Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

Обращаюсь к вам с просьбой о помощи. Меня заинтересовала тема на этом сайте, связанная с антирадаром, однако из-за недостаточного опыта я не могу разобраться в ней. В частности, меня смущает отсутствие подробного описания электрической и структурной схемы. Хотелось бы узнать больше об этом устройстве и его принципе работы.

Если у кого-то есть опыт работы с подобными устройствами или знания в этой области, буду благодарен за помощь и советы. Любая информация будет полезна для расширения моих знаний в этой теме. Спасибо!

image.png.ffdf2933c0495730ba9efba7ed85048e.png

Изменено пользователем Стул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

45 минут назад, Стул сказал:

Любая информация будет полезна

Типов антирадаров сейчас как грязи, эта схема вам не поможет.

Купите готовый лучше, а ещё лучше не нарушайте правила ПДД, тогда и антирадары не нужны.)))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумуляторы INR21700 от EVE Energy со стандартной и увеличенной емкостью

В Компэл представлены аккумуляторы 21700 с емкостями 4000 мА⋅ч и 5000 мА⋅ч (INR21700-40P и INR21700-50E, соответственно). Аккумуляторы INR21700-50E характеризуются повышенной емкостью и предназначены для  устройств с длительным сроком службы. Для приложений, где требуется экстремальный ток разряда до 30 или 50 А, подойдет аккумулятор INR21700-40P. Аккумуляторы INR21700 предназначены для  электротранспорта, а также для промышленных и бытовых приложений. Подробнее>>

 

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так, всё-таки, что нужно: АНТИрадар или радар-ДЕТКТОР?

И ещё любопытно, где такие дебильные темы для курсовых раздают?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помехоподавляющие пленочные конденсаторы Hongfa для бытовых и промышленных сетей

Компания Hongfa - один из лидеров азиатского рынка пленочных конденсаторов с полным циклом производства. Она выпускает пять серий помехоподавляющих конденсаторов этого типа как для бытовой, так и для трехфазной промышленной сети, а также для автомобильного применения. Продукция компании по ассортименту, параметрам и количеству серий конденсаторов ЭМП не уступает другим крупным производителям этого сегмента и может легко заменить ассортимент ушедших из РФ брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, Falconist сказал:

Так, всё-таки, что нужно: АНТИрадар или радар-ДЕТКТОР?

И ещё любопытно, где такие дебильные темы для курсовых раздают?

Думаю это одно и тоже 
Пришлось самому выбрать эту схему, так как препод все другие схемы браковал

5 минут назад, -Baton- сказал:

Так бы сразу и сказал.))

help:aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Стул сказал:

help:aggressive:

в раздел !работа" может и помогут, за $ 

12 минут назад, Стул сказал:

препод все другие схемы браковал

интересно какие схемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стул на рисунке под собственно схемой указаны 4 адреса эл. почты, я так думаю автора, попробуйте с ним связаться

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Стул сказал:

Думаю

Отнюдь. Как говаривала моя ныне покойная тётя Катя:

Цитата

Не надо думать, а надо знать.

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные сомнения что эта штука вообще работает.

На DD1 собрана какая-то хитровыкрученная логика, которая запускается от D1, ну это ладно.

А D2 должен запускать компаратор на DA2, который запускает логику на DD1, но D1 подключен к питанию через R1 и R8 по 4.3к и 510к Ом - там ток слишком маленький, транзистор никогда не откроется не закроется. А нет, там ещё и C1 который его отсечёт по постоянному току - не будет это работать.

DD2 просто генерируют мигающий светодиод и пищащий зуммер по сигналу компаратора на DA1.

В целом сказанного уже достаточно чтобы структурную схему составить, а проверять на работоспособность и запускать устройство всё равно никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Стул сказал:

мне нужно это для курсовой работы((:rolleyes:

А преподаватель случайно не намекнул, сигнал в каком диапазоне оное должно детектировать - X, K, Ka?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Less сказал:

Анти радары запрещены

Это где такое?

Хотя всё то, что я вижу - это радар-детекторы, вроде как. Хотя и их я последний раз видел в автомобиле уже -цать лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, v1ct0r сказал:

связаться

Уже пробовал
ни один адресс не нашел
схема 2002 года

4 часа назад, Dmitriy Parfenov сказал:

DA1.

 

4 часа назад, Dmitriy Parfenov сказал:

.

Спасибо большое! хватит и этого думаю Но меня интересует как он вообще получает сигнал от чего
если не затруднит, объясните зеленому

1 час назад, Less сказал:

что.

Я глуп в этом, не разбираюсь

2 часа назад, Mike_Solo сказал:

?

Препод все свалил на меня
в листе заданий сказал написать рандомный диапазон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по русски написать "случайный" - сложно?

этаки вас натянуло на такие частоты...

7 часов назад, Стул сказал:

Любая информация будет полезна для расширения моих знаний в этой теме.

а это уже поздно...

....эффект доплера....там. и далее обработка сигнала.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Стул сказал:

как он вообще получает сигнал от чего

Радар чтобы "увидеть" машину излучает ЭМ-волны на какой-то там частоте. Два приёмника (специальные диоды) D1 и D2 расположены на определённом расстоянии друг от друга. Значит волна доходит сначала до D1, а потом через какое-то время до D2. Схема построена таким образом, что "ловит" срабатывание первого, а потом второго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dmitriy Parfenov сказал:

Радар

Спасибо за ответ, но все же

То есть, антенны как таковой нет. Почему приемнику нужно сначала первое срабатывание, а затем второе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, допускаю что если сначала сработает второй, а потом первый - тоже всё будет ОК. Там в работе этого генератора на DD1 чёрт ногу сломит.

Должны будете, как земля колхозу - такую фигню объяснять...

image.png.54179966ddb216eaa50b8e4ec1e23be6.png

Расстояние между D1 и D2 подобрано так, чтобы волна от радара цепляла сначала D1 потом D2. Ну и ещё вокруг Д1, Д2 собрана экранирующая коробочка из жести, чтобы сконцентрировать сигнал от радара на детекторах. А генератор на DD1 настроен так, чтобы регистрировать волны именно на частоте радара, а не на какой-то ещё. 

ПыСы. На картинке масштаб не соблюдён. При частоте радара от 30 до 36 МГц длина волны получается: y = c/f, т.е. 300 000 000 м/с / 30...36 000 000 Гц = 10...8,3(3) мм. Чёт как-то не выглядит похоже на те 13мм, что выставлено между диодами (тогда частота должна была быть 23 МГц). Но видимо вам препод частоты тоже выдавал от балды. Или автор схемы на какой-то непонятный диапазон её настраивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Dmitriy Parfenov сказал:

Ну и ещё вокруг Д1, Д2 собрана экранирующая коробочка из жести

Это волновод, по сечению близок к стандартному волноводу 23 x 10 мм для Х диапазона (10.5 ГГц). Сзади запаян, получается резонатор. Вместе с куском оргстекла образуют некоторую антенну. Раньше на входе волновода делали паяный рупор из медной фольги. Д2 установлен в том месте, где в волноводе должен быть максимум вектора Е.  
Что там делает Д1 так сразу не скажу, подозреваю просто запирает вход. Если так, то можно заподозрить следующую логику: некоторый генератор открывает и закрывает Д1 с определённой частотой (небольшой, это же Д310)). Если на Д2 детектируется напряжение той же частоты и фазы, что управляющий сигнал на Д1 - это означает, что на входе волновода присутствует излучение 10.5 ГГц, причём постоянное. И мне совсем не ясно, как эта схема может определить работу радара - он же стреляет очень короткими импульсами. 

Дорожные радары Х диапазона давно выведены из эксплуатации, что там у авиаторов и вояк - не знаю, слава богу. Для детектирования сигналов К и Ка диапазона конструкция вряд-ли пригодна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...