Перейти к содержанию

Доработка акустических систем


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Мужики , такой вопрос, на СЧ дине последовательно стоит катушка инд. 0.6 мГ. с сопротивлением 1 оМ.\ на воздухе\, чюствую чюствительности не гватает ,по отношению других динамиков, Если я перемотаю катушку на железе и получится на пример 0.5 ома, как сильно увеличится громкость СЧ динамика??

Или не стоит,? Не хочется садить резисторами другие дины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

чюствую чюствительности не гватает
Это чего? Переведи,Федя. Просто СЧ не хватает,что ли? Изменено пользователем Andrey 69

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

чюствую чюствительности не гватает
Это чего? Переведи,Федя. Просто СЧ не хватает,что ли?

Да, не хватает ,т.е. ВЧ на пример 100%, НЧ- 100% ,а СЧ -70 %

там фильтр такой, СЧ и НЧ одинаковые, просто было 2.5 полосы , стало 3 полосы.

Вот я думаю может катушки в СЧ полосе перемотать на железе, там 1 на железе , а вторая на воздухе.

Может катушки садят СЧ динамик? Стои ли перематывать на железо? 0.6 мГ.

post-147583-0-10585100-1391833585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переделую другу, там самопал, дины не извесные. Так стоит перемотать или громкость не будет громче?

Изменено пользователем Dfyz5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли для этой акустики собрать фильтр и какой пойдет, АС от муз центра, 3-х полосная НЧ отдельный провод, СЧ и ВЧ вторым проводом

Сопротивление 6 ом, Music 160W, 80WDIN.

Так все таки какие сюда фильтры пойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поднял на новый уровень свои AVE WF-806.

Отчет:

Все электролиты заменены на Пленку - Jantzen Cross Cap, Audiocore S-Line

В ВЧ звене использован Mundorf Supreme 5,6Мкф

Все резисторы (керамика заменены на Kiwame, Mundorf MResist MOX

Внутренняя проводка заменена:

кабель VanDenHul SnowLinе сечением 2 квадрата - на СЧ и ВЧ головки

кабель Onetech Forester - сечением 2,5квадрата - на НЧ дины.

Запаяно все припоем WBT 0840 Silver

Отчет звучания:

Теперь я окончательно убедился что конденсаторы звучат, и уверенно буду посылать НАХЕР тех кто утверждает обратное. Ибо звучание АС изменилось и даже не в нюансах - а Разительно в лучшую сторону! Причем я долго думал стоит ли менять электролиты на пленку в НЧ звене кроссовера.. Все-аки решился и просто поражаюсь сейчас низам - они другие.. обволакивающие, не бубнящие. Если честно сам не ожидал что такое может быть.. Думаю с прогревом станет еще лучше.

После такого невольно встанешь на путь аудиофила. Так как такие эмоции - стоят потраченных денег. Когда ты меняешь какие-то провода, какие-то резисторы и какие-то кондеры - на качественные компоненты.

post-138071-0-05768300-1401204116_thumb.jpg

Изменено пользователем quantium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял электролиты на пленку EPCOS в своих напольниках SONY, примерно той же ценовой категории что и AVE - никакой существенной разницы не услышал. В нюансы не вслушивался.

кабель VanDenHul SnowLinе сечением 2 квадрата - на СЧ и ВЧ головки

кабель Onetech Forester - сечением 2,5квадрата - на НЧ дины.

Провода звучат? :)

Зачем такое большое сечение при такой детской мощности? Почему не ПВС из любого строймага?

2,5мм2 легко переварят долговременный ток до 20-25А. У вас колонки по 200Вт, пусть они даже 4 Ома - это ток максимум 7А. То есть 0,75мм2 хватило бы с запасом. А если 8 Ом, то ток будет еще меньше.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет сечения. На нашей концертной площадке на паре 4мм2 висят по два саба на двух 18" динах (всего 4 18"), общая мощность 4800Вт 2Ом (а это ток 50А) - превосходно работает. А тут какие-то 200Вт (скорее всего китайские, завышенные три раза) и провода такого сечения.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут у вас своя цензура, да лепите вы хоть из говна свои творения. Из ПВС или еще чего. И наслаждайтесь соответствующим звуком... До свидания

Изменено пользователем quantium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидчивый какой))) Просто люди делятся на две категории, одни слепо верять в чудодейственность дорогущих проводов, черпая информацию из сети. А другие - практики, они прекрасно знают, какие провода что из себя представляют и умеют считать деньги)). А пвс только на вид страшненькие (по сравнению с фирмОй) - это практически их единственный недостаток), но "говном" от этого они не становятся...

Изменено пользователем MArkel77

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из Википедии:

Свою техническую некомпетентность указанные авторы и их поклонники пытаются маскировать своим «тонким музыкальным слухом», «посвящённостью» и другими субъективистскими аргументами. При этом, аргументируя применение древних компонентов, авторы часто демонстрируют свое полное непонимание как принципа их действия, так и технологических особенностей. Например, утверждая, что современный провод «не может звучать», автор рассуждает от преимуществах применения провода из бескислородной меди, выпущенного в 30-х — 40-х годах, не понимая, что в указанные годы бескислородная медь ещё серийно не производилась и не применялась при производстве проводов (даже специальных), но все современные провода (даже низшего ценового диапазона) выпускаются только из бескислородной меди.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще о проводах ребятки речь не шла, чего вы к ним привязались))) читайте сообщения. По сравнению со стоимостью кондеров провода я просто бонусом взял в 300руб мне они обошлись они не дорогущие. ПВС я из принципа не стал бы брать. Вы же дома не питаетесь из собачей миски?? Тоже ведь для еды.

Я предположил что провода влияют на звучание, пяткой в грудь я не бил. Я о кондерах речь вел. Уважаемый Немо он передергивает. И в другой теме речь была о том же. СВОИ СООБЩЕНИЯ стирайте тоже. Иначе получается кому-то можно свое мнение высказать кому то нет))) БРЕД

Изменено пользователем quantium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300руб

Это за сколько метров?

За 300р можно купить 15-20 метров ПВСа 2х1мм2 или 6-8 метров ПВСа 2х2,5мм2

ПВС я из принципа не стал бы брать. Вы же дома не питаетесь из собачей миски?? Тоже ведь для еды.

Очень точное сравнение. Чем собачья миска отличается от человеческой - названием и ценой. Одинаково успешно можно есть и из однои, и из другой, а если закрыть глаза, то вообще разница не различима. Ван ден х*й тоже отличается от ПВСа названием и ценой. С точки зрения практического применения они ничем не отличаются. Электроны несущие заряд в любом металле одинаковые. Электроны несущие заряд из усилителя в акустику ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ, как и несущие заряд из сети к лампочке накаливания или к сварочному аппарату. Следователь вопрос: почему для одинакового носителя заряда провода должны быть разные? (В данном случае разные провода только по названию)

Я о кондерах речь вел

Ну и?

У меня напольники той же ценовой категории. Я поменял электролиты на пленочники Epcos - никакой существенной разницы. Менял не для того чтобы получить "улучшение", а тупо потому что родной фильтр был сделан навесом, а я сделал новый на плате.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 300р можно купить 15-20 метров ПВСа 2х1мм2 или 6-8 метров ПВСа 2х2,5мм2
- обматывайтесь, им, а по мне лучше специализированный провод. Сколько требовалось столько и купил. Для меня существеннее мое спокойствие и уверенность в компоненте чем мышкование копеек.
Я поменял электролиты на пленочники Epcos - никакой существенной разницы.
- ну если пленка с электролитами разницы не имеет. значит нам не по пути. Как можно судить о чем то тут, не имея слуха...

удачки

Изменено пользователем quantium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще о проводах ребятки речь не шла, чего вы к ним привязались))) читайте сообщения. По сравнению со стоимостью кондеров провода я просто бонусом взял в 300руб мне они обошлись они не дорогущие. ПВС я из принципа не стал бы брать. Вы же дома не питаетесь из собачей миски?? Тоже ведь для еды.

Я предположил что провода влияют на звучание, пяткой в грудь я не бил. Я о кондерах речь вел. Уважаемый Немо он передергивает. И в другой теме речь была о том же. СВОИ СООБЩЕНИЯ стирайте тоже. Иначе получается кому-то можно свое мнение высказать кому то нет))) БРЕД

да нормально ты всё сделал. Провод я бы не стал конечно этот брать... Пока беру дешёвый, но облизываюсь на прошные провода.

Ну а если кто-то разницы между конденсаторами в фильтре не слышит, это его проблема. И провод тоненькие ставит, тоже молодец ещё тот. И, конечно, сомнительная доработка, переделать фильтр, сделанный навесом, на плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне лучше специализированный провод.

Хорошо, подойдем с другой стороны.. Чем отличается ваш "специальный провод" от "не специального" физически?

- ну если пленка с электролитами разницы не имеет. значит нам не по пути. Как можно судить о чем то тут, не имея слуха...

Только вот незадача: я "не имея слуха" имею музыкальное образование, а вы "имея слух" думаю что нет...

Еще раз процитирую википедию:

Свою техническую некомпетентность указанные авторы и их поклонники пытаются маскировать своим «тонким музыкальным слухом», «посвящённостью» и другими субъективистскими аргументами. При этом, аргументируя применение древних компонентов, авторы часто демонстрируют свое полное непонимание как принципа их действия, так и технологических особенностей.

-----

И провод тоненькие ставит, тоже молодец ещё тот. И, конечно, сомнительная доработка, переделать фильтр, сделанный навесом, на плату.

Ну, тоненький не тоненький, а 1мм2 я считаю что более чем достаточно для акустику мощностью 180Вт

Ну а если кто-то разницы между конденсаторами в фильтре не слышит, это его проблема.

Я слышу разницу тогда, когда она есть. Невозможно услышать того, чего нет. Умерьте пыл своей фантазии.

Еще одна цитата из Википедии:

удиофилия все больше и больше начинает напоминать религию. И действительно - часто люди, которые верят во что-то, видят и слышат чудеса. Так аудиофилы могут "услышать новое" в любимых аудиозаписях, при смене устройств воспроизведения или усиления сигнала (часто при смене соединительных кабелей или даже положения штекера в розетке 220 вольт). При этом инструментальные замеры показывают, что данная информация уже содержалась в звуковом тракте. Данное явление широко известно в психоакустике и объясняется тем, что мозг человека в "нормальном" состоянии фильтрует сигнал и на сознательном уровне воспринимает только его основную часть. Когда происходит смена техники - аудиофил изначально готовится и настраивается на то, что "услышит новое" и, естественно, мозг начинает пропускать в "осознанный режим восприятия" новые данные. При этом реально можно услышать что-то новое. Отчасти это тоже объясняется стоимостью аппаратуры. Когда цена на компонент начинает быть существенной и значимой - очень хочется убедить себя в том, что не зря потрачены деньги.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физика и психоакустика - не наука, Википедия - пишет бред и только вы умники и умницы, всезнайки с уникальным музыкальным слухом, а все кто против не имеют слуха и просто м*даки :) До чего же вы наивны если действительно так считаете :)

Смешно до боли в животе :D

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы не слышите разницы, это не значит что кто-то другой тоже не слышит))) Вот уж где действительно смешно. SPT неполярные электролиты меняем на Jantzen CrossCap - не будет разницы?!?? Соберитесь группой - соберите денюжку, раз вы такие бедолаги нищие. Замените и послушайте. И разницу услышите, надеюсь иначе просто жаль вас. Я объяснял какую именно разницу в звучании я слышу, Мои сообщения были просто потерты...

Не знаю, вот слух мне передался от мамы)) Она рассказывала, что когда она слушала музыку, погружаясь полностью в нее.. Отец подходил и говорил - ты притворяешься)))... Так что даже в семье не у всех слух есть а тут. Вы играете на каком-либо инструменте Немо? Поете? что-то типа романсов а не там "у любви у нашей села батарейка")))? Знакомо ли чувство, когда закрывая глаза представляешь перед собой исполнителя... Когда звук пробирает до мурашек.... Когда волосы встают дыбом ага, не от мощности а именно от того шороха, призвука, послезвучия, которое не ожидаешь, но которое так реально.. Есть такое?? Так как же тогда не слышать разницы?!?!?!

Изменено пользователем quantium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, а стоит ли менять литы на пленку в комповых АСках типа Microlab Solo6 и Sven Royal 2? Я даже не знаю, услышу ли разницу...

Есть у меня трехполосная АСка на динах http://www.audiomania.ru/tweeter/seas/seas_h0883-06_27tafc-g.html

http://www.audiomania.ru/driver/seas/seas_h1262-08_mca15rcy.html

http://www.audiomania.ru/midbass/scanspeak/scanspeak_18w-8535-00.html

так оно звучит в разы лучше (усь - стачки инвертамп).

Вот моя трехполоска (автор, конечно, не я). Фильтр "навесом". :crazy:

post-67230-0-24057100-1401547687_thumb.jpg

post-67230-0-16713600-1401547705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...