Перейти к содержанию

Ас Для 2*вп500


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну и делай свои "стандартные" трехполоски (хоть десятиполоски - толку не будет)

А от чего будет? От листа ДСП или МДФ и двух динов (пусть и хороших) прикрученных к нему. Я уже говорил что мощность усилителя 2*500вт – следовательно их чувствительность роли не играет !!!! И что за утверждения такие – ”ТОЛКУ НЕ БУДЕТ” ??? Обоснуй …… быть может из-за кривизны моих рук?? Ну есть же нормальные динамики 10 или 12 дюймовые (ват по 150, 8ом) , добротные ВЧ и СЧ ….. которые можно прикупить и не остаться без штанов (не брать кредит) и при этом получить хороший, сочный, глубокий БАС (не дополняя систему сабвуфером), и верха которые не вызывают приступы головной боли ??? Вот я и интересуюсь … на все про все 1000$. Корпус оформлю, это не проблема…проблема в том что в динах, в фирмах импортных я не ориентируюсь….. а то что на наших нормальный звук не получить уже пришлось убедится.

Выбирайте, качество или мощность

:(

Изменено пользователем Jekson

Теория – это когда всё знают, но ничего не работает. Практика – это когда ничего не знают, но всё работает. Мы совмещаем теорию и практику, у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А от чего будет? От листа ДСП или МДФ и двух динов (пусть и хороших) прикрученных к нему.

Лист - для того, чтоб резонанса ящика не было (со стенками он, как колокол, будет подыгрывать, и кроме того, влиять на добротность динамика, чувствительность, в общем мешает динамику свободно двигаться и воспроизодить то, что надо, вместо этого дин ударяется об воздух под давлением, диффузор испытывает сопротивление, гнется и ничего от этого хорошего не будет). А так с листом будет все ОК.

Я уже говорил что мощность усилителя 2*500вт – следовательно их чувствительность роли не играет !!!!

Для усилителя практически роли не играет, но для звука (детальности и т.д.) еще как влияет, т.к. чувствительность связана с массой подвижной части динамика.

Обоснуй …… быть может из-за кривизны моих рук?? Ну есть же нормальные динамики

Про руки я ничего плохого не говорил. Вот смотрите, можно же "золотыми" руками сделать, например, усилитель на TDA1557Q, а можно сделать ВП. И тот и другой усилитель можно назвать "нормальным" (относительно каких-то других усилителей). Так и с динамиками, колонками.

Ну есть же нормальные динамики 10 или 12 дюймовые (ват по 150, 8ом) , добротные ВЧ и СЧ ….. которые можно прикупить и не остаться без штанов (не брать кредит) и при этом получить хороший, сочный, глубокий БАС (не дополняя систему сабвуфером), и верха которые не вызывают приступы головной боли ???

Есть динамики, колонки "нормальные", а есть ЛУЧШИЕ. Даже если выложить много денег на динамики, это не дает гарантии, что бас будет таким, как Вы ожидаете и верха не будут вызывать "приступы головной боли". Для того, чтоб от музыки испытывать удовольствие, а не головную боль, я и советую ту АС, поскольку основное содержание музыки в ней будет передавать широкополосник, звук будет исходить из одной точки (одной катушки) одновременно (ну и снизу басовик, хотя можно и без него, но тогда будет сильно ограничен динамический диапазон). Если же отдельные СЧ и ВЧ, то и получите "стандартный" звук "склеенный из двух отдельных кусков" (СЧ-ВЧ).

Басовик в ней в щите (а не в чем другом) для того, чтоб бас был четким и точным, и небубнящим (а не "тормознутым" и гудящим, как в большинстве случаев получается в другом типе оформления).

Вот я и интересуюсь … на все про все 1000$. Корпус оформлю, это не проблема…проблема в том что в динах, в фирмах импортных я не ориентируюсь….. а то что на наших нормальный звук не получить уже пришлось убедится.

в 1000 влаживаешься (даже останется немного) :) . Делать ничего не надо, купил, подключил и слушай.

В "наших" нету звука? :blink: Я же не про ГДН, ГДШ совковые говорю (хотя из них пару штук хороших есть из тысячи). Все дело ведь не в том, "наши" они или нет, а в разработчике динамика и в назначении динамиков. Есть динамики, которые делают на заводах для того, чтобы обеспечить промышленность и население дешевыми динамиками, колонками. (для "среднестатистического" человека). А есть отдельные мастерские, в которых люди изучают материалы, катушки, магниты, для того, чтобы получить качественную вещь. Думаете, в тех АС используются просто так динамики с чувствительностями 94-95дБ, многослойными катушками, намотанными плоским проводом, легкие подвесы, мощные магниты с расточенным керном, бумажные пропитанные жесткие и легкие диффузора, "пули"? Все это для качественного звука. В простом совке такого не бывает.

В общем сам решай, что тебе надо. Выбор за тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Быть может ты и прав, но эту систему нужно будет дополнять сабвуфером (т.к. кроме мидбаса они ниже не дадут), в моем случае это не удобно. И че т параметров на них не нахожу….

А как тебе эти http://20000.ru/Cerwin-Vega/VE-15.html?from=yama ??

post-26069-1218077897_thumb.jpg

Думаю – как раз то, что мне нужно, и по мощности подойдут. Послушать бы их еще……

Изменено пользователем Jekson

Теория – это когда всё знают, но ничего не работает. Практика – это когда ничего не знают, но всё работает. Мы совмещаем теорию и практику, у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

..... :unsure:

Подумайте чего Вы хотите, Вы хотите высокого качества АС и при этом мощность 500Вт ...т.е. хотите получить громкость примерно 120дб :blink: какое при этом может быть качество? При такой громкости качество уже не слышно.

Акустика в предидущем посте открытая и 8 Ом-ная, подходит?

Изменено пользователем Nasty mind

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю – как раз то, что мне нужно, и по мощности подойдут. Послушать бы их еще……

Я видел их в продаже у нас - в Мурманске, но слушать не доводилось. АС чем-то напоминают S-90. :) Широкая передняя панель ничего хорошего не обещает, но, в целом, параметры производителя весьма интересны.

Ну вот, то о чем я говорил в предыдущем посте. На первый план выдвигается дизайн, ”новаторство” …… в задницу это новаторство, все давно уже открыто. Если вспомнить законы физики то эти АС просто не могут воспроизводить частоту ниже 150 – 200Гц. На верхах и середине может они конечно и звучат – не плохо звучат…… в общем колонки эти для ПОНТОВ.

Если вспомнить хотя бы законы акустики, то ДГ в акустическом оформлении "открытый ящик" ниже частоты механического резонанса обладает спадом АЧХ 6 дБ/октава (ФВЧ I-го порядка), когда ФИ - 24 дБ/октава (ФВЧ IV-го порядка). ;)

Jekson, если для Вас определяющим фактором выбора АС является количество "баса", обратите внимание на системы от Magnat. На мой взгляд, НЧ в этих системах даже больше, чем можно желать. Что-то похожее можно ожидать и от Paradigm. Хотя, например, лично я не жалуюсь на недостаток НЧ у своих AE Aelite Three - они обладают сбалансированным звучанием, что, собственно, я и искал.

P.S. Paradigm Monitor 11: _http://20000.ru/Paradigm/Monitor11.html - не дурно. Есть еще Paradigm серии Studio, но там далеко за тысячу.

Изменено пользователем Lexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вспомнить хотя бы законы акустики, то ДГ в акустическом оформлении "открытый ящик" ниже частоты механического резонанса обладает спадом АЧХ 6 дБ/октава (ФВЧ I-го порядка), когда ФИ - 24 дБ/октава (ФВЧ IV-го порядка).

Во, во, бас по частоте будет плавно спадать, поэтому с 12-дюймовым басовиком басов будет вполне предостаточно.

А как тебе эти

Нормалек, "стандартные" трехполоски. Бери, будешь сравнивать с S-90. О качестве звука можешь забыть.

Изменено пользователем Jurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Jurik:

Да чем башни лучше ”стандартных”?? Тем что длинные ??? При чем здесь качество звука, не понимаю совсем …….

Если вспомнить хотя бы законы акустики, то ДГ в акустическом оформлении "открытый ящик" ниже частоты механического резонанса обладает спадом АЧХ 6 дБ/октава (ФВЧ I-го порядка), когда ФИ - 24 дБ/октава (ФВЧ IV-го порядка).

Бред какой-то !!! Зачем вообще тогда эти ящики – купил хороший динамик за 500$ штука и повесил себе в комнате……ой нет - взял кусок ДСП 30*60см и вырезал в нем круг. КАК МОЖЕТ БЫТЬ ЗАТУХАНИЕ НИЖЕ НА НИЗКИХ ЧАСТОТАХ, ЕСЛИ ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ АКУСТИЧЕСКОЕ КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ??? Ребята, вы мне столько нового рассказали ….. не зря же я общаюсь с вами.

Paradigm Monitor 11

Вот это, уже действительно реальный вариант ….. будем думать. Только все равно сабом снабжать в будущем придется, при заявленной нижней граничной 43 гц – в реале 50-60гц. А так по тех параметрам подходит, да и спалить не должен вроде бы…..

Изменено пользователем Jekson

Теория – это когда всё знают, но ничего не работает. Практика – это когда ничего не знают, но всё работает. Мы совмещаем теорию и практику, у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то !!! Зачем вообще тогда эти ящики – купил хороший динамик за 500$ штука и повесил себе в комнате……ой нет - взял кусок ДСП 30*60см и вырезал в нем круг. КАК МОЖЕТ БЫТЬ ЗАТУХАНИЕ НИЖЕ НА НИЗКИХ ЧАСТОТАХ, ЕСЛИ ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ АКУСТИЧЕСКОЕ КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ??? Ребята, вы мне столько нового рассказали ….. не зря же я общаюсь с вами.

Если не верите мне, почитайте соответствующую литературу, или спросите здесь, у кого-нибудь более опытного в этой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорелся я Paradigm Monitor 11, уж жопой чую что это то что я хотел!!! Теперь будем присматривается где её купить можно (дороговато конечно). То что made in Kanada тоже + однозначно, во всяком случае не Китай.

А реально такую систему самому собрать и что б звучало не хуже, допустим с 4мя 6 дюймовыми, ну или тремя 8 дюймовыми НЧ…….. выйти должно дешевле, или лучше не надо?

Теория – это когда всё знают, но ничего не работает. Практика – это когда ничего не знают, но всё работает. Мы совмещаем теорию и практику, у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе! Самому собрать можно, и верно дешевле. Только с фильтрами придется очень много мучиться и АЧХ выравнивать(тут многополосный эквалайзер в помощь).

За 1000 можно таких динамиков отгрохать, что переплюнут заводские АС.

Здесь была тема, там человек подбирал совершенные динамики. Ща дам!

Тут динамики подбирали

Изменено пользователем kandrat

Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций,

но еще более он славится своим умением находить туда вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чем башни лучше ”стандартных”?? Тем что длинные ??? При чем здесь качество звука, не понимаю совсем …….

Добротность динамика не изменяется (и вообще ничего не изменяется, лист только для того, чтоб акустического короткого не было). Я уже выше писал чем лучше те колонки в щите (28 сообщение, например).

А реально такую систему самому собрать и что б звучало не хуже, допустим с 4мя 6 дюймовыми, ну или тремя 8 дюймовыми НЧ…….. выйти должно дешевле, или лучше не надо?

Нет. Сэкономишь по деньгам и по качеству звучания. Или бери готовую акустику или собирай по конкретным чертежам и схемам колонок, которые сконструировали "авторитеты" в области звука. Самому изобретать велосипед не стоит.

(тут многополосный эквалайзер в помощь).

Эквалайзер нагадит больше искажений, чем исправит что-то.

Изменено пользователем Jurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем тебе эти гладильные доски понравились?? Ты их хоть слушал, иль по отзывам??

Paradigm Monitor 11 хоть чуть-чуть приближаются к тому чего я хотел …… хотя по отзывам они свойственны к преукрашению высоких и средних частот (не натуральные), да и цена их 1500$ это еще один минус, третий минус– хрен где найдешь… (в Украине).

Изменено пользователем Jekson

Теория – это когда всё знают, но ничего не работает. Практика – это когда ничего не знают, но всё работает. Мы совмещаем теорию и практику, у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1, 2, 3, 4, и по поводу того где можно купить Paradigm Monitor 11 :blink: не очень похоже, но ведь написано ... Изменено пользователем Nasty mind

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monitor 11 мало того что не похожа, а цена – о ужас !!! С учетом того что эту систему не очень то и хвалят, в среднем и высшем диапазоне частот.

JBL Northridge ES100 - интересный вариантик !!! Чувствительность правда не самая большая, но наслышан о том что JBL это очень серьезная кантора.

Ксати, т.к. усилитель на 4 ома, возможен ли такой вариант:

Покупаю JBL Northridge ES100 8 омные – наслаждаюсь непревзойденным звуком …. И если когда ни будь захочется еще больше БАСА – подключаю еще по одному 8омному сабвуферу параллельно каждой колонке.

Какие при этом минусы???? Наверное сфазировать их уже не получится ….. мда …хреново

Изменено пользователем Jekson

Теория – это когда всё знают, но ничего не работает. Практика – это когда ничего не знают, но всё работает. Мы совмещаем теорию и практику, у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monitor 11 мало того что не похожа, а цена – о ужас !!! С учетом того что эту систему не очень то и хвалят, в среднем и высшем диапазоне частот.

Для данной модели существуют разные версии. Например, в тесте SAV участвовали такие: _http://www.salonav.com/arch/2006/08/026-046-parad.html

Jekson, на Вашем месте, я бы не стал размышлять ни о чем, а просто, прихватив несколько знакомых дисков, отправился в прогулку по музыкальным салонам. Я твердо убежден - внешний вид и звучание мало связаны между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда еще S90 брал, заметил что в открытом пространстве они намного лучше играли чем когда принес их домой, долго мучался с их расположением ….. и так и не получил от ник нормальных низов – одно бу-бу-бу … на диван сел – баса нет … ушел в другой конец комнаты – аж уши запирает, правда площадь комнаты всего 13 кв. метров.

Я думаю для 25 квадратов такие колонки как JBL Northridge ES100 либо Paradigm Monitor 11 либо им подобные по объему - хорошо впишутся. А в магазинах в г.Донецк как правило нет таких, в основном рулят SVEN и прочий ширпотреп – лиш бы брали, а в специализированных HI-END цены – ну просто страшные…… и опять таки подобных систем с таким объемом и мощностью не видал …… хотя похожу еще конечно мож че и найдем.

Теория – это когда всё знают, но ничего не работает. Практика – это когда ничего не знают, но всё работает. Мы совмещаем теорию и практику, у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем тебе эти гладильные доски понравились?? Ты их хоть слушал, иль по отзывам??

Дизайн конечно не очень, но качество звука будет на высоте. Их конкретно я не слышал, а другие АС (с худшими, чем там динамиками) на ШП слышал раньше и после того многополоски действительно играют не так клево, как мне казалось.

а в специализированных HI-END цены – ну просто страшные…… и опять таки подобных систем с таким объемом и мощностью не видал …… хотя похожу еще конечно мож че и найдем.

Так ты просто с диском походи, послушай как играет всякое, не покупая, а когда чето понравиться, тогда будешь думать где б купить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале ещё бы при прослушки поцепить свой усилитель, т.к. разные АС с разными усилителями играют совершенно по разному

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я уже жалею что собрал именно два канала по 500вт ……. Ведь очень хороший вариант – 2*250ВТ с двумя режимами питания – под нагрузку 4 или 8 ом …… две доп. обмотки трансформатора). Сейчас у меня корпус получается размерами 656*160*370мм и весом по прикидкам около 22кг …… тяжеловато будет с таким по магазинчикам побегать, а еще как менеджеры по продажи на него взглянут :o . Наверно лучше так – послушал, понравилось, подсобрал деньжат, еще раз послушал, еще больше понравилось, привез свой усь, уговорил торгашей слухануть на нём, вооще обалдел от звука, нашел где такая же АС по дешевле, купил.

Изменено пользователем Jekson

Теория – это когда всё знают, но ничего не работает. Практика – это когда ничего не знают, но всё работает. Мы совмещаем теорию и практику, у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно лучше так – послушал, понравилось, подсобрал деньжат, еще раз послушал, еще больше понравилось, привез свой усь, уговорил торгашей слухануть на нём, вооще обалдел от звука, нашел где такая же АС по дешевле, купил.

Думаешь у торгашей High-End акустики плохие усилки будут стоять для прослушки? Можно и не тоскать свой усилитель и так будет понятно что как звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем же Луганске уйма магазинов бытовой техники. Практически в каждом есть Hi-Fi отдел. Там можно и послушать.Например, в ТЦ "Россия" (возле "Перника") есть большой выбор пассивной акустики. Рядом, на остановке "Донбасс", магазин "Протон" в подвале есть их же магазин, где продают Hi-Fi компоненты. Это по Луганску. В Донецке, я думаю, выбор не меньше.

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Alex_NoNe:

А как у вас с Кливерами150ас ?? Наслышан что если руку приложить эти АС могут потягаться с импортом в пределах до 1000$. Иль бредовая идея….?

Теория – это когда всё знают, но ничего не работает. Практика – это когда ничего не знают, но всё работает. Мы совмещаем теорию и практику, у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть на радиобалке. К Кливерам нужно очень сильно руку приложить, вплоть до перермотки катушек НЧ динамиков.

Изменено пользователем Alex_NoNe

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Кливерам если бы я и прилаживал руку то не более чем :

1) Демонтаж устройства защиты

2) Замена проводки на акустический кабель (самый обычный, по толще).

3) Укрепление,дополнительное демф-ие и герметизация (если сифонит) корпуса.

4)Замена СЧ головки на что-нить нормалное. ВЧ там вроде как сойдут…..

Ну я их вообще разочек слышал (еще не особо зажравшемся ухом) на радиорынке пару лет назад, тогда они произвели на меня впечатление …… тогда……..

Изменено пользователем Jekson

Теория – это когда всё знают, но ничего не работает. Практика – это когда ничего не знают, но всё работает. Мы совмещаем теорию и практику, у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...