Перейти к содержанию

Ас Для 2*вп500


Рекомендуемые сообщения

Простите за офтоп:

А поначалу все так хорошо начиналось, а теперь ругаетесь, кому ближе ШП, кому многополосная система это как компот кому-то красный нравится, а кому фиолетовый.

Я по магазинам хожу слушаю, пригладываюсь но в ближайшее время врят ли куплю аккустику будь то фирменная или самоделка. потому что мне нравится заниматься аккустикой и все!Это хобби. самоделки из которых вырос дарю друзьям. если человек ставит целью получение результата самым легким путем тогда прошу в магазины. если интересует сам процесс - тогда приготовься к тому что не сразу все получится.

Есть у меня дома и ШП и многополоска и самодельная аккустика. Слушаю все т.к. мне нравится каждая в отдельности и каждаю пара подходит под определенное настроение и под опр музыку.

Джексон, выбирать в любом случае тебе. Если нужна мощ зайди на Маяк павильенчик 162((8062)348-42-85). там много проф аккустики. Если качество начни с небольших колонок. сделай и ШП и многополоску. то что понравится, то направление и продолжай. Если остановишься на самоделке и именно на качестве, то тут много умных дядек которые посвятили всю жизнь именно звуку. они обязательно помогут. Также не грех почитать вегалаб.

еще раз прошу прощения за офф.

С уважением Дима.

Изменено пользователем Geiby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот... вот... это так только кажется Их вроде и не нехватает, а потом подключаешь писчалку и думаешь :"блин, сколько нюансов я не слышал раньше".

Не, это плохой значит ШП. К хорошему ШП подключаешь пищалку, выше звук не становится, и никаких ньюансов новых не появляется, наоборот искажения лишние получаются.

Это у шириков он противный, у писчалок он приятный

Я про то, что эта частота сама по себе противная. Может не ориентируетесь, где пищалка пищит 10кГц, а где 15.

Ты рекомендуешь аудиофильскую систему человеку который будет слушать Бритни Спирс Ну и что что 18" в фазике? Ну будет она чуть менее аудиофильской, ну а ШП ?

Ну и пусть слушает Бритни Спирс :) Качество важно и в попсовой и в непопсовой музыке. Чем не нравится это решение (18"+10")? Предложи лучше по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

и 1 кГц ой как противен на некоторых давленияж аш уши ломает.... а 20 ты и не услышишь ... скорей гармоники от нее...

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Jurik, то что Вы предлагаете является двухполосной АС. Системка хорошА, не спорю, но звук, всё же, не будет идти из одно точки. :)

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну так это приближенная к однополоске. :) Джексон хочет, чтоб бас был пробивающий, поэтому будет идти не из одной точки. К тому же лучше, когда частота разделения будет на низах, а не в середине (как любят делать поклонники трех-четырех полосок), на НЧ ухо не так сильно заметит искажения, как в середине.

а 20 ты и не услышишь ... скорей гармоники от нее...

Когда уши у меня прочищены, тогда слышу, а когда нет - тогда не слышу. :) А гармоники обычно вверх идут, так что они не слышны.

Это только в МП3 нет таких ВЧ (и то не во всех), открой любой трек в любом редакторе и будешь сильно удивлён

В редакторах давно не лазил, но открыл в Соунд Форже трэк, но дорожек не нашел, чтоб глянуть, какие частоты играют. :) Зато в этой же проге есть эквалайзер, там последняя частота - 15кГц.

Изменено пользователем Jurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Jurik, если нет доводов лучше молчать... 15кГц - середина регулируемой полосы....

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе попытаться решить этот спор. :rolleyes:

Pink Floyd - Dogs, mp3 - 192kbs

post-36592-1222928706_thumb.png

Выше 16кГц нет почти ничего.

FLAC

post-36592-1222928843_thumb.png

В этой записи есть сигнал даже выше 20кГц(20500Гц) :)

Эквалайзер... :)

post-36592-1222929271_thumb.png

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К хорошему ШП подключаешь пищалку, выше звук не становится

Где же ты берёш такие ШП :)

Ладно, объясняю на пальцах: Какой вес подвижной системы у твоего хорошего ШП ?

Ну допустим 10гр для 10" ШП это очень хорошо а теперь представь вес подвижной системы

писчалки, ну скажем ленточной Fountek NeoCD3.5H (вполне аудиофильской) - 30миллиграм!!!

Даже вес басовика играет огромную роль а что значит вес подвижки для писчалки, догадайся сам.

Вот когда будут ШП весом в 30 миллиграм тогда и разговор будет другой.

Зато в этой же проге есть эквалайзер, там последняя частота - 15кГц

а в винампе первая частота - 60Гц, наверное ниже ничего нет... Посмотри картинки.

Качество важно и в попсовой и в непопсовой музыке. Чем не нравится это решение (18"+10")?

Универсальных (всежанровых) АС небывает!!! То, что ты предлагаешь - это для классики (повторяю 3-й раз).

Объясняю опять на пальцах: я делал БандПасс (я их не люблю но попробовать хотелось). Естественно он мне

не понравился, НО на некоторых песнях , особенно на рэпе он выдавал очень красивый бархатный бас.

Хотелось встать и танцевать рэп (хоть рэп я тоже нелюблю :) ) а более традиционные оформления на рэпе

вообще не цепляют, а поставь заядлому рэпперу рэп на басовике в щите, так он вообще заснёт.

Предложи лучше по звуку

А кто сказал что надо луше? Ждексону надо ГРОМКО и повозможности качественно, я предлагал ему саб+сателлиты,

он не хочет саб... Хотя это самое правильное решение сделать отдельный саб, которые будет щекотать его любимую

печень и купить сателлиты, чем готовую акустику насиловать задиранием НЧ (к примеру чтобы печень зашавелилась нужно

110дБ баса, при этом средних и высоких будет слишком много для слуха, а саб решит эту проблему)

p.s.по-моему надо тему закрывать, т.к. Джексону уже надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tolyan_8. Видимо у Вас совсем нет представления как работает динамик. Не стоит думать, что диффузор на всех частотах колеблется как единое целое. На более-менее средних частотах многие части подвижки движутся в противофазе, а на ВЧ работает только внутренняя область, чаще всего та, что внутри катушки, основной диффузор не движется и не излучает совсем, получается пищалка. Вес, конечно, всё равно больше, чем у пищиков, но у ШП масса магнита во много раз больше и катушка поосновательней, BL больше в несколько раз, соответственно лучше прорисовка нюансов, и как следствие - прорисовка на ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у Вас совсем нет представления как работает динамик

Вы неповерете, но ЕСТЬ :rolleyes:

На более-менее средних частотах многие части подвижки движутся в противофазе, а на ВЧ работает только внутренняя область, чаще всего та, что внутри катушки, основной диффузор не движется и не излучает совсем, получается пищалка

Мне всё это хорошо известно. Даже если у ШП на ВЧ излучает только катушка, то сколько она весит? Ведь не 30млгр.

Вес, конечно, всё равно больше, чем у пищиков

Вот именно ;)

но у ШП масса магнита во много раз больше

Я знал, что рано или поздно кто-то это скажет :lol:

И знаете что? Я в это неверю!!! Посмотрите на автосабы (к примеру) масса подвижки 300грамм сплошь и рядом, магниты размером с ведро! усилки на киловатты а теперь скажите положа руку на сердце что Вы поставили бы себе такое домой в щит ;)

В теории да, магнит побольше, мощи побольше и любой вес скомпенсируется, и почему люди всё равно ставят что-то полегче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди всё равно ставят что-то полегче?

Из моих наблюдений: люди, которые уже не один десяток лет занимаются акустикой ставят ламповые усилители и однополосные колонки, очень часто в колонки в щите. И им пофиг, что что какая-то ВЧ 30 мгр весит, т.к. субъективно однополоска все равно лучше. Насмотревшись на них я не хочу тратить бессмысленно десятки лет на пустые поиски звука там, где его нет (т.е. в трех и более-полосках).

Если надо дискотеку, то можно сделать отключаемый саб (использовать по необходимости).

а в винампе первая частота - 60Гц, наверное ниже ничего нет... Посмотри картинки.

Воспринимается все по-другому. В ширике (в отличие от 3х полосок) серединка обычно гораздо прозрачнее и кажется, что и высоких больше, чем в 3-х полоске. Ну и звук весь воспрнимается как более чистый.

Посмотрите на автосабы (к примеру) масса подвижки 300грамм сплошь и рядом, магниты размером с ведро! усилки на киловатты а теперь скажите положа руку на сердце что Вы поставили бы себе такое домой в щит

Ну так магнит на пользу. Если выкинуть диффузор, поставить вместо него легкий, дырку во фланце уменьшить и можно ставить в щит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ы, сам себя опрокинул... ширик создает впечатление что звук более читый... но это видимо не так )) я считаю ширик рулез, но для СЧ-ВЧ звена с поддержкой по ВЧ и НЧ

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит думать, что диффузор на всех частотах колеблется как единое целое. На более-менее средних частотах многие части подвижки движутся в противофазе, а на ВЧ работает только внутренняя область, чаще всего та, что внутри катушки, основной диффузор не движется и не излучает совсем, получается пищалка. Вес, конечно, всё равно больше, чем у пищиков, но у ШП масса магнита во много раз больше и катушка поосновательней, BL больше в несколько раз, соответственно лучше прорисовка нюансов, и как следствие - прорисовка на ВЧ.

Однако не стОит забывать о том, что ШП-излучатель работает в широком диапазоне частот и, как следствие, интермодуляционные искажения у него на порядок выше, чем у многополосных систем. Длина волны с увеличением частоты уменьшается, стало быть, диаграмма направленности излучения на ВЧ ШП-динамика значительно уже, нежели у купольной "пищалки" в многополосных системах. Некоторые преимущества ШП - только кажущиеся.

Из моих наблюдений: люди, которые уже не один десяток лет занимаются акустикой ставят ламповые усилители и однополосные колонки, очень часто в колонки в щите. И им пофиг, что что какая-то ВЧ 30 мгр весит, т.к. субъективно однополоска все равно лучше. Насмотревшись на них я не хочу тратить бессмысленно десятки лет на пустые поиски звука там, где его нет (т.е. в трех и более-полосках).

А люди, профессионально занимающиеся звуком, выбирают сложные многополосные системы, в том числе цифровые АС Meridian. :)

Jurik, то что написано Вами выше, извините за прямоту, - диагноз "аудиофилии". Например, я не сторонник такого звучания, хотя мне и нравятся ламповые SE, но не переношу, когда звук исходит из ниоткуда, а именно так звучат открытые АС на ШП в паре с ламповыми УМЗЧ. Не надо никому навязывать свои вкусовые предпочтения.

Изменено пользователем Lexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так магнит на пользу. Если выкинуть диффузор, поставить вместо него легкий, дырку во фланце уменьшить и можно ставить в щит.

Ну дык ясное дело, что бАльшущий магнит - это хорошо, я ведь не об этом писал, а о ВЕСЕ !!!

В ширике (в отличие от 3х полосок) серединка обычно гораздо прозрачнее и кажется

Вот тут я с тобой согласен :) Это потому что зачастую СЧ динамики откровенное го--о. Но это не значит что 3-х полоски тоже го--о. Достаточно поставить на СЧ звено ШПдинамик и всё. Таже ясность на СЧ без ущемления себя как по ВЧ так и по НЧ.

Из моих наблюдений: люди, которые уже не один десяток лет занимаются акустикой ставят ламповые усилители и однополосные колонки

Я же говорю не зацикливайся только на аудиопортале, почитай форум по акустике на vegalab.ru. Там тоже люди не один деляток лет паяют и пилят и они в основном делают многополоски и транзисторные усилители которые по музыкальности не уступают лампам.

И им пофиг, что что какая-то ВЧ 30 мгр весит

Да им там вообще много чего пофиг, ВЧ грубые - пофиг, баса ниже 60Гц нет - пофиг. Особенно мне нравится как они говорят про только что собранные колонки чисто на ширике: "ВЧ - ХВАТАЕТ" :lol: Т.е. что-то около 15кГц подЦЫкивает и хватит, больше и не надо. Джаз вставляет и так а больше и ненадо :lol:

Насмотревшись на них я не хочу тратить бессмысленно десятки лет на пустые поиски звука там, где его нет

А вот это ты зря :huh: Они слушают музыку своей молодости, погружаясть в те времена когда бегали на танцы после школы , когда булочка стоила 5коп. когда всё было по другому... Это звук ТЕХ времён, звук ТОЙ музыки !!! Ты только вдумайся в мои слова не спеши отвечать сразу же.

Это НОСТАЛЬГИЯ. Ностальгия по ламповым радиолам, радиоприёмникам, по ЖИВОМУ голосу, который выделяется на фоне НЧ/ВЧ из-за недостатка последних. Ты ещё молод чтобы помнить ТЕ времена. Живи сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To tolyan _8:

Закрывать? не в коем случае.... Я просто сейчас в Одессе на учебе приеду числа 17го, за веткой посматриваю с телефона...а вот 5 копеек вставить возможности почти нет :)

Наверное куплю себе что нить из прома (допустим Dali concept10), послушаю их пару месяцев (или лет)..... Да же, если звук этой системы меня полностью устроит - все равно попробую сделать что-нибудь сам, однако уже с расчетом на большие децибелы и мощность, т.е. на проф. динамиках ...может НОЭМовских может на тех что я у себя на рынке видел, там видно будет. У Рутковского ШП просто ради интереса есть желание купить, свои впечатления буду оставлять сдесь...по крайней мере, уже будет с чем сравнить.

Но, если еще будут интересные проэкты или предложения - буду рад. Всем отозвавшимся форумчанам спасибо.

Изменено пользователем Jekson

Теория – это когда всё знают, но ничего не работает. Практика – это когда ничего не знают, но всё работает. Мы совмещаем теорию и практику, у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да им там вообще много чего пофиг, ВЧ грубые - пофиг, баса ниже 60Гц нет - пофиг. Особенно мне нравится как они говорят про только что собранные колонки чисто на ширике: "ВЧ - ХВАТАЕТ" Т.е. что-то около 15кГц подЦЫкивает и хватит, больше и не надо. Джаз вставляет и так а больше и ненадо

На ВЧ не гони, отличные ВЧ, радуют ухо. Насчет баса: делают динамики там с Fs=14 гц, Qts около 0,4-0,5, они в щите зашибись будут играть и НЧ естественно будут на порядок красивее, т.к. вся гадость обычно на частоте резонанса, а эта частота за пределами восприятия человеческого уха! А диапазон музыки получается намного чище и без "тормозов".

А вот это ты зря Они слушают музыку своей молодости, погружаясть в те времена когда бегали на танцы после школы , когда булочка стоила 5коп. когда всё было по другому... Это звук ТЕХ времён, звук ТОЙ музыки !!! Ты только вдумайся в мои слова не спеши отвечать сразу же.

Это НОСТАЛЬГИЯ. Ностальгия по ламповым радиолам, радиоприёмникам, по ЖИВОМУ голосу, который выделяется на фоне НЧ/ВЧ из-за недостатка последних. Ты ещё молод чтобы помнить ТЕ времена. Живи сегодня.

Причем здесь то, что они слушают. Они слушают ВСЁ. Я же писал про то, что многие там попробовав двух-трехполоски, затем делают однополоски и пишут, что по сравнению с однополосными, трехполоски - полное г.....Ламповые усилки делают не потому, что ностальгия, а потому, что они играют чище. Там все стремятся к качеству, ностальгия тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааааакккккк........ мне это начинает надоедать <_<

На ВЧ не гони, отличные ВЧ, радуют ухо

Ну замечательно что они тебя радуют, НО НЕ НАДО В ЭТОМ УБЕЖДАТЬ ДРУГИХ

А диапазон музыки получается намного чище и без "тормозов"

Конечно без тормозов, чему там тормозить, частотам которых нет ? Какой должен быть щит для 25-30Гц нука посчитай...

Они слушают ВСЁ

Что всё? И drum`n`Bass и House и Pop и Hip-Hop ? :lol: Не смеши! По скольку им лет чтобы всё слушать?

Я же писал про то, что многие там попробовав двух-трехполоски, затем делают однополоски и пишут, что по сравнению с однополосными, трехполоски - полное г.....Ламповые усилки делают

И потому что какие-то там дядьки что-то попробовали ты сделал для себя выводы и теперь втираешь это всем как аксиому <_<

Там все стремятся к качеству

Да что ты говоришь? Да никто ни знает что такое качество, более того, в 20лет под качеством понимают одно в 50 - другое. Кстати, частотный диапазон уха с возрастом снижается - это МЕДИЦИНСКИЙ ФАКТ!!! Т.е. в 50 ты будешь слышать до 15кГц (примерно). Вот аудиофилам писчалки и ненужны.

ностальгия тут не причем

Причём, причём. Тем, которым сейчас 50 ТОГДА было 20, когда они стали меломанами, а что тогда было ? Радиолы и т.д. Вот они и застряли в той эпохе, и теперь носят диагноз АУДИОФИЛИЯ.

Ты либо читаешь то что тебе пишут подиагонали, либо вообще не воспринимаешь. А думать своей головой видимо не хочешь.

Я больше не буду ничего писать т.к. дискуссии - нет. А вдалбливать одно и тоже по несколько раз - НАДОЕЛО

Изменено пользователем tolyan_8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тем, кому сейчас 50, было 20 (это было в 1978 году), то были катушечные магнитофоны и хорошие стерео усилители, как раз те, за которыми все гоняются, типа настоящий Hi-Fi. Радиолы - это 50-е годы, такие люди (кому в 50-е было 20) уже не при делах. Похоже Ваше представление о времени несколько заторможено, лет на 15-20.

Но большинство активных сторонников ШП сейчас в возрасте от 30 до 45, и многие прошли через увлечение многополосными системами. Может кто-то и не слышит 20 kHz, зато многие другие моменты - очень даже не плохо. Особенно учитывая приличный опыт. И не стоит думать, что молодые люди только недавно заинтересовавшиеся звуком разбираются в нём лучше, чем те же молодые, только спустя 10-20 лет. Что же получается что я (например) за последние 20 лет стал глупее, чем когда увлекался 4-х полосками. Это далеко не так.

Если следовать логике, предложенной в предыдущем посте, то получается, что человек в 20 лет достигает максимума развития, а потом постепенно глупеет (и глохнет), к 50-ти годам достигая состояния маразма, когда предпочитает то, на что нормальный, 20-ти летний человек никогда не посмотрит.

Если бы это было так, тогда тем более нужно выбрать ШП, потому что через 10 лет они будут в самый раз, а ещё спустя столько же, без них будет вообще не обойтись.

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Рутковский

Если следовать логике, предложенной в предыдущем посте, то получается, что человек в 20 лет достигает максимума развития, а потом постепенно глупеет

Очень жаль что Вы меня неправильно поняли :rolleyes:

Я имел ввиду что представления о качестве меняются с возрастом.

большинство активных сторонников ШП сейчас в возрасте от 30 до 45, и многие прошли через увлечение многополосными системами

И ещё большее количество сторонников многополосок в том же возрасте которые ушли от ШП как от ужаса.

Я конечно не могу сказать точно сколько людей слушает ШП сколько Не ШП, сколько транзисторы а сколько лампы. Но если пройтись по всем мало мальски известным аудиофорумам РУнета, то становится ясно что большинство всётаки предпочитает транзисторы и многополоски. Напрашивается логичный вопрос : "А ПОЧЕМУ" ? И тем и другим по 30-45, они однозначно НЕ дураки и уж за годы прослушивание научились слышать нюансы в музыке. В техническом плане АС на одном ШП всегда уступает многополосе. Но почему-то всё равно находятся люди которые сознательно ущемляют себя :) Ну и как это ещё объяснить как не ностальгией ???

P.S. Против ШП динамиков как класса ничего не имею против. Они как правило обладают гораздо большей детальностью, микродинамикой и т.д. Сам бы слушал с удовольствием TQWP на 100гдш + какой-нибудь ленточник (если бы комната позволяла) но это уже двухполоска :)

А слушать ОДИН динамик - это бедность или АУДИОФИЛИЯ

Изменено пользователем tolyan_8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно не сколько динамиков в акустике, а качество изготовления этих динамиков и акустики в целом.

Можно и четырёхполоску заставить играть слитно и ненавязчиво, правильно подобрав динамики и скрупулёзно рассчитав фильтры и оформление, а можно загубить отличный набор ШП+ВЧ нерашливой сборкой и плохими материалами корпуса.

Проблема в том, что многополосную систему рассчитать и изготовить в разы труднее.

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что всё? И drum`n`Bass и House и Pop и Hip-Hop ? Не смеши! По скольку им лет чтобы всё слушать?

Что хотят, то и слушают. Я не раз разговаривал с музыкантами (не аудиофилами, но все же), которым за 50, они говорили, что в любом стиле есть хорошие песни, и в рэпе и в попсе тоже, и рэп они слушают. (хотя я его ненавижу)

Да что ты говоришь? Да никто ни знает что такое качество, более того, в 20лет под качеством понимают одно в 50 - другое. Кстати, частотный диапазон уха с возрастом снижается - это МЕДИЦИНСКИЙ ФАКТ!!! Т.е. в 50 ты будешь слышать до 15кГц (примерно). Вот аудиофилам писчалки и ненужны.

Пищалки не нужны потому, что они при работе с хорошим ШП портят звук. Да и в музыке редкость, когда частота 16-20кГц. Какой музыкальный инструмент выдает эту частоту?

В техническом плане АС на одном ШП всегда уступает многополосе.

Ага, только рядом поставить хороший ШП и хорошую многополоску и вторая окажется в ж..е. :)

А слушать ОДИН динамик - это бедность или АУДИОФИЛИЯ

Особенно, когда пара динамиков стоит 800-1000$

Изменено пользователем Jurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jurik, вот мне интересно, и на каких динах собраны твои АС? Какие "хорошие" ШП ты используеш?

DLS - Welcome To The World Of Sound

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни хрена пока не собрано, я чужое слушал хорошее (ШП) и плохое (многополоски), сам в поиске хороших ШП , делаю всякие эксперименты над 10гдш (катушка другая, удаление подвеса, колпачка), становится понятно, что ШП (даже такой дешевый) может выдавать середину и ВЧ лучше, чем это делают многополоски (те, которые я слышал у друзей и в магазинах). Есть еще 4А28, но они гораздо хуже, чем 10гдш играют (видимо жесткий подвес в 28-х или еще что-то). Когда найду хорошие ШП (или изготовлю), так сразу сделаю щиты для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю значения слов: МЕЛОМАН-человек мелодии и ему пофиг откуда она льётся. Репродуктор, наушник, HI-FI, HI-End!

О-о-о! Это же "Автор"! Мелодия! Ассоциации!

АУДИОФИЛ-любит звук и ему в принципе пофиг кто, что. Главное КАК это что-то или кто-то звучат. И нет ему покоя по жизни, потому, что вот на ЭТОЙ акустической системе он услышал как ударник привстав перднул, а вот на ЭТОЙ акустической системе ударник вроде и совсем не садился! Какие -то такие мои мысли по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Если настолько "умный", то часто ли в компах или ноутах выходят из строя память, проц или еще чего? Могли сэкономить на охлаждении, тогда засудить к чертям этих бракоделов. Не люблю ничего от Самсунг, ну может, карты памяти и флешки у них норм. 
    • Надеюсь не оффтоп. Я давно это ношу и сомневаюсь, но последние каплей было это:  Весь вопрос,для меня сводится к одному, будет ли магнитное поле в L2 сразу на максимуме, если убрать поле его вычитающее. Это как у света в интерференции. При наложении образуются места с отсутствующим освещением, но это не доказывает что в этом пространстве свет исчез. Поля накладываются и взаимно вычитают друг друга из результата, но они никуда не деваются. И стоит одно поле разомкнуть, как второе проявится сразу и без потерь. Но это только моя трактовка. Ток может создать два противоположных поля почти за мгновение, если не учитывать индуктивность соединительных проводов. Потом когда он достиг максимума можно отказаться от одной полавины и получить максимальный ток в стандартной индуктивной катушке. Profit! Но это не точно.
    • Он нет. А вот те кто про него байки придумывает - да. То есть, вы даёте импульс за счёт заряда конденсатора, после чего коммутирует доп индуктивность и она что-то должна вам дать? У вас же левый вывод L2 в воздухе будет висеть и все изменения напряжения никуда не пойдут. Да и индукция в сердечнике L2 в двое сократится.
    • Мне почему то верится что Тесла в своё время не врал и современные прецеденты были Стивен Марк тот же. Я не пытаюсь вас обмануть. Мне нужно без ошибок составить схему моего эксперимента. Результат меня устроит любой. Как было сказано:"Отрицательный результат, это тоже результат." Или как сказал Тесла:"Я нашел тысячу способов как делать не надо!"
    • Поставьте на выход ОУ эмиттерный повторитель нагруженный на источник тока. Это избавит от массы проблем... Транзисторы при приличном токе покоя установить на радиатор. 
×
×
  • Создать...