Перейти к содержанию

Перемотка Тс-180-2 Для 7293


Рекомендуемые сообщения

возьми нож(с тонким лезвием),в трещину вставь(расклинь немного)залей эпоксидной смолы или хотя-бы супер клея,вынь нож,стяни струбциной,с углом поступить так-же,а когда будешь собирать то обращай внимание на то какой рисунок от краски на какой половинке,иными словами смотри чтобы совпали стороны,место стыка можешь намазать эпоксидной смолой или нитрокраской,после того как стянешь немного подожди пока схватится(1-2 часа)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Идея с ножом мне не понравилась еще больше стала трещена,на лил туда супер клея стянул высохло,потом половинки зачистил до блеска нождачкой,промазал их лаком для ногтей(не че больше нормального нету...)и положил на ботарею потом посмотрим резултат,думаю придется кипятить в парафине или в лаке полностью...проблемный трансформатор для новичка :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

хоть в собранном виде положил сушится?

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да,всю ночь лежал на батарее :rolleyes: ,теперь включаю гудит на много раз тише и вибрации вообще не стало почти,но все равно есть чуть чуть гул,но это уже нормально...потом как гул надоест найду лак и в лаке кипятить буду...СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дабы не создавать новую тему.Наконец-то нашел за копейки ТС-310,но прикол открылся только дома,он оказался ТСА-310-1.Т.е он намотан аллюминием,и первичка тоже :( Перематывать планирую на 2х30-35В переменки с мощностью 250-300Вт.Расчитать думаю в проге получится.

Появилось несколько вопросов-

1)Обязательно ли перематывать первичку на медь?Или можно и с аллюминием жить?

2)Как аккуратно расколоть сердечник?Пробовал бить киянкой через брусок,ничего не происходит.Сильно долбить боюсь,что-бы не расслоился.Уже был неудачный опыт с расслоением,повтора не хочу :angry:

3)Можно ли с ТС-310 снять 300Вт?Думаю,что можно,дура довольно здоровая,но решил уточнить.

Заранее спасибо за помощь! :rolleyes:

В инете его фоток не нашел.Вот мои фотки с размерами-

post-79543-0-24876600-1300832237_thumb.jpg post-79543-0-14967600-1300832284_thumb.jpg post-79543-0-98591600-1300832323_thumb.jpg

Изменено пользователем ВАРГ

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одень рукавицу на левую руку(можно тряпку положить плотную),в эту руку возьми трансформатор ,в правую руку возьми молоток(0,5-1кг)и ударь по одной из сторон сердечника как можно ближе к обмоткам,необходимо максимально равномерно нанести удар(для этого можно подложить *губку от тисков*на половинку сердечника и по ней ударить)одного удара хватит чтобы сколот тот компаунд на котором склеяны половинки.

p.s.если левша-руки поменять :D

трансик хоть и намотан алуминием но с расчётом на 310ватт,тобишь его вполне хватит для такой цели,но перемотав проводом диаметром 1мм(медь) можно спрокойно отбирать до 600-700ватт(железо вытянет-проверено) B)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расколол.Положил не губку от тисков,а пластину от домофона.После удара подкова под пластиной разошлась на две части.Придется клеить :(

Значит аллюминиевую первичку можно оставить без проблем.Это радует. :)

Кто мотал 310,сколько у него во вторичке витков на вольт?Есть новый намоточный провод 0.7,думаю им вдвойне мотать.

И первичка у него из скольких частей состоит?Из 2х или 4х?

Спасибо за помощь.

Изменено пользователем ВАРГ

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем разматывать надо было сначала замерять напряжение на какой-нибудь обмотке, и отматывая отсчитать кол-во...

напряжение пделить на кол-во витков и узнаете скоклько витков даст 1 вольт...

если уже поздно, то можно намотать несколько витков, 4. 5, 10 ...и замерить напряжение...если обмотка с 10 витками дает 1 вольт, значит надо мотать вторичку с таким же рассчетом, чтобы намотать 30В надо 300Витков, хотя чутье подсказывает, что там явно меньше 10Витков на вольт приходится...

первичка из 2-х частей...(я думаю по аналогии с ТС-180, 270 и т.д...)

Изменено пользователем Universal12

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже поздно :) Значит разматывать нужно до экрана,я так понимаю под ним первичка?

А тогда уже буду витки пробовать замерять.Для начала в проге посчитаю по размеру сердечника.

Размотал одну катушку до экрана.Первичку прозвонил-целая.У нее отвод по ходу от середины,мне как я понял для 220В нужна полностью вся обмотка,на отвод внимания можно не обращать?Я прав или нет? :huh:

Изменено пользователем ВАРГ

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят выручайте!!!есть перемотанный тс180..но он гудит и греется...вышибает 2А предрохранитель,3А нормально держит!я думаю это изза железа...вот нашел тс-250-2м железо вроде такоеже как и у тс180-2...можно ли поменять?или лучше перемотать тс250?

п.с.трансформатор для ланзара,надо 2 по 36 переменки...post-117818-0-87589100-1300891740_thumb.jpgpost-117818-0-84348100-1300891729_thumb.jpg

Изменено пользователем CenteS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче я был прав...поменял железо...и все стало намного лучще...и гудение пропало и предрохранитеь 2А не вышибает... :rolleyes: но жалко катушки без дела остовлять от тс250 которые...кто как думает мож их лучше перемотать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по подключению первички.

Нашел в инете такую инфу-

1. Напряжение сети подается на выводы 1—1`, при этом должны быть замкнуты следующие выводы: при напряжении 237 В 2—3`, при напряжении 220 В 2—2`, при напряжении 127 В 1—3` и 1`—3 , при напряжении 110 В 1—2` и 1`—2.

Значит напругу подаю на выводы 1 и 1 ,а перемкнуть нужно....Вот это и есть вопрос :huh:

При 220В нужно перемкнуть вывод 2на первой катушки с выводом 2 на второй.

У меня в розетке обычно не ниже 230-235В и доходит до 255В.Значит вроде мне подходит соединение для 237В.Т.е мне нужно перемкнуть вывод 2 на первой катушки с выводом 3 на второй?Правильно или нет? :unsure:

Или можно использовать для моей напруги соединение для 220В?

Ответьте пожалуйста :unsure:

Вот такой расчет вторички получился. 254 витка,3.62витка\вольт.Получается по 127 витков на катушку.

post-79543-0-23400700-1300901119_thumb.jpg

Изменено пользователем ВАРГ

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это Вы получили 3.63витка на вольт? получается 1 вольт это 1.1витков...при условии, что в сети напряжение строго 220В...

254 витка поделите на 220В..1.1****

мне кажется правильнее было бы намотать несколько обмоток: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 витков и замерять напряжение на каждо1 обмотке...по крайней мере это будет точнее, тем более прога не даст точных результатов, а Вы, поверив ей, намотаете рачетное кол-во и получите либо много больше, либо много меньше...

не ленитесь, просто как бы потом не пришлось заново все разматывать....

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Universal12-Это расчет вторички а не первички.А 3.63витка на вольт получил поделив 254витка на 70В.

Первичку аллюминиевую пока оставлю.А прога эта уже проверенная,мотал по ней трансформатор,результаты были отличные.

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не ленитесь, просто как бы потом не пришлось заново все разматывать....

Так я не понял, это он так определил сколько витков в первичке? Тогда это конечно смело. Цыфирь 3 с копейками похожа на правду, но всеравно просчитаться можно по крупному.

ребят скажите у каво как греется железо тс180...?просто интерестно сравнить со своим...у меня до 40-45.

Вполне нормально. У меня греется больше, когда только на эквивалент нагрузки 4 Ома 200 Вт синуса падает. Ему за это платят - пусть работает :) . Важно конечно чтобы воздух свободно гулял, или лучше чтобы его поток вентилятора цеплял хотя-бы краем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тс-180 с родной первичкой смело можно использовать с КРАТКОВРЕМЕННОЙ нагрузкой до 400ватт(дальше магнитопровод уходит в насыщение).В общем тот же тсА-270 перемотанный медью работает в усилке 2*300ватт(питание 2х двухуровневое)уже не один год(назад не вернули,о ремонте речи нет,всё отлично работает)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати о тсА270...как трансформатор?есть возможность взять его...стоящий апарат?за 700 рублей...с родной первичкой скоко с него можно снимать дури?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УМЗЧ я конечно все понимаю но ты теперь должен сказать для начала,почему ему цена 70руб,и чем он так плох?

п.с.у меня вообще проблемы с трансами так что этот тсА270 мне ой как за радость что хоть чето есть путевое...

вот все у вас прям так легко и хорошо и телеки по 50 руб хронят спецально для вас!а я в городе вообще коекак нашел "радиолюбителя" и у него теперь покупаю...

Изменено пользователем CenteS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой ТСА-310 за 250р.купил вместе с бп.от телика все в сборе.И был этому очень рад,т.к это самая дешевая чена,которую я встретил.Обычно про 500р продают.И вообще несколько месяцев ничего подобного не попадалось в зоне проживания.

Думаю еще ТСА-270 забрать тоже за 250р.Так сказать чтоб был ;)

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой ТСА-310 за 250р.

Попробуйте бесплатное объявление дать в вашем Населенном пункте. За бутылку водки мне кажется вас завалят старыми ламповыми телевизорами. Мне их бесплатно отдают, лишь бы самим на помойку не тащить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...