Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А чего так? Неправильно чего то делаешь,в одиночку оно больше пригрузит. Поправляй здоровье-настроение,я на вторую работу. Пожалуй поругаюсь ка с начальством :)

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Люди, а в курсе, что детям в д\с брагу дают? Дрожжевой напиток называется. Для улучшения работы пищеварительного тракта. Положено так.
Т.е. сахар с дрожжами, разведённые тёплой водой!:lol:
Позавчерась вспомнил, (когда брагу заводил дома), что интересовался у тётки, и двух подруг- подтвердили однако.
Так что всем пить брагу рекомендовано!:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праальна! ругайтесь с начальством - глядишь, НГ будем справлять одной компанией.

Только что, kotenok сказал:

 детям в д\с брагу дают

А я то думаю, че это я из садика своих собутыльников не помню!

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я то практически всех помню, даже с яслей. :)5a40ada18e49d_001.thumb.jpg.af6613fdbc52113e1d33ccf399547573.jpg
Ира Дубинина, Костя Макаров, Лёша Бойков, Рустам Карагаев, Таня Кафанова, Лёша Дрёмин, Андрей Богер, Лена Шацкая, Люба Танская- это нижний ряд слева на право.

А ведь когда то я пил только молоко!:lol:
5a40adf6c176e_001.thumb.jpg.34263e27f2433c699e7bc813001c6920.jpg

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, kotenok сказал:

А ведь когда то я пил только молоко!

Замечательный мусчина! :)

57 минут назад, Soundoverlord сказал:

Праальна! ругайтесь с начальством - глядишь, НГ будем справлять одной компанией.

Мы и так будем :)

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kotenok сказал:

Ну я то практически всех помню, даже с яслей

5-й слева (он же 4-й справа) - знакомое лицо. Где-то видел

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он ниже молоко дует, там и видел наверное.:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andrey 69 сказал:

Мы и так будем :)

К моменту наступления у ВАС НГ, я буду еще трезвый (сказка, в которую хочется верить)

Только что, kotenok сказал:

А он ниже молоко дует, там и видел наверное.:lol:

Че, действительно угадал?

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Крашер сказал:

И до первопрестольной дошли нормальные продукты. :) 

5a403b500712d_2017-12-2502_35_39.thumb.jpg.9b6a1735654e038250413b02a4889ca6.jpg

Давеча в "Пятёрочке" прикупил  настоящее белорусское сало.

Тю... у нас оно и не переводилось.Брал периодически,но после того как последний раз продали несвежее-сдал и больше не беру.Это конечно не показатель(про последний раз)-просто уже предубеждение срабатывает.

А про ...(У-края живущие могут молча в тряпочку рыдать со своими кусками подкожного жира от хрюшек)...  вы зря так.

Даже на рынке конечно по настоящему домашнего засола не купить, оно всё варёное\полуварёное- брал просто "живое" сало\сам солил(да с чесночком обязятельно). Мня...а:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё свинина, которая в магазинах по вдвое ниже цене.
Грят, "промзабой", и даже в одном магазине, одинаковые куски, одно дешевле.
Кто знает, в чём разница?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kotenok сказал:

Кто знает, в чём разница?

Ну Андрей, Вы даёте!!?

Как будто "Капитал" Карла Маркса не читали!!

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю подобные продукты, но сам никогда не готовил. То, которое с мясом, надо солить дольше, иначе есть риск обзавестись внутренним миром.

Охранник Иваныч меня подчивал копченым салом (их Чувашский рецепт). Вникать не стал, но по вкусу - шедевр. Он сказал только, что в процессе присутствует луковая шелуха. 

И плюньте в рожу тому, кто назовет это маргинальной закуской. Сами они гопота и пусть жрут свою пластмассу.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kotenok сказал:

Есть ещё свинина, которая в магазинах по вдвое ниже цене.
Грят, "промзабой", и даже в одном магазине, одинаковые куски, одно дешевле.
Кто знает, в чём разница?

Это санкционная свининка, из-за бугра, размороженная. Как- то ко мне обращался товарищ с просьбой организовать перегрузку фуры такого мяса в другую фуру на территории нашей фирмы. Сулил 20-ку и три ящика продукции. Было заманчиво, но я отказался, нахрен оно мне надо, если что с убэпом бодаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Soundoverlord сказал:

иначе есть риск обзавестись внутренним миром.

Ну, как-то не доводилось.
Подсолил чуток - и в холодильник на сутки. Важно - воду, что выделяется, сливать. Потом можно и над плитой газовой (или другой) подвесить. 

Правда, без специй какое-то не то получается. Вот батя умел солонинку заделать - а я что-то не перенял опыт. :(

@kotenok , ни чё себе, память! Я никого не помню. Только со школы с первых классов отчасти. Переезжал, школы менял. Потому и "отчасти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я тоже переезжал, и школу менял. Один раз всего- и тоже всех помню.
Многие уже умерли. А с садика многих и сейчас знаю, где кто, и что, и как.
Левый в верхнем ряду- Лёша Сологубов, утонул ещё в первом классе, когда был.
Костя Макаров в маскву уехал после окончания садика, Кафанова в Новосибирске ей три квартиры достались- сдаёт.
Лёха Дрёмин- кент по жизни, ща в Томске маршрутку рулит. Да практически всех знаю, кто где.
В молодости память отличная была. Я даже удивлён, что не помню момент своего рождения.
А первые дни жизни помню, но очень смутно.:lol:
Все стихи Винни-Пуха, из книжки Джонатана Милна помню, хотя и не учил их ни когда.:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, kotenok сказал:

А первые дни жизни помню, но очень смутно.

Как то заспорили пацаны, типа кто помнит самое из своего раннего.

- А я помню как в ясли меня водили!!

- А я помню ещё до яслей, в люльке!!.

...

- А я, а я.., А я помню что на дискотеку пришёл с папкой, а домой вернулся уже с мамкой.

С уважением, Сергей

 

 

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ещё я помню, как отец меня водил на концерт В.С. Высоцкого, он тогда к нам в Юргу приезжал.
Даже несколько песен наизусть выучил прямо там, на концерте.
Помню траур по поводу смерти Л.И. Брежнева. Помню его выступления по телевизору.
А ведь я 1975-го года рождения!:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kotenok сказал:

А с садика многих и сейчас знаю

Не. С садика - никого. Вот с первых классов (в пятом я переехал) - многих. Редко вёску (деревню) посещаю. Практически в последнее время, так и не бываю.
Если у кого Google Earth установлен, то вот ссылка, где я когда-то жил. Моя хата. Красное..kmz. На северо-запад озеро. Это метрах в двухстах.
Природа, блин! Тянет туда, но время ушло. Теперь это строение - штаб воинской части. Не пущаюць!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mvkarp сказал:

С садика - никого

Я и говорю - брага не прошла даром

46 минут назад, Sukhanov сказал:

я помню ещё до яслей, в люльке!!

Как говорит товарищ Мао "стакой памятью и на свободе" (это он мне сказал, когда я ему напомнил наш спор в 2007г)

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Soundoverlord сказал:

брага не прошла даром

Да, вроде в деревне в садике брагой не кормили. Мёд, рыбий жир. 
Впрочем, т.к. никого не помню, меня терзают смутные сомнения! :)

Помню, как годика в два прятался от мамы, всего-то закрывая глаза руками. Помню, как рассёк колено, бегая в саду среди яблонь. Споткнулся и об корень коленкой. Воспитательницы мне бинт наложили, а мама, забирая меня, такой скандал устроила.

Помню даже ясли, в которые в год ходил. И тот кафельный пол в раздевалке, и дверь на улицу из этой же раздевалки. Родители так и порешили, что первую болезнь я привил оттуда. Ну, что - спальня, тут же раздевалка и прямой выход на улицу.
А до этого рос как не в себя, на улице первую зиму переспал. Тогда же не было, чтобы год отпуска. Пару недель - и на работу. Вот я в коляске рядом с маминой (и папиной - они рядом тогда трудились) работой всю первую зиму и проспал. 
Родители говорили, рос как на дрожжах. Пока в ясли не отдали. Мама низкая, мож, 160 каких. Отец в старости около 175 был. Брат и сестра, старшие, ниже меня на пол-головы. Ну, и я то невысок, 178 всего в лучшие годы. 
А если бы не заболел? :)

Ну, что было - то было. Не возвернуть! Увы. :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первое воспоминание из детства, как меня однажды туго перетянули когда пеленали. Видимо, в память врезаются только особо яркие моменты. Рутина как-то в стороне

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетку-авоську помню. Как мама меня по жопе полосовала. И как на коленях в углу стоял. :) 
Но это уже в более взрослом возрасте. 
Помню, как за сестрой ходил. Она на 9 лет старше. Они, девчёнки, со своими заботами. А тут я такой привесок. Но, когда-то, мышки летучие на их причёски не повелись и атаковали их. Вот, помню, кидался на мышей, защищал сестру и подружек.
Удалось! Отстали.
Это мы по дорожке шли мимо озера. 
Если кто ссылку посмотрел, могу показать, где мы шли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Я когда рассказал во всех деталях, какую машину мне на днюху в 1 группе д\с родители подарили, они очень удивились. Как взрослый велик покупали, в каком магазине ( естественно всё уже давно снесено), до сих пор помню его запах. И как отец поехал его опробовать, меня на багажник посадил и я на рытвине слетел. Сижу обиженный, ушибся, а батя дальше наяривает. :D

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...