Перейти к содержанию

Кнопка в салон авто чтобы не вытаскивать предохранитель


Рекомендуемые сообщения

Необходимо сделать кнопку в салон автомобиля что бы постоянно не вытаскивать предохранитель.

Алгоритм: «Нажатие на кнопку = вытащил предохранитель / поставил на место».

На профильном автомобильном форуме один человек уже сделал подобное жаль подробных инструкций не оставил. Но зато оставил те запчасти которые он для этого заказывал на Алиэкспресс. Идя по его пути я заказал эти запчасти, но вот как собрать это все воедино что бы заработало, понять не могу.

Подскажите пожалуйста:

1. Что подсоединять к проводу "1"?

2. Какой предохранитель втыкать в розетку "2"?

3. Какой предохранитель втыкать в розетку "3"?

4. Куда подсоединять провода "4, 5, 6, 7" ?

Фото с цифрами ниже:

https://i.ibb.co/VxqZCXX/IMG-20240218-204449.jpg

Фото сообщения человека который смог все это собрать воедино:

https://e.radikal.host/2024/03/19/LICNOE-SOOBSENIE.jpg

IMG_20240218_204449.jpg

Личное сообщение.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

32 минуты назад, LestorGL сказал:

Необходимо сделать кнопку в салон автомобиля что бы постоянно не вытаскивать предохранитель.

А какова вообще цель вытаскивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, BARS_ сказал:

А какова вообще цель вытаскивания?

Для решения вот этой проблемы:

https://out-club.ru/board/showthread.php?t=64017

4 часа назад, Владислав2 сказал:

Начинать надо со схемы, как ни странно. А по схеме, там уже видно будет уже. Не ?

Если бы я знал нужную мне схему или она у меня была бы перед глазами то не задавал бы тут вопрос.

Если же Вы имеете ввиду эл.схему автомобиля то она тут вообще не причем! Пускай, если Вам так будет более понятно, то место расположение предохранителя будет произвольное. Пусть даже не в автомобиле а где нибудь еще, не суть важно.

Если Вы внимательно читали мое сообщение то задача простая: в произвольном месте расположения предохранителя с помощью кнопки сэмулировать действие "вытащил предохранитель / поставил на место»".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Rede RED сказал:

Наверное часто лампы меняет на горячую...

Предохранители у меня не перегорают! Проблема не в предохранителях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, LestorGL сказал:

сделать кнопку в салон автомобиля что бы постоянно не вытаскивать предохранитель.

Вы хотите поставить тумблер на провод идущий к предохранителю и просите схему...?:D  серьёзно?

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ahneus Человек похоже не хочет курочить родную проводку и для этого узобретает костыль.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, LestorGL сказал:

Если бы я знал нужную мне схему или она у меня была бы перед глазами то не задавал бы тут вопрос.

На фото не совсем понятно, что это такое… :unknw: но Ваше желание понятно.

 

Вот схематично (под спойлером) попробовал изобразить схему которая, как я понял, поможет Вам в реализации задуманного. Подойдут ли для этого ваши компоненты не знаю, так как не понял их конфигурацию.

Спойлер

1.png.0bf59db6374962295685eaa98cb3e3fb.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По проводам , кр. и чёрный скорее всего подсветка лампочки в кнопке. Другие контакт.

Толстый идёт к потребителю (через второй пред). Контакты кнопки идут на реле, которого нет на фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в сети, что представляет из себя данный разветвитесь…

2.png.84f26b0657f787c226b21b8e905eba73.png

 

К проводу подсоединяете один контакт кнопки. Куда указаны синие стрелки устанавливаете родной предохранитель.  

Ко второму контакту кнопки подсоединяете провод с подобной клеммой:

3.png.ce675dfe49be138f053cab792e59d7dd.png

Данная клемма вставляется в гнездо указанное красной стрелкой.

 

Но чтобы не было ошибки, необходимо вызвонить мультиметром контакты разветвителя. Контакт (папа) где нарисован плюс, должен звонится с обоими нижними гнёздами, которые расположены напротив данного контакта.

Спойлер

1.png.7f741d2bed860007f449dc4628665d65.png

 

Изменено пользователем Просто зашёл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант (Когда совсем туго  с пониманием процесса...)

-  Взять стандартный предохранитель сломать и вытащить ножевые клеммы. Припаять к ним  2 провода необходимой длины и сечения. К проводам припаять авиационный тумблер - автомат АЗСГ необходимого номинала по амперам. Установить по месту  :blink: на 2 винта крепления...  Ножевые клеммы воткнуть вместо штатного предохранителя. Алгоритм: выключил тумблер  равносильно = вытащил предохранитель. включил  равносильно = поставил на место.

12643d9d409ea4804e915ef7e9f69409.jpg

АЗСГК25_enl.jpg

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Rede RED сказал:

вытащить ножевые клеммы. Припаять к ним  2 провода

Стесняюсь спросить: а из чего сделаны эти самые ножевые клеммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, He3haika сказал:

Стесняюсь спросить

=Луженая медь... или латунь (зависит от производителя) - главное, чтобы зашли в штатные посадочные места и не болтались как хрен в прорубе, ... что чревато неприятностями для монтажного блока...

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, He3haika сказал:

из чего сделаны эти самые ножевые клеммы

оцинковка встречалась.

можно не резать предохранитель, а взять сгоревший и впаяться в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, AlexeyStudent сказал:

вначале его сжечь

это как с бэкапами.. так и автомобилисты, есть которые выкидывают сгоревшие предохранители и покупают потом поштучно, а есть кто помимо штатных запасных, подпаивает проводок на сгоревший предохранитель. потому как имеют они возможность сгорать в не нужное время и в не нужном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Просто зашёл сказал:

Вот схематично (под спойлером) попробовал изобразить схему которая, как я понял, поможет Вам в реализации задуманного.

 

11 часов назад, Просто зашёл сказал:

Посмотрел в сети, что представляет из себя данный разветвитесь…

Спасибо за схему и разъяснения! Осталось только собрать. Приятно удивлен что откликнулись, вникли в суть проблемы, и даже потратили личное время на прорисовку сего комплекта электрики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Rede RED сказал:

Как вариант (Когда совсем туго  с пониманием процесса...)

-  Взять стандартный предохранитель сломать и вытащить ножевые клеммы. Припаять к ним  2 провода необходимой длины и сечения. К проводам припаять авиационный тумблер - автомат АЗСГ необходимого номинала по амперам. Установить по месту  :blink: на 2 винта крепления...  Ножевые клеммы воткнуть вместо штатного предохранителя. Алгоритм: выключил тумблер  равносильно = вытащил предохранитель. включил  равносильно = поставил на место.

Да, но в этой схеме есть одно но! Не хватает собственно предохранителя который будет работать и обезопасит плату автомобиля в случае чего. Как раз для этого и необходим китайский разветвитель с алиэкспресс.... Надеюсь что он будет работать именно так - в случае чего перегорит предохранитель, хотя не совсем понятно как быть с замкнутым контуром который пойдет через кнопку. Ток ведь может и через этот контур с кнопкой потечь, минуя предохранитель?

Изменено пользователем LestorGL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, специально подождал реакции. Абсолютно верно ! Отсутствие предохранителя ведёт к пожару. Факт.

Ответ, кнопка обязательно подключена последовательно предохранителю. ! ( Можно отдельно сделать - это самое разумное ).

Непонятно  одно, зачем разрывать предохранитель. Раз производитель до этого не додумался ?

Счётчик сбрасывать..

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, LestorGL сказал:

Не хватает собственно предохранителя

Для тех кто в танке распишу подробнее = автоматы защиты сети АЗСГ  имеет в своей конструкции автоматический предохранитель .... 2А, 5А, 10А, 15А, 20А, 25А, 30А, 40А. 50А

Никакого дополнительного предохранителя не требуется . Зачем маслом мазать масло....? 

https://nemz.ru/avtomat-zaschity-seti-azs

 

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, не знал.  Но и тумблер редкий.. Мне не встречался. Значит он и подходит.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...