Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В моих пульсации (шумы) микровольты, нестабильность от тока нагрузки миливольты до 10 А !!! и выше если в параллель силовые ставить...

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Насчет греющихся, резисторов, сегодня, мой аппарат выдал 60 Вт на 8 ом. Мы думали дом разорвет. Замеры по вольтажу 20.1 В на клеммах. По звуку я не очень гурман но могу сказать все было чисто, искажения вносили колонки.

Просто сегодня переподключали интересно было запитать от 30В. И у меня смутноее сомнение, что его питание должно быть 35В. И еще мне кажется, что при 35 он выдаст и 150 на канал.

PS: Все-таки кводы это хай-энд более потрясающей машины не слушал, если мне покажут другую я буду только рад, будет к чему стремится. Парни я так рад, что у меня есть квод :) Это эмоции, мне хочется и с вами поделиться.

Изменено пользователем Varesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Здесь писали что усилитель чувствителен к нагрузке . Мне было очень важно мнение моих так сказать прокатчиков которым я отдал аппарат для работы . Так вот они нагрузили по два кабинета (200 + 200) на канал. Получается 4Ом . Отзывы исключительно положительные. Как то выразились что этот мой так сказать САМОПАЛ работает как то очень легко. Питание 60 в на выходах по три пары 2SC3264.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Раз речь заходила за сеть,то хочу поделиться с Кводоводами интересным фактом...В "аналоговом" трансформаторе

емкость "обмотка-общий(корпус)" и сила возможных емкостных/магнитных ВЧ-наводок от транса к элементам усилителя

зависит от способа намотки или "полярности" подключения к сети.Это объясняется тем,что в любой обмотке "начальные"

витки лежат в глубине,а "конечные"-на поверхности.Соответственно "фазу" выгоднее подключать к началу обмотки,а "ноль"

к концу.В таком случае обмотка надежно заэкранирует "сама-себя" от всевозможных помех....Возможно кому и пригодится.

У меня вилка помечена.А найти "фазу" не составит труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а ток в роде бы как переменный???

П.С. такая хрень скорей всего думаю из-за "плохого" нулевого провода...

можно попробовать "бросить" отдельный нулевой на землю, если это не многоэтажка...

в много этажке я бы проверил или заменил нуль до щитка.

и ещё зависит от чего сигнал... если от компа хрень в его БП, по входу сети стоят кондёры фильтра...и соединены на корпус

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ток в роде бы как переменный???

П.С. такая хрень скорей всего думаю из-за "плохого" нулевого провода...

можно попробовать "бросить" отдельный нулевой на землю, если это не многоэтажка...

в много этажке я бы проверил или заменил нуль до щитка.

и ещё зависит от чего сигнал... если от компа хрень в его БП, по входу сети стоят кондёры фильтра...и соединены на корпус

Под выражением-"полярность",имелось ввиду подключение "ноля" и "фазы" к сети.В усилке с проводкой все в порядке.Возил его по всему городу,везде эфеект проявляется,конечно он не такой как из "пушки",но имеет место.Жил бы в частном доме,обязательно сделал бы себе порядочное заземление,а про многоэтажки,состояние щитков...слеза просится.Комп,вообще не считаю источником,только вспомню,что там ИИП.Вообщем только СD//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем только СD//

в нём тоже может быть ИИП... надеюсь смотрели...

вообще причин от "вилки" не должно быть...

что то другое... надо разбираться... тем более от разных мест подключения...

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazertok.Да дело не в источнике или в усилителе и даже не в "грязной" сети.Просто получается,что каждый последующий слой

первички выступает своеобразным экраном по отношению к предидущему(это при подключении описанном мной).При обратном

подключении этого эффекта просто-нет.Вот и все.Читал,что такой принцип исползовался при подключении ВЧ-трансформатор

ов к "горячему"/холодному" проводу радиоприемника.А с CD,у меня все в порядке,там далеко не ИИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не наблюдал такого эффекта... в бытовухе...

в бывшем связист...

вот в полевых аппаратных узла связи (УС), когда вместе с передатчиками БМ (на удалении по норме от УС) от одного агрегата или нескольких запитывался весь УС + соединения по каналам связи через кабели (закопанные в землю на 20см) - вот тогда фонила всё!!!

хоть и все аппаратные имели свою землю (кол заземления -...пролитый водой с солью).

выход нашёлся - соединили дополнительно все корпуса аппаратных связи полевым кабелем П-274 (4 стальных и 5 медных жил)...

вот тогда фон и наводки по канальным кабелям стали меньше значительно...

своего рода получился общий контур...

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто каждый,для себя попробывает и сделает соответствующие выводы,эксперимент не требует

никаких усилий и все совершенно бесплатно.Понятно,что радикального прибавления качества ожидать

не стоит но...где-то излишнее магнитное поле,а также всевозможные ВЧ-помехи малость подчистит.Сам

наблюдал подобный эффект,поэтому и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего следует все таки обращать внимание на то что именно выходит из розеточки. После того как однажды совершенно случайно я воткнул осцил и увидел "махровые" горбы синуса то понял что без гальвано-развязки не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому в "ответственных" сетях связи и не только, применяют современные ИИП с чистым синусом на выходе и дополнительной развязкой "гальваникой" по входу и выходу...и не только чтобы избавится от помех...

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИИП тоже частенько такие фокусы выбрасывает что часто сомневаешься в его надежности . А уж какие наводки и помехи молотит то в пору вообще отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то по всей матушке стоят и не кашляют.... отвечаю....

к примеру на всех вышках...

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-167663-0-71592000-1371541529_thumb.jpgтрансформатор 3.5 кВт применяемый для полной гальванической развязки с сетью. В первичке предусмотрены варианты отводов для питания 380 В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Гоняю людвига перед окончательной сборкой, есть вопросы к специалистам. трансформатор вроде считал пересчитывал, в итоге 36 вольт переменки, после выпрямителя 47 вольт постоянки,Емкости по 2х4700 в плече каждого канала. Где я ошибся? При полной мощности просадки около двух вольт, из них один вольт на трансе, ТС-180-2 домотана первичка, притерты сердечники, ток хх 50ма, не гудит вообще, два часа работы 70% мощности-еле теплый, продолбался с ним долго , но не жалею, хороший трансформатор. В принципе под 100 ватт на канал 6 Ом выдает.

Надо-ли вносить в схему изменения под 46-47 вольт? По поводу режима В, при хорошей громкости греется это дело довольно прилично.

post-145625-0-38461800-1371879562_thumb.jpg

Изменено пользователем kt825
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если потом выключить музыку, но усь оставить включенным - остывает?

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага) потому как если бы были проблемы (переход из Б в АБ) он бы грелся пока не сдох))) (термостаба то нет)

а так все норм, ни перехода в АБ, ни возбуда....ну сильного возбуда точно))

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без всяких там ваших Натали!!!

Если не умеете собирать серьёзные усилители без ошибок, то оставьте своё мнение при себе.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Andrey 69 И я так думаю....
    • В данном случае самое дешёвое решение например здесь
    • Всем привет. Как-то видел на ютубе ролик, где показывали чип, вроде 8-ми выводной, трансивер со встроенным модулятором/демодулятором и минимумом обвеса. Последние пару дней искал и не нашёл, может кто знает ФИО этой микросхемы? Суть такова. Ещё в начале 90-х делал проводное дистанционное управление на микросхемах LM567. Работает безотказно, помехоустойчивость высокая, ни одного сбоя за всё Время эксплуатации. Упрощенная схема верхняя, в приложенном файле. Теперь хочу перевести на беспроводную связь, как на нижнем рисунке. В общем, нужен совет по выбору, микросхемы с минимумом обвеса или готового модуля, чтобы в режиме передачи он/а имел/а вход для подачи сигнала, а при приёме выход НЧ. Пояснение к схеме. Не стал писать порядковые номера элементов. Там, где написано С1, там везде конденсатор одного номинала, как и резисторы. Т.е. где указан R1 там тоже везде стоит один номинал. Если кто не в теме, то LM567 - микросхема тонального декодера со встроенным генератором. Нажимаем в передатчике DA1 одну из кнопок и на выходе имеем некоторую частоту, определяемую элементами задающей RC цепи. Приёмники DA2 - DA4 тоже генерируют частоту и тоже определяемую этими же по схеме элементами. Срабатывает та микросхема, на входе которой частота совпадает с выходной частотой передатчика. В принципе, в верхней схеме хватило бы и два ключа, т.к. нажатие сразу двух кнопок включает резисторы R1 и R2 в параллель и формируется своя частота. Т.е. в приёмнике DA4 нужно ставить номинал резистора, равный параллельному включению двух резисторов R1 и R2. Но тема не об этом. Я понимаю, что сейчас есть цифра и можно передавать коды, но, что имею, то имею и хочу запустить такую схему, что на приложенном рисунке внизу. Вопрос стоит о более простом решении ВЧ части - трансивера. Надеюсь, что поможете решить поставленную задачу. Спасибо.          
    • Это же балалайка-потаскушка  Там все просто,по даташитам микросхем можно сориентироваться. @zezar ,а в чем дефект то?
    • какой размер колец? или проще, можно ссылочку чтобы посмотреть
    • @Romanchek82 в данной ситуации скорее "подложена под ножку стола у дядюшки Ляо")
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...