Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

Паш, я и инженер, и над инженерами, и с теми и над теми, у кого оружие в руках. Ну да - иногда позволяю себе нажраться-расслабиться. Но ни одно "литсо наружности" меня не то что никогда не видело с утра в нетрезвом виде, но и запаха перегара не могло бы учуять. У меня особенность организма такая - многолетняя закалка-тренировка, пнимаш ли - всегда быть огурцом. ;) 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я тоже. Перегар на всю контору, но не свежак и трезв и бодр (в нрмальной физической форме без мигрени и прочего). Просто если Карпыч выкинет этого жреца, то на смену может прийти такой раздолбай, которому даже пьяная отлежка мозги не вправит. Хреново, когда не знаешь, да еще и забыл. Знаю я таких ботаников с вышкой.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@Black-мур , соглашусь.
Я с детства жил в воинской части, потом, лет в 12, переехал в другое месть.
Правда, и в войске я был не агнецом. Самоходы, отлынивание...
Но и в то время, и сейчас я вёже напичкан всякими ограничениями. Но, скажу я вам, территорию свою кому-то в зависимость не дам.
Разве что на договорной основе. И имею ввиду Россию и Беларусь. 
Если мы вместе, то вместе! И защищать тот же Смоленск буду как своё местечко по пропитске. :)

Пусть там Трамп пенки кидает. А насрать русское он не слышал?

5 минут назад, Soundoverlord сказал:

Просто если Карпыч выкинет этого жреца, то на смену может прийти такой раздолбай

Да, изначально так. Но вторичного выкину сразу. Это у меня с этим такие отношения, что, пока рука не поднимается.

У шефа, он с нового года выйдет, рука уже не дрогнет.
Думаю, и у меня тоже.

Ну, скажем, доказал, что нужно на увольнение.

Или не так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 минут назад, mvkarp сказал:

 

@Black-мур , извините, Вы не правы!
На птичнике минуты имеют разницу. Потравятся куры вмиг, если вентиляция откажет. А у меня все же есть время. 

@Black-мур , А внутри решение принять - поверьте, не так уж просто.

Михаил, ну во-первых, ко мне можно на "ты" ; ещё на службе это "вы"-кающее ...ство осточертело - вы-кают, а каждый другого при случае порвать готов, или в лучшем случае подосрать; ну а среди своих все равны - братья, и не важно, у кого сколько звёздочек на погоне. 

Ну а по поводу того, что "хорошо изнаружи судить. И просто советовать"... Поверь, мне приходилось такие решения принимать, за которые я до сих пор себя ненавижу, а из-за одного, принятого мной решения, двум замечательным людям я до сих пор в глаза не могу смотреть.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Black-мур сказал:

ко мне можно на "ты"

Это есть некоторое расстояние, чтобы только пришедшие не пробивались на "ты".
Мы то с Вами уже достаточно давно знакомы, потому и можем себе позволить на "Ты". 
Бесит, когда некий неуч считает, что он такой же, ка и все, и что ему всё все другие должны на блюдечке предоставить.

Вот, пожалуй, я себя так и веду, называя всех на "Вы", чтобы отбить охоту у тупописателей . :)

Конечно, приветствую! Извини, если где и на "Вы" буду звать. Но в "Нетрезвых", в "Курилке" и т.п. - напомни, что мы уже вместе. :)

Хотя, если честно, до личного общения мне как-то это все не по душе. Но с учётом расстояний - приходится принимать.

Вы, @Black-мур , не первый. Принято. Согласен. Будем на "Ты". С Вами - точно можно на "Ты". Спсб!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mvkarp сказал:

А насрать русское он не слышал?

Золотая Орда встречается с Русичами

-Нас Орда!

-А нас рать!

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, помню! И в КВН тоже как-то прозвучало.

А вообще - да, плевать, что там штаты со своим в 700 миллиардов бюджета затеяли. Я точно знаю, что если въ...бем, то их не останется. Россия, кстати, останется. Ну, нет у них такой мощи. А вот Штата погибнут полностью.
Нафига им это нужно, могу только предполагать. Денюжка. Гонка вооружений. Не более. Ведь количество ракет, вернее, боеголовок, давно уже превзойдена количества, необходимого для уничтожения тех же Штатов. 

Ну, играются, ля, ! И нашли с кем,с Россией!

Может, пустить им для примера одну? Пущай попробуют сбить. Пущай попробуют потом, как потом жить? 
Не-е-, людей жалко. Политиков - так расстрелял бы. А вот людей - они же точно такие. Ну, может, воспитаны в другом духе. Их трогать нельзя!

Карпыч, извини, что вмешиваюсь. Понимаю твою позицию, но давай не будем продолжать. (Soundoverlord)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас опять начнется... 

Это Котэ виноват - разобрал бы опять своего чудотворного японца,  спокойно обсуждали бы закись азота. Андрюха, выручай!

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига туды лезть, когда машина работает?
Да и не май-месяц.
Не, весной займуся. Прошлый хозяин, сцуко, переделал печку там,  летом- то и не определишь, как, а зимой стала греть препаршиво. Ещё -8-10 нормально, а в -25 уже просто холодный воздух идёт из печки. Он, балбес, туды второй такой-же радиатор вкорячил, ну была у него запасная печка. Вот, буду весной его выколупывать, и восстанавливать как было.
У тойоты и так самые тёплые печки всю жизть были.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут где-то обсуждали развалившийся паяльник. Мож действительно напилить спиралей на 12В из вторсырья? Правда, великий Кришна ведает, каким кол-вом надо протопить этот танк и за какое время это посадит АКБ

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нафиг! Я же не извращенец, что бы электропечку на 5 кВт от 12-ти вольт мутить?
Там в прикуриватель сварочные провода не воткнёшь.:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, прот политику - помолчу.
Согласен!
Давайте всё же про водку.
Вот, 22-го мелочь выпил, 23-го - уже существенно.

Завтра 25-е, у нас выходной. Можно отлежаться. Потому позволил себе сегодня.

Завтра, 25-го, табу!


 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kotenok сказал:

электропечку на 5 кВт от 12-ти вольт мутить?

КУ202+

Toyota_smart_6.jpg

и не знали японцы, что управлять их мечтой может советский тринистор

Только что, mvkarp сказал:

Давайте всё же про водку.
Вот, 22-го мелочь выпил, 23-го - уже существенно.

Завтра 25-е, у нас выходной. Можно отлежаться. Потому позволил себе сегодня.

Завтра, 25-го, табу!

С такой "пилой" можно калибровать осциллографы. Я седня пивка накатил (больше делать нех), а завтра Kuy ego Znaet (KZ)

Короче, миром правят Чатлане. КУ!

1714244_1.jpg

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Soundoverlord сказал:

можно калибровать осциллографы.

Не-е, Пашка. У них всего лишь 10% . А у меня калибровка поточнее. :)

 

А миром правят - Х.З., я не могу сказать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, mvkarp сказал:

Давайте всё же про водку.

Во..во... в свете грядущих праздников и входа меня в злоупотребление,сегодня при походе в магазин-почесал репу и докупил(в довесок к 5х0.5) ещё 0.7 и 0.5 ,хотя... как в поговорке-сколько водки не бери,всё равно ещё раз бежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига се!

Пять по 0,5, к ним ещё 0,7 и 0,5 вдовесок.

@TLY , а сколько времени, извини, бухать собираежся? 

Неуж, больше моего? Я то всего два дня! Завтра - как огурец, чтобы к послезавтра быть в норме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mvkarp Таки эт же на новогодние праздники !!!

А сколько ? Ну.... сейчас "здоровье" уже не то - дня четыре,за большее не ручаюсь :rolleyes:.Потом выход силой плавный-пивасиком\сухоньким(оное тоже в кол-ве 3шт наличиствует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс. И до первопрестольной дошли нормальные продукты. :) 

5a403b500712d_2017-12-2502_35_39.thumb.jpg.9b6a1735654e038250413b02a4889ca6.jpg

Давеча в "Пятёрочке" прикупил  настоящее белорусское сало. (У-края живущие могут молча в тряпочку рыдать со своими кусками подкожного жира от хрюшек)... 

Даже под Баккарди с апельсином - сочетается. :i-m_so_happy:

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно поставил смайлик :( Надо ставить после

5 минут назад, mvkarp сказал:

Вот, еще граммулек сто осталось

Или грустно?

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Что то в жизни должно стоять 
    • В кАлонки гениус на место тда2003 нормально встает.
    • 2,4кОм уже заказал, новая сложность))) неполярные электролиты, впервые с ними сталкиваюсь, стоят они как космолет, можно конечно сделать из полярных но получится громоздко
    • Конечно нет. Более того, вышеупомянутой 140уд1 достаточно для 90% всех БП, но новые детали позволяют применять разные схемотехнические решения ранее недоступные - например, отсутствие отрицательного источника питания или цепей балансировки ибо их смещение по входам может оказаться пренебрежимо мало, а крайне малый ток полевикового входа не требует сильного согласования импедансов для выравнивания смещений, создаваемых входными токами. Но в чем тогда интерес в разработке схемы, если это будет всё тот же болгарский БП из 70х, причем на тех же самых деталях и по абсолютно такой же схеме Понятно, что особо улучшать схемотехнику линейных БП некуда. Но со старыми деталями, требующими дополнительные пару вольт питания из-за узкого диапазона синфазных сигналов или имеющих почти микроамперы входного тока приходится схемотехнически возиться как с каким-то пажылым дедушкой - там ему костыль в виде отрицательного питания, тут надо импедансы равные по входам, не то смещение будет (у 140уд1, например, даже нет выводов балансировки, т.е. смещение надо вводить отдельной  цепью по входу), а здесь надо выход повторителем усилить, ибо не может раскачать базу силового транзистора... и т.д. Повозиться из интереса можно, но не знаю какое веселье в который раз изобретать один и тот же болгарский велосипед.   Это даже скорее не БП, а гибрид из БП и  вольтамперметра для всяческих издевательств над детальками. Как пример. И вот ещё. Причем эти "много оу" не просто какие-то там буферы-измерялки, а именно в петле ООС стоят, что прибавляет головной боли схемотехнику. Я пытался повторить их "переключалку петель оос", или просто "клампу", как я ее обзываю, в микрокапе хотяб на моделях ОУ типа 741, с использованием в интеграторе TL071, но ничего не вышло, схема стабильно даёт овершуты под 5-10%, что говорит о неоптимально скорректированной под БП АЧХ. Этот рубеж пока что мне не доступен никак, вот  и вожусь со схемой шелестова на четырёх ОУ.  
×
×
  • Создать...