Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

Вот я и не могу понять, что за херь такая! Нефти у нас не хватает или хлеба? Че жмутся все? Или менталитет у нас такой? Или мы самая дурная нация? так ведь у нас тут разных наций туева хуча...

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У них (у турков) в семье, детей минимум десяток, а в европе 1-2 максимум. />

И это при том, что в Европе поощряются моногамные отношения. А при таком раскладе, для омасульманивания, Европе хватит и того контингента, которого они уже нахватались и ещё нахватаются, пока мы будем "спасать" Ближний восток от терроризма.

Или менталитет у нас такой?

Менталитет такой. Уж очень мы уважаем своих начальников, которых в других странах просто бы убивали. У нас это тоже бывает,.. но редко и безсистемно. И опять же исполняется, в основном, лицами не русской национальности (напр. случай с Георгадзе в Красногорске.)

Изменено пользователем ыфыф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да брось, Сань! Ну убьешь ты высокопоставленного жлоба, а на его место придет аналогичный или еще хуже. Вспомни наших президентов.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не, только нашего Тулеева Амангельды Молдогазиевича не трогайте!

Он весь Кузбасс, прямо как батька Лукашенко поддерживает! :yes:

Вот, единственный властьпридержащий, которого я уважаю. :yes:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не, только нашего Тулеева Амангельды Молдогазиевича не трогайте!

Он весь Кузбасс, прямо как батька поддерживает!

Полностью согласен!

Да брось, Сань! Ну убьешь ты высокопоставленного жлоба, а на его место придет аналогичный или еще хуже. Вспомни наших президентов.

Паша, надо пойти Китайским путём. Увеличить тактовую частоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимательная физика. Известно, что 100 граммов водки понижают электрическое сопротивление человека в среднем на 70 Ом. Сколько надо выпить, чтобы достичь состояния сверхпроводимости?

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько надо выпить, чтобы достичь состояния сверхпроводимости?

Сразу видно, что загадку придумал не радиолюбитель.. :)

Для достижения большей проводимости важно не количество выпитого, по сути изолятора, а наличе в нём проводящих добавок.

Рекомендую на каждые 100гр. водки добавлять по 22 грамма аккумуляторного электролита.

Изменено пользователем ыфыф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимательная физика. Известно, что 100 граммов водки понижают электрическое сопротивление человека в среднем на 70 Ом....

...а теперь факты из моей жизни:

В период с 85 по 95 годы, прошлого века, бросил пить и курить(не курю и сейчас и радуюсь этому) Именно в это время работал в бывшем МПС (современное РЖД) - электромехаником радиосвязи. Бортовая сеть электровоза - 50В. Ток - дай Бог ....ситуация такая: я меняю блоки рации на профилактику, а рядом электрик меняет предохранители на распредщите. И вдруг он мне говорит - "Помоги заменить вставку..." Я - ему:"А ты чего?" - "Чет, меня тресёт..." Я спокойно, под напряжением 50В, вынимаю вставку... ставлю новую. "Ну, ты даёшь...а-то мы вчера после получки..."

Вот так вот. Для меня 50В и нечего, а с похмелья - тресёт, и это 50В постоянки! Вот вам и снижение сопротивления тела от алкоголя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное, там постоянка- "палёнка" была? Постоянка нормальная, кмк, трясти не должна, должна просто "прихватить".

А вообще, если мне никто не изменяет с моей памятью, то до славного города Мариинска в сторону востока в те года ходили грузовые локомотивы ВЛ-10, постоянного тока, а уже за Мариинск- переменка была, и бегали ВЛ-65?

А какие напряжения вообще "там на проводе" были?

Помню, был ещё универсальный локомотив ВЛ-85, чуть длиньше стандартного у него одна половина была, ему, вроде, что переменка, что постоянка, было наплевать. :)

Там большая станция, с поворотным кругом даже, на прямой ветке.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />

Ну, наверное, там постоянка - "палёнка" была?

Конечно.. :) И постоянка, и палёнка.. Они обе там были :)

ЗЫ:

Cм. стр.19

"Влияние индивидуальных свойств человека на исход поражения"

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CBwQFjAAahUKEwjq4vL25efIAhVEkCwKHYLDApo&url=http%3A%2F%2Fbiblioserver.usurt.ru%2Fcgi-bin%2Firbis64r_13%2Fcgiirbis_64.exe%3FC21COM%3D2%26I21DBN%3DUMM%26P21DBN%3DUMM%26Z21ID%3D%26Image_file_name%3Dumm%255Cumm_7161.pdf%26IMAGE_FILE_DOWNLOAD%3D1&usg=AFQjCNGkai-awf1ygMCLZPX2EbORrGGgMQ&cad=rjt

См также:

Этанол и водно-солевой обмен:

http://forensicmedicine.ru/index.php/%D0%AD%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BB

Заключение.

Гипергидроз и алкоголь тесно взаимосвязаны. Пьянство всегда вызывает избыточное потоотделение, отрицательно воздействует на центральную нервную систему, в которой при хроническом алкоголизме постепенно возникает атрофия (уменьшение) головного мозга, поражение и гибель нервных клеток, изменения кровеносных сосудов. Одновременно развиваются и постепенно нарастают болезненные изменения внутренних органов: печени, желудочно-кишечного тракта, сердца, половой системы. Распад личности, физическая немощность – неминуемые исходы алкоголизма.

Такой человек нуждается в лечении, и чем раньше оно начато, тем лучше. Лечение гипергидроза в этом случае – это отказ от приёма спиртного, очищение и восстановление организма. Легкомысленное отношение к алкоголю чревато тяжёлыми последствиями. Зачастую вопрос становится ребром, либо человек разбирается с алкоголем, либо – алкоголь с человеком, поскольку злоупотребление алкоголем ведёт к его физической, психологической и нравственной деградации.

http://www.etiaxil.com.ua/polezno-znat/109-alkogolizm-i-gipergidroz.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В холодную пору решил выпить пивка, такой расслабон пошел и теперь мысли всякие в голову лезут. А собственно, для чего мы живем, с какой целью? и смысл добиваться чего-то в жизни, если всем нам одна дорога, все мы когда-то будем кучкой костей, зарытой в землю?у кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво не пью- а мысли аналогичные! :lol2:

поскольку злоупотребление алкоголем ведёт к его физической, психологической и нравственной деградации.

Быть может. Но, львиная доля хороших электриков работают под шафе, и ничего.

А вот трезвым- у меня рекомендаций нету, под напряжение лезть- их точно укокошит. :lol2:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В холодную пору решил выпить пивка, такой расслабон пошел и теперь мысли всякие в голову лезут. А собственно, для чего мы живем, с какой целью? и смысл добиваться чего-то в жизни, если всем нам одна дорога, все мы когда-то будем кучкой костей, зарытой в землю?у кого какие мысли?

Жизнь это вялотекущее заболевание со смертельным исходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

184.jpg

На электровозе ВЛ11М/6 применяются статические преобразователи второго поколения производства чешской фирмы Di-Elcom:

DCB1.1 статический преобразователь для питания обмоток возбуждения тяговых двигателей в режиме рекуперативного торможения.

DCC15 статический преобразователь для преобразования напряжения контактной сети 3000 В постоянного тока в стабилизированное напряжение 400В постоянного тока. Преобразователь предназначен для питания статического преобразователя DAC15.

DAC15 статический преобразователь для питания потребителей: 220В переменного тока (кондиционер, калорифер, обогреватели кабины); 110В постоянного тока (обогрев пола кабины, обогреватели лобовых боковых окон); 68В постоянного тока (зарядка аккумуляторной батарей); 50В постоянного тока (бортовая сеть электровоза, цепь управления); 24В постоянного тока (холодильник, освещение пульта, поворот и обогрев зеркал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже мне уже сюда. Мух тут даже больше, чем рыбов, а рыбов тут достаточное количество, я столько за всю свою жить не ловил!

Вот ещё прикол, сегодня апосля завтрака плаваю потихоньку, ни кого не трогаю, тут бац!

Я думал маска поцарапаная! Стая рыбов, штук 30!

Самая толстая диаметром сантиметра два, длинойоколо полуметра!

Стоят стаей, и не шевелются. Наказываются рыбы,иглы.

Ещё видел рыбу с глазом по середине спины, такая плоская, вроде скалярии.

Прямо сама в руки заплыла, я ещё даже погладил. :)

Ваще, шикардос тута!

Только вот всех из шарма скоро выгонют, при чем багаж полетит отдельным спецрейсом.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, рад!

Хоть здеь хоть немного попиз... поболтать.

Ох, а если Света эти наши полигоны тоже просматривает? А ведь просматривает, не может быть, чтобы обходила стороной. Или я супруге своей перестану верить?

:)

Света, если читаете, заранее извините. Наверное, все не так. Возможно, это мое старое ...

Извините, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Похоже мне уже сюда. Мух тут даже больше, чем рыбов, а рыбов тут достаточное количество, я столько за всю свою жить не ловил!

Ну, рыбку, то-ладно, поймал и всё...а вот попробуй ещё и белочку словить ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Для Белочки сколько ведь выжрать нужно! И не в один день!

Рыжий, привет! Пойду своего кота почешу. Это как бы будет, как с тобой поздоровался.

И ты своего почеши. Надеюсь, борода моя зачешется в это время!

Если чё ни так сказал, извините, MiSol62.

Но мне кажется, эти фразы доступны меж нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...