Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хреново, что не указана точно модель колонок. Не указаны диаметры динамиков, в частности НЧ на которых требуется замена подвесов.

Где находятся колонки? Можете ли выслать динамики на ремонт или ищете кого-то поблизости?. Информации больше давайте, что бы не было односложных ответов и ветка не выглядела недружелюбной.

Могу поменять подвесы клеяшиеся хоть сверху, хоть посередине, хоть снизу диффузора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Хреново, что не указана точно модель колонок. Не указаны диаметры динамиков, в частности НЧ на которых требуется замена подвесов.

Где находятся колонки? Можете ли выслать динамики на ремонт или ищете кого-то поблизости?. Информации больше давайте, что бы не было односложных ответов и ветка не выглядела недружелюбной.

Могу поменять подвесы клеяшиеся хоть сверху, хоть посередине, хоть снизу диффузора.

FISHER STE-M95, 160 мм(где-то так я не вынимал их с корпуса), Украина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Meshin, а не сильно сложно менять подвес если он под низ клеится? а можно не снимая колпачек центрирующую шайбу поменять подвес?

просто не хочеться выкидывать такие колонки, как говориться списывать их... я обладатель с30б и с90 так фишер звучит куда лучше 30 и 90!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ЦЩ относительно жёсткая, то можно, но это не профессионально. Динамики некоторое время работали без подвесов или с их частичной потерей. В каком состоянии катушки этих динамиков? Не получится ли так, что после удачной замены подвеса без разборки динамика и входа его в нормальную эксплуатацию, не приключится беда с катушкой?

Я считаю, что динамик необходимо разобрать. Тем более, что отклеить/снять пластиковый колпачок и отклеить ЦШ вообще не проблема.

До разборки динамика желательно примерить новый подвес. Вполне возможно, что его придётся приклеивать сверху. Главное, чтобы он(подвес не тянул за собой ЦШ ни в какую сторону. ЦШ должна быть горизонтальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а что может случиться с катушкой, вообще они у меня сейчас играют только я на всю не делаю тихо чтобы не травмировать нч, а как аккуратно колпак и центрирующую шайбу отклеить? я уже один снял увидел что снизу подвес подклеивается думаю что на радиорынке найду такой подвес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон. Думаешь ты первый задаёшь подобный вопрос? На него ответили раз 170. Читай выше.

Клей между колпаком и диф-ом, между корзиной и ЦШ размягчается ацетоном, 646, 648, Р-4, Р-5 растворителями. Попробуй ксилол. Дихлорэтан опасен, не применяй.

Я где-то выше вообще всё по пунктам расписал как и что. Если не найдёшь, вечером ещё раз выложу. Для Вас сэр специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон. Думаешь ты первый задаёшь подобный вопрос? На него ответили раз 170. Читай выше.

Клей между колпаком и диф-ом, между корзиной и ЦШ размягчается ацетоном, 646, 648, Р-4, Р-5 растворителями. Попробуй ксилол. Дихлорэтан опасен, не применяй.

Я где-то выше вообще всё по пунктам расписал как и что. Если не найдёшь, вечером ещё раз выложу. Для Вас сэр специально.

сегодня ездил на радиорынок купил подвесы для них, взял один динамик собой короче чувак который занимается ремонтом динамиков отказался браться за ремонт он сказал что он сложный подвес он может сверху так приклеить а изнутри нет так как его разбирать придется, ну в общем я по хитрому умудрился подвес просунуть под низ так что смогу его заклеить как он должен стоять, завтра уже склею, а подвесы на момент садить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шприц набираете клей и через иголку выдавливаете между подвесом и диффузором, все проще простого, зачем усложнять разборками, расклейками.

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вчера все сделал, все оказалось проще простого даже, ничего сложного просто внимательность проявить нужно было и все, шприцом не смог клей набрать,не лез чего-то, так зубочисткой пришлось воспользоваться) колонки заиграли по новому сижу наслаждаюсь, теперь усилитель выбираю под них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким клеем пользовались? Обычно наливаешь клей в любую пробку из под пластиковой бутылки, набираешь шприцом клей без иголки, тряпкой вытераешь носик шприца, и плотно надеваешь иголку. Клей идет туговато не быстро, но нам спешить не куда.

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким клеем пользовались? Обычно наливаешь клей в любую пробку из под пластиковой бутылки, набираешь шприцом клей без иголки, тряпкой вытераешь носик шприца, и плотно надеваешь иголку. Клей идет туговато не быстро, но нам спешить не куда.

"миг" быстрой схватки производство украина, типа момента(и вонял так же кстати) он быстро сохнет, и хватается крепко на пальцах уже проверил :) да я на газетку с тюбика вылил не много и зубочисткой макал и смазывал подвесы а ватным тампоном прижимал лишний клей убирал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если использовать иголку для внутривенного введения наружным диаметром 1.5 мм, то вообще проблем никаких быть не должно.

А клей, тот же Момент-1, прямо из тюбика в шприц. Предварительно вытащив поршень. И витирать ничего не нужно.

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел недавно ещё пару колонок S-30 (не знаю зачем, но за 300рэ ясно дураки продают). Как оно и оказалось. Мастер-**ястер, грубо говоря. НЧ-звено на одной колонке измазано одеколоном и машинным маслом (типо от этого бас круче). Нахреначил фазоинвертор их из !!!ковра!!!!????Другая же совершенно нетронутая, но хрипит собака сильно. Копнул колонку - оказалось, что на нч-звене подводящий провод (или как он там) изломился. Оказалось, колонка падала раз 5 и неоднократно использовалась до пика, где провода и по обрывались. В чём и вопрос, чем можно заменить проводки или где можно приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этот проводок по-любому ведь в самом начале обломился, да? Около диффузора, да? Ну так подцепи его туда по-новой! Причем там на диффузоре есть маленькие клеммочки, вот к ним этот проводок и крепится - не припаивается, а именно крепится - зажимается. А по поводу самодельных подводящих - здесь уже не раз поднимался этот вопрос. Кто что использует... Я делал из мягкого экранированного провода, причем сжимал его как гарможку, он становился толще в сечении и в центре получалось отверстие - в него пропускал синтетические нити (или шелковые - не знаю, в общем тоненькие такие, немного пушистенькие и очень прочные). И потом обратно растягивал - получались изумительные подводящие проводки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в старых дедовских записях такую строчку: "Мотать проводом от 0.2 до 0.3 вместе с шелковой нитью косичкой с пропиткой". Очень заинтересовало. Думаю, таким способом можно и самому сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно и так, если любите косички мотать))) А еще есть такой провод, ну очень гибкий, и уже готовый, ничего мотать и переделывать не надо! Не знаю как называется, он достаточно тоненький, снаружи в серой изоляции, у меня на паре 25гдн-3 были такие подводящие, и причем много лет работали. Но для меня экран с экранированного провода с нитью в центре всеж таки лучшее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не заморачиваться, поищите на радиобазарах, провод МГТФ (многожильный в фторопластовой изоляции).

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте у меня появился звон или треск что то не понятное в динамике но только когда он играет,когда нажимаеш просто на дифузор не каких постороних шумов нет в чём может быть проблема возможно ли починить без перемотки или нет зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводящие провода вроде как целы не где не отпаяны дин кстати 35гдн1-8 из колонки вега 50ас-106

хотя я провода только внешне смотрел и пробовал цеплять цешку прямо на дин для проверки сопротивления но там какая то лажа получалась показания не стояли на месте а бесконечно дёргались

Изменено пользователем Иван Гених
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и будут дёргаться (изменяться). Катушка в зазоре перемещается когда Вы пытаетесь щупами контакт найти. Радуйтесь. По крайней мере катушка динамика цела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...