Jump to content

Где купить светодиоды с хорошим КПД за нормальную цену?

Share

Go to solution Solved by Borodach,

Recommended Posts

Здравствуйте. Хочу сделать подсветку светодиодную на окна, чтоб жена рассаду выращивала. Покупал множество светодиодов разного типа на Алиэкспресс. На Алиэкспресс светодиоды низкокачественные. Они слабо светят, но сильно греются. У большинства случаев в параметрах только мощность указана, но ведь светодиод не резистор, он светить должен. Где купить светодиоды с хорошим КПД за нормальную цену? 

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

3 часа назад, kaizerrr сказал:

сильно греются

Мощность указана? Указана. Вот она и греет. И никак иначе быть не может.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

но сильно греются

Если думал что их можно использовать без радиатора то зря.

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

чтоб жена рассаду выращивала.

Для рассады есть т.н. "фито"светодиоды(светильники).

Растениям практически бесполезна зелёная часть спектра, листья её отражают. Поэтому для эффективности достаточно красной и фиолетово-синей части.

На Али есть готовые светильники и сборки. Питать заниженным током для долговечности и будет всё хорошо.

Первые в мире сигнальные реле 5-го поколения от Hongfa

Компания Hongfa разработала и предлагает три новых семейства сигнальных реле 5-го поколения: HFD5, HFD5-K и HFD5-H. На данный момент Hongfa является единственным в мире производителем таких реле.  Высокие максимально допустимые значения коммутируемого напряжения, повышенное быстродействие и уменьшенная мощность для срабатывания реле при небольшом размере отличают реле нового поколения Hongfa. Новые реле подходят для систем автоматики, измерительной техники, телекоммуникационного оборудования, а также являются хорошим решением для малогабаритных портативных устройств. Подробнее>>

А лучше охладу перебрать и сделать нормально ибо стоковая охлада в таких светильниках это полный хлам !

Важные нюансы подбора литиевых ХИТ для разработчиков

В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений. Подробнее>>

Когда-то прикупил такую 20-ваттную фито-матрицу "для попробовать". Прикрутил её к процессорному радиатору с кулером, запитанным от переделанной китайской телефонной зарядки и сбагрил сотруднице, которая как раз увлекалась выращиванием всякой флоры. До сих пор светит. Главное для светодиодов - именно хорошее охлаждение.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

4 минуты назад, Less сказал:

А на 478 охлада вообще с медяшкой была

AMDшные тоже подходят, и купить их сейчас даже легче. 30597682ba4e11e780e2002590043fcd_3e70bfe2ba4e11e780e2002590043fcd.jpg.10fd0761f38f1813e82596858b88c2ca.jpg

Правда они в принципе и на новые сокеты AMD устанавливается, но цена бывает их совсем копеечная, даже по цене лома. 

С уважением, Дмитрий

Вы не поняли проблему. Я не спрашиваю как лучше охлаждать, я хочу светодиоды которые будут побольше люменов давать и поменьше ватт на это требовать, но на АлиЭкспресс чаще всего про люмены даже не вспоминают, как будто я нагреватели покупаю. Я думаю применить или линейку SMD или линейку 1-3 Вт "пуговиц". Одиночные светильники будут неудобны.

Edited by kaizerrr

34 минуты назад, kaizerrr сказал:

которые будут побольше люменов давать и поменьше ватт на это требовать,

так не бывает.

46 минут назад, kaizerrr сказал:

побольше люменов давать и поменьше ватт на это требовать

Странно что вы в сказки верите.

1 час назад, kaizerrr сказал:

хочу светодиоды которые будут побольше люменов давать и поменьше ватт на это требовать

Если не обязательно красные, то линейки из офисных светильников. 

ofisniy-svetodiodniy-svetilnik-faros-fg-595-18led-0-3a-36w_foto_large.jpg

У меня уже 3 года такая подсветка за мебелью светит.

Без каких-либо радиаторов.

Ну я тоже хочу попробовать. Сам светильник мне не нужен, Я заказал на Озоне линейки из светильника, буду тестировать, насчёт нагрева и люменов.

12 минут назад, He3haika сказал:

3 года такая подсветка за мебелью светит.

Померял температуру отдельных светиков для интереса. 47 градусов.

40 минут назад, FOLKSDOICH сказал:

чего она там светит?

Просто освещение комнаты 21 кв м. Сам источник не виден, светит в потолок. Забыл уже когда люстру включал.

Мысля о таком освещении случайно пришла. Просто были халявные светильники с работы, нужно было куда-то использовать. Две линейки по 120 см прилеплены сверху к крышке полки комп стола. Расстояние до потолка около метра. Сам стол 130 см. Один, квадратный, на кухню поставил, просто заливает светом, не то, что раньше. Парочку на лоджию.

линейку SMD или линейку 1-3 Вт "пуговиц".

Привет.SMD светодиоды для подсветки телевизора, подобрать ток и светят оболдеть.

Пуговицы на 3вт тоже самое ток. А купить как повезет. На алике брал первые кристалл большой, второй раз у этого же дерьмо.

15 часов назад, mihelson сказал:

нормальный магазин по светодиодам на алике

Посмотрел, спасибо. По крайней мере написано сколько лм/Вт дают светодиоды. Однако странно что  одни и те же числа у разных светодиодов. Но скромно 110лм/Вт. А вот Подольский завод у своих линеек 160лм/Вт обещает. https://terra-led.ru/svetodiodnaya-lineyka/svetodiodnyy-modul-brillare-smd2835-40-497x15-4pin/

Интересно где они светодиоды берут? У нас в РФ свои делают?

• Solution
23 минуты назад, kaizerrr сказал:

Интересно где они светодиоды берут? У нас в РФ свои делают?

Наверняка в том же кЕтае ... :)