Перейти к содержанию

Высококачественный предусилитель


Рекомендуемые сообщения

Данный пред превратить в Солнцевский много труда не надо :) выпаять третий каскад, коротнуть резисторы по 100 Ом и 750 ом, в эмиттеры Т3, Т4 - поставить 10 Ом, убрать местную ОС буфера, точнее, один килоомник коротнуть, а второй - выпаять. Ток покоя подкрутить. Вот и всех делов.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Привет всем. Извиняюсь за долгое отсутствие, вызванное различного рода обстоятельствами.

Выложу кусочек разработки преда на сдвоенных ОУ. В качестве посильной помощи. Пока нет времени серьёзно заняться хобби. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Владимир, с возвращением!

Сразу шишки :rolleyes:: резистор ООС лучше тянуть со средней точки коллекторов буфера, т.е. чтобы ООС бралась с того же места проводника, где сигнал выходит дальше.

Паралельно R28 предусмотри посадку под возможно потребуемый корректирующий конденсатор на 100-470 пФ. То же самое во втором каскаде. Чтобы не паять на резистор, если потребуется.

Упереть транзисторы в плату для теплорассеяния - отличная идея, тем более, что в тепло-то летит не так много. При токе покоя 20 мА и питании буфера +\-30 В транзисторы 1837\4793 греются примерно до 60, т.е. палец нормально терпит, отсюда вывод - если наушники ко второму каскаду не цеплять, а использовать чисто как предусилитель - радиаторы в топпку, можно обойтись без них.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим - это наброски...Учту все замечания. ( Я раз десять переделывал трассировку питания ОУ и выходных каскадов. И понял, что сдвоенные оперА я так и не полюблю...Взял и стёр всё нафик! Это - по памяти восстановил. :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с чем? С 1837\4793? Мне кажется, в качестве выходников в преде BD139\140 ( и 2SA1380/2SC3502) , будут получше 1837\4793. Частота повыше, емкости переходов поменьше.

Изменено пользователем LepekhinV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, подскажите, ставить ниобий по питанию или нет? К53-19. Ридико в суховике их рекомендовал , кто применял ?

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I{oT , также нежелательно окружать провода от инвертирующего входа ОУ общим проводом на расстоянии менее 3-5 мм. Получается конденсатор и шанс словить возбуд возрастает многократно. Еще замечание: длину проводника от инвертирующего входа ОУ надо делать как можно короче - причина та же. Лучше удлинить проводник с выхода буфера.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно,говоря,вообще не вижу необходимости в таких земляных "кружевах".Где-то давным-давно прочитал,потом испытал на себе,потом накрепко запомнил:земля не должна создавать замкнутый контур.Здесь, вроде как ,контура нет,но и такое поле ни к чему.Сигнал идет довольно сильный,это-же не микрофонный усилитель.

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван,коллектор левого,по рисунку,BD139-го прицепи куда-нибудь. :)

Сам заметил только когдаплатусобирал.

По поводу земли понял, подправлю)

я не страдаю безумием, я ежеминутно, ежесекундно им наслаждаюсь...

http://blog.geekbase.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I{ot, добрый день, с вашего позволения, вскорости (сегодня) выложу вашу доработанную ПП, лично мне она очень понравилась, когда рисовал свою ПП, такая компановка даже в голову не приходила. Минусы были, устранил, в остальном ПП на уровне хорошего разработчика, "свистеть" не будет.

Лужу, паяю, Тырнет починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиз, прошу смотреть.

Элементы залочены, зазоры под заливку "землей" 0,6 мм - для повторения ЛУТом, точки обозначенные 1,2,3 - это отводы под регулировку усиления или баланса (пробовал- шорохов и шелчков не слышно, наводки при подключении 40см кабелем в экране или просто витой парой не отмечены).

Preamp_Nataly_by_I.rar

Изменено пользователем Testilo

Лужу, паяю, Тырнет починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта двойняшка для подсовывания в разрыв платы темброблока, все как у Вадима по принципиалке + все выходники на одну пластину теплоотвода толщиной 3-4 мм (альтернатива ушному усилу на AD815), да и размеры двойняшки поменьше, чем у двух раздельных частей.

Я такую бы заказал у тебя, посмотрим, может народу требуется. Надо выдержать пока по времени, может где-то косячок нароют или дополнения потребуются.

На ЛУТе не очень хорошо получаются большие заливки и земляные термобарьеры, надо видимо дома переходить на фоторезист.

Изменено пользователем Testilo

Лужу, паяю, Тырнет починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Testilo Планировал доделать когда приду, а тут уже все сделано :D

В принципе все замечательно, да и с изготовление таких плат лутом проблем особых не возникает, я уже парочку отштамповал :)

я не страдаю безумием, я ежеминутно, ежесекундно им наслаждаюсь...

http://blog.geekbase.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за похвалы, я краснею:), большую часть переадресую I{ot, компановка его идея, а довести до определенной технологичности у меня времени хватило, тем более схему преда я склонял по всякому, вплоть до Smd, но все как-то коряво выходило (или перемычек море или ДПП делать, но ДПП мне для дома не нужна).

Testilo Планировал доделать когда приду, а тут уже все сделано

В принципе все замечательно, да и с изготовление таких плат лутом проблем особых не возникает, я уже парочку отштамповал.

I{ot у меня что-то заливку подтравливает через тонер от МФУ Canon, чем это "победить" не знаю, наверное надо фоторезист где-то брать. Может у Вас какие-то тонкости есть. Раскажите, плиз.

Изменено пользователем Testilo

Лужу, паяю, Тырнет починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Testilo А на чем печатаешь? Я имею ввиду бумагу. Так МФУ струйный?

Хотя вроде нет,увидел слово "тонер".

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • В качестве входного пойдёт. Всё остальное, кроме VT2, в качестве которого лучший вариант КТ602А, чтобы проникнуться "философией" JLH-69, вложенной в него его автором, в частности транзисторы ВК на что-то типа 2SC5200 и аналогичные, насоветованные на различных I-помойках какими-то новодельными "гуру",... лучше этого не делать. J.L.Hood не с дуба рухнул, применив в этом усилителе низкочастотные транзисторы в корпусах ТО-3(без "P"!)
    • STK419-150 за 449р есть в доступе)  Хотя двойное питание геморрой с головной болью Ага, 2+1 на дискретах попробуй запихни в тот же G756/G771. И затраты на коробку будут сопоставимы с начинкой. i-trigue однополяркой кормятся, портативкой не назовёшь. +что то там ещё. Смотрю тут всякое. С TDA8511J надо полагать не прокатит такое включение. Или оно таки может в мост ? 115819-an-02-de-40W-NF-Verstaerker.pdfTDA1560Q + что то 2 канальное...  
    • Жало для газового ? Или судя по дырке - насадка для лужения 
    • Не кто не чего толком не ответил, у других узнаю. спросил Жи. Чем заменить, Ведь нормально написал czt127, что трудно ответить.    
    • Кто хочет, -уже занимается и супер приборов для этого не нужно: датчик Холла  и  ПС... На ютубе есть блогер: "физика от Фантома", очень много поставил опытов и информации там очень много,  только не каждому дано её "переварить"...  (Советую ознакомиться.) Физика находится в глухом тупике.  Тут дают посылы к физике за 6 кл, а как можно что то открыть если даже в ВУЗах  изображают и исследуют магнитное поле по металлическим опилкам...)))  Есть гипотеза, что магнитное поле - это ламинарное движение Эфира. А возникновение м.силовых линий происходит как реакция на возмущение (изменение) электрического поля...  И  эта гипотеза как раз и объясняет многие явления в электромагнетизме или как минимум - не противоречит...  
    • Производитель, он много чего делает. Никогда не понимал истерики по СТК, мутный, жирный звук, огромные искажения, но отдельные индивидуумы до сих пор визжат от восторга, а кто ничего слаще редьки не ел им подначивают. Сделаны для технологичности, компактности и низкой цены, качество звука не на первом месте. С однополярным питанием вообще для ТВ, автомагнитол и портативных устройств.  
    • Хм? Двойственное чуйство - где то давно подобную приблуду видел, и с паяльником и паянием это не связано !  Похоже на деталь игольчатого (конического ) крана  от газопневматического оборудования, типа сам запорный поворотный конус с калиматорным отверстием...  С уважением, Сергей.  
×
×
  • Создать...