Перейти к содержанию

Ремонт акустических систем и сабвуферов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня перегорел усилитель на Microlab SOLO-3 не могли бы вы подсказать какой модели усилитель надо купить? А если можно то какой нибудь по мощнее который подойдет. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Фото платы усилителя в студию, и название всех микросхем что на плате и на радиаторе!

Извините но я в этом деле чайник. Когда я его включаю он сперва молчит и лампочка горит как будто он работает, а когда уже подключаю музыку он у меня начинает визжать и стоит так потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Фото платы усилителя в студию, и название всех микросхем что на плате и на радиаторе!

он у меня начинает визжать и стоит так потом.

У вас что IQ для того что открутить пару винтов и прочитать название микросхем не хватит? :ph34r:

Вы ему рот скотчем заклейте чтоб не кричал на "юзера"

И как понять стоит? Че встал и стоит, и что делает при этом?

П.С. Таким "тупым" ой непонятным обьяснением вам СЮДА

НУ ЧТО ТАКОЕ? ТЕБЯ ЖЕ СОВСЕМ НЕДАВНО "ВЫПУСТИЛИ", ОПЯТЬ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ПОДНИМАТЬ? Я ЖЕ КАК ТО ЕЩЕ И МОДЕРИРУЮ ВСЕ ЭТО..

Изменено пользователем KAMIKAZE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото платы усилителя в студию, и название всех микросхем что на плате и на радиаторе!

он у меня начинает визжать и стоит так потом.

У вас что IQ для того что открутить пару винтов и прочитать название микросхем не хватит? :ph34r:

Вы ему рот скотчем заклейте чтоб не кричал на "юзера"

И как понять стоит? Че встал и стоит, и что делает при этом?

П.С. Таким "тупым" ой непонятным обьяснением вам СЮДА

на счет микросхем завтра отпишусь, визжать он у меня начинает после того как включаю музыку и так пока не выключишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема со свеном 2.0 при включении 3d начинает гудеть активная колонка. А при подлючении второй даже без 3d начинается гудение. гудение низкочастотное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего электролиты по питанию высохли, или еще может цепь цобеля, откручивайте радиатор с платами на активной АС и осматривайте конденсаторы на предмет вздутия!

KAMIKAZE Извиняюсь, хамить последнее дело, но столь нелепого объяснения и не придумать вовсе, вот и вырвалось :unsure:

Изменено пользователем radio-fan-zt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электролиты все заменил. Теперь не просто шумит, а как-бы стреляет. Иногда перестает и пробивается музыка

Еще был замечен и заменен потемневший резистор номиналом в 680 Ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни нужно фото или подробное описание. Где и сколько паролона на трубе фазоинвентора в S-90B??? хозяева откликнитесь а то мой гнилой весь лежал внутри непонятно где)

Изменено пользователем Sergey204
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото платы усилителя в студию, и название всех микросхем что на плате и на радиаторе!

он у меня начинает визжать и стоит так потом.

У вас что IQ для того что открутить пару винтов и прочитать название микросхем не хватит? :ph34r:

Вы ему рот скотчем заклейте чтоб не кричал на "юзера"

И как понять стоит? Че встал и стоит, и что делает при этом?

П.С. Таким "тупым" ой непонятным обьяснением вам СЮДА

НУ ЧТО ТАКОЕ? ТЕБЯ ЖЕ СОВСЕМ НЕДАВНО "ВЫПУСТИЛИ", ОПЯТЬ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ПОДНИМАТЬ? Я ЖЕ КАК ТО ЕЩЕ И МОДЕРИРУЮ ВСЕ ЭТО..

фото не могу загрузить слишком маленькая скороть. название микросхем TDA 7265, (S4GOAB YJ4558)- две штуки основные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кт805 стоят на выходе(квазикомплементарная пара)их нужно подбирать по бете,иначе толку не будет,к тому же буква указывает на напряжение и усиление.

собери *бетник* и подбирай пару,разброс 10% вполне нормально будет

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Может кто знает, почему правый выход усилителя Microlab Pro 2 может брахлить? Даже без подключения к какому-либо источнику звука, колонка, подключённая к правому выходу издаёт противный звук, независящий от уровня громкости, а если ту же колонку подключить к левому выходу, то никаких посторонних шумов нет. Перепаял 3 больших конденсатора в усилке, думал, что проблема в них, но шум не исчез. Пробовал и другую колонку в тот же вход ставить, тоже начинала шуметь. Если кто знает ответ, напишите пожалуйста. Заранее благодарю!

Единственно, я заметил, что если шнур, который идёт от проблемного выхода к колонке приподнять от пола, то меняется громкость шума.

Изменено пользователем AlexK2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Парни, проблема и большая печаль!

Купил систему Microlab Pro1, и во вторую же неделю уронил одну колонку. Результат - внутри что то начало греметь, и стала значительно тише играть. Если первая кричит, вторая еле шепчет. Именно огромная разница. но звук при это есть. Осторожно вскрыв колонку выяснилось, что гремел там нейлоновый хомутик, который держал одну из катушек, и оторвался.

Ребята, подскажите пожалуйста, что могло замкнуть или сгореть, пробить?

прилагаю фото.

Красными кружочками отмечены:

1. (левый) кажущееся повреждение обмотки (как будто прозрачная оболочка медной проволоки повреждена, но не факт).

2. слегка повреждена синяя оболочка.

Помогите пожалуйста!

Случай, ясное дело, не гарантийный, а прошла всего неделя - ну очень обидно.

post-152343-0-86846500-1326907007_thumb.jpg

post-152343-0-14197200-1326907017_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по симптомам,от удара сместились магниты,зажав катушки.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тихо играющей колонки легко надавить на диффузор НЧ динамика. Если его ход ограничен (не такой свободный как у уисправной АС), то это подтверждает слова Odissey010. В этом случае в ветку по ремонту динамиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ребята.

Я все таки надеялся что проблема в схемке. Ведь починить то её проще чем динамик сам...

Динамик, действительно, очень деформировался.

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Может кто знает, почему правый выход усилителя Microlab Pro 2 может брахлить? Даже без подключения к какому-либо источнику звука, колонка, подключённая к правому выходу издаёт противный звук, независящий от уровня громкости, а если ту же колонку подключить к левому выходу, то никаких посторонних шумов нет. Перепаял 3 больших конденсатора в усилке, думал, что проблема в них, но шум не исчез. Пробовал и другую колонку в тот же вход ставить, тоже начинала шуметь. Если кто знает ответ, напишите пожалуйста. Заранее благодарю!

Единственно, я заметил, что если шнур, который идёт от проблемного выхода к колонке приподнять от пола, то меняется громкость шума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ребята.

Я все таки надеялся что проблема в схемке. Ведь починить то её проще чем динамик сам...

Динамик, действительно, очень деформировался.

Всем спасибо!

Дааааа, вот что значит "маде ин чайна", сколько таких динамиков попадало у которых феррит от фланца отлетал, или стальная рама со столь мягкого метала и деформировалась. :blink:

arto86 Я же вам писал уже, усилитель возбуждается, или цепь цобеля погорела (обычно низкоомный резистор в обрыв) или цепи коррекции в усилителе не в порядке, много причин может быть, или к мастеру или по гарантии, на чем усилитель собран? Что-то не могу найти схему, вы хоть усилитель вскрывали? Можете сказать на чем собран? Или на гарантии еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ребята.

Я все таки надеялся что проблема в схемке. Ведь починить то её проще чем динамик сам...

Динамик, действительно, очень деформировался.

Всем спасибо!

Дааааа, вот что значит "маде ин чайна", сколько таких динамиков попадало у которых феррит от фланца отлетал, или стальная рама со столь мягкого метала и деформировалась. :blink:

arto86 Я же вам писал уже, усилитель возбуждается, или цепь цобеля погорела (обычно низкоомный резистор в обрыв) или цепи коррекции в усилителе не в порядке, много причин может быть, или к мастеру или по гарантии, на чем усилитель собран? Что-то не могу найти схему, вы хоть усилитель вскрывали? Можете сказать на чем собран? Или на гарантии еще?

Прошу прощения, что редко отвечаю.

Нет, усилитель не вскрывал, еще на гарантии.

*Я же вам писал уже* - где писали?

Дело в том, что когда я подключил рабочую колонку в место (паз) не рабочей - она (рабочая) прекрасно играла. Таким образом, на выходе усилителя - все в порядке. (ну, имею в виду именно третью "коробку", с громкостью, дисплеем, и т.д.; я не знаю как называется эта мини-плата, которую я выложил на фото).

И следуя одному из выесказанных советов, я мягко понажимал на сам динамик. Оказалось, у рабочей - "диафрагма" прекрасно и легко ходит, в то время как у нерабочей - не пошевелить ни за что. В этом, судя по всему, и причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И следуя одному из выесказанных советов, я мягко понажимал на сам динамик. Оказалось, у рабочей - "диафрагма" прекрасно и легко ходит, в то время как у нерабочей - не пошевелить ни за что. В этом, судя по всему, и причина.

Вот теперь все ясно, у нерабочей АС отвалился магнит от фланца сполз в бок и зажал катушку, если нет опыта ремонта ГД несите мастеру, потому что нужна полная разборка головки, центровка и склеивание магнитной системы и сборка обратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет!

а может ли быть такое, что ничего не сместилоось, а просто сильно искривились четыре так сказать "ножки", идущие от "магнита" к держателю (кольцу) широкой части диффузора динамика?

Как Вы думаете, какова стоимость ремонт? есть ли в ремонтесмысл, или проще таки купить новый аналогичный динамик (если, конечно, они где то свободно продаются, именно точь такие же)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб повело корзину динамика так как вы описали даже трудно представить с какой силой нужно навернуть АС, хотя может там метал и "хлюпенький"! Ремонтировать стоит, потому что акустика сделана исходя из параметров этих динамиков, такой же купить не получится ни за что, можно купить пару аналогичных, измерить параметры имеющего динамика и с максимально близкими параметрами подобрать новые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Как к модеру к нему конечно были вопросы. Ну и правила его не касались, когда кидался оскорблениями в адрес Василича. А за ответы на оскорбления Василич баны выхватывал
    • Смотрю, многие в усилителях избегают катодного повторителя. Либо сразу берут токовые лампы с хорошим усилением, либо два каскада последовательно на токовых лампах с низким усилением. Вроде бы на звук не влияет...
    • Имел дело с зарядкой батареек еще с советских времен. Тогда еще в магазине (!) купил специальную зарядку для ртутно-цинковых батареек, очень миниатюрная, зарядка шла от встроенного солнечного элемента (и это еще в советские времена!). Использовал для зарядки батареек для наручных часов, после первой зарядки батарейки хватало примерно на полгода, потом на 3-4 месяца. Потом (когда батарейка служила меньше двух месяцев) батарейка отправлялась на упокой. Спасала студента тогда очень эта вещица. Жалею что тогда не срисовал ее внутренности. А вот с зарядкой щелочных батареек пришлось заниматься уже значительно позже. Мне кто-то подарил такой набор (зарядка с комплектом перезаряжаемых батареек) - вот его обзор https://aphnetworks.com/reviews/pure_energy_xl  Все было нормально, но у всех этих батареек ресурс очень ограничен, примерно 25 циклов максимум. После чего емкость уменьшается и нет смысла их дальше использовать. После каждой зарядки емкость уменьшается, но не сильно. Реально раз десять заряжать можно точно без проблем. После того как выработался ресурс последней батарейки стал вопрос - а можно ли заряжать обычные батарейки тоже? Зарядка-то осталась... И как раз в то время приобрел обычные (т.е. "незаряжаемые") батарейки той же фирмы (PureEnergy). Оказалось что они заряжаются точно также, как и "заряжаемые"! Возможно что у них та же химия... Пробовал батарейки разных фирм, степени разряда. Короче говоря, фирменные всякие Дюраселлы и Энержайзеры не заряжаются вообще, и даже могут потечь во время зарядки. А вот самые дикие и дешевые нонейм чаще всего заряжаются без проблем. Насчет емкости - конечно емкость полностью не восстанавливается, но для работы в беспроводной клаве,, мышке или пульте вполне хватает и достаточно надолго.  Но занимаюсь этим нечасто, просто когда лень ехать в магазин за очередной партией батареек.  А если есть возможность, то предпочитаю переделывать питание под литий. Очень сильно достает саморазряд всяких Ni-Cd, Ni-MH - разряжаются даже те, которые якобы должны долго держать заряд. Схему зарядки еще не срисовывал (лень было разбирать), но схема сложнее чем все что я видел в Интернете. Напряжение заряда примерно 1,7в. xlaa_tds.pdf
    • Я делаю ставку на контакты NC реле запуска и NO реле торможения. Тем более они такие хлипенькие.
    • Раз смогли срисовать схему "силы", то и решить проблему для вас вряд ли сложно будет... Проверьте емкость и ЭПС C-20мкФ и сопротивление контактов этих двух реле в on/off
    • Как? Вы ж никакой информации для работы мозга не дали. Ну, что-то собрали, как-то подключили, подаёте 220 на схему с незапаянным трансформатором, лампочка моргает, защита не срабатывает... Единственный вариант - вас отодвинуть и посмотреть, что там происходит. Но вы даже где обитаете не указали... Единственное, что можно вытянуть из вашего текста: Как может работать микросхема, если у неё замкнуто питание? Перед подачей 220 вы эту перемычку сняли?  
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...