Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В архиве korvin начале поста две папки. КН5 это ADG444(дешевый аналог, но тоже нераспространенный), для КН 2 отдельная папка и печатка чуть другая.

Возник вопрос. Можно-ли сделать штангу для клона из МП трубы? Или только обычный полипропилен? Я понял, что просто так от напрочь сбивает работу, проверил, но может как нибудь заземлить?

Изменено пользователем Evgar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Никакого металла вблизи датчика; штанга из металла - 45 см до датчика, ниже - из неметаллических материалов. От того, что "заземлить" - металл не становится другим материалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1сотая микрофарада или 10n-нанофарад или 10 000pf-пикофарад.здесь на такие вопросі ответят что єто не раздел для начинающих.пользуйтесь поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста разобраться с номиналоми-что не понятно?1сотая микрофарада или 10n-нанофарад или 10 000pf-пикофарад.здесь на такие вопросі ответят что єто не раздел для начинающих.пользуйтесь поиском.

Откуда мне знать что это 10 n? По справочнику могу сказать что это может быть 0.01нф или 10 пф или 0 . 00001мкф .

В списке где перечень элементов тоже указано просто С4 0,1 и что мне годать может это 0.1 нФ или 0.1мФ? Схеме так же.

Изменено пользователем Сетгей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а кто по переченю элементов собираит или настраиваит ???? :crazy: насколько я знаю всё это делаится согласно принципиальной схемы или в радио электронике что то изменилось :lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем shallun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтение схемм, маркировка, обозначения - это всё не здесь, для этого есть раздел "Начинающим", "Песочница". Здесь, как указано в названии части форума - "Радиоэлектроника для профессионалов", т.е. хотя бы для тех, кто уже может по обозначению на схеме или чертеже отличить 10 пФ от 10 нФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтение схемм, маркировка, обозначения - это всё не здесь, для этого есть раздел "Начинающим", "Песочница". Здесь, как указано в названии части форума - "Радиоэлектроника для профессионалов", т.е. хотя бы для тех, кто уже может по обозначению на схеме или чертеже отличить 10 пФ от 10 нФ.

Ну я вообще не вкурю стоит обозначение С9 0.01 так это как мне понять 0.01 мкф или 0.01 нф?

Просто извените я наверно туплю жосткой ну если я нарисую схему и поставлю конденсатор С 0.1 и как Вы определите что это не 0.1нф (1000 пф , 0.1 нф ,0.001 мкф?) А 0.1 мкф (100000 пф,100нф, 01 мкф?

II.9. Read Only 2 days

DesAlex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежели к примеру на схеме указано по умолчанию 0.01 : 0.1 : 1.0 то это значит то что данные приведены в микрофарадах ( мкФ ) :diablo:больше ликбеза не будет .

А вообще то не помешало бы сделать просмотр и чтение без ограничения а вход в раздел Радиоэлектроника для профессионалов для создания вопроса или темы ограничения хотя бы как на мониторе как пример post-145853-0-58448400-1440339246_thumb.gif

Да простят меня админы что не по теме

Изменено пользователем shallun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! собрал клона! напруги все в порядке кроме TL на 6и9 ногах! там 4,7В! подскажите где искать причину?

и еще вопрос! если можно дайте ссылку на технологию изготовления глубинного датчика( рамка) нигде не могу найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно . Чуть выше есть закреплённые темы . Там и тема по датчикам . Вот её и смотрите . Если лень читать всю - ищите там мои посты . Описано подробно , с фото , из чего и как делать глубинные датчики .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи нужна помощь!!! собрал клона на печатке корвина все норм, все работает. При включении прохотид тест и тухнут все диоды, но через секунд 20-30 начинают медленно засвечиватся по очереди диоды и звук набирать тон, как будто к катушке медленно приближают метал. такое кино доходит до 8 диода и стоит в такой позиции. убрать можно вращением R7 до момента самовозбуждения прибора, но потом опять начинается с начала. Катушка намотана 26 витков провод 0.60 оправа 24 см, 1.6Ом индуктивность 386мгн. напряжение на ОУ TL074 норм, кроме 9 ножки, место 0.5 - 1.5 вольт у меня 3.6V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите где искать - собрал на печатке корвина - при запуске проходит моргание диодов и тухнут все сразу - катушка метал не видит вообще, хотя на катушку идет 5.12-5.2 вольта. вращение подстроичника ничего не меняет. ведет себя так на всех прошивка. все повторяется на 3 собранных платах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем одному человеку сразу три платы??? На продажу. А кто достоен зарабатывать на торговле приборами? Наверное - только тот, кто в совершенстве владеет мастерством МД-строения и сам внёс свою лепту (хотя бы на уровне - сам развёл печатку, придумал свой конструктив и пр.) А что будет, если человек дупля не отбивает, а уже пытается торговать? Правильно - Провидение его накажет. Что и наблюдаем. Обязаны ли другие люди помогать зарабатывать человеку на том, на чём он НЕ МОЖЕТ (читай - не должен) зарабатывать? Ответ очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем одному человеку сразу три платы??? На продажу. А кто достоен зарабатывать на торговле приборами? Наверное - только тот, кто в совершенстве владеет мастерством МД-строения и сам внёс свою лепту (хотя бы на уровне - сам развёл печатку, придумал свой конструктив и пр.) А что будет, если человек дупля не отбивает, а уже пытается торговать? Правильно - Провидение его накажет. Что и наблюдаем. Обязаны ли другие люди помогать зарабатывать человеку на том, на чём он НЕ МОЖЕТ (читай - не должен) зарабатывать? Ответ очевиден.

Крайне удивлен таким ответом модератора. Хотел нахамить, но вспомнились слова мамы в детстве - хамить плохо.

Теперь по сути - кто сказал что все 3 нужны мне одному? - нас 3 брата. Но Вы правы - приборы нужны для заработка - сбора металлолома (жизнь теперь такая, но Вам видать не понять).

Просмотрел всю ветку - знаю на ней минимум 4 человека которые торгуют клонами и спрашивают гораздо чаще меня.

Учитывая такое отношение к форумчанам со стороны администрации даже представить не могу зачем вообще сюда люди заходят.

Спасибо всем кто читал мои сообщения и возможно хотел помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! нужна помощь! хочу сказать заранее делаю клона для себя, один и НЕ напрадажу! напряжение на ОУ TL074 норм, кроме 9 ноги, место 0.5 - 1.5 вольт у меня 4.7 следовательно МД не работает если выпаять конденсатор 0,47 который впаивается на 8и9 ноги TL074, то напряжение приходит в норму(0,5-1,5В) МД начинает работать, но чувствительность при этом ничтожно мала! ( на плоскогубцы 2-3 см). кондюк ставлю на место не работает! пробовал запаять меньшего номинала - проблема остается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...