Перейти к содержанию

Оплеуха Микрухам


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Софт-старт - устройство плавного включения усилителя. Ставится перед первичной обмоткой трансформатора, служит ограничения скачка тока в момент включения усилителя, так как зарядный ток конденсаторов довольно большой, тем продлевая их срок службы.. Сначала ток течет через ограничивающие резисторы, а через 2-3 секунды включается реле)

В аттаче схема и печатка от автора усилителя))wink.gifwink.gif

Добавил картинку, правда не все детали там еще.

софт старт.rar

post-122868-0-98473200-1295857446_thumb.jpg

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отредактировал немного оригинальную печатку на предмет расхождения некоторых номиналов с оригинальной схемой, добавил нумерацию по схеме) Прошу проверить)

печатка с номиналами и номерацией.rar

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защищает колонки от постоянного напряжения. При превышении заданного значения реле отключает АС от усилителя)

Можно почитать здесь), и есть ветка на форуме про защиту.

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Понравилась мне ПП, которую разработал GeniusXZ. Подходит как раз под мои радиаторы :)

Но проблема в том, что я все не разберусь какие элементы ставить :blink:

Помогите со схемой именно для этой печатки http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=36377&st=800

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там же все элементы подписаны (даже с маркировкой по схеме)

Бегло глянул. Со схемой все кажется совпадает. Правда на этой печатке есть диоды в коллекторах выходных транзисторов.

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ставь то что в печатке написано :)

сверять по оригинальной схеме?да? например непонимаю какие резисторы ставить(те которые мощные :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там Евгений сделал 2 резистора параллельно (эмиттерные которые) 2х ваттники. Соответственно номинал в 2 раза больше надо.

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К73-17 :D

Любой неполярный, пленочный в рабочем и исправном состоянии.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платы-то я изготовил. Но место там больно здоровое посадочное (20мм). для эпкоса велико будет. вот и спрашиваю какие альтернативы.

Хотя сборку еще не начал. Можно еще платы переделать.

Или эпкос не панацея? и можно взять обычные отечественные 73-17

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересный материал. А я то, наивный, думал разница больше намного будет. А тут тысячные процента, так что ты был прав

Любой неполярный, пленочный в рабочем и исправном состоянии.

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит слепо верить статьям аудиокиллера. Полно ляпов там. Точно хорошая статья - про мощность трансформатора для УМЗЧ. В остальных много спорных моментов а часто и откровенного бреда, например про отсутствие пользы от ультрафастов в выпрямителе.

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А я то, наивный, думал разница больше намного будет.

       

pryanic, не верь глазам своим, а верь ушам, уши не обманут, ОМ очень неплохой усь и не стоит портить его К73-17, ниже МБМ 1 мкф х 160 в, опускаться не стоит - это на мой слух, у меня в Оплеухе были именно эти, звучали мягко и комфортно, хотя размерчик великоват, если есть эпкос, то ставь и не парься - всё должно быть GOOD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платы-то я изготовил. Но место там больно здоровое посадочное (20мм). для эпкоса велико будет. вот и спрашиваю какие альтернативы.

Хотя сборку еще не начал. Можно еще платы переделать.

Или эпкос не панацея? и можно взять обычные отечественные 73-17

Я ставил входной конденсатор К73-17 2.2мкФ звук нормальный с ними, но не то...

Затем заменил на Эпкос 2.2мкФ, звук изменился в лучшую сторону, объем появился! :rolleyes:

на плате посадочные отверстия 20мм а у кондера Эпкос 22мм, я просто ножки чуть подогнул и все)))все влезло

post-72276-0-90614000-1296292121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...