Перейти к содержанию

Не устанавливается CubeMX


Медведь

Рекомендуемые сообщения

Начал изучение stm, установил CubeIDE, вроде нормально работает, пытаюсь установить CubeMX, при установке на 11 пункте выскакивает окно ошибки установки и так на каждом последующем шаге (если их пропускать). У меня windows 11, учитывая, что IDE работает без проблем, не понимаю, что не так с MX. Оба ПО скачивал с официального сайта.

install .png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Глядя на ошибку, могу предположить имя пользователя виндовс в кирилице. Например (---Тоня---).

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это опыт, сын ошибок. Знаю такое. Имя пользователя всегда ввожу eng. И любые действия с образами на HDD - всегда прямой путь на диск C.

Недавно, приходилось иметь дело с мак буками. Там Win на прямую не поставить. Делал резервную копию HDD. У них - буков Мак ОС. Сначала ставим её, потом из под неё ставим спец. приложение.

В моём случае: ПО поддержки Boot Camp 4.0.4033.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там старый Мак, и человек привык к Win7. Проблемы были с программами у него.  :)  Клиент доволен, у меня опыт.

Boot Camp 4.0.4033 нашёл только на eng сайтах. Найти было трудно. Поддержку убрали. Новое надо купить..

Экран классный, и звук. Там сабвуфер есть.  :)

А какая клавиатура. А внутри скелет из алюминия. Жаль железо заточено под Мак Ос. Мне понравился.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Владислав2 сказал:

Boot Camp 4.0.4033 нашёл только на eng сайтах. Найти было трудно.

Очень трудно, на рутрекере сама прога + готовые образы семерки лежат - бери не хочу. Искать просто надо знать где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Владислав2 сказал:

Рутрекер - для меня новое.

Без обид но не знал что такие люди есть, ресурс существует почти 20 лет а для кого то - новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже кто не пользуется, должны быть в курсе. Несколько лет назад, когда усердно "боролись с пиратством", в каждом новостном утюге это название звучало.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Less сказал:

Без обид

Да какие обиды. Когда не знаешь - обижаться можно только на себя. Слово знакомое, но не пользуюсь. Как оказалось зря..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софт давно не ищу. Мне Win7 хватает. Сейчас программы требуют Microsoft .NET Framework 4.8. Он просто так не устанавливается выше 4.6. По памяти. Надо установить MicrosoftRootCertificateAuthority2011.

Это главная проблема на сегодня W7.

1.jpg.e7ce3a566c0209f1a59d31d8b84a7f5f.jpg

Но его установить надо ещё суметь.  :)

Если кому надо выложу инструкцию. У меня день ушёл на неё..

MicrosoftRootCertificateAuthority2011.cer

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владислав2 сказал:

Он просто так не устанавливается выше 4.6.

"Просто так" точно устанавливается до 4.7:

1308718807_.JPG.dcc26cc4458e8e24e0bb57213ded19a6.JPG

Мне 4.8 пока не требовался, не устанавливал. А что, разве "автономным установщиком Microsoft .NET Framework 4.8." с сайта Microsoft разве нельзя его установить? Там написано, что Windows 7 SP1 поддерживается...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуют программы установки программного софта программирования радиостанций. У меня не ставился 4.7.

Сохранил:

Спойлер

NET Framework:
https://dotnet.microsoft.com/download/dotnet-framework/net462

Примечание

Платформа.NET Framework 4.7 WPF функции принимают зависимость D3DCompiler_47.dll.
По умолчанию этот D3DCompiler_47.dll не присутствует в Windows 7 с пакетом
обновления 1, Windows Server 2008 R2 с пакетом обновления 1 или Windows Server 2012.
 Таким образом эти платформы требует D3DCompiler_47.dll установки для функций WPF 4.7
 платформа.NET Framework, работать должным образом. Сведения по установке
 D3DCompiler_47.dll в данной статье проблемы см.


Адрес файла с Microsoft:
https://www.catalog.update.microsoft.com/Search.aspx?q=4019990

Таки дела. 4.8. Вообще сразу в отказ. Вероятно дело в версии Win7.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...