Перейти к содержанию

Где купить светодиоды с хорошим КПД за нормальную цену?


Перейти к решению Решено Borodach,

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

https://gov39.ru/press/270002/

Не знаю полностью ли производят. И что такое  максимальный уровень локализации.

Изменено пользователем Жерар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Все от цены зависит. Наши диоды обычно стоят на 30-40% дороже, но при этом соответствуют  заявленным параметрам.

Да и чем не устраивают фито модули..... по моему если самому делать, то лучший вариант.

https://aliexpress.ru/item/33019744326.html?sku_id=67201213692&spm=a2g2w.productlist.search_results.9.66052108Fxb24M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 часов назад, Жерар сказал:

Не знаю полностью ли производят

Почитал статью. Там написано про корпусирование светодиодов. Видимо кристаллы выращивают в Китае, а наши выводы припаивают и желтеньким люминофором закрашивают. Как "Москвичи".

5 часов назад, oleg korotkov сказал:

Да и чем не устраивают фито модули

Спасибо за ссылку. Китайцы у модулей постеснялись сказать сколько люменов. Боюсь чипы больше греют чем светят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, kaizerrr сказал:

кристаллы выращивают

Дык вот мне тоже не понравились слова- максимальный уровень локализации. Как в сельском хозяйстве- 99% наше, а 1% покупное, а это самое главное и есть семена, которые садят. Их не будет и привет всему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, kaizerrr сказал:

Китайцы у модулей постеснялись сказать сколько люменов.

Да просто сложно это замерить.....в каком спектре?? Тут же спектр не равномерный да еще и с разрывом. Да и ни кому особенно эти люмины(попугаи) в данном применении не нужны. Для повышения потока там линзы на модули и ставят. Где то была формула для растений. (сколько ватт на квадратный метр площади с такого то расстояния для достижения нужной освещенности. )И КПД +-10% Ни на что не повлияет(в бытовом применении), а не в бытовом обычно уже готовые комплексные решения и очень другие мощности и цены. А греться будут обязательно. Единственное, что у COB модулей допустимая рабочая температура обычно несколько выше. А 50-100ват тепла ни куда не деться - надо отводить и охлаждать хотя бы до 80град.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, oleg korotkov сказал:

И КПД +-10%

Насчет КПД есть сомнения, про +-10%, у одного светодиода заявлено 100лм/Вт у второго 160лм/Вт. Возможно Ватты китайские, но мне кажется что для серьезных заводов, изготавливающих светильники, светодиоды с нормированным количеством лм/Вт поставляются, а не на авось в отличии от Али. На Али обычно: Светит, ну и чего тебе еще надо? Боюсь разница КПД между плохим и хорошим светодиодом может и 50-100% составить. 

11 часов назад, oleg korotkov сказал:

Да и ни кому особенно эти люмины(попугаи) в данном применении не нужны

Для помидора, чтоб плодоносил, ботаники говорят 20000 Люкс надо на подоконнике освещенность создать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kaizerrr Если ваши цветы не требуют киловатты света, то просто берите любые китайские диоды, и питайте их током 0,5-0,3 от указанного и все будет хорошо, конечно их будет надо чуть больше, но при их копеечной стоимости это думаю не критично, зато работать будут очень долго. Я б советовал COB сборки от citizen, они конечно по дороже но по сочетанию цена качество, ИМХО, одни из лучших.

Изменено пользователем Александр Матроскин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kaizerrr сказал:

Для помидора, чтоб плодоносил, ботаники говорят 20000 Люкс надо

Говорят ^_^ Лучше бы профильные форумы посмотрел нам наверняка скажут точно что и как брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, He3haika сказал:

питайте их током 0,5-0,3...работать будут очень долго

Спасибо за совет. Я тоже об этом подумывал.

8 часов назад, Borodach сказал:

куда свой люксметр засунул

В Гуглплей есть много программ для измерения освещенности смартфоном light meter какие нибудь, вряд ли точных, но я думаю сравнить разные светодиоды можно.

Мне с Озона пришли вот такие линейки светодиодные, буду их тестить на нагрев и люмены. Если верить шильдика больше 100лм/Вт должны дать. А какая температура долговременно без деградации допустима? Градусов 50?

Screenshot_20240205-214158.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, kaizerrr сказал:

Для помидора, чтоб плодоносил, ботаники говорят 20000 Люкс надо на подоконнике освещенность создать.

Это чё, два  месяца ещё освещать, что бы помидоры попробовать?

Так лампами освещают для выращивания рассады и продержать живыми до высадки в прогревшийся грунт, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LightMeter (noAds) https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=547653

13 минут назад, Borodach сказал:

...?

 

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, 100482 сказал:

два  месяца ещё освещать

Я живу в Норильске. Собираюсь весной на материк. Вот и тренируюсь помидоры выращивать. Любое дело нужно понимать, что от чего зависит, а понимание приходит с опытом. Вот сейчас на помидор в горшке led прожектор направил он стал расти быстро, но как тополь пирамидальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kaizerrr сказал:

тренируюсь помидоры выращивать.

30 лет садим, на широте Красноярска досветка нафиг не нужна. Наоборот начинаем в апреле затенять. Не знаю где собираетесь выращивать.

Изменено пользователем Жерар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, kaizerrr сказал:

аша широта на 2000 км южнее

на 1433 км, если точнее. Но все равно расстояния впечатляют: для многих и то, и другое Север.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...