Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Mihhail Kim сказал:

Я не слышал как звучит Бриг

Так он так и не заработал?

6 минут назад, Mihhail Kim сказал:

может в корпус вставить  Quad-405?

Почему нет? Не попробуешь не узнаешь.))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Заказывал на Алике   Board ESP32-WROOM-32D ATmega

 VS1053B Audio Decoder DAC Board MP3 Stereo Hifi Player

для потокового радио по WI-FI и решил, для этого дела, собрать усилитель в кабинет

Изменено пользователем Mihhail Kim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

4 часа назад, Mihhail Kim сказал:

Я не слышал как звучит Бриг

Ничего не потерял. Посредственно он звучит. Правильно приготовленный Квод 405 намного  интересней и лучше.

Даже у ТДА 7294 звук получается значительно лучше.

Изменено пользователем Viktor126
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть фундаментальная когнитивная ошибка, из за чего умные люди совершают большинство реальных ошибок, каковая называется – обусловленность, или «подтверждение предвзятости».

Такого человека переубедить почти невозможно, особенно если его интересы и (или) выгода – совпадают по фазе в этой когнитивной сфере… ))

Например когда Финн, всерьёз голословно утверждает о Безусловном возбуждении в варианте Квода у обезличенного человека на форуме, несмотря на того самоочевидные фактические возражения, - это как раз оно) Ну, ладно. (Отвлечённое: - для себя вывел давно максиму, что умный человек, не обязательно всесторонне хорош, он вполне может быть и меркантильным говном.))

Но вернёмся к обусловленности сверхлинейностью. Оно проста как удар лома и укладывается в концепцию -дешево набрать гига\коэффициент усиления, невзирая на детали, и исходную линейность, (а и даже подчёркивая как мало от них зависят характеристики) и задавить оное сверхглубокой ОООС. Штоб всё было СВЕРХЪ!  Так стационарные или симуляторные гармоники «замести под ковёр» и объявить публично о очередном достижении 0. Демонстрируя наслаждение и спектры. Даже прекрасно ЗНАЯ, что такой новый спектр на слух не заметен. Но психологически "заметят", ога. Чисто психологически. И привычно вывалят оценочное субьективное мнение (ничтожное кстати) -как аргумент. Обусловлена оная предвзятость странной метаморфозой УМ, который из функционального узла звукового  тракта, в мозгу сверхлинейном, превратился в отдельно звучащий музыкальный инструмент.  Спорить с эти ненужно)) Множество слепых экспертиз давно доказало глупость подобного подхода, но благодаря вышеуказаной когнитивной ошибке, плоскоземельщики – ака – сверхосьлинейники будут слышать неслышимое и сбывать небываемое.

Да и многим уже хватает чутья понять ущербность навороченных сверхлинейникоф. В том числе и самим чемпионам сверхлинейных цыфр. Но вылезти из этой концепции они уже не в состоянии. Ни в какую сторону. Ни в сторону лампов\гибридов, ни в сторону безоосников… Так и будет мечтать об диком однокаскадном усиляже, штоп пустить его на ТРИлоканти, да и сверхглубокую в ему ООС штоп смотреть снова цыфры после запятой… и самое интересное, ЗНАТЬ что он не будет звучать лучше хорошо сделанного, надежного мелкоосника, и в лучшем случае токо цыфры в петле будут греть его душу))

ЗЫ. Я за линейность в разумных пределах с простыми правилами: 1- нельзя гонять по длинной петле (многокаскадной) слишком высокие частоты. 2- ограничить полосу и глубину ООС, с каскадами заходящими в отсечку („Б”,„АБ”). Оно там может оч нервно реагировать на коммутации, порождая резкие всплески и ВЧ-колебания. Т. е синтезируя гармошки, которых исходно быть не могло. 3. –использовать возможно линейные исходно компоненты. 4. Использовать минимум коррекции фазы за счёт схемотехники. Глобальные обобщения вредности или полезности ООС, вряд -ли имеют практический смысл, но следует стремится уменьшать глубину ОООС насколько возможно в тракте, а если возможно обойтись распределённой, местной ОС, оставляя ОООС только по ПТ например. 5. - максимально короткий тракт- класс А или «А+Б».

 

ЗЫЫ. Выход (один из) из «высоколинейного» концептуального тупика – Квод405й, который вполне укладывается в мою концепцию «идеального усилителя». Естественно база – Солнцевская реинкарнация 405го. Его невероятная (СЛЫШИМАЯ!) точность и естественность звучания даже в самой первой редакции, сейчас, после небольшой косметической доработки и современной комплектухи, уж абсолютно точно не оставит шанса тупому сверхглубокоосьлинейнику по КАЧЕСТВУ музыки, несмотря на исходно высокие цыфры у последнего… И пара быстрого дарлингтона в Кводе, всегда будет чище  3х парной локанти в каком нибуть Борщевике...

Такие вот дела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно, о чем пост.

10 минут назад, la5fn сказал:

Например когда Финн, всерьёз голословно утверждает о Безусловном возбуждении в варианте Квода у обезличенного человека на форуме, несмотря на того самоочевидные фактические возражения, - это как раз оно

Например, я тебе сказал, что твой экземпляр лучше посмотреть ВЧ осциллографом, чтобы убедиться в том, что ВЧ генерации нет. На что ты начал упорствовать почему-то и утверждать,что именно у тебя все в порядке. Я уже не в первый раз встречаю тут людей, у которых простые и логичные действия вызывают резкое отторжение по причине их чрезмерно высокого самомнения или аналогичной же глупости. Генерацию небольшой амплитуды без Цобеля на хх получили независимо 2 разных человека: один на плате, другой на макете. Почему-то ты решил, что оба криворукие и не смогли эту простейшую схемку нормально собрать. И, вместо того, чтобы посмотреть свой экземпляр, ты начал выеживаться и выкручиваться. Зачем? Непонятно.

18 минут назад, la5fn сказал:

он вполне может быть и меркантильным говном

Ну, он может быть и просто говном. И далеко не умным и не очень воспитанным. 

Остальное не очень понятно. Тебе так сильно мешают сверхлинейники, что аж кушать не можешь? Так не собирай их, делов-то. Я нормально отношусь к любой схемотехнике. Все усилители хороши по-своему и у каждого свои задачи. Остальное бла-бла для чего твое? Весна? Таблеток попей.

28 минут назад, la5fn сказал:

пара быстрого дарлингтона в Кводе, всегда будет чище  3х парной локанти в каком нибуть Борщевике..

Зачем коверкать название усилителя? Думаешь, так весомее выглядишь? 

Собирай свой Квод, никто тебе не мешает и паяльник не отбирает. Тише, тише...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, finn32 сказал:

Зачем? Непонятно.

А уж как мне непонятно!)) И главное - зачем?

ЗЫ. Я ведь не хотел ничего другого, кроме как поделится получившийся фичей, - и совершенно бесплатно, заметь) Почему же это оказалось таким сложным?... \риторический конешно вопрос\

Спорить ни с кем не хочу. Может захотелось высказаться и всё. Хотелось бы потереть аккаунт, просто пока не знаю как, но понимание что мне на форуме просто незачем - пришло. 

1 час назад, finn32 сказал:

Все усилители хороши по-своему

...Однокаскадный УН, (короткий тракт) потому что усиление по амплитуде, набираем только в одном каскаде, это принципиальный момент. Коррекция ВК мостом (теоретически подавление НИ глубже чем с ОС.) и неглубокая, короткая ООС в широкой полосе.

Наверное это один из лучших, слышанных мной усилителей (особенно Кводов), но по Солнцеву с комплементарным выходом на высокочастотных транзисторах, естесно - без тормозов фазовой коррекции в плечах, и без разницы во временных параметрах в звуковом диапазоне, а статическая комплиментарность обеспечивается элементарным подбором. Снова – ОУ без схемотехнической ООС по сигналу. Только для формирования рабочих режимов использована. А вот при наличии общей ООС в ОУ с диким усиляжем суперлинейника - весь мусор идёт в рекурсию, уровень гармоник падает, количество растёт. Здесь же мусор не перемножается на беты а грамотно, точечно и быстро тут же давится на выходе.)) И всё это сильно выделяет его из ряда "Все усилители".. Яб не обобщал.

Ну не надоедает он и теперь, ООС транзисторной ему чуть не вполовину уменьшил, а он лишь просветлённее и проникновеннее в душу вливает музыку...))))

1 час назад, finn32 сказал:

Таблеток попей.

Выясняли же уже.. Диплома у тебя нету, воздержись уж хоть в медецыни)) Но за попытку спасибо))

1 час назад, finn32 сказал:

Зачем коверкать название усилителя?

Ну извини. Тут низачем, согласен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, la5fn сказал:

Я ведь не хотел ничего другого, кроме как поделится получившийся фичей, - и совершенно бесплатно, заметь) Почему же это оказалось таким сложным?...

Я тебе как-то помешал? Извини, коли так. Вроде делиться никто и ничем не запрещает. Но надо быть уверенным в том, чем делишься, вот я о чем.

 

7 минут назад, la5fn сказал:

ООС транзисторной ему чуть не вполовину уменьшил, а он лишь просветлённее и проникновеннее в душу вливает музыку

Так никто ж не против. Слушай, радуйся. Все нормально? Нет больше претензий?

9 минут назад, la5fn сказал:

Хотелось бы потереть аккаунт, просто пока не знаю как, но понимание что мне на форуме просто незачем - пришло. 

Напиши супермодератору или админу, делов-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, finn32 сказал:

Но надо быть уверенным в том, чем делишься, вот я о чем.

Моделировать,проверять самому. Если оно интересно. С появлением мощных симуляторов, надобность в навороченых экспертах и зависимость от мнений разнообразных гуру должно быть снизилась...  Так мне думалось)))

 

58 минут назад, finn32 сказал:

Нет больше претензий?

И небыло) Были вопросы...

58 минут назад, finn32 сказал:

делов-то.

Хорошо.)

ЗЫ. Блохи - Замена двойки диодов предсмещения верхнего плеча на один BYV26C в симуляторе даёт симметричное начало ограничения. Нижняя пара - BAV21. Может кому иетересно попробовать)

Изменено пользователем la5fn
добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Гость сказал:

Есть фундаментальная когнитивная ошибка, из за чего умные люди совершают большинство реальных ошибок, каковая называется – обусловленность, или «подтверждение предвзятости

Приношу глубочайшие извинения. Прочитал начало поста. Вы, произвели на меня
неизгладимое впечатление, глубиной когнитивных, умственных способностей, и
эффективным использованием, полученных в процессе жизненного, опыта знаний. Добавил бы,
что с первых строк чувствуется авторитет и безапелляционная  истинность, всего
нижесказанного. Но! Нисколько не принижая ваших знаний и интеллектуальных способностей,
все же имеются возражения по некоторым моментам.

18 часов назад, Гость сказал:

Такого человека переубедить почти невозможно, особенно если его интересы и (или) выгода – совпадают по фазе в этой когнитивной сфере… ))

 Давайте рассмотрим это с другой стороны. Ведь вполне допустимо, что человек, не обладая
всей степенью релевантности информации, может банально заблуждаться.

18 часов назад, Гость сказал:

для себя вывел давно максиму, что умный человек, не обязательно всесторонне хорош, он вполне может быть и меркантильным говном.))

   Здесь, как мне представляется, чтобы делать такие глубокомысленные, монументальные можно сказать, умозаключения, необходимо либо хорошо знать человеческого индивидуума, либо иметь в потайном кармане, давно выведенную, не без титанических усилий в познании этой бренной жизни, некую максиму. 

18 часов назад, Гость сказал:

Но вернёмся к обусловленности сверхлинейностью. Оно проста как удар лома и укладывается в концепцию -дешево набрать гига\коэффициент усиления, невзирая на детали, и исходную линейность, (а и даже подчёркивая как мало от них зависят характеристики) и задавить оное сверхглубокой ОООС. Штоб всё было СВЕРХЪ!

         Позволю себе начать с конца. СВЕРХЪ всегда претило моему восприятию данности.
Чувствуется в нем какой-то подвох. Вы, не находите? На каждый СВЕРХЪ всегда найдется
СВЕРХЪ. Касаемо сверхлинейности. По моему скромному убеждению она еще никому не
омрачила жизнь. Не обладая полной осведомленностью в данном вопросе, все же смею утверждать и об отсутствии пагубного влияния на слух. Более того, спешу вас обрадовать тем, что и сам не являюсь апологетом сверхлинейных УМ. Еще не постигнув, всей глубины и проникновенности, ваших знаний, пока не позволяю себе вести разъяснительную работу среди послушников. Довольствуюсь пока осознанием того, что каждый послушник, сам волен выбирать свой УМ и усилитель тоже. За поруганного поучаемого послушника хочу молвить. Так сказать, высветить для вас, один момент. Окромя сверхлинейников, вами попраных, в его
багаже есть и малооосники. О! Хотелось бы особо подчеркнуть и не один.

18 часов назад, Гость сказал:

ЗЫЫ. Выход (один из) из «высоколинейного» концептуального тупика – Квод405й, который вполне укладывается в мою концепцию «идеального усилителя»

    Поскольку, выйдя из одного «высоколинейного» концептуального тупика вы попали в Квод405й концептуальный тупик напрашивается определенный вывод: "Есть фундаментальная
когнитивная ошибка, из за чего умные люди совершают большинство реальных ошибок,
каковая называется – обусловленность, или «подтверждение предвзятости»."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гость Ю ну и на х ты спрятался за "Guests", если тут же поправил свой длинный высер под своим реальным ником la5fn 

Типа  - замаскировался, что бы самого не  сочли "меркантильным говном"(с)/твоё определение/

16 часов назад, Гость сказал:

С появлением мощных симуляторов, надобность в навороченых экспертах и зависимость от мнений разнообразных гуру должно быть снизилась...  Так мне думалось)))

la5fn, так тебе думалось явно не от большого ума.:angry:

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

Блэк Мур, ты как затычка а каждой бочке. Где там модераторы? Куда они смотрят?

 

Изменено пользователем Denis Kuznetsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2024 в 13:13, AlexKh01 сказал:

А давайте дальше паять.....:help:

Продолжу тему QUAD 606,707 те наборы, что из китая. Участники форума "diyaudio" расковыряли эпоксидку на печатной плате. " Я вижу некоторые модификации на печатной плате: вместо LM334 я нашел два диода, а вместо катушки 22 мкГн я нашел резистор сопротивлением 0 Ом. Все это было залито эпоксидкой." )))

photo_2024-01-22_23-36-20 (2).jpg

photo-2024-03-02-12-29-49.jpg

photo-2024-03-02-12-29-49-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стало интересно. Заказал и собрал еще кит QUAD606, благо стоят они недорого. По замерам практически тоже самое, что и 707. Интересно, что конденсатор вольт-добавки греется градусов до 50, первый раз такое вижу. Заменил их на другие - так же греются.

866821277_WhatsApp2024-04-0716_05.30_9bcb4b6d.thumb.jpg.59e286e7376db0085ec965650c679124.jpg

Изменено пользователем AlexX45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Схема похожая, но не совпадает.

8 минут назад, finn32 сказал:

Они греются от балластников.

Сначала так же подумал. Изолировал толстой слюдой, все равно греются.

Схема отличается, найти родную от платы не смог и китаец не дает, хотя просил.

Пытался отследить по плате, вот это место совсем не совпадает, что-там киаетц нахимичил в схеме.

!!!!!!707 схема китайкого клона отличие.jpg

Изменено пользователем AlexX45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexX45 сказал:

Изолировал толстой слюдой, все равно греются.

Не, там через дорожки и ноги греются они.

1 час назад, AlexX45 сказал:

Пытался отследить по плате, вот это место совсем не совпадает, что-там киаетц нахимичил в схеме.

Надо срисовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...