Jump to content

Камера из смартфона

Recommended Posts

Во первых здравствуйте дорогие форумчане. Давно не был на этом замечательном форуме из страны Советов. Лихие были времена, когда приходилось бродить на стихийном рынке радиодеталей и искать транзистор. Сейчас уже ничего этого нет и никто не собирается делать детекторный радиоприемник или телевизор. Но по вашему форуму видно еще есть энтузиасты. Я тоже еще что-то ищу, что-то хочется сделать. Сам я инвалид и по городу передвигаюсь на электроколяске. Бывает нужда поехать куда-то далеко, так я вызываю таксомотор и он приезжает и забирает меня. И при этом возникает проблемка въехать задним ходом на подъемник. И надо задними ведущим колесами точно попасть на площадку подъемника. И тут и водителю сложно мне помочь и мне не видно колес. И задумался над конструкцией камеры заднего хода. Камера заднего хода для автомобиля мне не подходила по напряжению питания. У меня 24 вольта. Мудрить с блоком питания не было охоты. Дополнительные провода, лепить печатную плату та еще морока. В ютубе нашел как сделать из камеры телефона наблюдение за детьми. Это мне понравилось . Я выковырял из старой Моторолы пару камер, а там такой разъем врядли я подпояюсь. Но пока мне нужно даташит камер. Может кто-то знает где искать подскажите пожалуйста. Камеры имеют такие марки: LGM1AAO и L4H7F12                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

камера1.jpg

камера2.jpg

Edited by Бурбатино

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

3 часа назад, Бурбатино сказал:

...У меня 24 вольта. Мудрить с блоком питания не было охоты....

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

В ютубе нашел как сделать из камеры телефона наблюдение за детьми.

Заинтриговали, ссылку не дадите на видео?

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А подключать камеру к чему планируете? Думаете, там на выходе ТВ сигнал?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Как измерить внутреннее сопротивление литиевого аккумулятора. Измеряем правильно

Внутреннее сопротивление – один из наиболее значимых параметров, от которого напрямую зависят другие характеристики литиевого аккумулятора. От этого параметра зависят такие характеристики источника питания, как напряжение на выходе под нагрузкой, максимальный выходной ток и коэффициент полезного действия (КПД). Рассмотрим как измерить действительное значение внутреннего сопротивления АКБ, используя определенные методики. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А то, как бы, есть обоснованное подозрение в откровенном нае;№*?лове зрителей в том видео...

@Dr. West ОООО!!!! просто для примера ахтунга на тытрубе: youtube.com/watch

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ну, если автор темы смотрел нечто подобное, то на этом можно "проект" и закрывать.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

12 минут назад, Piotr__1 сказал:

есть обоснованное подозрение в откровенном нае;№*?лове зрителей в том видео...

Правильно говоришь. откровенное и наглое ....... зрителей. 

Камера заднего хода для автомобиля

Импульсный понижающий преобразователь 24v - 12v и аналоговая камера заднего хода для автомобиля подключенная также к автомобильному монитору спокойно обеспечат ваши потребности. (бывает продаются сразу комплектом). Удачи. 

4 часа назад, Бурбатино сказал:

В ютубе нашел как сделать из камеры телефона наблюдение за детьми. Это мне понравилось

мне вот это понравилось, по крайней мере должно работать в отличии от тех фейков, рассчитанных на ....

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

2 часа назад, Piotr__1 сказал:

примера ахтунга

:blink:

Весь секрет в серебристом цилиндрике. Там супер-пупер проц с секретной операционкой и 256 Гб оперативы плюс атомная батарейка

:D

Смотрите больше роликов, хороших и разных - там такое покажут, огого! ))

А хороший совет вам уже дали: простейшая аналоговая видеокамера типа парковочной + простейший экранчик.
У экранчиков обычно по 2 входа - вот и будет вам и вид сзади и вид спереди.

5 часов назад, Dr. West сказал:

подключать камеру к чему планируете

К тому же смартфону

8 часов назад, Бурбатино сказал:

задумался над конструкцией камеры заднего хода

А выносную проводную или WIFI камеру к смартфону не вариант приобрести? Стоит копейки и танцев с бубнами не требует.

Edited by alex123al97