Перейти к содержанию

Оцениваем компоненты. Правильные полупроводники для беспроблемной сборки УМЗЧ


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, finn32 сказал:

3904 похожи на Китай

Не похожи, это оригинальный DC

29 минут назад, finn32 сказал:

4 слева- откровенный Китай.

Если бы это был откровенный Китай, то был бы другой шрифт. Эти не похожи, на то чем завален Али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 минут назад, Denis Kuznetsov сказал:

оригинальный DC

ДШ есть на этот оригинал?

7 минут назад, Denis Kuznetsov сказал:

Эти не похожи, на то чем завален Али.

Одно лицо.

И все с одной партией 331, что эти, что 5551, что 5401, что бэцэшки. 

Screenshot_20240204-171813.thumb.png.24e7cc009ac36f4676b9c8619ab7036a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, finn32 сказал:

Одно лицо.

И все с одной партией 331, что 5551, что 5401, что бэцэшки. 

Путаешь одно с другим. Шрифт абсолютно другой, повторюсь.

8 минут назад, finn32 сказал:

ДШ есть на этот оригинал?

Офф сайт в помощь, но не думаю, что чем-то поможет. За свои могу сказать, которые покупались через юр лицо в Компэле, они точь в точь.

https://www.compel.ru/infosheet/DC/2N3904

Вот, пример оригинального, с партией 331, на магнит не липнет, отличия от китайских на лицо.

IMG_20240204_212554.jpg

Изменено пользователем Denis Kuznetsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, finn32 сказал:

Кто сказал, что Он семи их выпускает?

У продавца на сайте есть (была) ссылка на объяснение почему ONS, но сейчас она не активна. Я написал продавцу, возможно он даст какую-то информацию, что сможет подтвердить оригинальность транзисторов.

 

49 минут назад, finn32 сказал:

В УН 5551/5401?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Denis Kuznetsov сказал:

Шрифт абсолютно другой, повторюсь.

Вообще не аргумент. Там по алику шрифтов как грязи на любой вкус. А тут все совпало и шрифт и надписи кривые и мемная партия.

11 минут назад, Denis Kuznetsov сказал:

не думаю, что чем-то поможет. За свои могу сказать, которые покупались через юр лицо в Компэле, они точь в точь.

Конечно не поможет. Даташ регламентирует надписи на корпусе хотя бы в порядке указания партии, названия и грейда. А если их никто не видел и даташа нет, то можно назвать чем хочешь, это удобно.

11 минут назад, Denis Kuznetsov сказал:

Вот, пример оригинального, с партией 331,

Кто производитель?

12 минут назад, Denis Kuznetsov сказал:

отличия от китайских на лицо.

Китайские разные есть. Вон, выше, про CJ была речь. Нормальные.

6 минут назад, Electronic1986 сказал:

Я написал продавцу, возможно он даст какую-то информацию, что сможет подтвердить оригинальность транзисторов

Пусть найдет даташит от он семи на эти транзисторы. Это будет лучшее подтверждение.

7 минут назад, Electronic1986 сказал:

Да

Я там выше ответил. Ну и в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, finn32 сказал:

Пусть найдет даташит от он семи на эти транзисторы

Не спорю, это было бы хорошо. 

Возможно евро нет, потому что: "В январе 2011 года ON Semiconductor завершила сделку по приобретению SANYO Semiconductor" и не хотела заморачиваться с даташитом, так как в скорее они были сняты с производства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, finn32 сказал:

Кто производитель?

Заявлено ONS/Fairchild , покупал в 2006 году. Ulis выкладывал фото старых онсов/файрчайлдов. 

11 минут назад, finn32 сказал:

Вообще не аргумент

Так и в обратную сторону аргументов ноль.

 

11 минут назад, finn32 сказал:

тут все совпало

Каждый видит, то что хочет увидеть. Далее удаляюсь, свое мнение (и не более) сказал.

 

11 минут назад, finn32 сказал:

А если их никто не видел и даташа нет

Вроде же написал где даташит и где покупались. Если веры нет Компэлу, продолжайте играть в рулетку на Али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Denis Kuznetsov сказал:

Так и в обратную сторону аргументов ноль.

Я тоби там кучу фоток накидал, выбирай аргументы. 

1 минуту назад, Denis Kuznetsov сказал:

Каждый видит, то что хочет увидеть.

Я хочу видеть адекватные транзисторы у собирающих. За то и разговор в этой теме, потому она и создана.

2 минуты назад, Denis Kuznetsov сказал:

Если веры нет Компэлу, продолжайте играть в рулетку на Али.

Причем тут Компэл и али? Не надо глупых вбросов. Как раз разговор о том, что на али полно гогна. И транзисторов такого вида нужно опасаться.

У меня, например, транзисторы не с али- это раз.

Второе: Компэл что, непорочный эталон? Не поверю. Что они, что Промэлектроника грешат левачком. Другое дело, что в Промэлектронике почти всегда честно пишут :no trademark или no name.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Electronic1986 сказал:

Возможно евро нет, потому что: "В январе 2011 года ON Semiconductor завершила сделку по приобретению SANYO Semiconductor" и не хотела заморачиваться с даташитом, так как в скорее они были сняты с производства. 

Интересно другое, выпускала ли ОН семи эти транзисторы впоследствии вообще или убрала их из номенклатуры по завершению слияния. 

Но то ладно. Проверить можно, сравнив с заведомо оригинальными Саньо. Хотя, возможно, дело вовсе и не в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально.

Не стоит полагаться на "авторитетность" продавца - тут Алексей прав.
К подлинности стоит относиться весьма критически, с презумпцией виновности и все что не похоже на 100% на продукцию производителей первого эшелона - рассматривать под микроскопом.

Китай тоже работает, но далеко не всегда и гарантий нет, в отличии от.

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, finn32 сказал:

Проверить можно, сравнив с заведомо оригинальными Саньо. Хотя, возможно, дело вовсе и не в них.

К сожалению заведомо оригинальных у меня нет т. Я их применял ОМ3, в УН, проблем не было.

За 3904 стоит переживать? Менять? Или сначало применить рекомендации которые Вы дали в профильной теме? Кстати, если не трудно, можно их как-то упорядочить по важности и в один пост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разных форумах много людей, кто допустим занимается ремонтами, у самого тоже была такая возможность, сейчас занимаюсь ремонтами мало. Многие бытовую технику отдают просто так, а некоторые выбрасывают. Очень давно работал в самом начале 90-х. где приходилось заниматся ремонтом, меня тогда поражало, как некоторые заправилы заводов относились ко всему.  То что на моих фотографиях есть и китай, не алиэкспресс, в начале и  конце 90-х у китайцев тогда производство было налажено слабо. 

Иногда выставляю фото что есть что, многим думаю станет полезно, выводы не магнитятся, но тогда были другие технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое из того, что выпаяно из той аппаратуры, сейчас в продаже встретить шансы околонулевые. 

Магнитные выводы- тут больше вопросов. Насколько они страшны в слаботочке- не очень понятно. При проверке силовых деталей было выявлено, что, например, мощные резисторы с магнитными выводами дают приличный рост искажений, иногда в десятки раз. Соединения немагнитных с магнитными- тоже. Ну и плюс отвод тепла намного лучше от медных или латунных выводов, нежели от тоненьких железочек.

Ладно, все это лирика. Давайте больше фотографий постить, а то потом все теряется в потоках болтовни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2024 в 19:21, Electronic1986 сказал:

Вряд-ли подделка, брал у человека который торгует в основном комплектующими для аудио, имеет хорошую репутацию.

Это 100% перемаркер, только вот из чего... выпускалась таких транзисторов, +/- близких по параметрам, много разных. А не близких еще больше :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально - да, ещё один параметр - цена, халява только в мышеловке и по фигу, что Вега, в ЧиД по высокому ценнику уже более 50% левак голимый, честные магазины импорт не выставляют, т.к. репутация дороже.

там шансы 99%, другое дело пары... посмотрим, едут image.png.2a721f133db406a73af360e87f5915dc.png

упёртые рогами упираются, мне жаль тех. поддержку на проекты, понакупят Г. и танцуют с бубном, потом орут везде, что усь Г., разработчик ни той масти (то ли дело КИТ с Али, сразу заработал)

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...