Перейти к содержанию

Эмулятор Андроида для ПК.


Рекомендуемые сообщения

Все доброго времени суток!
Понадобилось неожиданно мне поставить собственно сабж.
Правда есть ограничения - Win7, 32bit. И надо проделать сиё офлайн. И это без вариантов, т.е. только в эту ОС и желательно именно так. Ну, думаю, чего такого, почему бы и нет? 
Смотрю - всё вроде для такого варианта как есть. Качаю для сего предлагаемый вариант:
BlueStacksFullInstaller_5.14.21.1004_x86_native.exe

Пущаю установку - шуршит, "щупает" ОС и потом ругается, говорит, что у вас мол 7-ка без сервис пака, нужОн SP1, а без него не умею. Нет проблем, качаю для сей ОС указанный SP:
windows6.1-kb976932-x86_c3516bc5c9e69fee6d9ac4f981f5b95977a8a2fa.exe

Ставиться без проблем, перезагружается и хвалиться, что у вас мол всё "на большой". :) 
Повторная установка эмулятора про недоверсию винды молчит, но установка прерывается почти мгновенно, с оригинально и мало чего говорящей рекомендацией, типа: "а не пошёл бы ты, товарищ, в ... :) Инет поискать почему не ставиться".:blink: 
Понимаю, что скорее всего мало кто заморачивался такой проблемой (при наличии N смартов в одной семье), но вдруг кто пытался.  Если есть у кого-нить какой по сему опыт, плиз,.поделитесь мыслью - чего тут не так? :rolleyes:

 

Изменено пользователем valentinovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо за быстрый отклик, мельком глянул. Так вы рекомендуете именно "NoxPlayer"? Но (пока навскидку) показалось, что он на платформу 64. И вы ставили его на какую ОС? Или там есть всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю, пойдет ли x86... Я даже не помню, ставил ли на x86 системы. Он мне понравился тем, что люто простой и удобный, и работает "из коробки". Много настроек. Вы попробуйте сами. Ну или почитайте о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, valentinovich сказал:

Правда есть ограничения - Win7, 32bit.

Это ограничение из какого года ? 64 битовые ОС появлюсь 21 год назад, со времён XP...:)

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, valentinovich сказал:

Win7, 32bit.

4г озу. быстродействие на высоте будет)

11 минут назад, valentinovich сказал:

NoxPlayer

Пользовался, на i5-2520m (x220t). По большей части баловался некоторыми игрушками, вполне себе хорошо работало. Но на *64 6г памяти. 

8 минут назад, Romanchek82 сказал:

пойдет ли x86

заявлено как бы "желательно многоядерный цп" и 2г озу. Но как бы понятно, что на одноядернике с 2г нет смысла пытаться запускать, если планируется именно работать с чем-то, а не просто хотелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ещё раз спасибо. Буду эту Нокс-ину поглядеть. поподробнее. А то всегда вылезала впереди всех эта Блюе... 

7 минут назад, Pont 007 сказал:

Это ограничение из какого года ?

По другому прощее всего и не париться, это надо бы взять любой гаджет в котором по условию уже есть Андроид. Но вот есть такая задача и её надо решить именно так и не 20 лет назад, а нонче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, valentinovich сказал:

её надо решить именно 

на железе, которое не факт что потянет это дело. хотя бы потому, что памяти совсем впритык. [facepalm].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, O5-14 сказал:

на железе, которое не факт что потянет это дело. хотя бы потому, что памяти совсем впритык

Да, вы несомненно правы. Мин. требования вижу. Встать то должно, а с какими тормозами "потянет" (ведь не ОС, а эмулятор), это уже вопрос второй. Главное чтоб встало, а там будет видно, что в ней может б/м работать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, valentinovich сказал:

"потянет" (ведь не ОС, а эмулятор), это уже вопрос второй.

https://www.android-x86.org/ :) Можете на другой диск накатить и будет вам нативный Android..

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

29 минут назад, Pont 007 сказал:

другой диск накатить и будет вам нативный Android..

Я похоже хотел решить задачу с налёту, не изыскав всех вариантов. Спасибо за подсказку. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, valentinovich сказал:

Win7, 32bit. И надо проделать сиё офлайн

И в чем тут ограничения ? Эмулятор на x32 не редкость а про офлайн вообще смешно говорить. Ограничения будут в другом если поставите ^_^

Изменено пользователем Less
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Less сказал:

про офлайн вообще смешно говорить.

максимально возможный функционал пк должен быть доступен без облаков-сервисов-онлайнов. иначе это кастрат, а не комп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Less сказал:

Ограничения будут в другом если поставите ^_^

Про это как раз всё понятно. Я же говорил, про то, что почему-то один из эмуляторов не встал.  Непонятно почему, ну и фик с ним, буду пробовать рекомендованный именно эмулятор и ещё попробую аля ОС Андроид на ПК..

Тут уже даже не только решить просьбу товарища, но и самому стало интересно. Типа чтоб были в "одном стакане" полноценные Win и Android. 

А онлайн, при установке фулл файла, действительно не причём.

 

Изменено пользователем valentinovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, valentinovich сказал:

Непонятно почему

Наверно потому что х32 ось.

5 часов назад, valentinovich сказал:

полноценные Win и Android. 

Полноценного там не будет, достаточно много прог с эмуляторами не дружат вообще никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну что вы человеку советуете? Ну какой нафиг Nox? Если у него 32bit процессор или система, то железо вероятно очень и очень старое. А у меня что Блюстакс что Nox даже на простеньком intel i3 4го поколения тормозили просто жутко и грузились по 5 минут, а ведь этот i3 мощнее любого 32bit проца. Тем более Nox для 32 bit не подходит. 

Тут 2 (3) варианта.

1. Покупаем андроид телефон/планшет за 3-5к и получаем производительность лучше чем на эмуляторе (могу BQ Exion One порекомендовать из дешëвых, он у меня про запас лежит и часто его использую, работает нормально и для обычных задач хватит). 

2. Установить Remix OS или проект Android X86. Рекомендую всëже Remix OS ибо она идеально оптимизирована для ПК и не клюëт мозги при установке. Сам еë использовал весьма давно, но работала прям хорошо, и еë создатели сделали очень приятный и удобный дизайн системы под ПК. И там даже Play Market есть. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VIT13 сказал:

то железо вероятно очень и очень старое.

Вряд ли хотя не исключено, многие ставят 32 ось потому что прочитали что она лучше работает и меньше жрёт памяти :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

14 часов назад, VIT13 сказал:

Установить Remix OS или проект Android X86. Рекомендую всëже Remix OS ибо она идеально оптимизирована для ПК и не клюëт мозги при установке. ...  еë создатели сделали очень приятный и удобный дизайн системы под ПК. И там даже Play Market есть. 

Благодарствую за рекомендацию данной ОСи. Уже вполне серьёзно полазил по вариантам  Х86  и вижу есть даже вполне свеженькие и почти полноправные. :) Ещё чуток с вариантами почитаю/разберусь и буду пробовать и эмулятор, и Android X86 (кста - их есть под любое железо и 32, и 64). . 

14 часов назад, Less сказал:

ставят 32 ось потому что прочитали что она лучше работает и меньше жрёт памяти

Ну что тут скажешь, только то, что я всегда уважаю чужие предпочтения, конечно поговорим,  но ничего не буду навязывать. А ноуты, в куда сие предполагается,  вполне себе - и в пару ядер, и 64 тоже позволят, и по паре ОС-ей уже на борту имеются. Но изначально надо именно так, как я указал в начале топика.

А ещё, что войдёт (типа сначала потренироваться на "кошках" :) ), попробую вструмить и себе в стационар. Пущай будет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "угнетать"? В игрушки на этих компах не играют. Это рабочие компы и не все его раб. программы умеют жить и дёргаться в Х64. Потом там же по просьбе приятеля я поставил и ХР (помучался, но впихнул :) ), по же тем же причинам. В одном из стоит Win и маленький Linux | Ubuntu. Как говориться - кому что.

Изменено пользователем valentinovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, valentinovich сказал:

Что значит "угнетать"? В игрушки на этих компах не играют.

А при чем тут игрушки ? Сейчас на х32 уже просто ничего не обновляется и не поддерживается изначально.

16 часов назад, valentinovich сказал:

Потом там же по просьбе приятеля я поставил и ХР (помучался, но впихнул :) ),

Впихнуть то можно а вот с неё уже даже в сети нормально не посидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...