Перейти к содержанию

Высококачественный предусилитель


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Это одно звено (предпоследнее) из оригинальной схемы. Смысл - в нужном изгибе АЧХ.

Я прекрасно знаю исходную схему.Вопрос в том,пропустит ли ваш вариант,при 0 положении,меандр без искажений? Вся фишка ТБ Матюшкина,что в 0 положении,он превращается в простой делитель.У вас такого не получится,RC цепочка будет всегда задействована.

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вопрос в том,пропустит ли ваш вариант,при 0 положении,меандр без искажений?

Ну это не мой вариант, вообще-то )) У этой схемы в "0" положении всё равно остаётся небольшой подъём на НЧ, и моделирование в Мультисиме

это показывает. Возможно это не особо критично, так как есть режим обхода ТБ.

Но у меня будет другой вариант - полностью на реле, с добавлением доп. цепи, там в нулевом положении и на ВЧ и на НЧ АЧХ линейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема устарела,2009.Минус схеме большой шум,не целесообразно ее повторять.Даже примитивная схемотехника Pioneer A30 перечеркнет все параметры.Дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмотаем одним сообщением выше :) Раздвоение личности ?

Какой такой Пионер А30 ? Это в котором на заводе жалели запаять блокировочных конденсаторов по питаниям предусилителя? Знаем, плавали.

Минус схеме большой шум

Результаты измерений покажите пожалуйста. Автор не может произвести измерения точнее, чем позволяет имеющаяся звуковая карта.

И это, шумовая полка уся даже на графиках, снятых недорогой карточкой, около -120дБ. Это разрешение её АЦП.

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема устарела,2009.Минус схеме большой шум,не целесообразно ее повторять.Даже примитивная схемотехника Pioneer A30 перечеркнет все параметры.Дети.

Про какой шум идет речь, что то я не понял, я ничего почемуто не слышу даже с HD800 . Все зависит от исполнения и применяемых деталей. С чего слепил то и получил.

Изменено пользователем Lys07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поржал.

http://forum.cxem.ne...attach_id=76173

Так будет понятнее? Шум самой карточки и видно. Если еще не забывать, какая именно карточка - то и со столбиками гармоник всё ясно будет, а карточка SB Audigy SE.

Пионер-всем пример. Как делать НЕ надо.

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас все тролиннг,если касаемо вас.В схемотехнике,особо важно короткий тракт,а у вас столько хлама.А Pioneer A30 все же лучше да же и с завода.

А что троллинг.Чем плох если вы тут народ разводите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качаем сервис-мануал, делаем выводы... http://elektrotanya.com/pioneer_a-30-k_a-30-s_a-20-k_a-20-s_a-20_a-10-k_a-10-s_rrv4297_integrated_amplifier.pdf/download.html

Никогда NJM2068 не станет лучше, чем ОРА134, не говоря о более качественных ОУ в составе моего "хлама". Ну и теперь расскажите, как я тут всех развожу. Желательно подробнее, можно с картинками - веселее будет :)

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохотрон от вас.А по поводу оперов тут не все так безоблачно,И звучание оу с более худшими характеристиками на много детальнее и лучше,не в характиристиках дело.Про халат правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж тогда город проживания поменяйте ;) А то вряд ли в Японии знают такие особенности русского словесного фольклора :D Онлайн-переводчики, кстати, не делают такого количества грамматических АшЫпАк.

звучание оу с более худшими характеристиками на много детальнее и лучше,не в характиристиках дело

В чём же дело, ставьте 4558 или LM741, это соответствует вышеобозначенной философии. Только больше никому об этом не рассказывайте - халат надеть времени не будет))

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам прописные истины говорю про ваш усилитель,ведь шум очень большой,и схемка уж очень накручена.А искатить меня в японии с чего,я русский и живу в России.Я прав про хахат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам прописные истины говорю

Свои истины вещайте у себя в "Осаке", а тут или подтверждайте измерениями или молчите.

А то лепет, на уровне третьего класса и грамотность аналогичная...

ЗЫ. Вадим, не стоит метать бисер перед безграмотным троллем (а, возможно, и пациентом соответствующего направления медицины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне его перлов в личке хватило, но товарисЧ не успокоился, ну что ж, мы тоже умеем... ))))

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь перечислите мне, какие методики измерения отношения сигнал\шум вы знаете.

Не знаете ни одной?

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=43584&st=3320#comment-2154460

Идём по ссылке в этом посте и думаем над типом звуковой карты, увиденной спектрограммой и над тем, откуда взялась цифра -100 дБ, озвученная, кстати, в личке.

Когда всё сольётся в цельную картину и будет просветление - поговорим.

Не сольётся - ей Богу, с такими "полезными" постами лучше сделать харакири, как и положено самураю. Администрация форума, думаю, поможет.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, это вам мало. Сделайте, да померьте. Интеграшкой ноутбучной замерите - вообще -60 дБ получите. Вот только не вздумайте написать, что это предусилитель так шумит. А я-то как умная Маша ему пишу, что намерил -100дБ с\ш. Потому что звуковушка такая, я меньше замерить просто не могу, а не потому что предусилитель так шумит - он шумит-то меньше звуковухи , только доказать спектрограммой не могу. Ещё вопросы есть?

А мог бы и 150дБ написать, мерить - чем ?

"Что ж, пора заканчивать эту бесполезную дискуссию, начнём..." (с) Кавказская пленница.

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что я не дома немогу скинуть характеристики этого преда, звуковухами это не измерения, а издевательство, есть спец приборы и проводятся измерения в спец шкафах, для избежания воздействия разных факторов на плату. Вот тогда можно говорить про правельность измерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...