Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

"Играет вроде нормально (даже при 600 ватт!)" - Вопрос такой! как вы замерили ЭТИ 600Вт?

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"Играет вроде нормально (даже при 600 ватт!)" - Вопрос такой! как вы замерили ЭТИ 600Вт?

усилитель 600 Вт на всю накручивал, мерил напругу на входе динамика, моментами достигает даже даже до 100В, а так 50-60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100/8*100=1250 ватт усилитель получается :blink:

Расстолкуйте пожалуйста всем нам как вы мотали, и что значит межслойная изоляция стеклоткани между слоями, она там не нужна :blink: , и какое сопротивление головки получилось? Ответьте нам наконец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между слоями тоже стеклоткань

Это как? на сколько упало сопротивление?

Первый слой поверх стеклоткани мотал. Поверх первого слоя также уложил в один слой стеклоткань и поверх нее мотал второй слой обмотки. Сопротивление сделал тем-же (4-ома), но при этом длинна провода увеличилась примерно в два раза.

100/8*100=1250 ватт усилитель получается :blink:

Расстолкуйте пожалуйста всем нам как вы мотали, и что значит межслойная изоляция стеклоткани между слоями, она там не нужна :blink: , и какое сопротивление головки получилось? Ответьте нам наконец!

Сам прекрасно понимаю что получается гораздо больше 600Вт, но на усилке "Мистери" почему-то написано 2х300, 1-600Вт! На на самом деле меня даже током бьет на выходе из усилка! Межслойную изоляцию я применил для того, чтобы катушка получилась более жесткой и не сыпалась на больших нагрузках, раньше я этот динамик уже перематывал на алюминиевый сердечник, но с него обмотка со временем ссыпалась, вот и решил поэкспериментировать со стеклотканью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как:Dдаже не знал что так мотают, но раз сопротивление тоже, что и было и играет хорошо, то не о чем беспокоится кроме того, что катушка слетит:)

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕЕ, Не слетит)) Я её надежно приклеил эпоксидкой!)) Я просто из-за чего спросил-то, диаметр проволочки увеличился, значит по идеи на что-то это должно повлиять...

Изменено пользователем ypka
Нарушение правил П II.9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я только с ним не вытворял, сколько я на него накручивал звука, а ему по барабану, не сгорает :D Кстати динамик 75ГДН

Изменено пользователем ypka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75гдн при всем желании не вывезет 600 ватт,давно пора это уяснить-загляни в паспорт!поди качаешь его усилком в машине,который в мост дает в пике 600 китайских ватт при всех доступных ему искажениях

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто паспорта нет от усилка, наверняка 600 Ватт это для 16ом

Вольтметром при переменном положении тока. Мультиметр хоть и китайский, но не жалуюсь. Вроде нормально показывает, давно им пользуюсь и сеть мерю и акк-ры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В компании мистери ничего столь плотного не курят,чтобы сделать усилитель 600 ватт на 16 ом. Такое сопротивление акустики очень редко встречается(электроника б1-01 конечно не в счет) Если усилитель современный,конечно он не такой мощности. А что на нем написано из категории мемуаров на заборе. Кстати,недавно делал усилитель их из старой серии,добротно сваяли,ничего не скажешь. Но не более того. Видимо,на рынок когда пробивались,старались. А какой мультиметр? Некоторые могут показать стоимость гвоздей на Сатурне

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная улыбка, авто усилитель не может быть 16 Ом, он наверно 2х300 и 1х600 ватт на 4 ома, в пике естественно, может 300 ватт настоящих в мосте и выдаст, то что ваш тестер показывает 100 вольт не показатель, один "кориш" тоже доказывал что 7293 200 ватт выдает, тыкает тестер на выход, а там 30 вольт показывает на 4 ома, это все врет тестер! И 75-й 100 ватт еще норм переносит, а при 200 ватт может работать не долго, один трек переживет, может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера посмотреть сейчас не могу. А на максимуме динамик не звучит, а трещит, я его просто проверял на максимуме, а играет он у меня на минималке, не люблю сильно большой басс. На счет мультимитра, обычный китайский, двумя проверял, напруга та-же, силу тока померил-бы, но больше 10 не могу, поэтому что есть-то есть, за достоверность отвечать не могу, но факт остается фактом, на фыходе из усилка током бьет сильно... Может и 300 ватт не выдает, мне по боробану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Простите если не туда запостил.

У меня такой вопрос:

Достался мне такой вот динамик "Fane classic 15/300". Динамик великолепный, но вот одна беда, сгоревший он. В руки ко мне попал он уже в расклеяном виде, без обмотки. Даже ни единой проволочки не сохранилось от старой обмотки.

Помогите придумать, каким сечением его мотать, и хоть приблизительно сколько витков на него нужно одеть.

Всем заранее благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерить все геометрические параметры магнитной системы,как то-диаметр керна,высоту фланца,диаметр фланца,глубину магнитной системы,размер цш-фланец.дальше будем думать как мотать.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерить все геометрические параметры магнитной системы,как то-диаметр керна,высоту фланца,диаметр фланца,глубину магнитной системы,размер цш-фланец.дальше будем думать как мотать.

Что такое ЦШ-фланец не предполагаю.

Диаметр катушки 64 мм, высота катушки 35 мм, предположительная высота намотки (судя по черному слою гари) 12-14 мм...

Ну вот как бы вот так. Другие характеристики снять не могу, так как не знаком с тем, как это делается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос:

Достался мне такой вот динамик "Fane classic 15/300". Динамик великолепный, но вот одна беда, сгоревший он. В руки ко мне попал он уже в расклеяном виде, без обмотки. Даже ни единой проволочки не сохранилось от старой обмотки.

Помогите придумать, каким сечением его мотать, и хоть приблизительно сколько витков на него нужно одеть.

Я на таких динамиках менял подвесы. У тебя динамики на 8 ом?

Сейчас нет времени, вечером постараюсь помочь.

И. Посмотри. Может остался кусочек проволоки которая припаяна к гибким поводкам. Это остаток катушки. По ним вполне можно узнать диаметр провода. Я так когда-то восстановил какие-то американские 15" динамики. Ухламлённые вдрызг.По остаткам провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...