Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

...А у вас чё...спирту 96% нельзя купить ?

Для протирки контактов...методом тонкого слоя.

А что, вы спирт "для протирки контактов" покупаете?? неужто ещё и за За свой счёт??? icon_eek.gif

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А у вас чё...спирту 96% нельзя купить ?

я о том, что: "пошол на БАЗАР"

Не, у нас, в москалии такого нет. Нужно через доверенные лица, созвонится, ну и т.д.,но что бы вот так - пошол на базар и купил - я такого не знаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

пошол на базар и купил - я такого не знаю.

Я тоже. Может пошёл?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А что, вы спирт "для протирки контактов" покупаете?? неужто ещё и за За свой счёт??? icon_eek.gif

А Вы наверное, тот спирт (технический), до сих пор вовнутрь употребляете ?

Тогда не удивлюсь, что интeрнэтовская шутка про стекломой окажется правдой.

Хотя даже жидкость для стеклоомывателя , уже лет десять готовится на основе

не метилового ( как при СССР), а этилового спирта. Так что стекломой можешь пить

спокойно. Паралича зрительного нерва не наступит. :thank_you2:

Я тоже

Ну подумаешь, мимо клавиши промахнулся...и вообще, букву Ё хотели в русском

алфавите ликвидировать 2 раза...в 1932 и в 1963 году.

А спирт я литрами покупаю...чтоб 2 раза не ходить!

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а она у меня на клаве в левом

Не во всех ноутах есть... это должна русская раскладка быть.

Вот у меня есть клавиатура- а там этой буквы нет... :unknw:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А Вы наверное, тот спирт (технический), до сих пор вовнутрь употребляете ?...
Да ну что Вы!?!

Чистый медицинский в 100гамовых флакончиках.

И не вовнутрь...

Есть и техничка, изопрапанол в частности - для особо тяжёлых случаев.

Ну а насчёт стекломоя - Вам видней, я тут типа не сомелье ни разу.

Честно говоря мне по барабану какой Вы спирт предпочитаете во внутрь, меня более приколол сам факт покупки спирта на технические нужды!

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этой буквы нет... :unknw:

Есть везде. Просто, может не быть рисунка на клавише. Ну, не суть, легко меняется на е.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистый медицинский в 100гамовых флакончиках.

Дорого , сцуко... у нас в аптеке этот спирт в стограммовом фанфурике

стОит как практически чекушка казёнки!

Есть везде. Просто

Если с приколами - то я здесь алфавитом деванагари ब्राह्मी, могу писать.

Винда позволяет...только нах нужно!

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас настойка боярышника практически во всех продуктовых магазинах есть. Для её продажи не нужно лицензий ни на алкогольную продукцию, ни на лекарство. В пересчёте на водку выходит 70 руб/поллитра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пересчёте на водку выходит 70 руб/поллитра.

25 гривен...у нас пляшка самограю столько стоит.

Но спирт подешевле будет. А все эти аптечные прибамбасы подорожали

за последние 10 лет немеряно. Раньше спирт 100 грамм можно было купить

в аптеке, и выходило дешевле, чем самограй. Продавались настойки "Вигор" и

"Бероз", на травах...38 оборотов . По цене той же 0.5 литра. А сейчас...по телевизору

сказали, что нормальная водка не может стоить дешевле 55 гривен. И кто этим

всем заправляет ? Всё те же депутаты Каломойские, Порошенки, и прочие Кернесы.

Айсберги, Вайсберги, Розенберги...вобщем, всё достало...Сирия, беженцы, шииты с суннитами,

война на востоке... пойду наверну чикушку.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тута, в ебипте все халява.

Весь алкоголь уже перепробовал.

А какие тут рыбы!

Видел рыбу с глазом посреди верхнего плавника, рыбов игл, толщиной с сигарету, и длиной полметра, поплавал на скате полутораметровом....

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тута, в ебипте все халява.

Весь алкоголь уже перепробовал.

А какие тут рыбы!

Видел рыбу с глазом посреди верхнего плавника, рыбов игл, толщиной с сигарету, и длиной полметра, поплавал на скате полутораметровом....

Лехче стало?:)

фсёповидалестьчемпахвастатцажысьпрожылнизря?:)))

зы.в антарктиде есть пингвины, а в Австралии кенгуру..

нет..

от спиртнова я становлюсь брюзгой..

надо или бросить пить или отрезать язык:))

.вобщем, всё достало...Сирия, беженцы, шииты с суннитами,

война на востоке... пойду наверну чикушку.

У нас тоже не айс..

кризис..

капитализм..

олигархи..

райкомов нет-х. кому пожалуешься..((

кругом политика..

от слова "украина" уже тошнит..

Забрал бы вас уже ЕС или Пентагон и закрыли бы тему уже наконец-то!! :diablo:

зы. нет.. определённо вотка-ЯТ! :help:

Умный-тот кто много знает.

Мудрый-тот кто знает как эти знания применить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че такой злой?

Я, между прочим в последний раз ща бугром на xожусь.

Уезжают в другую область.

Звиняй за правильнописание- тач у смарта неважнецкий.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, есть картина. Называется "После урока". Один знакомый мужик нарисовал. А сейчас поиздержался и деньги нужны. Может кто хочет купить? Предлагайте цену.

d700.jpg

Он за 15 тысяч отдал бы. Рублей естественно. Ну и торг, в пределах разумного, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не хочет он этим заниматься.. Нет призвания к торговле, наверное. Может ты возьмёшь, а сам потом толкнёшь туда. И наверняка наваришь ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую я бы купил.

Купить-то можно, но ведь потом её не перепродашь.. Картина пр. собой набор конкретных сюжетов и символов. Нет свободы для полёта мысли и фантазии зрителя.. Проще приобрести карманный справочник по физике, или математике.

Я еще не настолько пьян..

А вдруг упустишь свой шанс разбогатеть.. ? И так и будешь радиотехникой и паянием гроши зарабатывать.. Малевич залил как-то квадратный холст чёрной краской и впарил такую картину за бешеные деньги. А на предлагаемой картине хотя бы линии есть. Даже витки катушек просматриваются. И цена нормальная, не спекулянтская. Есть возможность дальнейшей перепродажи и немалого навара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, есть картина. Называется "После урока". Один знакомый мужик нарисовал. А сейчас поиздержался и деньги нужны. Может кто хочет купить? Предлагайте цену.

d700.jpg

Он за 15 тысяч отдал бы. Рублей естественно. Ну и торг, в пределах разумного, конечно.

282c7775420065155e0a3bbacf471164.gif

А вдруг упустишь свой шанс разбогатеть.. ? И так и будешь радиотехникой и паянием гроши зарабатывать.. Малевич залил как-то квадратный холст чёрной краской и впарил такую картину за бешеные деньги. А на предлагаемой картине хотя бы линии есть. Даже витки катушек просматриваются. И цена нормальная, не спекулянтская. Есть возможность дальнейшей перепродажи и немалого навара.

7dbe9b59b5f019df9fc07856929d16ed.gif Мож лампочки ещё к квадрату, чтоб освещать ентот квадрат Малевича, а вдруг там проявится тот сакральный рисунок, которые большинство там не видят, кроме, как квадрата черного

Хороший с тебя комерсантопсихолог 37679dbc837b42866eb8c65f4d1e9feb.gif

Добавлю чуток. Было написАно большинство, это ошибочка, кроме квадрата там не видно ничего!!! :lol:

Изменено пользователем kosmas

Во всей радиотехнике может быть только две неисправности:

1. Наличие контакта там, где его не должно быть.

2. Отсутствие контакта там, где он должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож лампочки ещё к квадрату, чтоб освещать ентот квадрат Малевича, а вдруг там проявится тот сакральный рисунок, которые большинство там не видят, кроме, как квадрата черного...Хороший с тебя комерсантопсихолог

Квадрат понятно,.. он чёрный, освещай не освещай. И то он денег стоит, будь здоров. А этот рисунок полутоновый, его и без лампочек запросто разглядеть можно. Да и есть на что смотреть, в отличие от того квадрата. И всего-то 15 тысяч (рублей) просят. Так что я бы на твоём месте взял бы не задумываясь. Дома, или на даче повесил бы.. Гостям бы показывал. Или перепродал,.. наварил, и накупил бы себе кучу электронных приборов и радиодеталей и паяльников. А может ещё и внукам хватило бы (денег конечно, не железа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Я не совсем понимаю формулировку "проблема схемы". Линейный блок питания с характеристиками 0-30В, 0-2А и определенной величиной пульсаций, с точной регулировкой. Соответствует? Соответствует. Можно еще посмотреть как оно выдерживает плавающее сетевое напряжение и КЗ. Но почему-то у многих я вижу претензии в стиле "плохо масштабируется до 1000В - 100А". Наверное, такая задача и не ставилась и для этого можно использовать что-нибудь другое. Автор, например, очень доволен тем, что напряжение регулируется от нуля вольт, а не от напряжения стабилитрона как аналоги (то есть от 5 или сколько там у них было) - то есть это достижение на то время. ТЕС-41, который на 30В и 5А в раз в двадцать больше по размеру. И я не думаю, что он при этом в двадцать раз лучше - это уже совсем специфические задачи нужно решать и специфические вещи запитывать.
    • В разы проще. И иметь нормальный интерфейс для управления.
    • Генератор стабильного тока. Читал здесь http://the-epic-file.com/text/bookz/aoe_3/ch_03/aoe3_03_02b.htm#x_03_02_06 GST_0,5ом.cir
    • Так студиозиус, вроде как, 77 года выпуска - уж можно и заработать себе на диплом-то!?
    • Ну давайте. То, что у вас по первой ссылке (названо "драйвер светодиодный") - это самый обыкновенный импульсный блок питания (т.е. со стабилизацией напряжения). Его могут называть кучей терминов (адаптер, драйвер, источник питания, и т.д.), но это всё неправильные названия, а суть в режиме работы - он старается поддерживать заданное напряжение на выходе. Поэтому в характеристиках первым делом идёт "выходное напряжение" - и даже не указано никакого диапазона регулировки (бывает дополнительная крутилка для этих целей). А "выходной ток" - до ХХ ампер. А светодиоды нужно запитывать постоянным током - и для этого нужен именно "драйвер светодиодный", у которого основным параметром будет идти "выходной ток" - например 300мА, и он будет стабильным. А выходное напряжение гуляет в широких пределах - будет подстраиваться, чтобы держать заданный ток. Это ооочень странно. Реле, конечно, жрет заметный ток, но не до такой же степени чтобы БП уходил в перегруз. А уж разница в потреблении между 2- и 4-котактным реле такой мизер, что его зарядник от телефона вытянет, не то что БП на 120Вт. Реле ну максимум 0.1Вт жрёт.   Если со стабилизацией по напряжению - нормально всё будет.
    • Этак на каждый простой вопрос отвечать - отвечалка отвалится. Чай не чатик какой-то, а цельный форум - можно и поиск заюзать.
×
×
  • Создать...