Перейти к содержанию

Не включается стиральная машина Haier HW70-BP12959BS


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Взялся за ремонт стиральной машинки Haier HW70-BP12959BS. Не подает признаков жизни. проверил напряжение до силового модуля, а дальше не знаю куда копать( Если у кого есть принципиальная электрическая схема силового модуля и модуля управления был бы очень признателен. Очень мало информации по Хайеру в форумах. 

0021800325 силовой модуль
 

Заранее благодарен.

0021800325.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 hour ago, Дмитрий_И said:

... проверил напряжение до силового модуля, а дальше не знаю куда копать...

Кто аппарат копает, то его уроет. Срочно отдай назад. С такими вопросами начинать надо с ремонта фонариков. Таких, где лампочка и батарейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

4 часа назад, _abk_ сказал:

Кто аппарат копает, то его уроет.

...и зароет.:)

Дмитрий. Ляжете под нож к дворнику, если он возьмется вырезать Вам грыжу или прооперировать опухоль гипофиза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 часов назад, Дмитрий_И сказал:

проверил напряжение до силового модуля

Каковы результаты проверки?

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам упырить то... всякое бывает.

История первая.

Вот у нас прошлой зимой - на улице -32, прибегает сосед с выпученными глазами, мол у меня контроллер пеллетного котла помер, вываливает в ошибку и все... можешь починить? Я ему "мил человек, я программер, электроника для меня - ленивое хобби.... иди ищи сервисменов..." На дворе уже ночь, село, напомню - -32 градуса по цельсию за бортом, контроллер какой-то древней давно почившей фирмы... Говорю - ты иди думай над резеровом отопления а я посмотрю но ничего не обещаю... Ну оторвал контроллер, принес домой, полез... повезло - увидел пробитый оптрон на сенсоре сетевого, благо были в запасах 817-ые, вкорячил, заодно обвязку прозвонил, поменял подозрительный диод и загорелый резистор, поставили - завелось - работает. Я ему говорю - у нас подстанция в 50-ти метрах, в розетках 250 вольт минимум, иногда до 265 доходит - ты если не упса так стабилизатор поставь, защити балалайку.... угу говорит.... в эту зиму опять прибегает, уже с платой.... я уже знаю что делать... спрашиваю - стаб поставил? нет, говорит... дык в прошлый раз я денег не взял, в этот раз говорю - косарь. Может теперь стаб купит :-)

История вторая.

Сосед у нас на селе хороший есть. Грузин. Вино делает - вах! По старинным грузинским рецептам, виноград покупает где-то там камазом и потом... ну вы поняли. Мы его любим, ценим и уважаем. Приходит грустный, у него старый холодильник Бош помер, что-то там в контроллере на верхней панели - погасла и усе. Посмотри говорит. Я ему - проще плату заказать. Смотрю интернеты с запчастями, есть такие, от 10 тыр... и пересылка на собаках недели две... Он такой - ну посмотри, не получится - плату купим, получится - и хорошо. Я ему опять - я электронщик не настоящий, я ардуины программирую... Ну уговорил, даже плату сам вынул и принес. Поковырял - там простой конденсаторный стаб с толстым резистором помер, ну порылся, нашел резистор, нашел стабилитрон пожирнее, поменял... отзвонил окрестности - остальное вроде живо. Поставил обратно - работает. Вина я потом упился...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Алексей Еремеев сказал:

Да ладно вам упырить то... всякое бывает.

это в точку!

Может не корректно написал. Извините если что не так.

В Подмосковном городе занимаюсь ремонтом стиралок, варок и т.п. конечно на уровне заменить тен, пресостат, прозвонка цепей, если что-то случается с платой управления, везу соседу по даче, он бывший микроэлектронщик, любит повозиться, Но ему к платам привожу электрическую схему по той или иной стиралке, к вечеру он говорит что купить, диоды или рузюки или симистры, реле разные и всегда всё работало. И человеку на пенсии в радость повозиться и клиенты довольны. Вот такая схема.

А с этой стиралкой, мать и четверо детей, денег нет у них и оч. хочу пройти по минимуму.

А с Хаером схем в доступе нет, 2 платы отвез, просит электрические схемы, вот вам и написал, а распиновку и по схемам понять можно.

Если кто сможет поделиться, буду очень признателен.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MiSol62 сказал:

везёт же людям

Ну, мы с женой к нему если в гости зайдем то обязательно нас отведут в подвальчик где все в бочках да бутылках - на дегустацию. Дегустация это не меньше 5-ти литровая бутыль... Так что мы туда иногда просто побаиваемся заходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не корректно написал. Извините если что не так.

В Подмосковном городе занимаюсь ремонтом стиралок, варок и т.п. конечно на уровне заменить тен, пресостат, прозвонка цепей, если что-то случается с платой управления, везу соседу по даче, он бывший микроэлектронщик, любит повозиться, Но ему к платам привожу электрическую схему по той или иной стиралке, к вечеру он говорит что купить, диоды или рузюки или симистры, реле разные и всегда всё работало. И человеку на пенсии в радость повозиться и клиенты довольны. Вот такая схема.

А с этой стиралкой, мать и четверо детей, денег нет у них и оч. хочу пройти по минимуму.

А с Хаером схем в доступе нет, 2 платы отвез, просит электрические схемы, вот вам и написал, а распиновку и по схемам понять можно.

Если кто сможет поделиться, буду очень признателен.

Спасибо

Изменено пользователем Дмитрий_И
повтор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Roll-o-matic сказал:

Может отцы этих детей помогут?

Отец был один, умер от инфаркта( а машинка даренная от фонда помощи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, _abk_ сказал:

Вот и не лезь в нее, тащи сразу своему микроэлектронщику. Он знает, куда копать.

я ему уже платы отвез, как написал выше, нужны электрические схемы хотя бы на силовой модуль (0021800325)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, AlexeyStudent сказал:

Со схемой, запчастями да инструментом даже дурак отремонтирует.

Дурак потому и называется дураком, что даже "со схемой, запчастями и инструментом" отремонтировать не может.:yes:

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2024 в 06:59, Дмитрий_И сказал:

Не подает признаков жизни. проверил напряжение до силового модуля, а дальше не знаю куда копать

Продолжай в том же направлении. Проверь питание на всех микросхемах. Выводы и напряжения посмотри в даташите, как правило, там стандартные напряжения: 3,3-5-9-12 вольт. Посмотри на плате все стабилизаторы: могут быть, как линейные (типа 7805), так и импульсные (ШИМ). Всё управляется одним контроллером. Там либо специализированная микросхема, либо что то стандартное, но со своей прошивкой (например, STM). И т.д и т.п. 

Блок в компаунде, так что для начала придется выковырять его из пластмассового корыта и осмотреть другую сторону.

А по поводу схемы... Не ищи именно на эту модель, посмотри на аналогичные, схема может во многом повторяться.

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2024 в 02:59, Дмитрий_И сказал:

Не подает признаков жизни. проверил напряжение до силового модуля, а дальше не знаю куда копать

Можно фото с двух сторон и название микросхем какие видно?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня была проблема с верхним модулем

 

Купил верхний модуль за 1000 с копейками с другой модели, поставил, запустилась но выдала ошибку. Перепаял на родную плату микросхему, которая отвечает за сенсорное управление. Итог: машинка работает 

вопрос времени: сколько будет работать

данные машинки проблемные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...