными операционниками но не пошло.
Касательно симуляции, схема на ней вроде как рабочая, но при изменении частоты кварца (изначально на 10МГц стоит) работать перестаёт, так что не смог сменить частоту на нужную мне.
Забыл упомянуть, о наличии/отсутствии генерации сужу по показаниям мультиметра в режиме измерения частоты.

1949103544_.png.fa6593c37b177447c2533a342795996c.png251806467_2.png.e8394dc747c17bee475484aa27b088da.png
image.png.4f64148f0519fc32b9002fdc28de21f1.png

Изменено пользователем Astra
Уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, IMXO сказал:

первая однозначно рабочая, но требует использование триггера Шмитта CD40106(561ТЛ2)

Его нужно я так понимаю поставить на выход или они ставятся вместо инверторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, IMXO сказал:

что значит вместо? CD40106(561ТЛ2) это и есть инвертор с триггером Шмитта на входе... так же есть его 5ти вольтовый аналог SN74HC14

Спасибо большое, а я по схеме и не понял, что это не просто инверторы, буду по этой схеме делать. А можешь так, для общего развития подсказать, что не так во второй схеме, если вообще что-то не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть бы частоту своего кварца указал, а то схема для часового кварца 32768 Гц, а пишешь про 10 МГц. Для разных кварцев и схемы разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс-1112Я подоразумевал часовой кварц, то есть на 32768. А на 10 МГц изначально стояло в симуляции и при изменении его частоты, схема из симуляции переставала работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли в схеме использовать SN74LS14N так как только его смог найти? Я попробовал, но не работает с схемой в том виде в котором она есть. Я правильно понимаю, что мне нужно заменить резистор на 10МОм на что-то поменьше? Если да то насколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Astra В симуляциях аналоговые схемы на прилагающейся "логике", в силу примитивности ее модели, часто неадекватны. Правая схема может сама не запускаться: в ней нет обратной связи для приведения "рабочей точки" к нулю.

В 23.11.2023 в 18:23, IMXO сказал:

первая однозначно рабочая, но требует использование триггера Шмитта

Это "емкостная трехточка" Колпитса. С гистерезисом триггера Шмитта она скорее станет RC мультивибратором, чем возбудится на частоте резонатора.

Незапуск возможен из-за несоответствия параметров кварца емкостям C1, C2 и сопротивления R2. Их для ВЧ кварца следует уменьшить, особенно сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал приставку для измерения частоты кварцев. Схема здесь - https://forum.cxem.net/index.php?/topic/13268-простые-схемы-для-радиолюбителей/page/119/#comment-3582996

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр В Идеально! Собрал на аналоге - CD4049, единственное не понял зачем на схеме третий инвертор, так что я не использовал его, и резисторы R3, R4 заменил на связку 2х8.2МОм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же вам сразу написал про К176ие5, посмотрите на её внутреннюю структуру и будет понятен принцип её работы. При чем в даташите есть полное описание работы.

 

176ие5_02.jpg

176ие5.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Александр В сказал:

Увеличения номинала R1 до 15 - 22 МОм.

В нескольких часах без проблем ставил 9,1 МОм к К176ИЕ18 и миниатюрному китайскому "кварцу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки по типовой схеме подключения кварца к К176ИЕ18 указан номинал 22 МОм. Посмотреть можно здесь -  http://tec.org.ru/board/k176ie18/97-1-0-1095?ysclid=lpf3u7p7d9875586371

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КЭС Спасибо, буду знать
@nvju1967 Невнимательность. Я до этого просто просмотрел несколько советских интегралок и не в одной из них, не было ничего о внутренней структуре, так что я и тут пропустил, думая что в ней ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Рыться не надо, все уже давали, но ТС нужна супер сложная схема коей никто ещё не делал. Из таких можно предложить генератор на плисине, на стм32ф7хх, на какомнить ренесансе, на счётчиках, делителях/триггерах, в крайнем случае с применением PSI карты компутера. https://www.radiochipi.ru/moshhnyiy-invertor-napryazheniya/
    • Одна из причин использовать низковольтные стенды. ZVS роли не играет, а индукции в сердечники поровну, каким напряжением она создана.
    • Нормально. Только всю плату завернуть в металл, было бы не лишним. А так-то проблема со стационарным питанием решаема.
    • Здравствуйте, более 10 лет назад была куплена эта АС - Magnat SoundForce 2300   Сопротивление: 4 - 8 Ом Чувствительность: 96 дБ Количество динамиков: 6 Количество полос: 4 Размер ВЧ: 2 х 100 х 75 мм Размер СЧ: 265 х 110 + 220 х 95 мм Размер НЧ: 2 x 330 мм Фазоинвертор: есть Рекомендуемая мощность: 300 - 800 Вт Частотный диапазон: 25 - 25000 Гц ЧЕстно признаться практическине слушал, н от чтобы на полную, даже 50%мощности не подводил к ним, только изредка, в первы несколько лет после постройки УНЧ ОМ2 послушал немного и так и остались стоять то в одном то в другом углу дома. Решил выставить на продажу, звонили, спрашивали, интересовались, месяц прошел, прослушку делал на одной колонке, сегодня решил оба подрубить, кабеля от УНЧ разные, один ПВС 2х0.75 10м, второй от пылесоса. Заметил что одна колонка верхний диапазон отыгрывает чище приятнее, думал в проводах дело, перекинул - ничего не изменилось. потом понял что на одной колонке не играют СЧ.. открутил и в общем такое дело что на одном ВЧ тихо играют на другом СЧ. ПРогблема в том, что там рупоры стоят без опознавательных надписей и номеров. Я так полагаю такие купить заказать отдельно невозможно. Встал вопрос как подпрапвить СЧ и ВЧ на этих колонках Одну СЧ вынуть не могу - резьба посажена на клей, снять разогревом? Внутренности выглядят отвратительно.. Признаться на удивыление звучат не так ужасно как кажется)) хотя и эстрадники. == 1) Можно ли где то лостать купить рупоры сч вч для этой АС? 2) Если нет что можно поставить взамен этих рупоров? 3) стоит ли изнутри обить войлоком или ватой? 4) как открутить рупор по резьбе от основания? Резьба залита чем то мутным белым, полагаю клеевым пистолетом. Чем вообще можно заменить эти элементы СЧ и ВЧ? Какие то зуммеры там, а не динамики даже) Все звуковые излучатели подключены в параллель и почему то такими тонкими проводками
×
×
  • Создать...