Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо всем. Все заработало. Значится на 100% сказать не могу но было так: С4 стоял 180нф. я вместо него поставил 150, как по схеме! но это как раз думаю врядли повлияло.

одновременно с этим заменил D3. он у меня стоял кд522б, поставил как по схеме - 1n4148

Дело в том, что когда-то я собрал оригинальную схему Солнцева, в ней я использовал кд522 и она, кстати до сих пор работает, поэтому первый диод (один валялся под рукой когда начал впаивать детали) впаял именно кд522б. и видимо зря. почему-то даже в голову не приходило что он может так влиять....остальные стояли 1n4148.

ну вобщем результатом доволен. звучит намного чище и помощнее оригинального Солнцева. Ну это пока тесты были напрямую с выхода компа. у оринигального чувствительность 0,2 мв, а тут скорее всего как у всех - 0,7-1в. т.к. слышно на максимальной громкости со звуковухи усилитель играет чисто, и кажется не так громко как он может,думаю ему можно еще неплохо добавить... теперь буду задумываться о предварительном.

Изменено пользователем falcol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

falcol

совсем недавно перепробовал 2 десятка схем разных предов. лично мне по звуку понравился ОУ+повторитель на полевике с ИТ на полевике.

у меня в ветке есть схема и фотка.

Не навязываю своего мнения, но вдруг заинтересует/пригодится...

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Все заработало. Значится на 100% сказать не могу но было так: С4 стоял 180нф. я вместо него поставил 150, как по схеме! но это как раз думаю врядли повлияло.

одновременно с этим заменил D3. он у меня стоял кд522б, поставил как по схеме - 1n4148

Дело в том, что когда-то я собрал оригинальную схему Солнцева, в ней я использовал кд522 и она, кстати до сих пор работает, поэтому первый диод (один валялся под рукой когда начал впаивать детали) впаял именно кд522б. и видимо зря. почему-то даже в голову не приходило что он может так влиять....остальные стояли 1n4148.

ну вобщем результатом доволен. звучит намного чище и помощнее оригинального Солнцева. Ну это пока тесты были напрямую с выхода компа. у оринигального чувствительность 0,2 мв, а тут скорее всего как у всех - 0,7-1в. т.к. слышно на максимальной громкости со звуковухи усилитель играет чисто, и кажется не так громко как он может,думаю ему можно еще неплохо добавить... теперь буду задумываться о предварительном.

Странно как то все равно. Я тоже посмотрел пошвырялся разными диодами но такого как у Вас (постоянка на выходе ) у меня и в помине не наблюдалось. Скорее всего какие то диоды были просто битые ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Все заработало. Значится на 100% сказать не могу но было так: С4 стоял 180нф. я вместо него поставил 150, как по схеме! но это как раз думаю врядли повлияло.

одновременно с этим заменил D3. он у меня стоял кд522б, поставил как по схеме - 1n4148

Дело в том, что когда-то я собрал оригинальную схему Солнцева, в ней я использовал кд522 и она, кстати до сих пор работает, поэтому первый диод (один валялся под рукой когда начал впаивать детали) впаял именно кд522б. и видимо зря. почему-то даже в голову не приходило что он может так влиять....остальные стояли 1n4148.

ну вобщем результатом доволен. звучит намного чище и помощнее оригинального Солнцева. Ну это пока тесты были напрямую с выхода компа. у оринигального чувствительность 0,2 мв, а тут скорее всего как у всех - 0,7-1в. т.к. слышно на максимальной громкости со звуковухи усилитель играет чисто, и кажется не так громко как он может,думаю ему можно еще неплохо добавить... теперь буду задумываться о предварительном.

Странно как то все равно. Я тоже посмотрел пошвырялся разными диодами но такого как у Вас (постоянка на выходе ) у меня и в помине не наблюдалось. Скорее всего какие то диоды были просто битые ИМХО.

Ды в том то и дело, что диод годный, рабочий. ну может он и пробит, но тестером как надо звонится. просто может это то что именно разные диоды. может какой перекос или еще че...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь точно не успокоюсь. Перепробовал все вдоль и поперек . Ну никак не из за диодов . Никаких перекосов просто быть не может. Не люблю когда причина устраняется сама собой . Или сопли на самой плате или что то где битое и течет периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь точно не успокоюсь. Перепробовал все вдоль и поперек . Ну никак не из за диодов . Никаких перекосов просто быть не может. Не люблю когда причина устраняется сама собой . Или сопли на самой плате или что то где битое и течет периодически.

ну вот смотри, я включал его раз 30-40 все включения - была постоянка на выходе. как бы я его не трес, не шевелил детали... после чего делаю 2 вещи: 1. выпаиваю С4 (он был громоздкий такой и на 180нф.), вставляю новый купленный на 150Нф. и сразу же выпаиваю этот диод, еще раз проверяю выпаяным - все ок. ну думаю воткну я на всякий случай новый 1n4148. включаю и постоянки нет. я очень удивился!И не разу не было!!!!!

Изменено пользователем falcol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чудеса просто. Я вот просмотрел еще раз 10 схему и кроме как путания циколевки и неисправностей самих элементов ничего не вижу.

ага. ясно теперь. тот диод звонится в одну сторону, а 4148 в другую! :)

теперь вот какой вопрос. если на входе нет ничего, транзисторы должны греться? радиатор на ощупь так градусов 40 мож побольше.

кстати, питание +-36В

Изменено пользователем falcol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти не должен греться. он и при работе не сильно греется, мои дома градусов до 40 греются только на 4ом колонки. но я громко не слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чудеса просто. Я вот просмотрел еще раз 10 схему и кроме как путания циколевки и неисправностей самих элементов ничего не вижу.

ага. ясно теперь. тот диод звонится в одну сторону, а 4148 в другую! :)

Так получается вы попросту неправильно его впаяли. Если меня память не подводит то маркировка выводов у них прямопротивополжная импорту.

А греется же у него предвыход, который работает в классе А.

Изменено пользователем Vadia F

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чудеса просто. Я вот просмотрел еще раз 10 схему и кроме как путания циколевки и неисправностей самих элементов ничего не вижу.

ага. ясно теперь. тот диод звонится в одну сторону, а 4148 в другую! :)

Так получается вы попросту неправильно его впаяли. Если меня память не подводит то маркировка выводов у них прямопротивополжная импорту.

А греется же у него предвыход, который работает в классе А.

.Ну вот. А мы тут просто голову уже сломали что у тебя там происходит. Внимательней надо быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ды я сам сломал всю голову... спасибо заменил его.. а то бы до сих пор ломал... а я давно их впаивал, вот и не помню, что у него наоборот все... при отсутствии сигнала на входе радиатор греется градусов до 40, а если включить немного погромче - вообще разогреваются сильно... вот это, кстати, наверное может быть из за того что вместо 1,2 Ком впаян 1 Ком? ну и еще вопрос... какую всетаки схему выбрать для предварительного? я планирую собрать 3 или 5 каналов -буфер передние и возможно задняя акустика. т.е. нужно сделать чтобы на буфер резались высокие частоты, а на акустику - низкие. НО, чтобы это возможно было регулировать (частоту среза). т.к. динамики не хилые тоже стоят, от них по н.ч. тоже не мало толку будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUAD просто не может так сильно нагреваться . Вероятно присутствует какой то возбуд посмотри и проверь с осцилом.

закоротил вход вроди поменьше стали греться, градусов 37. видно какой-то фон есть на входе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты ничего не определишь.Нужен осцил что бы посмотреть что твориться на выходе при закороченном конечно входе. И потом конденсатор В-К на нижнем по схеме транзисторе стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...