Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

доброго времени суток не кто не подскажет, разработку полноценного БК напримере как 1 ссылка или 2 ссылка?

желательно на таз а имено на январь 7

Заранее блогодарен!

Изменено пользователем StrikerVoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Купил 4 дисплея от 1110. Заметил инетресную вешь. 2 дисплея с подсветкой, и они не работают, подсветка светится, дисплеи черные. 2 других - в них подсветка не работает, меряю тестером - обрыв, светодиода нет видимо(они отличаются внешне от тех, что с рабочей подсветкой, там до светодиода легко добраться, отклеив стекло от светорассеивателя) но на них работает всё, проверил на attiny2313 собрав тестовую прошивку, аналогично, те что с подсветкой рабочей даже инициализацию не проходят. Видимо команды другие, повторяется история с 3310. Кстати подсветка не зеленая, а белая, в тех, в которых она есть.

Запустить экран можно использовав не 4 а 3 провода, либо ресет повесив на + через резистор, либо cs на массы, но по 2м проводам работать отказывается, хотя в протеусе работает без проблемм. вот такие вот дела.

Изменено пользователем ryazanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Привет Всем,обращался уже не раз,даже автор обращал внимание на мои просьбы о помощи, но помощи ни какой! придумали схему ,а наладить забыли.

Не работает показания уровня топлива, сегодня перепрошил Атмегу переменным резистором откалибровал уровень до 40 литров,на каждый литр сопротивления уменьшал или увеличивал все это я делал для проверки работоспособности, значения менялись и сохранялись в меню калибровки, их я проверил от 1 до 40 литров, после вышел в меню (Главное меню)и переменным сопротивлением кручу медленно, инерцию установил на 2 секунды, значения остатка бака поползли вверх с задержкой 2 секунды, вот значения дошли до 13 литров и меню повисло,потом ожило и дальше не двигалось.после выключения и выключения показывает 1 литр без изменений. Подскажите в чем проблема где проверить на наличие ошибки? схема с сайта паяльника на дисплее 16х02.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил 4 дисплея от 1110. Заметил инетресную вешь. 2 дисплея с подсветкой, и они не работают, подсветка светится, дисплеи черные. 2 других - в них подсветка не работает, меряю тестером - обрыв, светодиода нет видимо(они отличаются внешне от тех, что с рабочей подсветкой, там до светодиода легко добраться, отклеив стекло от светорассеивателя) но на них работает всё, проверил на attiny2313 собрав тестовую прошивку, аналогично, те что с подсветкой рабочей даже инициализацию не проходят..

Тоже попался дисплей без подсветки. Присобачил два смд светика по бокам. Вроде нормально)На предыдущей странице я писал как запускал левые экраны Изменено пользователем Dnepr_1186
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати нормально запускаются дисплеи без подсветки только с обвесом из керамических конденсаторов, на ресет и по питанию везде, до этого думал, почему запускается с 3-5 попытки. родного экрана у меня нет, поэтому вожусь с этими. Попробуб поднять напряжение питания.

Изменено пользователем ryazanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емкость керамики какая?Я ставил на 0,1мк. В мороз стабильно запускается? Схема ресета как у автора? Надо научится нормально запускать китайские экраны. Ведь в телефонах они нормально работают. А оригинал и дороже и сложнее найти

Изменено пользователем Dnepr_1186
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, у меня рассыпуха валялась на 68 нан, отлаживал на attiny в макетке без пайки, но длинна проводов до экрана меньше 5 см.

Кстати с ресетом, что в схему его пихать, что на + через резистор вешать, разницы я не заметил, а вот если CS подтягивать к массе, то запускаться стало гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит увеличить задержку между сигналом CS и другими управляющими сигналами? Индикаторы обычно довольно медленные...

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...придумали схему ,а наладить забыли...

Это чтоже, все кто повторил сию конструкцию так и используют не налаженное устройство? А мужики то и не знают... ))))

Какой программой (учитывая следующий пост, хоть и не относящийся к этому вопросу, уточню, под программой я понимаю не прошивку МК, а ту программу которой в МК эту прошивку зашивали) прошивали МК? FLASH и EEPROM прошивали вместе или по отдельности?

Изменено пользователем hsl73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивал программой в архиве di2_1 вроде как-то так называется. Шил по отдельности епром и флеш в Pony Prog. А что есть какие-то дополнения улучшения к схеме, программе?

А вот увеличить задержку между сигналом CS и другими управляющими сигналами может и надо. Т.к. при морозах -5-10 экран запускатеся с раза 4-го-5го. Может дело в этом?

Может быть для устойчивого запуска экрана попробовать поиграться с фьюзами SUT0 SUT1? Я так понимаю это задержка запуска. Т.к комбинация этих фьюзов на странице автора меня смутила. Т.к. такой комбинации этих фьюзов для атмега8 не встречал, либо она зарезервирована. Что кто думает?

Изменено пользователем Dnepr_1186
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за свою прошивку говорю. На 1 индикаторе китайском это устройство вообще не запустилось, поэтому пришлось побыстренькому слепить свою прошивку, для проверки дисплеев (исходники по управлению дисплеем есть в этой же теме кстати) ну и свои результаты я выложил. Устройство не налаживал, оно просто не заработало, проверить на другом дисплее пока не могу, плату переделаю ,впаяю нормальный разъём, тогда и проверю, а то текстолит фиговый, дорожки отслоились вместе со шлейфом, паял без фена простым паяьником, благо неделю назад купил станцию, мелочевку паять удобнее будет. Я не сомневаюсь, что всё заработает, а если не заработает, до ума доведу, раз у кого то работает, то и у меня должно. Жду окончания холодов, так как паяю на балконе, он хоть и остеклен , но 1 слоем и там градусов на 5 всего теплее чем на улице, даже старый раствор хлорного железа замерзает, концентрация там ого го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hsl73 привет,я не хотел не кого обидеть.Прошивал микросхему как описано в папки HELP скачанной с этого форума!все показания работают отлично кроме остатка топлива, схему проверял несколько раз.

HELP.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой глюк, если прошивать через AVR Codevision и прошивать FLASH и EEPROM вместе, то EEPROM при начале работы "портилось" с очень похожими симптомами, но если делали как описано в HELP и прошивали через понипрог тогда хз. Как вариант попробовать другую программу для прошивки, тот же Codevision.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hsl73 привет,вот что вспомнил первую Атмегу запорол, она висла как только поступал сигнал на 23 ногу. Вторая работала нормально но как выше описывал ,вот что подумал может это происходить из-за типа переменного резистора,я проверял на проволочном 200 Ом, может ток выше. Может вы правы портится EEPROM при начале работы,но тогда и значения сохраненные в EEPROM были искажены и контроллер не смог определить команды, а значения не повреждены.

Программатор собрал сам схему привожу ниже.

post-147773-0-39042200-1329159907_thumb.jpg

Изменено пользователем zladeivkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...проверял на проволочном 200 Ом, может ток выше...

Ну если питание он не сажает, то особо не принципиально. Попробуй прошить другой программой, я думаю этот программатор не только с понипрогом совместим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сделать себе такую штуку. Выписал индикатор  WH1602B-YGK-CTK и ATmega8A-AU  пойдет такой набор?  Подскажите на какой странице схема и прошивка для этого устройства, страницы смотрел, схемы и прошивки попадались, но какая окончательная пока не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикатор и мк подойдет. А окончательную версию ищи на страницах, т.к. прошивка много раз корректировалась. Схема вроде не изменилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел несколько прошивок и модели в Proteus, запустил модель, все работает, только непонятно с уровнем бензина. В Proteus запускаю калибровку  бака, произвожу ее потом выхожу из калибровки, пробую двигать потенциометр но индикация на индикаторе не меняется. Пробовал три прошивки результат одинаков. Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lukinov вот прошивка, Автор выкладывал, говорит, что последняя, где выкладывал не помню, потому мне проще файл прикрепить.

Эту прошивку я себе залил, всё работает. есть выбор показа темпереатуры с десятыми и без. Прошивка для руско-буквого дисплея.

Попробуйте поискать на форуме "последняя прошивка"

flash_eeprom_ponyprog.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hsl73 Может вы правы портится EEPROM при начале работы,но тогда и значения сохраненные в EEPROM были искажены и контроллер не смог определить команды, а значения не повреждены.

Мучаюсь с такой жэ проблемой сбиваются записаные значения в EEPROM и постоянно на (1 литр). Приходится подключать переменник вместо датчика и выставлять нужное значение в калибровке. Создается впечетление что EEPROM не защишена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Ну в целом вашу иронию я понимаю, хотя и не разделяю. 1. Вы правы частотники бывают разные, и у меня они разные. Но меня больше интересовал вопрос вообще такое подключение практикуется или нет, возможно это вообще полный бред, и такое не делается. А возможно есть более правильная  альтернатива, для решения задачи. На то и рассчитан вопрос, да и форум вроде по теме     2. Инструкции тоже не проблема, однако в них надо что-то понимать что бы был смысл вообще их читать. (Инструкции смотрели)    3. Человек был найден, и он утверждает что такое подключение не возможно! И что в целом  не бывает потенциометров с дисплеем, который можно было бы подключить к частотнику для внешнего управления. А у меня по этому поводу возникли сомнения, вот и решил уточнить у понимающего общества.      
    • Модель частотника до буквы. Например так, ну и что вам это даст.
    • подскажите пожалуйста какие напряжения допустимы?  Ведь 4.7в светиками и у автора тоже не вышло...?!
    • Пиздец вы тут все токсики) Свят-свят-свят.
    • Ещë раз говорю, схема не моя! Этой схеме уже лет 30 как минимум! Есть немного более сложная вариация этой схемы, усилитель "Омикрон". По сути практически тоже самое только с небольшими доработками. Что ту схему что я дал, что Омикрон, люди собирали очень много раз и более чем довольны. Не надо тут чушь молоть про симулятор, если бы я на 100% не знал бы что схема рабочая, никогда бы не дал!   Про ОУ я тоже ранее писал. 4558 конечно далеко не HiEnd ОУ, но дать до 0.01% КНИ и немного ниже он более чем способен. Тем более автор темы не собирается делать что-то сверхтоповое, ему нужен обычный, просто нормальный ушник. Если захочет улучшить, никто не мешает заменить ОУ на более хороший и получить параметры намного лучше, переделывать на плате для этого вообще ничего не нужно. 4558 я и сам уже не раз использовал, это вполне себе нормальный ОУ и с убогим LM358 вообще ни в какое сравнение и близко не идëт. 
    • Не будут, тут разнос между на и вч огромный, я же написал Широколосный, все пропустит от 20 Гц до 20 кГц, далее магнитола срежет на какой надо частоте. 60, 80 , 120 Гц. Но сейчас осенило, вроде магнитолы режут 2 порядком, может этого будет и мало Вам, нужно слушать. 
    • Нет, изначально планировал дальний в полнакала, развел плату, заказал в Китае 5шт (первый заказ, скидки и просто красиво). Установка планировалась в семейный "парк" авто. Конечно, если все будет работать правильно, то каким-то знакомым или знакомым знакомых можно и сделать.  Но, как оказалось, есть куча нюансов. Потом присмотрел ДХО с режимом поворотника такого плана:   Как уже ранее писал, для ледов девайс можно перевести в режим реле. Но поскольку обычно в подобных лампах все на пределе по току и по нагреву, и живут они соответственно не долго,  хотелось бы оставить возможность ШИМ. Вот и интересно как реагирует светодиод на ШИМ. Пока ясно, что нужно поднять частоту. Может еще электролит по выходу добавить или нет особого смысла?  
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...