Jump to content
psih

Передатчик На Одном Кт315

Recommended Posts

я б тебе несоветавал.эт не резисторы.например кт 315 и кт 361 разной проводимости.хотя если поменять полярность питания то подходит

Что это тебе резисторы чтоли. :DНет нельзя!!

Сразу и кондёров набери

3-5пф.15пф,20пф,25пф,10нф,100нф.

И подстроечный конденсатор 5/25пф или 8/30пф.

8qTX5713.jpg

И Кусок фольгированного текстолита.

Окей, говорите, что ещё собрать(схемы) и какие для них детали купить! :rolleyes:

Финальные результаты тестирования литиевых батареек FANSO при нормальных условиях

Перед разработчиком устройства, в котором предполагается использование батарейки, всегда стоит задача выбора того или иного бренда. Конечно, наиболее объективный результат по качеству можно получить при реальном тестировании в режиме работы самого устройства. Для того чтобы у разработчиков была некоторая информация о реальных значениях основных параметров ЛХИТ, инженеры компании КОМПЭЛ решили провести серию из трех тестов. Первый тест на постоянный разряд в нормальных климатических условиях, начатый в апреле 2019 г., мы завершили.

Узнать финальный результат тестирования

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

Смотрите, спаял, всё сделал, вроде правильно, но найти не могу в приёмнике не в ФМ ни в АМ, скажите что делать, антенну надо длинную? а витки? Что с ними поделать? :rolleyes:

Фото не смогу выложить, фотик тупой, размазанно, а куда столько провода кутать в жучок? и на сколько это будет Mgz?

И ещё...фото стремно выкладывать....первый раз схему паял, на картонке сделал, позориться не хочу.... :rolleyes:

По этой схеме делал???Там количество витков указано на схеме.

первый жук.JPG

Витки всё правильно сделал, антена 32 см, всё равно найти в ФМ И АМ приёмнике не могу <_<

При трёх витках катушки и 20пф будет около 103мгц.

Подскажите пожалуйста намоточные и ёмкостные данные для диапазона 115 Мгц. При напряжении 3 вольта. :rolleyes:

Edited by faraon200

транзистор s9018, 4 витка на катушке, использовал конденсаторы за место 100 пф я взял 93, за место 3 взял 2.7 - так как не нашёл ;)

Подскажите пожалуйста намоточные и ёмкостные данные для диапазона 115 Мгц. При напряжении 3 вольта

Поставь конденсатор 15 пФ

Вот проги для рассчёта

Ну раз никто помочь не может, то выкладываю фотку....строго не судите пожалуйста, помоги please буду оооооочень благодарен :rolleyes:

129847243226.jpg

129847243526.jpg

По фото: транзистор впаян неправильно. Переверни его(поменяй эмиттер и коллектор местами).

Edited by Dubrovsky

Я бы не советовал ВЧ конструкции выполнять на куске картона.

Во-первых остаются длинные ножки.

Во-вторых пайка не качественная.

И в третьих, но самому же ничего не понятно.

Я сам когда начинал тоже делал на картоне сделал наверное схем 5 из них не одна не работала, или работала ,но очень плохо.

А причины я описал выше, но это не все причины по которым я не советую делать схемы на картоне.

P.S. сделай зотя бы монтажку и он у тебя сразу заработает :rolleyes: