Перейти к содержанию

Высококачественный предусилитель


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Собрал. Настроил ток покоя. Вроде-бы всё ок. Возбуда нет. Постоянка на выходе 0,001 и 0,002 В.

Платы - односторонние (2_pred_Nataly_FR) с небольшими изменениями: вместо выводных конденсаторов 10-470пФ использованы SMD 1206.

Операционники - сдвоенные OPA2134. также установлены конденсаторы 10пФ между инвертирующим выводом и выходом всех 4 ОУ и 470пФ параллельно R28 и R35.

В параллель с R88 и R89 конденсаторы - не установлены, так как с ними (470пФ) появлялся возбуд по ВЧ.

Питание +/- 15в на ОУ и +/- 30 В на транзисторы. Стабилизированное.

Радиаторы от компьютерного БП ощутимо греются.

Теперь возник вопрос по поводу меандра: подавался меандр от Г3-111 частотой 100, 1кГц, 10кГц и 100кГц.

Во всех случаях, кроме 100Гц возникает пик в начале (темброблок, естественно, отключен):

post-31460-0-04588500-1427790341.jpg

post-31460-0-54132300-1427790349.jpg

post-31460-0-89494900-1427790355.jpg

post-31460-0-92802400-1427790365.jpg

post-31460-0-64916000-1427790371_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Уровень вх. сигнала с генератора у вас, какой? Последний рисунок по даташиту, это переходная характеристика в режиме малого сигнала (small signal step response), может при большой частоте сопротивление вх. емкости гасит сигнал. Первые два рисунка, нормальные, вы подаете сигнал через вх.емкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

470 pF уберите.

Непонятна причина кривого меандра на1 кГц. Если ТБ выключен, то полка должна быть ровной.

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибор старый и изначально всё же больше предназначенный для синуса.

На выходе Г3-111 имеем сигналы такой формы: 100Гц, 1кГц, 10кГц, 100кГц:

post-31460-0-77367300-1427796224.jpg

post-31460-0-92203800-1427796231.jpg

post-31460-0-06360300-1427796248.jpg

post-31460-0-74800200-1427796256.jpg

Изменено пользователем alti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая картина - на 100 кГц был заметен всплеск. Победилось, по совету товарищей, за что им спасибо, увеличением входной ёмкости С2 до 160-180 пФ. И уберите емкости 470 пФ, как говорит автор.

Изменено пользователем Electro_Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы!

- Ёмкости 470пФ убраны

- C2 увеличен до 200пФ (160 - оказалось недостаточно)

Проблемы с пиками полностью исчезли. ;)

Можно, наконец-то, собирать усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже от размера обычно не становится, но в крайности ударяться не стоит. Не следует ставить МБГО, равно как и X7R керамику. Качественный полипропилен или лавсан удовлетворят большинство запросов.

Что же до сравнения между конденсаторами одного типа и емкости, но рассчитанных на разное напряжение, то предпочтителен с бОльшим напряжением. Но тоже, не ударяйтесь в фанатизм))

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм, может задам глупый вопрос (который уже задавали).

А можно ли этот предусилитель использовать как усилитель небольшой мощности. Т.е. возможна ли работа на низкоомную нагрузку 4ом или 8ом.

Есть маломощные винтажные ШП динаимики небольшой мощности (8ватт) но с высокой чуйкой.

Думаю сделать себе маленький настольный усилочек. Есть Лайков, ЖЛХ и т.д.

Но хочется попробовать принцип ОУ+буфер.

Выслушаю любые соображения по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит.

Для усилителя небольшой мощности лучше обратите внимание на А.Агеева. ОУ+ 4 транзистора.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, наконец нашел корпус для преда с рг и тб.

post-87697-1427990385,6883_thumb.jpgpost-87697-1427990401,0903_thumb.jpg

Корпус от старого компа. Внутренности еще не успел убрать. Как думаете, места хватит? Или корпус по больше взять? Пока пред с рг и тб вот в таком тестовом режиме работают.

post-87697-1427990531,4091_thumb.jpg какие кабеля лучше подходят для соеденения плат? Сейчас там микрофонный low noise. Пайка на плату или разъемы?

Спереди и сзади панели закажу на лазерной резке, что лучше сталь или нержавейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять поймал возбуд... В оплеухе запаял корректируещие ёмкости 33 пФ вместо 22, но дело тут, полагаю, не в УМ а в ПУ. Оплеуха с замкнутым входом у меня молчит, а когда подключен пред, то слышен небольшой гул, который не зависит от положения РГ. Когда подключить ко входу кабель (независимо от того висит он в воздухе или подключён к источнику), гул усиливается, и уже зависит от положения ручки РГ, а также сильно усиливается ручкой ВЧ. Но если смотреть осциллом например меандр 1кГц, 1В, пропуская его через весь тракт ПУ+УМ, то всё нормально, меандр хорошо пропускает, синус тоже. Меандр с преда тоже хороший выходил, сегодня появился всплеск в одном канале, в начале полки.

post-180071-0-93824800-1428069761_thumb.jpgpost-180071-0-34309900-1428069809_thumb.jpg

При повороте ручки ВЧ, как раз эта часть меандра идёт вгору, и потом на самих полках (уже у обеих каналов) по полкам начинают бегать какие-то блики. Короче возбуд.

В другом канале чисто

post-180071-0-48887300-1428069856_thumb.jpg

Также для того чтоб 100% локализировать место появления свиста, отключил один канал преда от УМ, и через 200 Ом подал на наушники, картина та же, что и в динамиках - когда к тюльпанам ничего не подсоединено, гул еле заметный, вполне терпимый, когда подключить кабель к разъему - он усиливается, зависит от поворота РГ и НЧ.

К тюльпанам на земляные клеммы подпаяны цепочки 10 Ом, в параллель ему 100 нФ, после этого земли соединяются и идут на РГ. После него на плату Преда (стерео вариант на одной плате).

СтОит ли увеличивать ёмкость С2?

Часто сижу через Tapatalk с телефона, потому не всегда могу спрятать картинки под спойлер. Прошу понять и простить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земляная петля, притом не одна.

Оплеуха с замкнутым входом у меня молчит, а когда подключен пред, то слышен небольшой гул, который не зависит от положения РГ.

Во-первых, земляная петля в усилителе. Это ее симптомы.

Когда подключить ко входу кабель (независимо от того висит он в воздухе или подключён к источнику), гул усиливается, и уже зависит от положения ручки РГ
Кабель ловит на себя наводки - разобраться с подключением его земляного провода и качеством самого кабеля, почему он не экранирует сигнальную жилу.
Меандр с преда тоже хороший выходил, сегодня появился всплеск в одном канале, в начале полки.
Искать покаскадно, с отключенным ТБ, в каком именно каскаде оно возникает. Если не убраны корректирующие конденсаторы 470пФ - убрать их.
При повороте ручки ВЧ, как раз эта часть меандра идёт вгору, и потом на самих полках (уже у обеих каналов) по полкам начинают бегать какие-то блики.

Регулировка ВЧ так и должна выглядеть, но придётся разобраться с экранировкой сигнальных проводов, чтобы ничего не бегало.

У Вас на плате ПУ общая земля для обоих каналов, следовательно. условий для возникновения петли нет. Скажите, как именно Вы сделали подачу входного сигнала - двумя экранированными проводами или одним стереофоническим, в котором оба провода в одном экране?

Далее по темброблоку. У выложенных разводок ТБ Матюшкина также общая для двух каналов земля. На каждый канал идёт подача сигнала и сьём сигнала. Если мы подключим каждый из каналов экранированным проводом и заземлим его с обоих сторон - как на ПУ, так и на ТБ, мы ловим земляную петлю. Выход из положения: экраны соединять с землёй ТОЛЬКО на стороне ПУ, а землю плат ТБ и ПУ соединить коротким толстым проводом.

Питание подать, используя так же толстый земляной провод. Корпус прибора соединить с землёй БП через параллельные 10 Ом+0,1мкФ. Входные разьёмы изолировать от корпуса, как и РГ.

С2 можно увеличить, но смотря какого номинала поставили РГ.

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, по порядку:

разобраться с подключением его земляного провода и качеством самого кабеля, почему он не экранирует сигнальную жилу.

Подключал разным ипроводами разной длины: например у меня есть два кабеля 2RCA-2RCA по 1-1.5 метра, используя соединитель, из них получаю кабель длиннее, потом через такой же соединитель прикрепляю самодельный 2RCA-1JACK 3.5, и уже с него (или через удлинитель джек мама-джек папа) к источнику. Но другой мой усилитель, собраный по подобной топологии работает с этим кабелем на ура, и когда эта вся мишура висит в воздухе, то фон еле заметный, а когда подключить к источнику - вообще пропадает и слышен за несколько сантиметров от динамика. В том усилке тоже пред стерео (активная регулировка НЧ и ВЧ), и два канала УМ на отдельных платах питаются от одного БП (правда там платы УМ стоят рядом, а оплеухи на противоположных стенках, которые играют роль радиаторов.

Даже при подключении кабеля 2RCA-2RCA или 2RCA-1Jack, все равно гул такой же, и при подключении источника он никуда не девается.

Т.к. усилитель сейчас стоит рядом с виниловым вертаком, могу подключить его к нема коротким экранированным кабелем 2RCA-1DIN 5 Pin, который я сделал из экранированного советского кабеля от фонокорректора какой-то радиотехники. Но думаю, результат предсказуем...

Искать покаскадно, с отключенным ТБ, в каком именно каскаде оно возникает. Если не убраны корректирующие конденсаторы 470пФ - убрать их.

На выходе превого каскада (до ТБ) всплеск есть - я сразу посмотрел. Конденсаторы 470 пФ выпаяны в обеих каскадах.

Скажите, как именно Вы сделали подачу входного сигнала - двумя экранированными проводами или одним стереофоническим, в котором оба провода в одном экране?

Начну с того, что у меня корпус состоит из металлических нижней и верхней крышек, и радиаторов по бокам, передняя и задняя панели пока что из прозрачного пластика, следовательно РГ и вх. гнезда не могут быть соединены с корпусом. Землю усилителя я с корпусом вообще не соединял. Если надо - сделаю фото размещения узлов в корпусе.

Дальше. От тюльпанов, вернее от RC (10R 100nF) цепочки идут два (сам не знаю нафига я делал их два, но уже пусть будет) свитых между собой кабеля, в каждом из которых по две жилы (земля и сигнал) в общем экране.Экран заземлен на тюльпаны. Дальше РГ - буржуйский А10К. От него уже идут такие же провода на вход ПУ, заземлены уже на ПУ. Такими же проводами соединены выходы ПУ и входы УМ, экраны зазелены только на ПУ. Регуляторы баланса и тембров находятся рядом с предом, и так же подсоединены экранированными проводами. Земля на баланс взята с одной точки (плата стерео, и там есть два отверстия для подключения земли баланса).

ТБ у меня обычный пассивный по схеме Баксандалла, выполненный навесным монтажом прямо на переменниках. Земли каналов ТБ я соединил, и с преда взял землю с одной точки (на плате так же есть место для подключения земли в двух местах). Но описанный фон присутствует независимо от того, включён ТБ или отключён.

Добавляю картинку, на которой видно куда подключена земля БП и земли выхода.

С2 можно увеличить, но смотря какого номинала поставили РГ

10к. Есть ещё 50К.

post-180071-0-08312700-1428076312_thumb.jpg

Изменено пользователем mezko

Часто сижу через Tapatalk с телефона, потому не всегда могу спрятать картинки под спойлер. Прошу понять и простить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после такой трудовой недельки напряг с пространственным воображением по описанию, поэтому попробуем иначе-наводящими вопросами.

1) Если просто подключить ОМ к источнику сигнала, оба канала сразу - фон есть? (ессно, не включая трек на воспроизведение)

2) Отключаем от входа ПУ регулятор громкости, входы ПУ садим на землю платы (!) - фон есть?

- если есть, пробуем сперва увеличить сечение и уменьшить длину "земляного" провода от платы ПУ до БП, следите за изменениями уровня фона. Если фон уменьшился, но не исчез совсем - пробуем перепаять провод к стороне выхода, выберите лучшее положение пайки по минимуму фона.

3) А если соединить по землям питание самого ПУ с источником питания реле обхода - фон будет?

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пункты выполню и отпишусь, но возможно уже завтра, т.к. не успеваю, есть дела, а как на счет С2? есть кондерчики 82, 100, 150 пФ, и много маленьких, т.е. можно набрать любую ёмкость, пипаяв к уже имеющимся 68 пФ в параллель какую-то мелочь, а потом уже установить один конденсатор.

Часто сижу через Tapatalk с телефона, потому не всегда могу спрятать картинки под спойлер. Прошу понять и простить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше 120...150пФ не делайте, начнёт крутить фазу на ВЧ, при дальнейшем увеличении-будет резать верх АЧХ в среднем положении РГ.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что попробую ответить заочно, так как провёл немло разных опытов по этому поводу. А завтра уже выполню всё точно по пунктам.

1) Если просто подключить ОМ к источнику сигнала, оба канала сразу - фон есть? (ессно, не включая трек на воспроизведение)

Я это делал в этом корпусе при сегодняшнем размещении плат ОМ, БП, и транса, т.к. сначала я собрал оплеуху, а тогда уже захотелось мне тембровой коррекции :)Фона не было, был только при висящем в воздухе джеке.

Могу конечно ещё разок попробовать - я уже думал о том,чтоб пока что пред отключить и слушать пока что без него

2) Отключаем от входа ПУ регулятор громкости, входы ПУ садим на землю платы (!) - фон есть?

Проделывал вчера подобное. Я думал поставить РГ на выход преда, но вначале решил проверить - виноват ли во всём переменник на входе. Выпаял его, соединил провода которые шли от тюльпанов на РГ и от него к преду. Фон звучал очень громко. Вход замыкал, но эффекта не помню, по моему, так же как и с переменником на минимуме, завтра попробую ещё раз.

3) А если соединить по землям питание самого ПУ с источником питания реле обхода - фон будет?

У меня как раз сейчас соединено, т.к. я пытался избавиться от щелчков в динамиках при переключении реле. На щелчки это не повлияло, а вот на фон... Не помню, надо будет отпаять. Когда я это делал, с фоном проблем не было, фонило очень тихо, за 20 см от дина было слышно.

Часто сижу через Tapatalk с телефона, потому не всегда могу спрятать картинки под спойлер. Прошу понять и простить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разорвал землю питания реле и землю ПУ, фон пропал, но в одном канале слышен свист - в том, где всплеск на меандре. Я в этом канале недавно менял выходники (спалил их нечаянно), так что вот такая петрушка. Сейчас попробую со всеми удлинителями послушать))

Часто сижу через Tapatalk с телефона, потому не всегда могу спрятать картинки под спойлер. Прошу понять и простить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был возбуд - полки меандра размывало сильно, после замены С2 в обеих каналах на 100 пФ вроде пришло в норму, но всплеск остался, при том заментный. Вчера заметил такую фигню, когда смотрел меандром: вход был замкнут меандром, а в одном канале меандр прёт 1В, как с калибратора! Я сразу начал дёргать провода у РГ - стало нормально. Решил перепаять провода которые идут на РГ с тюльпанов (их просто обрезал, зачистил наново и залудил), и которые шли от РГ на пред, их заменил на новые. Картина та же. Звук может пропасть вообще в этом канале, а может переть на полную, будто никакого переменника и нету. Пошевелил немного проводами, поймал нужное положение - и слушай себе дальше)) Буду сейчас разбиратся.

По поводу фона. Он остался, и он зависит от положения РГ, но если крутить от полной громкости к нулю, то где-то на половине поворота его уже слышно только за 20-30 см от динамика. Так как у меня половина громкости на усилителе (колонки 25 Ватт, не думаю, что стоит "раскачивать" их на полную :mamba: ), а на ноутбуке где-то 1/6-1/4, то думаю, оставлю пока так, только с наличием/отсутствием контакта вблизи РГ разберусь и всё) Кроме ноутбука слушаю виниловый вертак иногда, и магнитофоном владею, но это редко бывает.

Звучит, кстати потрясно - после доработки своих 25АС-101 я наконец-то почувствоал разницу между ОМ+ВПУ и предом с активным темброблоком+2ЛМ1875. Детальней, чётче, плотнее, словом - лучше!

Часто сижу через Tapatalk с телефона, потому не всегда могу спрятать картинки под спойлер. Прошу понять и простить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @korsaj Сегодня попробовал сделать как ты посоветовал. Получился следующий код. #define F_CPU 7372800UL #define BAUND 9600L #define UBRRL_value (F_CPU/(BAUND*16))-1 #include <avr/io.h> #include <util/delay.h> #include <avr/interrupt.h> #include <stdlib.h> void init_pin(void); #define C_PC0 (~PINC&(1<<PC0)) #define C_PC1 (~PINC&(1<<PC1)) #define LED_1_ON() PORTD|=(1<<PD2) #define LED_1_OFF() PORTD&=~(1<<PD2) #define LED_2_ON() PORTD|=(1<<PD3) #define LED_2_OFF() PORTD&=~(1<<PD3) #define FLAG_END_RX (1<<3) #define FLAG_ERR_RX (1<<4) #define BUF_SIZE 20 char rx_buf[BUF_SIZE]; char buf_index = 0; volatile start=1, flags; char b; ISR(USART_RXC_vect) { b=UDR; if(!(flags & FLAG_END_RX)) { rx_buf[buf_index]=UDR; if(rx_buf[buf_index] == 0x0D) { flags |= FLAG_END_RX; return; } buf_index++; if(buf_index >= BUF_SIZE) { buf_index = 0; flags |= FLAG_ERR_RX; } } } void init_UART() { UBRRL = UBRRL_value; UBRRH = UBRRL_value>>8; UCSRB|=(1<<TXEN); UCSRB|=(1<<RXEN); UCSRC|=((1<<URSEL)|(1<<UCSZ0)|(1<<UCSZ1)); UCSRB|=(1<<RXCIE); sei(); flags = 0; } void send_UART(char value) { while(!(UCSRA&(1<<UDRE))); UDR=value; } int main(void) { init_pin(); init_UART(); while(1) { if (start==1) { _delay_ms(500); send_UART('O'); send_UART('K'); send_UART('!'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); start=0; } if (b == '0') { LED_1_ON(); LED_2_OFF(); send_UART('N'); send_UART('+'); send_UART('0'); send_UART('0'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); b=4; } if (b == '1') { LED_1_OFF(); LED_2_ON(); send_UART('N'); send_UART('+'); send_UART('0'); send_UART('1'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); b=4; } if (b == '2') { LED_1_ON(); LED_2_ON(); send_UART('N'); send_UART('+'); send_UART('0'); send_UART('2'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); b=4; } if (b == '3') { LED_1_OFF(); LED_2_OFF(); send_UART('N'); send_UART('+'); send_UART('0'); send_UART('3'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); b=4; } if (C_PC0) { send_UART('P'); send_UART('C'); send_UART('0'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(250); } if (C_PC1) { send_UART('P'); send_UART('C'); send_UART('1'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(250); } } } void init_pin(void) { DDRC = 0b00000000; PORTC = 0b11111111; DDRD |= ((1<<2)|(1<<3)); PORTD &=~ ((1<<2)|(1<<3)); } Ну как сказать всё работает, но вот меня очень интересует приём команд на саму ATMEGA16. Он так и работает только с цифрами. Более ничего корректно принять не получается даже используя таблицу ascii. А мне нужно будет принимать команды и посложней чем просто буквенно - цифровые. Потому как возвращаясь к командам самого плеера там в этих командах хранятся различные данные. Вот примерно так это всё выглядит. AT+QM \ r \ n Запрос режима работы [0: Bluetooth], [1: MP3] AT+M1 \ r \ n Номер текущего файла AT+M2 \ r \ n Общее количество звуковых файлов AT+MD \ r \ n Источник музыки USB или SD Card AT+MT \ r \ n Общее время воспроизведения текущего файла AT+MK \ r \ n Время воспроизведения текущего файла AT+MP \ r \ n Текущее состояние плеера [0]Стоп, [1]Воспроизведение, [2]Пауза К примеру при отправке команды AT+M1 \ r \ n в ответ мы получим M1 + 000002 \ r \ n при этом здесь может быть любое число в hex формате. Мне же нужно каким то образом принять эти данные и обработать их соответствующим образом. Но при этом и нужно учитывать так же что плеер может сам отправить эти данные по началу воспроизведения трека. Вот в этом сейчас и стоит основная задача. Чего я и пытаюсь получить в итоге.
    • Ну тогда дорога к сименсу в гости - они вам какой-нибудь Desigo CC или даже Siematic предложат, тыщ за 10 долларов. Ну и ещё тыщ 5 надо будет отдать за контроллеры и их конфигурирование.   А если попроще - то можно к отечественным MasterSCADA обратиться, либо к WiredBoard - у них не совсем SCADA система, но нормальные контроллеры, довольно просто настраиваются и можно графическую оболочку рисовать.
    • тогда вы имеете то, что имеете, и никак от этого не избавиться. Хоть святой водой окропите. "Или трусы или крестик" (с) Нагрузки у вас немаленькие. Вы же с нуля переделываете, снова некуда ? Понятие LowESR очень неконкретное. Сколько вешать в граммах ? пустая трата времени
    • Да все это туфта, выеденного яйца не стоит. В общем чушь собачья. На мониторе тему уже сплавили в мусорку, а здесь треп еще будет на 10 страницах. Все камеры, их у него было три, исправные. Записывают отлично. А дальше вся проблема в этом. Особо интересно - монтажник видео.
    • 1. А это как определяется?  Так пробовали на другом смотреть? 2. Так как всё-таки смотрели - напрямую с камеры или "Копирование файлов на компьютер ничего не меняет по сравнению с просмотром с камеры напрямую"?
×
×
  • Создать...