Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А не жестковат?Думаю при такой мощности моего динамика сечение желательно не меньше 0,5,лучше больше.

mihelson,прямо в изоляции стоят?

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Да, прямо так и стоят. Даже не перегнулись. Динамик 85 года видавший виды. К диффузору каждый провод прикреплен ниткой в двух местах, а дальше на колодку идут.

post-65329-0-45607400-1337352288_thumb.jpg

Изменено пользователем mihelson

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мужики, Вы что?...

С такими поводками 4А-32 ещё 200 лет отработает, а Эстониевский НЧ 10 минут на приличной мощности! Если только сплести косичку из такого провода.

finn32. Закажи на Питерском "Диффузоре" поводки. Имеются различного диаметра. Как вариант выпросить/купить динамик 10ГД-30Б/25ГД-26Б/35ГДН-1 у кого-либо и снять поводок с того динамика. По деньгам обойдётся вероятно ещё дешевле чем заказывать. Если повезёт - ещё и быстрей.

Самостоятельно изготовить гибкий поводок, способов достаточно. Можно самому придумать. Например я готовил из экранирующей оплётки так:

В принципе любую экранирующую оплётку можно использовать в качестве гибкого поводка динамика. Лучше всего конечно если провод используемый для этой оплётки имеет минимально возможный диаметр и плотное плетение.

Нитка пропущенная через внутреннюю часть оплётки увеличивает её (оплётки) гибкость во всех направлениях.

Чем больше, до некоторого предела ниток в центре оплётки, тем надёжней и гибче получается поводок. В идеале нужен тонкий, круглый и такой же гибкий шнурок. Лучше всего синтетический.

Во внутреннюю, пустую часть оплётки в принципе можно запустить очень много ниток. Достаточно сжать оплётку как гармошку. Скажем плотная оплётка диаметром 1,5...2,0 мм или того меньшего диаметра и 300 миллиметровой длины легко сжимается до 20...30 мм в длину. Внутренний диаметр её при этом увеличивается в разы.

Применяя осевое сжатие оплётки (насаживая её на карандаш), я делал гибкие поводки длиной около двух метров. Откусил сколько нужно, остатки на полочку или в коробку.

Имея в наличие несколько диаметров (сечений) оплётки, можно приготовить целый арсенал поводков годящихся для разных мощностей динамиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Meshin,большое спасибо за советы,буду пробовать пока кустарные способы с оплетками или проводами из трубки,что раньше найду,потому как колонка нужна уже в скором времени.Потом возможно закажу и готовые,хочеться чтоб все по человечески было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно надыбать какой нибудь автокоаксиал дохлый.там поводки длинные.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Интересует как можно поменять подвес точнее из чего его сделать для динамика с диаметром диффузора сантиметров так под 40. Читал давно про велокаморы в качестве подвеса, но хочется чего то поестетичней на вид :D . Может кто то знает другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказать новый.ткань или ппу смотря что было

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Я собрал нч динамик 15", но при большой мощности на пиках он начинает дребезжать. Но когда я чуть чуть надавлю, т перестает . Наверное я слишком низко посадил ц шайбу, так как когда я снял цш, то было два небольших надреза наверное чтоб посвободнее садилась. Но я незнал, я их заклеил и теперь очень туго садится. Посоветуйте пожалуйста, что это еще может быть чтобы я зря не разбирал динамик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамик то хоть в оформлении или на открытом воздухе на пиках дребезжит?

Про надрезы, как ни старался, так и не понял. Где, какие, как, на чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про надрезы, как ни старался, так и не понял. Где, какие, как, на чём?

Аналогично... :)

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, на пиках на открытом воздухе дребезжит. на большой мощности (на маленькой нет).. А что, так и должно чтоли быть ?:) :)

Надрезы на ЦШ в ее горловине (внутреннем диаметре), в том месте где она соединяется с диффузором. Просто я сначала закрепил (там кольцо с болтами) ЦШ, потом смазал диффузор в том месте где раньше была шайба клеем. потом вставил диффузор, в зазор понаставил кусочков фотопленки для центровки., и затем нажал на диффузор до упора. Но ЦШ встала чуть-чуть ниже чем была до этого, но совсем чуть-чуть (видимо из за того что я те надрезы на внетреннем диаметре ЦШ заклеил и туго заходило).

Теперь жду вашего ответа уважаемые, ) подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ЦШ приклеена чуть ниже не такой ужас для первого раза. Главное, чтобы все клеевые швы были надёжны, сопрягаемые поверхности прилегали плотно друг к другу. Никаких щелей и трещин. Целые на всём протяжении гибкие, подводящие поводки. Так же надёжная пайка. Ну и главное последнее. Финальные испытание динамика производится в акустическом оформлении. На открытом воздухе снимаются технические характеристики динамика. И ещё. Ничего неизвестно о большой мощности, на пиках. Судя по вашему выражению из #5293.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Спасибо.

Точнее не совсем все нормально. Играет без шорканий и дребезжаний..но проблема другая. Я брал его с рук на молоке. Этог динамик 25ГДН на жестком подвесе - 15". Магнитную систему растачивали (я так понимаю для увеличения добротности), (керн посредине со сквозным отверстием, насчет самого магнита незнаю, трогался или нет). Диффузор не родной, было написано что фирмы Tesla - басовый.

Вобщем извиняюсь. нифига баса нету..( Катушка примерно 5,5 Ом.

или нало все таки куапить гауссметр и измерить индукцию в зазоре для начала ?

Изменено пользователем Revelator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазор растачивался скорей всего не для того, чтобы увеличить добротность, а для того, чтобы по максимуму напихать меди в зазор. Палка о двух концах.

МС разбиралась, ведь иначе зазор не увеличить. Судя по фото из закрытой темы, она не ферритовая. Хоть и пишут о большей устойчивости редкоземельных магнитов, но кто его знает так ли оно есть на самом деле.

Прибор ради одного динамика покупать вряд ли стоит. Если только денег куры не клюют! Проще снять характеристики динамика и сделать выводы куда его пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.., вы больную тему затронули. Я просто уже давно хочу научиться снимать параметры тс.. Есть разные способы. Но меня всегда останавливало то что у меня сейчас встроеная в ноутбук карточка.., там слабый ацп.. и микрофон для караоке имеется.. (самый дешевый_.

Подскажите полуйста (киньте ссылку), как я могу измерить параметры ТС в моих условиях ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне достаточно генератора, усилителя, мультиметра, переменника на 22 ома. Это самый простой способ. Правда я уже не помню когда последний раз снимал параметры. Очень не люблю эту процедуру. можно сказать, что я её ненавижу! Для меня это всё равно, что выср..ь кактус!

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A1%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2+%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0&lr=64

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A1%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2+%D0%A2%D0%B8%D0%BB%D1%8F-%D0%A1%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BB&lr=64

Надо? Ищите да обрящете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...